Текущее время: октябрь-ноябрь 2017 г.
организационные новости:
30.11 - С Днем Рождения, Пульсовцы! Читайте наши новости, их много в теме Глас Администрации
06.11 - Новости и обновления в свежатинке : Глас Администрации
27.10 - Как установить "плюсик" в нашей колонке новостей Глас Администрации
02.10 - Свежачок-свежатенка! Глас Администрации
31.08 - Я рисую на асфальте белым мелом слово СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ.
28.08 - Еженедельные новости но на этот раз во вторник. Упс)
28.08 - Новенькие, горяченькие 5 вечеров с Шельмой.
20.08 - Все, что вы хотели знать о Профессоре, но боялись спросить, в новых "Вечерах"!
>
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
Люди возвращаются на Землю, жизнь постепенно начинает входить в прежнее русло. Становление политической, экономической и финансовой ситуации по всему миру.

31.08 - Возвращение людей из "Города на Краю Вечности".

05.08 - Команда Икс побеждает Апокалипсиса, Всадники перестают существовать.

07.05 - Профессор Икс, Тони Старк, Клинт Бартон и Елена Белова осуществляют первый телепатический контакт;

02.04 - Щелчок Таноса
нужные персонажи
лучший пост
" Сам Алексей от всего этого был не в восторге. Он старался быть максимально далеко от всех этих героев и их делишек. К счастью, в правительстве делали большой упор на внутренних делах где его помощь была неоценима. Потому Шостакова и не возвращали в «большую игру» или, не дай боже, не делали своих собственных Мстителей. Да, развал «Щ.И.Т.» и все связанные с этим события заставили Алексея разбираться с некоторыми последствиями, но он всё же удерживался в стороне от всей этой геровщины чему был очень рад. [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Foretime » [июнь-август 1950-х]:[Две стороны одной медали]

[июнь-август 1950-х]:[Две стороны одной медали]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://funkyimg.com/i/2Nvuy.gif

http://funkyimg.com/i/2Nvuz.gif

Дата, время: Летний период в конце 50-х, спустя три месяца после свадьбы Шостакова и Романовой Место: Москва, ближайшее Подмосковье;
Участники:
Алексей Шостаков и Наталья Романова

Описание событий:
Выпускница Красной Комнаты, а с виду прима Большого Театра, что каждый вечер приносит домой цветы охапками. С одной стороны их знакомство и свадьба с Шостаковым была предрешена, а с другой стороны - до сих пор остается странное чувство, что они не имеют своей воли. Но жаловаться было не на что - он летчик, красавец, умница во всех отношениях; она - послушная жена, красивая и правильная. Вот только в один момент Таша находит у Леши бумаги, связанные с Красной Комнатой, и с недавно созданным КГБ. Разве простой летчик может быть так тесно связан с тем, с чем связана его милейшая жена? Кажется, пришла пора немного поболтать.
Поэтому идеальный вариант - подмосковная дача одного из генералов, пышное празднество дня рождения его супруги, и двое самых ожидаемых гостей.
"Алеша, нам надо поговорить... Наташа, нам надо уходить!". 

+1

2

- Ненавижу я эти официальные празднества, - заговорил Шостаков, сворачивая с основной дороги на щебень, что вёл к дачным участкам. - Особенно такие. Сплошь большие люди из руководства и у большинства из них свои тараканы в голове. Ей богу, даже не подумал бы ехать сюда не будь Ефимыч моим... старым другом.
Василий Ефимов действительно был старым другом Алексея. Только вот он хотел сказать, что Василий ему бывший сослуживец. Будучи ещё тогда майором, именно Ефимов курировал проект Красногвардейца. За пару лет они успели достаточно повоевать на фронте и сильно сдружились. Только если Шостаков так и остался непубличной персоной благодаря тому, что его никогда не показывали широкой публике без маски и костюма. А вот Ефимов из-за успеха проекта сильно продвинулся по службе и теперь заседал в столице. Чуть ли не вся страна называла его "наставником советского суперсолдата".
Только вот сейчас Шостаков и Ефимов были лишь друзьями, которые в своё время познакомились лишь благодаря общим друзьям и сошглись на почве общих интересов. О совместной службе никому не сообщалось, Алексей скрывал детали даже от собственной жены Наташи, что ехала сейчас с ним. Не то чтобы ему нравилось врать ей... Точнее ему СОВСЕМ не нравилось врать ей даже о таких вещах, но приходилось скрывать слишком многое. А что поделать, таковы нюансы жизни единственного на данный момент советского суперсолдата, который к тому же сейчас является одним из первых оперативником недавно созданной КГБ.
Когда Алексей согласился стать суперсолдатом, о таких вещах его не предупреждали.
"Что ж, буду надеяться, что Вася не напьётся достаточно сильно, чтобы потом болтать, что попало. Хотя, может так даже к лучшему? Ну услышит от него кое-что Таша, придётся тогда наконец-то всё рассказать. Ваську пожурят, да и только, а я хотя бы врать перестану! Однако её реакция... Даже не представляю, что будет после срыва покров. Чёрт, такие откровения вполне могут подвести мой брак к логичному концу. Ох, как всё сложно!"
- Кажется, мы на месте, - сказал Алексей, сворачивая к местной "усадьбе". - Да, вон и Ефимыч уже у порога стоит, встречает. Что ж, Таш, осталось лишь пережить это празднество...

+1

3

Новенькая «Победа» шуршала шинами по гравию, когда Наталья вместе с Алексеем съезжали с подъездной дорожки. Муж выдернул ее с репетиции в Большом, благо, что ее все же согласились отпустить, когда узнали об истинной причине. Все же жену известного летчика Алексея Шостакова, приму-балерину уважали, к тому же, дружба с высшей властью всегда играла ей на руку. Наташа подпрыгнула на очередной кочке, чуть не проведя косую линию мимо пухлых губ, и бросила на Лешу возмущенный взгляд.
- Леша, смотри, куда едешь, а не на мою юбку, - Романова игриво поправила ярко-рыжий локон, выбившийся из основной стайки, и несколько раз причмокнула губами, все же поправляя помаду. – И прекрати уже нудеть, в конце концов, такова правила игры, ты сам об этом знаешь. К тому же нас пригласили вдвоем, не забывай, что твоя жена не последняя женщина в этой стране, - Таша сменила улыбку на более мягкую, едва сжимая ладонь мужа, чувствуя тепло под своими пальцами. И как раз в этот момент им удалось подъехать достаточно близко, чтобы Наталья прищурилась, едва не потеряв бдительность и привычную роль красавицы-жены. Впереди маячил мужчина, которого она уже где-то видела. В голове тут же запестрели картинки, словно она перебирала картотеку, что была основана в Академии – знакомые лица, знакомые фамилии. И вот он – один из тех, кто сейчас стоит во главе нового направления – КГБ. Вдова тут же нахмурилась, бросая на Алексея полный подозрения взгляд, пока тот широко улыбаясь своей улыбкой чеширского кота, заводил машину во двор огромной дачи, что больше была похожа на загородный дом.
Во дворе же начиналось празднество, в виду теплой погоды стол под пологом накрыли прямо на улице, откуда доносился аромат сочного шашлыка, что лишь недавно поставили на мангал, за домом виднелся тонкая струйка дыма, возвестившая о том, что гостей может ожидать и баня.
- Есть подозрение, что мы отсюда не уедем просто так, - едва расцепливая зубы произнесла Наталья, хватая мужа под локоть, и вместе с ним направляясь к хозяину дома.
- Алексей, рад видеть! – Крепко рукопожатие от Василия, а также почти медвежьи объятия в сторону Шостакова заставили Романову начать думать, чтобы это могло быть. Она с детства привыкла видеть во всем подвох, ничего не происходило просто так, никогда.
- Наталья Алиановна, не ожидал, что вы составите компанию Леше, приятно, очень приятно! – Василий маслянистым взглядом скользнул по стройной, обманчиво хрупкой фигурке Таши, которая томно ему улыбнулась, протягивая руку то ли для поцелуя, то ли для рукопожатия.
- Разве могла я оставить своего супруга? Неровен час увести могут такого мужчину, а я очень не люблю делиться, - Наташа прижалась к плечу Шостакова, обхватывая пальчиками его руку, и не сводя взгляда с Василия. Тот лишь коротко хохотнул, проводя чету Шостаковых к основному костяку гостей, остальные продолжали прибывать. Кого здесь только не было, помимо нее, как представительницы творческой элиты СССР, тут была и парочка актрис, что сейчас восходили на отечественный Олимп, и несколько певичек, в сопровождении своих кавалеров, и что-то давало Романовой понять, что это не слишком официальное мероприятие, и что Василий ожидал увидеть Алексея не с женой.
- Мне надо отойти, подождешь? – Наташа обернулась к Шостакову, проведя костяшками пальцев по его щеке, и совершенно беззастенчиво оставляя на губах мужа хоть и короткий, но от того не менее горячий поцелуй, что в более интимной обстановке посулил бы продолжение.

На ней легкое цветастое платье с поясом вокруг талии, подчеркивающее неприлично пышную грудь для балерины, а на ногах туфельки, белые на невысоком каблучке, отстукивающие веселый ритм, когда она почти вприпрыжку, легкая идет по асфальтовым тропкам. Наташа обернулась, улыбаясь мужу, прежде, чем скрыться в доме.
Тишина. На первом этаже работает обслуга – повар, помощник и два официанта, в другом конце три солдата-охранника, кто бы сомневался. Наташа сняла туфли, аккуратно взбираясь по винтовой деревянной лестнице на второй этаж дачи. Если что – дурочкой прикинется, никому и в голову не придет, что она шпионка, да еще и работает в стане своих же. Доносчица – не иначе. Романова прошлась по коридорам, взглядом окидывая каждое помещение, у нее максимум в запасе еще две минуты, не больше. Она наткнулась на кабинет, но тот был закрыт на замок. Как правило, такие, как Ефимыч все самое интересное и секретное прячут именно на дачах, туда приезжают реже с обысками, все больше квартиры шмонают, но никак не дачи. А если кабинет еще и закрыт, то уж точно есть что искать. Вдова кивнула самой себе – значит будет искать здесь.
Она вернулась назад как раз в тот момент, когда к столу уже начали выносить закуски, да разливать дорогое шампанское, явно несоветского производства. Такие личности, как собравшиеся тут, несмотря на весь свой знатный патриотизм отнюдь не гнушались заморских яств, предпочитая их обычному советскому пресному столу.
- Простите, я ничего не пропустила?

+1

4

- Ну, это же Вася. Лёгкие пути и простые методы не для него, - ухмыльнулся Шостаков и двинулся вместе с женой к хозяину сей обители.
- Алексей, рад видеть! - Ефимов был тут как тут и после крепкого рукопожатия тут же сгрёб друга в объятия.
- И я тебя рад видеть Вася, - поприветствовал друга мужчина, вылезая из его медвежьих объятий. - Как-то нечасто мы в последнее время видимся...
А вот это самое что ни на есть правда. В последнее время у каждого из них было полно дел. Тут бы выкроить время на домашние дела и семью... Пожалуй, это было одним из главных поводов почему Алексей всё же согласился сюда приехать: пускай и ненадолго, но всё же увидеть и пообщаться со старым боевым товарищем.
По Васе было видно, что его прям распирает поболтать, но он пока сдерживался. К счастью Наташа решила отойти, чем подарила им хотя бы пару минут возможности поговорить тет-а-тет. И когда она скрылась в доме (Шостаков провожал её взглядом аки влюблённый юнец), Ефимов тут же начал говорить:
- Я уж думал, что ты не появишься! - Сказал Василий, когда они остались вдвоём и могли поговорить без любопытных ушей других гостей. - Обычно ты держишься в стороне от всех мероприятий.
- Возможно меня бы ту ти не было. Но ты же хитрец пригласил и Наташу, причём напрямую. Что было с твоей стороны крайне нечестно, - Алексей взглянул на старого друга осуждающим взглядом.
- Ну ладно тебе! Посидим, выпьем, повспоминаем былые деньки... Двое бывалых вояк уж как-нибудь смогут себя развлечь!
- Только вот прямо сейчас мы далеко не бывшие вояки. Из всех присутствующих только мы оба и знаем, что да как. А ты не представляешь как меня выматывает все эти недомолвки и прочее...
- Ну-ну, не переживай. Такая уж у нас работа - родину защищать. И ради этого приходиться идти на всякие ухищрения.
- Это ты мне говоришь? Мне уже трудно постоянно объяснять свои частые отсутствия работой, - вздохнул Алексей. - Спасает лишь то, что я вроде как военный лётчик, а значит и работы у меня полным полно. Ну и Таша много пропадает в театре, особенно в сезон различных премьер. И всё равно мне не по себе от того, что скоро начнутся мои "заграничные поездки". Так обожди скоро дойдёт до обвинений в измене... Что особенно обидно, учитывая, что дело совершенно в другом.
- Ну... Я даже и не знаю, что тебе посоветовать. У меня уж точно таких проблем нет. Нет, ну приходиться кое-что супруге недоговаривать, но у меня теперь более или менее обычная генеральская работёнка с бумажками. И у меня всего две проблемы: как бы не располнеть, да где добыть удобное кресло в кабинет. Слушай, так может ты ей это... Расскажешь всё? Знаю, государственная тайна и всё такое, но всегда ж можно схитрить. Могу и я посодействовать, связей у меня сейчас много, уговорим начальство на то, чтобы выдали Наталье допуск к информации. Не ко всей, чисто ознакомительный курс.
- Думал я об этом. Даже пару раз едва не доходил до черты. Только вот ты сам представляешь как это будет выглядеть? Милая, послушай, я тебе врал с нашей первой встречи! Всё моё прошлое ложь, на самом деле я советский суперсолдат и ещё в КГБ работаю. Ах да, ещё те пожилые люди на нашей свадьбе на самом деле не мои родители, а подставные личности. К тому же твоя селёдка под шубой чистый ужас.
- Вот где-то на словах про селёдку она тебя и придушит, - засмеялся Василий. - Прости-прости, просто это действительно смешно. Ладно, раз ты и рассказать ей обо всём желанием не горишь, то что тогда?
- Не знаю. Пока просто буду плыть по течению. Никакой умной идеи в голове нет, а тут ещё и работы подвалило. Слышал про Корею?
- А кто ж не слышал? У нас говорят, что со дня на день там начнётся горячая заварушка.
- Не просто начнётся, мне придётся принять в этом участие. Отправлюсь туда инкогнито и тем более без щита, действовать придётся скрытно. Но уж то, что буду в самом пекле, это точно. К тому же...
- Твоя благоверная на три часа, - перебил его Василий.
- Су-15, конечно, это прогресс по сравнению с Су-7, но буду откровенен и скажу, что летать бы на нём я не стал, - как ни в чём не бывало продолжил Алексей резко сменив тему. - Рано или поздно кто-то убьётся при его тестировании.
- Ну Алексей, что ж так сразу категорично? Доработаем машинку, авось ещё удивит она нас. О, а вот и твоя супруга! Что ж, я вас ненадолго оставлю, а вы устраивайтесь поудобнее! Скоро вернусь!
Василий ушёл в сторону других гостей, а Алексей обнял правой рукой свою жену. Что ж, его вполне можно было назвать счастливым человеком на данный момент. Ещё бы голову не забивали различные думы, вообще было бы просто замечательно. Но так как решить все проблемы Алексей не мог, он решил банально отвлечься от них.
- Слушай, может быть мы незаметно исчезнем отсюда? - На ухо Наташе сказал Алексей. - Вася поймёт и простит, знает как я ненавижу эти торжества. И к тому же, я практически уверен, что не смотря на поздний час, я смогу уговорить охрану Ботанического сада на ВДНХ впустить нас прогуляться.

+1

5

Наташа едва ли глаза не закатила, прекрасно понимая, что ее муженек только что перевел тему, чтобы она не знала, о чем они разговаривали с Василием. Она легко читала его по интонациям, если бы разговор продолжался, то он не звучал бы так волнообразно. Все же Леше иногда не хватало шпионских навыков, а может быть оно и к лучшему, Наталья вряд ли бы смогла выдержать, если бы ее муж был кем-то вроде нее. Бояться за себя она отвыкла, а вот бояться за кого-то, кто тебе близок, кто по-настоящему дорог – это было у нее в крови. И на периферии сознания тут же мелькнул чей-то знакомый до боли образ, тут же исчезая. Рыжеволосая тряхнула кудрями, почти испортив прическу, что тут же заметили две девицы, сидящие в удобных креслах явно царской работы – неплохо наследство ее родственничков разбазаривают. Но она обязана держать лицо, улыбаться в любом случае. И вот ее ладонь заскользила по рукаву пиджака Алексея, а мягкая улыбка коснулась пухлых губ.
- А вы все о работе, да о работе? Хотя бы немного отдохнули, честное слово. Все же День Рождения, - Вдова прижалась к теплому мужнину боку, на мгновение прикрыв глаза. В воздухе стоял густой аромат цветущих пионов, и Наталья втянула его полной грудью, почти не расслышав предложение Шостакова.
- Ты уже хочешь уехать? Мы же только прибыли. И будет ли это так уж вежливо, м? – Наташа смотрела на Лешу снизу-вверх, водя ладонью по отвороту его пиджака, но мысль сбежать из этого сборища, чтобы немного побыть простой и любимой женщиной неизменно брала над ней верх, взвивая вихрь приятных ощущений. Поэтому подумав для виду несколько секунд, она коротко кивнула:
- Ну, раз, Алексей Шостаков так в себе уверен, то зачем же ему мешать осуществлять коварный план побега от сложностей? – Романова приподнялась на цыпочках, обвивая шею летчика руками, оставляя на его губах чувственный поцелуй, что был невольно прерван вежливым покашливанием Василия.
- Простите.
- Да, нет, ничего. Василий, я еще раз поздравляю тебя с Днем Рождения, подарок, к слову, ждет на столе, надеюсь, что понравится, - женщина смущенно улыбнулась, отодвигаясь от своего мужчины. – Я буду ждать в машине, - тихо прошептала Вдова, отходя от мужчин, который между собой о чем-то договаривались. Но все же тень сомнения относительно того, что она проворонила момент с возможными данными, не давала покоя Черной Вдове. Сейчас это прозвище казалось почти оскорбительным, но Романова решила об этом не думать.

Как ни странно, но Алексею и впрямь удалось уговорить охрану пропустить их, правда машину пришлось оставить за пределами Ботанического сада, но это не было большой проблемой. Наташа бесконечно любила природу, особенно, когда можно наслаждаться ею в столь теплую погоду, да еще и когда все вокруг расцветает.
- Леша, а ты ничего не хочешь мне сказать? – Романова улыбалась, она обогнала мужа, шла спиной вперед, хитро щурила свои лисьи зеленые глаза, но что именно хотела узнать – не говорила, лишь играла. Она не стремилась узнать что-то определенное, может быть просто, какую-нибудь маленькую и ничего не значащую тайну. Ей необходимо играть роль жены – влюбленной до беспамятства женщины. Что отчасти именно так и было, чего греха таить.
- Что с тобой, а? Ты так выглядишь, будто бы я что-то ужасное спрашиваю! – Романова рассмеялась, качая головой, и все же равняясь шагом с Шостаковым. Она легко взяла его под локоть, увлекая вниз по аллее, освященной высокими фонарями. – Почему ты захотел уехать от Василия? Вы же друзья, насколько я помню…

+1

6

- Я скоро буду, - сказал Алексей и вновь остался с Василием наедине.
- Ну что, таки решил сбежать? Ты ещё долго продержался.
- Да... Пожалуй. Вась, ты не подумай, но...
- Ой да ладно тебе! - Махнул рукой мужчина. - Как будто я тебя не знаю. Вот была бы встреча старых однополчан, чисто узкий круг старых друзей, тебя бы отсюда и за уши не вытащить. Так что давай, вали к жене.
- Спасибо за понимание. Бывай!
Они довольно быстро добрались до ботанического сада. А там уж Алексей смог добиться разрешения зайти внутрь. Всего-то стоило лишь показать корочки, которые открывают абсолютно любые двери и они уже желанные гости. И вот пара прогуливается по саду. Вот такие спокойные и крайне романтические моменты позволяли Алексею отдохнуть не только физически, но и морально. Всё же ему удалось найти своё небольшое счастье в мирной жизни. Жаль, что оно омрачалось тяжёлыми думами.
И тут, как назло, Наташа задала вполне себе наводящий вопрос. То ли почуяла его настроение, то ли что-то ещё. Алексей молчал и пытался что-то придумать, но вот в голову ничего не пришло. В итоге он отстранился от Наташи и облокотился руками о железную ограду.
- Я захотел уйти с дня рождения, потому что там был риск того, что мой друг всё же не дай бог ляпнет, что не надо, - наконец-то начал говорить откровенно Алексей. - Ты спрашиваешь хочу ли я тебе что-то рассказать. Хочу, даже очень. И не хватит даже всего вечера и ночи, чтобы рассказать тебе абсолютно всё. Но я не могу. Что-то просто запрещено говорить по разным причинам. А что-то... нельзя объяснить. И при этом, некоторые откровения могут показаться настоящим ужасом.
Шостаков ненадолго замолчал. Разговор со старым другом всё же сломал ту последнюю преграду, которая не позволяло Алексею нарушить приказ и рассказать всё Наташе. Он и так медленно, но верно подходил к этой черте и вот - Рубикон пройден. Теперь уже пути назад нет. После этих слов Наташа уже точно не успокоиться, Шостаков сам себя выдал с потрохами. Нужно было лопать нарыв, пока всё не дошло до критической точки.
Поэтому, выпрямившись, Алексей достал из внутреннего кармана пиджака фотографию и протянул её жене.
- Я хотел подарить её Васе. Он всё жаловался, что у него нет ни одной фотографии со всем отрядом и где я был бы без этой чёртовой маски. Но, видимо, не судьба. Ты знаешь кем был Василий на войне, а главное кем он командовал. Так что эта фотография ответит тебе на все вопросы.
Фотография была старой, но в хорошем состоянии. На ней были изображены члены отряда, что снимались на фоне главной площади Варшавы. Уже по виду бойцов было видно, что они только недавно закончили своё участие в боях: все перемазаны грязью, у кого-то были наложены повязки. Но вид у всех был чертовски доволен.
Но основное внимание привлекали двое мужчин по центру. Первым был Василий. Гораздо более молодой и уже без образовавшегося брюшка, в офицерской форме и с ППШ в руках. А рядом с ним стоял Алексей. Вместо униформы он был облачён в чёрный кожаный плащ до пят под которым был виден достаточно заметный костюм. А в левой руке красовался щит с звездой по центру. Шостаков выглядел куда бодрее своих товарищей, да и ранений не было. Хотя несколько пулевых отметин на щите всё же имелось. Точнее их было больше десятка, причём самых разных калибров.
Но считая, что должен поставить во всём этом жирную точку, Алексей подошёл к железной ограде, взялся руками за два прута в ней и без какого-либо усердия оторвал приваренные намертво прутья, после чего выбросил их в траву. Такой демонстрации должно хватить.

0

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Foretime » [июнь-август 1950-х]:[Две стороны одной медали]