Текущее время: октябрь-ноябрь 2017 г.
организационные новости:
30.11 - С Днем Рождения, Пульсовцы! Читайте наши новости, их много в теме Глас Администрации
06.11 - Новости и обновления в свежатинке : Глас Администрации
27.10 - Как установить "плюсик" в нашей колонке новостей Глас Администрации
02.10 - Свежачок-свежатенка! Глас Администрации
31.08 - Я рисую на асфальте белым мелом слово СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ.
28.08 - Еженедельные новости но на этот раз во вторник. Упс)
28.08 - Новенькие, горяченькие 5 вечеров с Шельмой.
20.08 - Все, что вы хотели знать о Профессоре, но боялись спросить, в новых "Вечерах"!
>
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
Люди возвращаются на Землю, жизнь постепенно начинает входить в прежнее русло. Становление политической, экономической и финансовой ситуации по всему миру.

31.08 - Возвращение людей из "Города на Краю Вечности".

05.08 - Команда Икс побеждает Апокалипсиса, Всадники перестают существовать.

07.05 - Профессор Икс, Тони Старк, Клинт Бартон и Елена Белова осуществляют первый телепатический контакт;

02.04 - Щелчок Таноса
нужные персонажи
лучший пост
" Сам Алексей от всего этого был не в восторге. Он старался быть максимально далеко от всех этих героев и их делишек. К счастью, в правительстве делали большой упор на внутренних делах где его помощь была неоценима. Потому Шостакова и не возвращали в «большую игру» или, не дай боже, не делали своих собственных Мстителей. Да, развал «Щ.И.Т.» и все связанные с этим события заставили Алексея разбираться с некоторыми последствиями, но он всё же удерживался в стороне от всей этой геровщины чему был очень рад. [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » The present days » [2.05.2017]: [Дело мастера боится]

[2.05.2017]: [Дело мастера боится]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sh.uploads.ru/A8EBO.gif    http://sh.uploads.ru/ylZhU.gif

Дата, время: 2.05.2017 Место: База Мстителей

Участники:
Tony Stark, Harry Osborn

Описание событий:
Одной лишь тяжелой силой мир не спасти, и дабы направить ее в нужное русло, стоит обратиться к изобретательству. 

+1

2

Наверное, все же не так-то просто избавиться от примера, который долгие годы был перед глазами. Вот и Тони, как бы ни был обижен на Говарда за то, что тот не уделял сыну достаточно внимания, часто поступал также. На попечении Старка находилась команда Юных Мстителей, сколько бы Бартон не хихикал, название за ними так и осталось, но постоянно приглядывать за ними у гения не хватало сил и времени. Даже сейчас, когда от команды осталась половина, он все равно поручал присмотр за ними другим. А что, и Мстителям есть чем заняться, и Юные при деле и при своих кумирах.
Но иногда Железный человек все же вдруг вспоминал о том, что неплохо бы проверить, как дела у молодежи. Взрослые и сами могли о себе позаботиться, а мелочи стоит напомнить о себе. Пусть и не надеются, что отправились в одиночное плавание. А после неожиданной встречи Гарольда с Десятью кольцами стало ясно, что одной силы маловато, и пора бы уже воплотить в жизнь проект оружия для Озборна. И заодно узнать, не обижает ли его Роджерс на тренировках. Капитан после Щелчка стал пожестче и еще больше времени уделял занятиям. Может быть, и не стоило просить Кэпа присмотреть за Гарри, но теперь уже поздно было что-либо менять.

Что предложить Гарольду,  в общем и целом Старк представлял. В первую встречу на базе Мстителей они успели обсудить довольно много из того, что было близко молодому человеку. Правда, Тони приходилось следить за языком, чтобы не проговориться о личности Человека-Паука. Почему-то Питер не рассказал о себе лучшему другу. Гений этого не одобрял, но не вмешивался, предполагая, что лично его слишком зацепило молчания Стивена, из-за которого разразилась настоящая буря и погубила их дружбу, а у Паркера наверняка есть веская причина так себя вести.
Дожидаясь Гарри в мастерской, Железный человек бродил вдоль стола, на котором лежало несколько пистолетов и пистолетов-пулеметов. Подумав немного, Тони добавил еще автоматический арбалет. Не лук, конечно, Хоукай-старший его съест и костей не оставит, а Хоукай-младший тоже могла бы от себя добавить. Но и сбрасывать со счетов довольно простое в обращении, удобное и в тоже время мощное оружие тоже не стоило.

+1

3

Прошло уже значительное количество дней с тех пор как Гарольд первый раз пришел к Старку.
И раз уж он заявил о себе, то теперь скорей всего от него просто так не отвяжутся. Но это точно лучше, чем просто бесцельно сходить с ума. Совсем не хотелось потеряться снова. С таким трудом он взял себя в руки. Все еще паникуя в особо стрессовых ситуациях.  Отчего внутренний голос считал своим долгом напоминать о себе, что мешало трезво мыслить. А теперь рядом не было даже близких друзей. Как же чудно распорядилась судьба. Остается собрать все силы, что бы нести свет, он же где-то в душе еще есть. Не прожигая жизнь впустую, но делать хоть что-то полезное, ради ушедших и выживших. И могло бы показаться, что перемена столь внезапна, зная все те слухи о разгульном образе жизни парня. Соответствующему тому контингенту золотой молодежи, не думающей о том, что у всего есть своя  цена. Но то ведь только слухи. Правда тогда была немного печальнее, потому о ней ни кто и не знал. Еще где-то полгода назад Гарольд чувствовал как мало времени у него осталось. А потом все изменилось. Ему подарили это бесценное время. И пусть он не сразу это осознал. Но точно укрепил образ мысли. Нет конечно, он не совершил никакого прорыва в науке, несмотря на то что был весьма умен. Скорей у него не было просто такой цели. А вот желание сделать мир лучше, ну или хотя бы защищать то, что не способно само за себя постоять. Сохранять природную чистоту, от пустого потребительского отношения. Так что в какой-то степени юношу весьма возмущал подобный подход Таноса, просто рандомно стереть половину Вселенной. Случай, который не учитывал необходимое наличие живых на особо важных объектах. Даже думать страшно, сколько из-за этого произошло катастроф. И если представить масштаб Планеты еще можно, то Вселенную уже нет.
Многое успело произойти за эти дни. Начиная от того что его приняли и выслушали. И пусть изначально, он шел что бы услышать ответы на вопросы, которые его волновали. То теперь все было  немного по другому. Он проводил время с Капитаном Америкой в тренировочном зале, познакомился с  довольно печальным участником команды Юных Мстителей. И что точно Гарольд не ожидал, так это оказаться в гуще весьма опасного события для мирных граждан. Если бы не прекрасная работа британского агента, с которым ему посчастливилось находиться рядом. Правда в какой-то момент Гарри казалось, что все очень плохо. И самое дурное в этом то, что ему пришлось убить человека. Даже мысль о том, что это был террорист не сильно его утешала. Так что в кабинет мистера Старка Гарольд пришел не в самом лучшем расположении духа, тем не менее  он был весьма внимательным и серьезным. Ему точно не хотелось это повторять. Это не очень хорошо сказывалось на его и без того еще шатком психическом состоянии. Так что он все же надеялся, что они смогут подобрать что-то действенное, но не смертоносное. Дорогу до мастерской ему любезно подсказала Пятница. Несмотря на то, что ИИ оповестила своего создателя о госте, юноша все равно вежливо постучался прежде чем войти. Гарри не знал, с чего ему стоит начать говорить, поэтому он лишь поприветствовал мужчину. Надеясь, что Железный Человек сам задаст интересующие его вопросы.
- Мистер Старк.

+1

4

После событий с террористами Гарри вроде бы не изменился. Старк немного опасался того, что попав в столь жесткие условия и даже совершив вынужденное убийство, пацан сломается. Но нет, обошлось. Молодежь нынче крепкая пошла. И в целом это к лучшему. Невольно Тони сравнивал двух друзей - Питера и Гарольда, они были разными почти во всем. Кроме серьезного отношения к поставленной задаче. И, приняв решение вступить в команду Юных Мстителей, молодой Озборн не отлынивал.
Правда, пока Железный человек не представлял себе, что именно хочет для Гарри. Второе "Я", которое парень еще учился контролировать, тоже не стоило сбрасывать со счетов. И еще, Тони уже знал, что оружия Гарольд не боится. А вот любит ли?
От размышлений его отвлек голос Озборна.
- А, привет, Гарри. Проходи, - Старк махнул рукой, подзывая стажера к себе.
Сам гений оперся на столешницу руками, разглядывая пистолет, потом поднял взгляд на собеседника.
- Я считаю, что тебе нужно что-то, чем ты сможешь постоять за себя и за других.
Это было ни разу не вежливое предложение. Железный человек своим тоном давал понять, что вопрос в общем-то решен. И от Гарольда требуется только согласие, можно даже не слишком радостное. Тони не часто пользовался своим положением и авторитетом, но если ему что-то было нужно, он это получал, не взирая на то, сколько нервов потратит тот, кого гений решил "осчастливить".
- Но пока я не очень уверен в том, хочешь ли ты оружие нападения или предпочтешь оружие защиты.
Выпрямившись и обойдя стол, чтобы подойти ближе к Гарри, Старк жестом указал на лежащее оружие.
- Это, как ты понимаешь, для нападения. Образно говоря. Защищаться им тоже можно. Также как щитом Капитана - нападать. Дело в другом.
Кажется, Железного человека медленно, но верно, уносило в философию.
- К чему ты больше склонен? Я за тобой наблюдал, и мне показалось, что оружие защиты тебе может быть ближе. То, что может обездвижить, обезвредить, но не убить.

Отредактировано Tony Stark (2018-10-26 14:04:07)

+1

5

Юноша прошел в мастерскую, не без любопытства обращая свой взгляд сперва на окружающее пространство, а затем и на стол. Он слегка нахмурился, стараясь быть максимально сосредоточенным.
- Пожалуй, вы правы. Я бы не хотел убивать. Ведь я не имею право решать такие вещи. Хотя конечно это не относится к агрессивно нападающим, с которыми невозможно договориться. 
А Гарольд был и не против философии. Все эти вечны размышления о жизни и смерти. О том кто может решать судьбу других, а кто нет. Ведь бывает, что сам человек не может решить как ему быть. Иногда требуется определенный авторитет в решении проблем.  Ведь посмотреть на себя со стороны бывает сложно.
Хотя конечно у Гарольда была своя голова на плечах, и он всегда старался принимать взвешенные решения, даже если на обдумывание уходило много времени. Но последнее время ему было нелегко. Из-за его недолгого, но весьма разрушительного параноидального состояния, которое все еще отголоском тревоги нависало над ним. Гарри умудрился разрушить практически все социальные связи, отстранившись вообще от всего, и особенно от друзей. И если бы не упрямство Питера, кто знает, нарвался бы на  большие неприятности, но точно не оказался бы здесь.
- Так что я скорей, за то что можно совместить. При этом, наверно это должно быть, что-то небольшое. Что бы легко можно было носить с собой. Ну знаете. Для не запланированных опасностей. Вроде террористов в аэропорту. Если честно, я был к этому совсем не готов. Мир сейчас неспокойный.
Юноша хмуро посмотрев на пол, держа руки в карманах темных джинс. Он глубоко вздохнул и чуть покачал головой. Казалось будто мир перестанет существовать если наступит мир. При этом вокруг столько слепых ничего не подозревающих людей. Живущих словно в своем мире.
Гарри взглянул на наставника с неопределенной тоской в глазах. Ощущая парадоксальность в том что стоит о чем-то узнать или увидеть, как это начинает вроде бы случайно мелькать на улицах, в соцсетях и еще бог весть где.
- Мир всегда был таким? Это закончится когда нибудь?

+1

6

- Ооо, - заинтересованно глядя на Гарри, протянул гений. То, что молодой человек понял его мысль, в общем-то не удивляло. Сынишка Озборна был смышленым, не зря Питер выбрал его в лучшие друзья. Скорее впечатляло то, что в таком возрасте Гарольд вообще задумывался о таких вещах.
Впрочем, трагедия коснулась всех, и грех было не задуматься. А то, что сейчас пацан не опустил руки и все еще готов помогать, приятно радовало.
- Небольшое, не смертельное, но которое может им стать? - уточнил Старк.
Хммм, это была интересная задачка. Он привык к тому, что обычно просят "побольше, помощнее, чтобы бах! и все". Среди его друзей была только одна любительница скрытности, но Черная Вдова уникальна во всем.
- К этому нельзя быть готовым. Точнее, можно постоянно ждать опасности, но так ты быстро выгоришь.
Достаточно того, что сам Старк этим занимается. Постоянный контроль за всем, и то, что иногда этого не хватает, сильно бьет по нервам. А террористы разных мастей активизируются все сильнее, считая, что супергероям не до них.
Настроение Гарри Тони совсем не нравилось. Он понимал, что чувствует парнишка, и хотел как-нибудь ободрить его. Но делать этого, как считал сам, так и не научился.
- Эй, - подойдя к Озборну, Тони похлопал его по плечу. - Выше нос. Мир всегда был таким. И нет, это не закончится. Но в наших силах хотя бы сделать так, чтобы он стал чуточку лучше.
Именно в это Железный человек верил. Что их усилия принесут результат. Однако, слишком самонадеянно было бы считать, что они смогут изменить мир полностью. Если нет угрозы извне, вроде нашествия читаури или безумного титана, люди отлично воюют между собой. История человечества это история бесконечных войн. Ему, как Торговцу Смертью, это было давно известно. Достаточно давно, чтобы смириться с этим фактом.
Из разложенного на столе оружия Старк выбрал небольшой предмет, похожий на компактный пистолет.
- Все, отвлечемся от грустного и вспомним о деле. Вот, это прототип. - Нечто похожее делал для Щ.И.Т.а Лео Фитц, но его "споки-ноки-пушка" была гораздо мощнее. - Выглядит как пистолет, но на самом деле он заряжается дротиками с ампулами. Парализовать, усыпить, просто притормозить. Подойдет или предложить тебе что-нибудь еще?

+1

7

Какой ты невозможно скучный  мальчишка. Зачем кого-то щадить.
Гарри закусил губу хмуря брови. И если изначально он не ожидал внимания со стороны внутреннего голоса. В целом его пробуждение было естественно, ведь тут такое раздолье. Бери что хочешь. 
Но ведь нужно исправлять свои ошибки.
Помощь твоя друга не вернет.
Гарольд чуть вздрогнул от прикосновения. Несмотря на то что он слушал Старка, все же пребывал мыслями где-то в другом месте. Юноша тряхнул головой словно отгоняя назойливую муху. Обратив свое внимание на стол с разнообразными вещами, он чуть кивнул. 
-Что ж, выглядит интересно. Можно?
Гарри взял в руку предложенный пистолет, со спокойным любопытством осматривая его. Сперва оценив его на вес в общем, а затем и в удобстве рукояти, прицела и других частей. Механика в данном случае была весьма понятна. А вот содержимое ампул куда больше заинтересовало Гарри. На столе рядом лежало несколько  небольших ампул разного оттенка, намекая на то что их содержимое имеет разные свойства. Юноша поднял одну разглядывая.
-Что за составы? Вы их создатель? Яды или синтетика? Их можно сделать самому? Улучшить? Ведь не каждого может взять рекомендуемая доза успокоительных.
И пусть эмоционально Гарольд не проявил живого и мальчишеского любопытства, которое могло бы быть естественно в данной ситуации. Вопросы прозвучали весьма ровно с особой серьезностью. Однако восторженный  блеск в глазах скрыть все же не удалось. Все эти вопросы искренне занимали юношу. Его всегда куда больше интересовала внутренняя суть вещей. Даже если это могло показаться легким вандализмом, он чаще считал своим долго разобрать до основания любую игрушку, даже если физически это сделать было не очень легко.
- У меня есть вопрос. - Юноша слегка замялся, не зная как точно сформулировать свои слова. Но очень надеясь, что его поймут. - Вы же понимаете, что мой отец наверно не сильно обрадуется, если узнает, что я здесь. Он конечно не сильно интересуется моей личной жизнью. Да и впринципе пока ему не до меня. Но не могу же я слоняться по городу прям так.
На мгновение Гарри отвлекся, подумав о чем-то своем,  а затем посмотрел на мистера Старка.
- Ну знаете,  если вдруг что со мной случится. Что бы никто и не подумал обвинять Вас в чем-то.

+1

8

- Конечно, - слегка удивился вопросу гений.
Он же для того и устроил тут импровизированную выставку, чтобы Гарри посмотрел, потрогал и выбрал что-нибудь подходящее.
Вообще-то, печален их мир, в котором ему приходится давать в руки парнишки оружие. Только одно служит утешением - это ради благой цели. Паучок не подружился бы с тем, в ком живет зло и тяга к насилию. Паучье чутье и все такое...
Лавина вопросов со стороны Озборна заставила Тони невольно улыбнуться. Гарольд напоминал сейчас Питера, правда, Паркер был неуемно любопытным и свои эмоции проявлять не стеснялся. Но на то он и Паркер. А Гарри все-таки был сдержаннее, а может просто стеснялся, не зная, как отреагирует Старк.
- Некоторых я. В большинстве своем это синтетические соединения. Все же яды ведут себя порой слишком непредсказуемо. - Повертев в пальцах подхваченную со стола ампулу с зеленым содержимым, Тони полюбовался на то, как стекло преломляет свет. - А вот по поводу улучшить сейчас обидно было. - Железный человек фыркнул и улыбнулся, показывая что шутит. На самом деле Гарри задавал очень правильные вопросы, и это еще больше укрепило Старка во мнении, что он не ошибся в оценке пацана. - Ты ведь неплохо в этом разбираешься. Я дам тебе формулы, сможешь детально все рассмотреть. Ну, при условии, конечно, что ты выберешь именно это.
Вернув ампулу в предназначенное для нее гнездо в футляре, гений вздохнул. Все его технологии были секретными, и с этим приходилось считаться.
- То есть... - Тони нахмурился, внимательно глядя на Озборна. - Ты хочешь мне сказать, что Норман не в курсе, что ты проходишь у меня стажировку? - Вот это был сюрприз. Нет, гений, конечно, знал, что у отца и сына отношения были непростые, как в свое время у них с Говардом. Но чтоб настолько? - Поверь мне, пацан, если с тобой что-то случится, в этом буду виноват именно я. Поэтому и вожусь с тобой. Хочу, чтобы ты был максимально готов к трудностям. Ты же понимаешь, что раз ты с нами, то наши враги это и твои враги тоже?

+1

9

В жизни практически любого человека существуют темы, о которых неприятно говорить. Те темы которые вызывают определенные сильные эмоции. И будь ты самым сихим и смиренным человеком, есть вещи которые выводят из равновесия. И даже если коснуться их стороной, они вцепляются острыми когтями и не отпускают.
Вопрос Старка про отца привел Гарольда в небольшое замешательство, он отложил оружие обратно на стол. И, с осторожностью подобрая слова, проговорил.
- Ну знаете, не в том ключе в котором все происходит на самом деле.
Гарри нахмурился отведя взгляд куда-то в сторону. Вочередой раз задумавшись, а действительно он хочет быть здесь. Имеет ли вообще он какое-то право на реабилитацию, после всего что случилось с ним. Но одно было ясно точно, Паркер не посчитал нужным рассказывать Старку о проблемах своего друга, даже несмотря на то что они были связаны со сверхъестественным.  Впрочем вряд ли Питер вообще мог подумать о том, что когда нибудь дорога приведет юного Озборна к Мстителям. Да и не обязан обычный стажер отчитываться о всякой ерунде. Да даже если он участвовал в разработке вещей находящихся сейчас на столе, что совершенно бы не удивило. Мало ли что с кем случается.
Но куда более удивительным было то, что Человек-паук не доложил своему командиру о неком инциденте, в котором столкнулся с Гарри лицом к лицу, еще до того как полмира исчезло.И в тот момент они были не на одной стороне.
Тем не менее, несмотря на все это Гарольда все равно не покидала некая подозрительность. Взрослые ему доверяли, хотя сам себе юноша не доверял в достаточной мере. Ведь он открыл лишь полуправду. И его так легко приняли. Но в тоже время почему-то интересуются мнения совсем другого человека. Что непременно раздражало.  Все слишком неоднозначно. Замешательство на лице  сменилось серьезностью.
- Да и разве не могу я самостоятельно решать что мне делать? И лучше уж организованно натыкаться на проблемы. Нежели создавать их самому. И может прозвучит это несколько эгоистично или не знаю абсурдно, мало кому это нужно. Но я нуждаюсь в неком контроле и систематизации. Проще говоря понимании что есть плохо, а что есть хорошо. И не потому что я не знаю об этих понятиях, а из-за того что, порой, ОН не дает мне выборов.
И в этот момент можно было бы развернуться и уйти. Не стараться быть хорошим. Не пытаться понравится. Даже не смотря на то что они знали, что Гарри не так прост. Он нахмурился, закусил губу, совершенно не скрывая, что сердится. Настолько, что по случайности слишком сильно сжал в ладони ампулу с веществом, отчего  прозрачный материал треснул. Небольшое количество голубоватой жидкости обожгло ладонь, словно он взял в руку сухой лед. Он поморщился опустив взгляд на руку, и сердясь уже на себя, встряхнул ладонь. Избавившись от мелких осколков он почувствовал легкое онемение в пальцах.
- Простите.

Отредактировано Harry Osborn (2018-11-28 20:36:22)

+1

10

Тони мысленно дал себе подзатыльник. Молодец, нечего сказать. Мог бы и догадаться, если вспомнить то, что он знал о семье Нормана, что у Гарри с отцом отношения примерно такие же, как были у него с Говардом. Но нет, умудрился, задел неприятную струну, хотя и не хотел этого.
Наклонив голову к плечу, гений внимательно наблюдал за пацаном. Гарольд на самом деле был похож на него, гораздо больше похож, чем Питер. У Паркера вообще родителей заменили дядя и тетя, это все-таки немного другое. А у Гарри отец тоже был богат и помешан на работе.
- Не ершись, парень. Я тебя понимаю лучше, чем ты можешь себе представить.
Может быть, когда-нибудь потом Старк и поделится своим прошлым, а может быть, кое-что Озборн и так знает, от отца или слышал где-нибудь. Слухи о Говарде Старке и о его отношении с сыном ходили до сих пор.
А стекло для ампул надо бы делать с большим запасом прочности. Гарри, конечно, не обычный человек, но все же слишком легко раздавил ампулу. И ладно бы это был какой-нибудь безобидный физраствор.
- Так, Пятница, напомни мне потом провести для этого оболтуса инструктаж по технике безопасности.
- Принято, Тони, - с едва слышным смешком отозвалась ИскИн.
Еще бы, самому Старку тоже не помешало бы пройти этот инструктаж тоже. Ему иногда и Дубина с огнетушителем не успевал помочь.
С неодобрением фыркнув, Железный человек схватил пострадавшую руку Гарольда и осмотрел. Разумеется, жидкость уже впиталась. Голубое это у нас что? Надавив на подушечку пальца, Тони убедился, что началось онемение.
- Гарри, ты как? - Вроде бы это был парализатор. - Пятница, антидот у нас где?
Среди ампул был и антидот, вот только Старк никак не мог вспомнить, в какой он именно.

0

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » The present days » [2.05.2017]: [Дело мастера боится]