Текущее время: октябрь-ноябрь 2017 г.
организационные новости:
30.11 - С Днем Рождения, Пульсовцы! Читайте наши новости, их много в теме Глас Администрации
06.11 - Новости и обновления в свежатинке : Глас Администрации
27.10 - Как установить "плюсик" в нашей колонке новостей Глас Администрации
02.10 - Свежачок-свежатенка! Глас Администрации
31.08 - Я рисую на асфальте белым мелом слово СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ.
28.08 - Еженедельные новости но на этот раз во вторник. Упс)
28.08 - Новенькие, горяченькие 5 вечеров с Шельмой.
20.08 - Все, что вы хотели знать о Профессоре, но боялись спросить, в новых "Вечерах"!
>
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
Люди возвращаются на Землю, жизнь постепенно начинает входить в прежнее русло. Становление политической, экономической и финансовой ситуации по всему миру.

31.08 - Возвращение людей из "Города на Краю Вечности".

05.08 - Команда Икс побеждает Апокалипсиса, Всадники перестают существовать.

07.05 - Профессор Икс, Тони Старк, Клинт Бартон и Елена Белова осуществляют первый телепатический контакт;

02.04 - Щелчок Таноса
нужные персонажи
лучший пост
" Сам Алексей от всего этого был не в восторге. Он старался быть максимально далеко от всех этих героев и их делишек. К счастью, в правительстве делали большой упор на внутренних делах где его помощь была неоценима. Потому Шостакова и не возвращали в «большую игру» или, не дай боже, не делали своих собственных Мстителей. Да, развал «Щ.И.Т.» и все связанные с этим события заставили Алексея разбираться с некоторыми последствиями, но он всё же удерживался в стороне от всей этой геровщины чему был очень рад. [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » The present days » [30.09.2017]: [Встреча на высшем уровне]

[30.09.2017]: [Встреча на высшем уровне]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://www.km-d.ru/files/nodus_items/0004/2161/gallery/crop568x335/zhiloy-kompleks-centr-apartamenty-v-gostinitse-moskva--09.jpg

Дата, время: 30.09.2017 середина дня  Место: Гостиница "Москва", Москва, Россия
Участники:
Алексей Шостаков, Михаил Медведев, Тони Старк, Стивен Роджерс

Описание событий:
Железный человек и Капитан Америка прилетают в Россию, чтобы обсудить возможность участия представителей русских в борьбе против Таноса. Их встречают Красногвардеец и Урса.
Уже можно шутить про двойное свидание?

+3

2

- Миша, расслабься, а то вены на твоём лбу вот-вот взорвутся, - спокойно сказал Шостаков, читая газету.
Друзья расположились в VIP-зоне ресторана отеля. Причём не смотря на то, что столиков в этой зоне было полно, занятым был лишь их. И если уж говорить откровенным, то обычные столики в ресторане едва ли не поголовно были заняты офицерами в штатском. Нет, гражданские тоже были тут, только вот немного и они, разумеется, ничего не знали. Потому так и косились в их сторону. Наверняка думали, что какой-то богатенький буратино выкупил всю зону для себя.
- Гляди, "ЦСКА" одолели "Зенит"! Причём со счётом 2-0. Если Фурманов не подключит мне на самолёте спортивный канал, я его точно из лейтенанта в ефрейторы разжалую, - продолжил говорить Алексей. Причём вёл он себя несколько... вольно.
Да, гражданская одежда ему нужна в этом деле по умолчанию, но её подбор (чего стоит одна футболка с изображением медведя с триколором за спиной и надписью "Не буди во мне зверя!") был крайне специфическим. Так ещё и читал газету закинув ноги на стол. Хотя так даже было лучше: для случайных свидетелей он действительно предстанет зажравшимся мажором. Тем самым они буду меньше обращать на него внимание даже когда прибудут особые гости. Небольшая мелочь, но именно контроль за всеми мелочами в важных делах позволяет снизить потенциальные риски до нуля.
- Короче, расслабься. Я понимаю, что тебе, как военному офицеру, подобные мероприятия не совсем близки по духу. Можно долго шутить как военные всё любят делать напролом, но именно это и является главным достоинством армии. Мы же, Миха, теперь этакие универсалы: и боевую операцию провернуть, и даже пошпионить. А нынешнее дело и вовсе пустяковое, нужно лишь встретиться и поболтать. И смею заверить, весь разговор у меня практически спланирован, так что можешь расслабиться и получать удовольствие. Я бы тебя вообще не заставил в этом участвовать, но... Старк знает про меня, а мне бы хотелось, чтобы он увидел, что у нас в распоряжение далеко не один боец с необычными способностями. Кстати, как там дело с Крыловой? Ты вроде на днях говорил, что нашёл зацепку где её искать.

+3

3

Под громкий женский голос, по мегафону передающий информацию группе китайских туристов, готовящихся к посадке, которых в последнее время развелось так много в столице, что начинаешь задумываться, а на свою ли Родину ты прилетел, Михаил буквально влетел в припаркованный у терминала и ожидающий его автомобиль, на ходу стягивая с себя походную куртку цвета хаки.
- Поехали, - бросил он водителю, откидывая сумку в сторону и снимая с крючка чехол. - У нас всего ничего времени, гони по каширке, иначе встанем на въезде. Нет, мигалки не включай, нечего светить.
Уже через два часа из остановившегося напротив ‘Москвы’ автомобиля Медведев вышагивал в легком светлом костюме, который с некоторой натяжкой, но все же можно было назвать классикой. Да и погода стояла достаточно летняя для конца сентября, поэтому из общей массы облаченных в светлое жителей и гостей столицы он сильно не выделялся.
При этом Шостакова переплюнуть не сумел. Да и черт с ним, не больно президента встречают. Сам Леха был презентабелен не больше, но его, видимо, внешний вид тоже не слишком волновал. Успев расположиться за столиком у окна, Алексей, фривольно закинув ноги в тяжёлых ботинках на стол, читал свеженький номер Российских вестей. Идея была в том, чтобы не привлекать лишнего внимания к себе, абсолютно любого внимания, но и это усвою очередь, видимо, Шостакова не сильно волновало. Вокруг его места образовалась просто санитарная зона, оцепленная далее кольцом агентов в штатском, а простые гости отеля разбрелись по оставшимся островкам, не понимая, что вообще происходит. Однако ситуация все ещё была под контролем, да и переодетых под простых посетителей ресторана сотрудников видел только намётанный глаз Михаила, поэтому он даже говорить ничего не стал, просто подсаживаясь к Лехе. Однако, по всей видимости,  раздражение деть никуда не вышло и оно так явно читалось на лице, что Медведев даже умудрился получить колкий тычок от Лехи, который даже не отрывал взгляда от газеты.
- Если ты скажешь об этом самому Фурманову, он тебе не только спорт канал подключит, - фыркнул Медведев, пропуская мимо ушей выпад Шостакова. Однако все же чуть расслабился.
Он вообще не собирался на эту встречу на самом-то деле, Алексей бы и сам прекрасно справился, с его-то неуёмной харизмой и талантом заговорить любого. А если вдруг американцы и русские до чего-нибудь договорятся, самому Медведеву будет достаточной краткой оперативки, чтобы влиться. Сейчас Михаил был занят более важными и насущными делами, потому что поиски намеченных им и Лехой кандидатов раз за разом заходили в тупик. Не сказать, что зацепок не было вовсе, на обоих рекрутов уже было собрано приличное досье, но все не то. Неоконченный результат для Медведева не результат. А он, вместо того, чтобы заниматься делом, околачивается тут в ожидании встречи с ‘парнями в трико’. Хотя чего греха таить, посмотреть на этих самых Мстителей было интересно.
- Да я понял тебя, покажемся этим Мстителям во всей красе, к тому же разговор будет более чем содержательный, в последний раз мы с ними объединялись очень давно. Посмотрим, что на этот раз выйдет. По Крыловой пока ничего, ищем. Кажется мне, не по своей воле она на связь не выходит, последние ее следы затерялись где-то в Баку, карточку засветила, дальше пустота. Понятия не имею, что ее туда могло потянуть, но разбираемся. Как только что выясним, ты конечно же узнаешь первым, хоть я и не думаю, что это затянется больше чем на недели две. Как только закончим тут, я снова примусь за поиски, так что пару дней могу на связь не выходить. Хотя ладно, наши в случае чего из под земли достанут.
Михаил замолкает и смотрит на стрелки наручных часов.
- Где там твои американцы-то, время - деньги?

Отредактировано Mikhail Medvedev (2018-12-02 22:19:10)

+3

4

Лететь в Россию было немного волнительно. После того случая в Сибири Тони больше там не был. Да, собственно, и не нужно было, и не очень-то его там ждали. И своих дел хватало. А тут еще и в компании Роджерса, вдвойне волнительно.
Появления сначала подручных титана, а потом и самого Таноса изменило историю Земли. Никто не остался равнодушным. Каждый или кого-то потерял, или сам был потерян до тех пор, пока не нашелся способ вытащить людей из Города. Но спасение и счастливое возвращение не изменило одного печального факта - Танос по-прежнему был силен и в любой момент мог вернуться. Или замыслить еще какую-нибудь каверзу Вселенной. Поэтому те, кто считал себя защитниками мира, готовились к тому, чтобы остановить его раз и навсегда.
И, конечно, в сборной команде чем больше, тем лучше. Многие страны выразили готовность принять участие. Та же Ваканда, например. И Россия, как неслабый игрок на арене, этой стране тоже было что предложить.

И вот Старк изнывает от скуки в личном самолете, лететь не так уж долго, но Стив не Роуди, с ним не выпьешь, стриптиз не посмотришь. А говорить особо не хочется. Летят-то они не абы куда, а в Россию. Хорошо, что в Москву, а не куда подальше. Уговаривать Кэпа составить ему компанию долго не пришлось. Железному человеку казалось забавным свести вместе двух суперсолдат разной формации, Шостакова он знал совсем мало, Роджерса гораздо дольше, но все равно они были очень похожи. Одна любовь к Родине чего стоит.
Кто еще будет с Красногвардейцем, Тони не знал. Но наверняка найдут кого-то. Можно будет опять подоставать Стива шутками про свидание, только теперь двойное. Он так забавно реагирует. Лишь бы русские нос не расквасили, не разобравшись. Но Алексей вроде бы сдержанный товарищ.

В аэропорту их встретила машина, любезно предоставленная русской стороной. По пути до центра города Тони глазел по сторонам, восторгаясь старинными зданиями, периодически возникающими среди типовой застройки, и пихал Кэпа в бок, чтобы он тоже оценил. С его-то художественным видением мира. Все же Москва очень старый и очень красивый город.
- Надо будет напроситься на прогулку по городу, как считаешь?
А вот и их гостиница. Почти рядом с Красной площадью. Оставив вещи в номере и быстро сменив костюм и рубашку на свежие, Старк нетерпеливо потащил Стива знакомиться с русскими.
Русские нашлись в ресторане. Народу вокруг было на удивление мало. Интересно, у них всегда так или это исключительно ради гостей постарались? Тони и Стив подошли как раз вовремя, чтобы заметить взгляд мужчины, сидевшего рядом с Гвардейцем, брошенный на часы.
- Да ладно, и не опоздали мы почти. - Раз Шостаков отлично говорил по-английски, то и второй тоже должен был им владеть, так что Железный человек и заморачиваться не стал. Протянул руку сначала Красногвардейцу. - Алексей, привет. - Потом незнакомцу в костюме. - Привет, я Тони. Кофе тут найдется?

+3

5

В отличии от Энтони, Стивен в России бывал. И речь не о том безумии, когда они с Баки мчались на всех порах в Сибирь, чтобы остановить страшное зло в лице подготовленных советами диверсантов образца Зимнего солдата, да бродили по заброшенной Сибирской базе в ожидании хоть чего-то. Кэп тут бывает ещё во времена Второй мировой, когда их специальный отряд забросили сначала в Москву, а потом — в Волгоград, где он вообщем-то и познакомился впервые с Наташей. Этот период своей жизни Стивен помнил очень смутно. В основном, какие-то образы и картинки, непроглядная метель и жуткий пробирающий до костей холод. И это с его-то терморегуляцией! Было ещё много чего - густым дымом поднимающиеся жженые деревни и города, выжженные, вытоптанные и кровавые поля, суровые глаза партизан и потерянные дети, прибившиеся к отряду и обороняющиеся наравне с ними. Россия сложнее всех прочих стран перенесла ту войну, эту истину Капитан запомнил и пронёс даже сквозь многолетний ледниковый сон.
Он с тяжелым сердцем возвращался на эту землю, поэтому он не был настроен на игривый тон Старка, который славно выспавшись, за три часа до приземления, начал искать, чем бы себя таким занять. Но Стивен был холоден к алкоголю, карточным играм и легко переносил ожидание, не нуждаясь в каком-то занятии. Тони, наверное, с радостью бы отправился сейчас что-нибудь мастерить, но пока что в его самолете не было специального отсека под мастерскую, так что гений откровенно скучал.

По дороге до отеля, Тони разглядывал местную архитектуру и Стив, признаться, составил ему в этом компанию. Город был совсем не похож ни на какой из тех, что он уже видел: ни в Европе ни в Америке, самобытная культура и современные веяния модных Европейских тенденций проглядывались сквозь национальный стиль и смотрелись свежо, органично и немного неожиданно для Стивена. Он-то помнил совсем другую атмосферу, нежели эту живущую, дышащую, заразительную легкую городскую жизнь. И хотя действия Таноса коснулись всего мира, и России в том числе, Стив не чувствовал такого удушающего отчаянья, какое помнил во время войны.
   - Наверное, эта страна уже привыкла встречаться лицом к лицу со всеми бедами.. - задумчиво пробормотал Стивен, вспоминая историю государства от раздробленных княжеств и постоянных междуусобиц, до революций и двух мировых Войн, в которых россияне принимали самое непосредственное участие.
   - Да, посмотреть город не только по дороге до отеля было бы совсем неплохо. - согласившись с Тони Стивен, выбрался из машины и они, поглядывая на часы, отправились приводить себя в порядок.

Хотя этот визит был далек от официального, Кэп не ожидал, что разговор пройдёт в ресторане. Но Тони ничуть не смутился такому месту проведения встречи и даже обрадовался, легко расстегивая пиджак и устраиваясь по удобнее. Предварительно, вся четверка обменялась крепкими рукопожатиями. Стивен молча кивнул двум здоровым парням, и когда понял, что Тони не планирует его никак представлять - хотя скорее всего они знали, с кем прибудет Старк - коротко представился, предлагая первое слово хозяевам.
  - Я Стивен. Очень приятно.

+3

6

- Твой вопрос был услышан высшими силами, - ответил ан вопрос Михаила Алексей, увидев у входа Старка и Роджерса.
Шостаков вздохнул, после чего убрал ноги со стола и кинул сложенную газету на соседний столик. Отдых кончился, начинается работа. Да, это вам не боевая операция. Только результат может быть эффективнее или плачевнее любой другой операции. Если уж Алексей и понял что-то за несколько десятилетий работы шпионом, то именно на таких встречах в публичных местах, с некоторой долей официализма, и решаются судьбы мира. И уже после таких встреч армии перестают идти в наступление или же наоборот.
- Это Михаил, - Алексей кивнул в сторону друга после того как пожал руки обоим гостям. Он специально ен стал более развёрнуто представлять Мишу, это ещё успеется. - Вы присаживайтесь, присаживайтесь. Пока поговорим "насухо", а вот потом можно и кофейку попить. С коньяком или без уж каждый сам для себя решит.
Вообще, ситуация, конечно, была забавной. Пока Шостаков и Старк чувствовали себя достаточно свободно, то Медведев и Роджерс держались более напряжённо. Сразу стало понятно, кто будет играть роль первых скрипок в этом разговоре, а кто будет на подхвате. А так оба дуэта вполне неплохо дополняли друг друга. Правда, только трое из четверых были откровенными вояками в прошлом или настоящем. Иначе разговор можно было проводить в иной обстановке.
- Знаете, я прям разрываюсь, - Алексей улыбался во весь рот. - С одной стороны так и тянет пошутить про двойное свидание. Но это же так банально! С другой стороны, на языке так и вертится иронический комментарий о том, как вы двое несколько месяцев назад чуть друг друга не поубивали, Старка вон пришлось мне откачивать, а сейчас сидите тут и в ус не дуете. А уж про нашу встречу с мистером Роджерсом я вовсе молчу. Хоть смейся, хоть морды начинай друг другу бить. А ведь Тони знает какой у меня шикарный мотив для последнего. Но что-то я увожу разговор в другое русло. В конце концов вы, господа, попросили нас о разговоре и даже не побоялись встретиться на наших условиях. И вот мне невтерпёж узнать причину по которой вы пошли на это.

+3

7

После слов Шостакова, Михаил поворачивает голову в сторону выхода и видит их. Двое. Он с высоты прожитых лет и специфики своей деятельности всерьёз полагал, что может по первому взгляду рассказать о незнакомом человеке если не все, то основные установочные точно. Казалось бы, Тони Старка знали все, он был известной медийной личностью и помимо своего костюма, в прессе обсуждались  больше его деньги, по крайней мере такого рода новости сам Михаил видел, когда в его руки попадала иностранная пресса, а военных интересовали его разработки. Однако при всём при этом в первую очередь Медведев узнает не экстравагантного миллиардера, а его спутника. Не столько по внешности, коей обладала в сороковые добрая половина американских солдат, а по выдержке и умению держаться. Этого не скроешь ни под какими современными одеждами и за новомодными прибамбасами. Людей иной эпохи видно сразу, даже Алексей не исключение, хотя и молодился друг весьма активно, шагая в ногу со временем с куда большим рвением, нежели Урса. Не сказать, что Михаил знал об американском национальном герое много, только сухие факты, которые добирались до советов постольку, поскольку, но и этого было достаточно. В остальном же американцы ничем особым не выделялись и, не будь их лица достаточно известны публике, Михаил бы принял их за простых туристов, решивших посетить северную неизведанную страну, визитной карточкой которой для Запада навсегда останутся медведи и Сибирь, ради экскурсии другой.
- Добро пожаловать в Россию, - Михаил поочерёдно обменялся с гостями рукопожатием, задерживая руку Старка чуть дольше нужного и разглядывая пристальнее. На секунду ему кажется, что он видит в лице американца что-то знакомое, не заложенное в память с экранов или печати, а нечто иное, но тут же отвлекается на торопливую реплику Шостакова и жестом призывает гостей располагаться за столом. Раз уж задачу представить его Шостаков взял на себя, то называться Миша не стал, успеется. К тому же, официоза в их предстоящей беседе, казалось, будет с лихвой. Следом за гостями он и сам опустился на стул, подаваясь корпусом вперёд и готовый слушать.
Алексей время не тянет и прыгает с места в карьер. Михаил внимательно слушает краткую заметку из прошлого, которую командир рассказывает со смехом, хотя и слышал её несколько раз и вскользь, и во всех подробностях, при этом ненавязчиво следя за реакцией непосредственных участников сего действа. Уж чем там дело кончилось и сколько яиц было разбито ему неизвестно, но очевидно было, что распавшаяся в своё время команда сумела собраться воедино вновь. Сам Михаил никогда не терпел конфликтов в команде, это сильно  било по результативности и разобщало боевой дух. Но чего не бывает в жизни, все мы люди.
Причины разговора были ясны, как медицинский спирт - кристально. Любой вооруженный конфликт подразумевает под собой наращивание мощи и сил, другого варианта Михаил, как военный до мозга костей, в принципе и не видел, и сейчас, к сожалению, картина мира выстаивалась таким образом, что силы не столько отдельно взятой страны, сколько всей планеты были в невыгодном положении, и последнее, что ей требовалось - это раздробленность. Михаил помнил слова Алексея, сказанные между делом, но имевшие огромный смысл, об угрозе, ещё способной показать своё лицо, и не сомневался, что это и есть предмет их занимательной беседы. И Алексей лукавил, делая столь заинтересованное, но видимо не осведомленное лицо.
- И все же ни для кого не секрет общий посыл этой встречи, господа, - говорит он, обращаясь ко всем троим. - Поэтому я призываю вас излагать все максимально открыто и с оценкой реального положения дел.
А продолжение уже адресовано американской стороне.

Отредактировано Mikhail Medvedev (Вчера 01:04:28)

+1

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » The present days » [30.09.2017]: [Встреча на высшем уровне]