Текущее время: октябрь-ноябрь 2017 г.
организационные новости:
22.01 - Подводим итоги недели, голосования и прошедших недель, читаем результаты : В теме "Глас Администрации"
31.12 - С Наступаюшим, MarvelPulse! Свои поздравления оставляйте в разделе: С Новым Годом, Пульс!
06.11 - Новости и обновления в свежатинке : Глас Администрации
30.11 - С Днем Рождения, Пульсовцы! Читайте наши новости, их много в теме Глас Администрации
06.11 - Новости и обновления в свежатинке : Глас Администрации
27.10 - Как установить "плюсик" в нашей колонке новостей Глас Администрации
02.10 - Свежачок-свежатенка! Глас Администрации
31.08 - Я рисую на асфальте белым мелом слово СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ.
28.08 - Еженедельные новости но на этот раз во вторник. Упс)
28.08 - Новенькие, горяченькие 5 вечеров с Шельмой.
20.08 - Все, что вы хотели знать о Профессоре, но боялись спросить, в новых "Вечерах"!
>
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
Люди возвращаются на Землю, жизнь постепенно начинает входить в прежнее русло. Становление политической, экономической и финансовой ситуации по всему миру.

31.08 - Возвращение людей из "Города на Краю Вечности".

05.08 - Команда Икс побеждает Апокалипсиса, Всадники перестают существовать.

07.05 - Профессор Икс, Тони Старк, Клинт Бартон и Елена Белова осуществляют первый телепатический контакт;

02.04 - Щелчок Таноса
нужные персонажи
лучший пост
" акрепив наушник, чтобы в любой момент связаться с Эшелоном, Михаил вышел вперёд, до конца не уверенный стоит ли толкать какую-то воодушевляющую речь. Казалось, все они из одного теста и должны понимать ситуацию и друг друга уже без слов. Все формальности со знакомством и стандартными любезностями уже были выполнены, поэтому сейчас разговор был лишь по делу. [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Case closed » [23.08.2017] [AKA You - out! ]

[23.08.2017] [AKA You - out! ]

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://66.media.tumblr.com/8c5592a842912462562ff23e02509dd6/tumblr_pjze60ICkN1uqfsrjo9_400.gifhttps://66.media.tumblr.com/02c1613a8d14ee8e9f71bfb34693494e/tumblr_pjze60ICkN1uqfsrjo10_400.gif

Дата, время: 23 августа 2017 года.   Место: Любимая Кухня, Адская.
Участники:
Джессика Джонс, Мэттью Мёрдок.

Описание событий:
Нельзя просто возвращаться из мёртвых - разве нет?
Когда человек оказывается в полной заднице, он способен натворить ещё больше дел - либо обратиться ко всем, кто способен помочь. Наш случай. Мужчина нанимает частного детектива в лице Джессики и адвоката в лице мертвого вора шарфов - Мэтта.

+1

2

Дверь открывается и серый пиджачок вновь входит внутрь, возвращаясь на прежнее место, любезно ставя на стол бумажную кружку с кофе, крайне ароматным, но в единственном числе. Джессика сидя напротив, закованная не только в наручники, но и прикованная цепью к полу - это конечно не беда, но положение не самое удобное мягко говоря.
Мужчина отодвигает стул и усаживается напротив, настраивается что ли на необходимый лад, ёрзает какое-то время. Вытаскивает из подмышки зажатую папку и громко роняет на стол. Джессика на неё не смотрит, она поддерживая голову руками уставилась в зеркало, служившее естественно обманкой - с другой стороны это обычное окно, таким образом все эти "умники" детективы следят за реакцией подозреваемых, готовят их морально к допросу и что-то ещё там, очередная умная хрень, коей они оправдывают свое поведение.
- Серьезно, блять? Шесть часов! - Она закипает, указывая средним пальцем на стекло, со стороны мужчины должно выглядеть, будто она показывает ему не самый лицеприятный жест, ей же плевать, что он там себе думает, она специально выбрала этот палец и специально обставила всё именно так. - Вы шесть часов пялились на меня через сранное стекло, чтобы даже не принести мне кофе в итоге.
Мужчина поправляет пиджак, расстегивает его, усаживается ещё удобнее, практически разваливается - чего Джессика себе позволить не может - так он тоже настраивает её на диалог. Глаза его так и говорят: " милочка, успокойтесь, не о чем волноваться. У нас тут выше крыши работы, сами зашиваемся, сейчас быстренько пробежимся по всем аспектам и катитесь куда по-дальше". Только брюнетка знает правду: она единственный подозреваемый, в её офисе нашли труп девушки, она буквально зашла после встречи с клиентом, которого, как оказывается и обвиняют в убийстве своей подружки, пропавший без вести. Что именно она заливала пол офиса Джессики Джонс, наша героиня знать не могла, но когда приехала полиция, она была единственная на месте преступления - естественно, она только вошла.  Стала быть она единственная подозреваемая, на которую, ни хрена нету от слова совсем, но она ведь была именно там - и вот её беда, что она выбрала одну из самых дерьмовых профессий на этой никчёмной планете.
- Кофе как раз таки Вам. - Он пододвигает кружку к ней по-ближе и Джессика обхватывает её пальцами, даже не думая пить, она греет уже замерзшие пальцы, в помещении достаточно прохладно, а дальше следует вполне стандартная процедура.
- Джессика Джонс это Вы?
- Да.
- Работаете частным детективом?
- Да. Разве уже не в курсе всего? - Она и так находится на гране кипения, крышечка уже охотно подпрыгивает не выдерживая пара из под черепной коробки, ещё чуть-чуть из дым из ушей попрёт, а оглушительный свист заставит сранное стекло рассыпаться, будь оно правда стеклом.
- Известно, но нам следует соблюсти все формальности. - Парирует мужчина, скорее издеваясь, чем действительно собирается действовать согласно протоколу.
- Конечно-конечно, когда меня отпустят? - Джессика всё так же не терпелива, теперь уже сжимает кружку, рискуя выплеснуть содержимое наружу - Я её не убивала.
- Как только мы закончим. - Он преступно не тороплив и если бы не сама обстановка в которой они оказались, то Джесс бы уже перемахнула через стола и протирала его кислой миной стол, пока не достигла оргазма от происходящего, но нельзя, там за дверью куча народа, они быстро набегут и приведут её в чувства и тогда она точно задержится здесь на долго.
- Так давайте по скорее покончим с этим.
- Бумаги я полагаю в порядке?
- Конечно, лицензия в офисе, мне сходить за ней? - Истерия вкупе с иронией, последнее, что остается у загнанной в угол клетки девушки.
- Нет-нет, я Вам верю. - Он перелистывает бумаги, она отчётливо видит свою фотографию в папке, не зачем вот эти вот проверочные взгляды, она в курсе, как здесь всё обставлено. - Здесь говорится, что Вы обладаете способностями, это правда?
- Да - это грустный момент, ложь сейчас ни к чему. Она уже была в этом же участке, после смерти Килгрэйва, на этом же самом месте, нет смысла препираться.
- И что Вы можете? Умеете летать может?
- Нет, у меня не очень получается.
- В смысле?
- Я умею взлетать, но с приземлением полная задница, это мне совершенно не даётся. Обычно все кончается крайне печально. - И она не лукавит, всё так, как она описала, ни больше, ни меньше - Обхожусь только прыжками.
- Замечательно. Как на счёт силы?
- Есть такое, подрабатываю грузчиком, унижаю накаченных придурков. - Наконец-то она притрагивается к кофе, делает пару глотков, уже порядком остыло и противное, но ей плевать, в горле пересохло. Он улыбается, либо от её слов, либо что она согласилась таки на кофе - ей плевать.
- Стало быть сбежать отсюда Вы можете?
Она приподнимает руки, показывая ему умопомрачительно толстую цепь прикованную к полу - демонстрируя как же абсурдно звучат его слова и вот здесь она впервые врёт или не в первые, она скоро начнет путаться в показаниях.
- Естественно нет, вы же меня надежно связали. - Она лукавит, но ни её голос, ни её лицо не выдают ничего, что могло бы противоречить ей же сказанному.
Мужчина переворачивает следующею страницу, там очередные фотографии, Джесс кидает на них беглый взгляд и быстро поднимает глаза к детективу.
- Вы знали убитую?
- Нет, я её даже не видела. Пришли Ваши ребята и любезно попросили меня пройти с ними. - На самом деле всё было не так, они ворвались так быстро, что Джесс и повернуться не успела, как скоро выясниться, анонимный звонок сделал своё дело, её ткнули лицом в лужу крови рядом с телом, она пересеклась взглядом с открытыми, опустевшими глазницами и быстро узнала в девушке искомую. Вот только найти её при столь печальных обстоятельствах она явно не планировала.
Мужчина достаёт из папки фотографию жертвы и кладёт перед ней: всё верно, Миа Норшмид, рыжеволосая барышня, лет двадцати-двадцати пяти приблизительно и глаза Джессики быстро выдают её.
- Или всё же знаете?
- Хорошо, - препираться вновь нет смысла и ей придётся изложить всё дело с самого начала, дабы расставить все точки на "и", в конце концов она ведь правда не виновата - Я её знаю. Ну как знаю, лично мы увиделись шесть часов обратно, жаль пообщаться не получилось. На прошлой неделе ко мне обратился её бойфренд, обвиняемый в её пропаже и вероятно смерти. Я взялась за дело, потому что... - чёрт возьми, она не была готова, что ей придётся оправдывать собственную мотивацию, но этот момент настал как гром среди ясного неба. - потому что, я поверила ему, что он невиновен. Моей задачей было найти девушку и доказать его непричастность. - Она развела руками, максимально сколько ей это удалось, на деле не очень-то, наручники помешали, если быть точной. - И как понимаете я её нашла, но я её не убивала. Зачем мне это?
- Это мы и пытаемся выяснить, мисс Джонс. - мужчина вернул фотографию в папку и перелистнул на следующею страницу, где была и фотография её горе парня, Дэвид Тауэрс, конечно она знает и его, ей хотелось верить, что детектив не задаст этот тупейший вопрос сейчас, но он её разочаровывает, кладя фотографию широкоплечего юноши перед ней - Полагаю Вы знакомы и с мистером Тауэрсом?
Конечно она знакома, она уже вне себя от ярости, будто со стенкой разговаривает. Она уже готова выпалить, что-то вроде: "Ты тупой или глухой, сукин ты сын?!", но её грубо прерывают.
Открывается дверь и входит ещё один "пиджак", вот только он не из местных, вхожий в данные апартаменты, но не сотрудник убойного отдела. Джессика поднимает голову и буквально вжимается в кресло, при виде своего мертвого адвоката - мёртвого вот ровно до этой секундой. Будь она героиней тех дешевых мыльных опер, то сейчас бы потеряла сознание.

Отредактировано Jessica Jones (2018-12-30 19:33:18)

+2

3

Последнее, что он помнил, так ее объятья. Теплые мягкие касания по его коже затмили все грохотание на фоне. Ее голос кружил голову, а сердце готово было выпрыгнуть из груди. Можно ли то чувство назвать истинным — нельзя никак иначе. Он любил ее, пока та могла принять это. А после все было как в тумане: он мало что помнил из той потасовки, но боль в самой грудной клетке не утихла до сих пор. Мэтт выжил в обвале, но не смог сохранить то единственное, что зажигало в нем жизнь. Осознание этого доводило мужчина до приступа бешенства, которое тот выливал в ни в чем не повинную грушу для битья. Этот мешок он сделал сам, дабы хоть чем-то выбивать из себя все приступы ярости. Сломанный, пожеваный, истерзанный — такой был Дьявол Адской Кухни, такой он был сам. И даже сам Бог не смог ему помочь смириться с это утратой, ибо тот лишь молчаливо смотрел на своего подопечного сверху вниз, пафосно и с ноткой эгоизма не давая ничего в ответ. И только святой Отец помогал ему. Он внушал какую-то силу в "павшего", указывал путь истинного назначения Сорвиголовы, хоть тот и упрямился.

—  Я не могу. Я не готов, — вечно твердил юрист, отталкиваясь от всех, кто пытался ему помочь. Он таким образом забил собственное эго в некий угол, из которого не было ничего видно, даже собственной ущербности.

Но время шло, а раны заживали. На нагретое место Боли пришло Смирение, на место Злости пришло Умиротворение. Майкл уже более спокойнее принимал внимание к своей персоне и даже позволял себе давать какие-то фразы в ответ. Иногда ему даже нравились беседы, а потому он продолжал их вести, не смотря на свое паршивое настроение. Днем, когда шли городские исповеди, он частенько прислушивался к словам Ведущего и часто принимал что-то на свой счет. Его душа постепенно начала раскрываться, хоть сам Дьявол не воспринимал этого всерьез.

Следующий шаг заключался в переломном моменте. Он наконец-то смог победить самого себя и переступить через свои запреты. Ему понадобились друзья, ему понадобилась помощь, а потому он обратился к своим близким. Мердок был готов к агрессии в свою сторону из-за столь долгого отсутствия и эгоистического отношения к близким. Но, не смотря на это, ему все равно помогали. Слепой мог лишь молча поджимать свои губы и проклинать самого себя, ибо он не был удостоен таких друзей. Никогда. И снова время идет, время меняет всех.

Мэттью Мердок, я буду ее адвокатом, пока идет это дело, — как только прошел в комнату, наш герой произнеся эту фразу и сел рядом со своей подопечной. Джессика ДжонС. Даже не удивительно то, что она попала в такую передрягу, ибо ее карьера имела все полномочия на это. Красный заметил напряжение в лице своего "противника", а прочувствовал он это благодаря своим способностям: сердцебиение изменилось, дыхание участилось — явные признаки того, что надзиратель был недоволен такой картиной, — Могу я поговорить со своим клиентом один на один? Мои полномочия позволяют.

Как только посторонние ушли из комнаты допроса, детектив повернулся в сторону своей подзащитной. Тишина нарастала между ними, создавая некое напряжение. Нельзя было сказать, что юрист был рад встречи после долгого отсутствия, но при  этом он был обязан объяснить свое воскрешение.  Но на то нужно было время и место, а то е предназначалось на данный момент. Свернув свою трость и аккуратно положив ту на стол, мститель начал беседу первым:

Я хочу знать то, по какой причине попал сюда. Я хочу знать правдивую историю: знай, я пойму, если ты соврешь, — требовательно произнес рогатый, и даже оперся об стол, дабы быть ближе к своему союзнику.

Отредактировано Matthew Murdock (2018-12-30 21:18:56)

+3

4

И он просто вошел. Прибыл сюда, как ни в чем не бывало. Джессика наблюдала за ним округлившимися глазами, не скрывая своего удивления. А когда он заговорил, она чувствовала, как закипает - закипает по полной программе. Хватило девушке дождаться, чтобы детектив покинул комнату, как она тут же начала выпаливать:
- Привет, Джессика - она откинулась на спинку стула, притягиваю руки себе на колени. - Как ты здесь оказалась, Джесс? Я жив, Джесс. Прости, что не выходил на связь, Джесс. Ещё времени так мало прошло, вы не переживали надеюсь? - Она резко вскочила нависая над мужчиной, сколько ей позволила цепь, вцепилась руками в стол и сверху вниз продолжила, явно не контролируя свои эмоции. - Если бы не эти сранные наручники, я бы не посмотрела на то, что ты инвалид!

Она пришли в себя достаточно быстро и плюхнулась обратно на стул, глядя поверх кружке кофе. Момент, очередная вспышка и её рука сносит кружку в сторону, кофе разливается чернеющей лужей в дали от стола. А Джесс жадно глотая воздух ноздрями продолжает буравить взглядом своего адвоката - недавно погибшего, но похоже не окончательно.
Они выяснят всё, что их интересует: займутся этим позже, в другом месте, в другое время. Здесь нету времени для выяснения отношений - даже не смотря на только, что произошедшею сцену. Джессике она просто нужна была, она уже на грани - она чертовски устала, не хочет здесь больше оставаться. Она сидит на одном месте, без дела, а где-то там, в одном из баров, кто-то вместо неё выпивает одну за одной порцию виски. Говорить надо начинать: и пускай она в любом случае выйдет на свободу, у копов нету ни каких доказательств, что могли бы связывать её с мертвой девушкой - однако, если говорить, ту же самую историю уже в третий раз, она выйдет куда быстрее. С Мэттом оно всегда было проще, ведь далеко не первая передряга в которой, она оказывается, а он её вытаскивает.

- Уффф, - она тяжело вздохнула и опустила руки обратно на стол, перебирая пальцами между собой и начала всё заново, кивая головой на папку - Меня наняли работать над делом. Одного парня обвинили в похищении и убийстве его же девушке, пропавшей без вести. Я взялась за её поиски, чтобы обелить его имя. - Она смотрит на мужчину и знает, что-то не улавливает её взгляд, но все же, она наблюдает за своим отражением в его очках - Сегодня утром я нашла её мёртвой в собственном офисе, вернувшись домой. И вот я здесь. - Она взмахивает руками, на сколько это возможно и откидывается обратно на спинку стула.
Она рассказала всю историю, сильно сжав и опуская не нужные подробности. По сути если вещать ещё о всей слежке занявшей неделю, за время которой, она не сдвинулась ни на дюйм - это лишь пустая трата времени и ни более.

- Сколько мне ещё придётся здесь сидеть? Нет, всё устраивает, апартаменты конечно, просто сказочные, но моя работа не требует отлагательств. Теперь после всей это каши, мне следует найти настоящего убийцу. И как можно скорее. - Она не сдвигается с места, ноги всё равно уже достаточно затекли, главное свалить по скорее. - Надеюсь, тот факт, что я её не убивала, можно опустить?

Отредактировано Jessica Jones (2019-01-02 11:37:12)

+2

5

Что ожидал получить он в ответ? Радостные крики и обнимания? Сотни слов о любви и о дружбе? Ничего из вышеперечисленного. Рогатый прекрасно понимал то, в какой капкан он лезет. И стоило ему задать вопрос, как это все вылилось на него. Та ярость, с которой произносила девушка все свои риторические вопросы только с бальзамом на душу легли на уши слушателя. Он мог бы сказать, что скучал по всему этому, но вместо этого лишь молча принимал своим лицом все те камни, что с немыслимой точностью летели прямо на него. Он никак не отреагировал даже на то, что Джесс всем своим видом показала все свое ярое желание придушить своего адвоката. Мэтт лишь покорно сидел и ждал, когда вся эта волна пройдет. Он вслушивался в чужое сбивчивое дыхание, вслушивался в стук чужого сердца. Он, словно какой-то хищник, выжидал подходящего момента, когда сам может ступить на эту хрупкую почву для дальнейшей атаки.
Сколько он себя помнил, что Джессика была всегда язвительна на язык и яркой по характеру. По сравнению с Мердоком, она была словно некая противоположность ему. Она всегда говорила все прямо в лицо, не скрывая своих настоящий эмоций, всегда делала то, что хотела. В своей голове он даже не мог представить себе ту вселенную, где Джонс не смогла бы ничего добиться своими же действиями. Но есть у этого и отрицательная сторона: своими стараниями и прогрызанием к победе, детектив часто попадал в неприятные ситуации, откуда ее нужно было доставать. И эту участь всегда брал на себя Красный. Так вышло и сейчас: ему нужно было во что бы то не стало достать эту костлявую задницу из лап слепых органов правопорядка.

Когда ты уже научишься не попадать в неприятности, Джесс? — как только она успокоилась, а Сорвиголова почувствовал это благодаря своим способностям, он начал разбираться в этом деле так, насколько это было возможно, —Я понимаю твое стремление вырваться от сюда и надавать по лицу тому человеку, чьими руками было совершенно это дело. Но как ты прорвешься мимо трех охранников, что стоят у двери, и еще сотни рабочих в этом здании? — под конец фразы он чуть усмехнулся, вспоминая то, как сам еле прорывался через эту толпу не доверяющих никому полицейских. Работали бы они так на своих постав — цены бы им не было.

Ситуация была сложной по своему характеру. Никто просто так не отпустит подозреваемую из своего поля зрения, но одновременно с этим была возможность выпустить ту под домашнем арестом в силе не имения существенных доказательств с места преступления. Но Майкл прекрасно понимал то, что заложница обстоятельств, так сказать, не будет сидеть дома и минуты. А это только усложняют и так непростую задачу.

Я могу попытаться вырвать тебя из этого адского места, но, — всегда есть какое-то "Но", которое портит любую прекрасную картину. Обдумывая то, как лаконично донести эту информацию, адвокат разложил свою собранную трость и поставил ту на пол, — Но тебе придется вести свое дело из своего дома. Иначе никак не добиться справедливости. А насчет убийцы: я постараюсь помочь как смогу.

Некогда он был вестником справедливости, который несет мир в эти ужасные улицы, но сейчас при любом упоминании этого его бросало в неприятную дрожь и оставляло неприятный осадок после. Так произошло и сейчас: как бы слепец не пытался абстрагироваться от "молчаливого" возмездия во имя высшего блага, оно все равно дышало ему в затылок и преследовало всюду. Видимо даже смерть не поможет Адской Кухне избавиться от своего мстителя.

Отредактировано Matthew Murdock (2019-01-06 22:35:58)

+3

6

Ответ на первый его вопрос не требовал ни коего участия со стороны Джессики, одного пожатия плечами было вполне достаточно - это было куда более красноречиво, чем строгий ответ: "ни когда например?". Сейчас девушка была далеко не в том положении, чтобы ставить условия, ей придётся сидеть и кивать головой, принимая любые предложения - вы правда верите, что так будет развиваться всё действие с участием Джессики Джонс? - и сидеть. Главное, чего не умела Джессика, так это во время остановиться, во время закрыть свой рот и во время принять все правила и подводные камни игры. Если же она и желала отсюда выбраться, следовало хотя бы иногда слушать людей, которые, желают ей помочь. Адвокат о котором, она раньше и не просила - он случайно появился в её жизни, ровно так же зашёл в эту самую комнату несколькими месяцами ранее и вытащил её из задницы с Килгрэйвом - если он справился и тогда, то почему бы не довериться ему и сейчас.
Джессика верила ему, понимала, что он поможет, но не скрывала своей злобы по поводу исчезновения последнего. Брюнетка пилила взглядом своего адвоката, когда тот выдавал единственную возможность при которой, мисс детектив способна оказаться за пределами данного "исправительного" учреждения.
- Домашний арест? - Градус кипения снова подскочил до критической отметке в помещении, ровно так же, как и Джонс снова поднялась со своего места, чёрт весь это балаган не вызывал в слепом мужчине ни единой эмоции, а Джесс не скрывала своего раздражения относительно повышенного спокойствия её "спасителя". Она опустилась обратно, так же спокойно, как и встала, быстро точнее - Серьезно? - её бровь подпрыгнула вверх в изумлении, но собеседник этого не видел в меру обстоятельств. - Так. - Глаза сфокусировались на одной точке, мозговая деятельность в голове брюнетки активировалась на полную катушку, она стала складывать все возможные варианты событий, предложения рождались с каждой секундой и лишь одна надпись неоном била в глаза: "это единственный выход, нет повода для сомнений". - Только не надо говорить, что прежде, чем явиться сюда, тебе звонила Триш и предложила именно такой вариант. - Сейчас она охотно поверила бы во что угодно и исключать вероятность даже косвенного участия её сестрицы она не могла, это было вполне в её стиле, чёртова забота, чёртовы волнения, чертов мир.
Джессика не находила себе места, она действительно устала и желала отдохнуть - правда далеко ни как все адекватные люди - Джессика не планировала наедаться мороженным, уходить в себя глядя слезливые мыльные драмы, обливаться холодным душем в поисках ответов, а затем загоняться по полной программе укутываясь в одеяло и не отвечая на звонки. Джессика привыкла решать своё дерьмо совсем иным путём: взять пойла по-больше и по-ядренее, достать все папки относящиеся к делу, создать целую невообразимую паутину из фотографий и документах на стенах офиса и с бутылкой виски встречая рассвет найти сраного паука заварившего кашу. Она откинулась назад, а её руки взмыли в воздух в необъяснимом жесте, который люди используют, когда уже не остаётся выбора, можно описать его словами вроде: "хер с тобой, как скажешь".
- Хорошо, - нет, в голосе не слышен этот металл и скрежет зубов напоминают лишь ножки стула скрипнувшие по полу, когда она подвинула его ближе к столу. - Домашний арест, так домашний арест. Замечательно! - нет, это не радость, это досада, чёртова досада о том, что в крайне увлекательной программе на ночь, она будет выполнять роль оракула. - Я смогу по крайней мере совершить шопинг? У меня есть не большой список покупок, необходимых для того, чтобы пережить ночь. - А вот теперь уже серьёзно и без шуток. Она хоть и смотрит на мужчину, хоть и ищет его глаза под стеклами очков, но прекрасно отдаёт себе очков, что он тоже смотрит на неё. Нет, она не безумна, просто знает, что он видит мир иначе, он ведь сам говорил. - Тогда значит этим делом займешься ты? - Формально фраза является вопросом, но звучит она далеко не так однозначно, она звучит как уже установленный факт. Она сказала так, будто у мужчины напротив не будет другого выбора, либо она стала догадываться о том, что у того есть и свой интерес. - Оденешь костюм Санта Клауса и отправишься для рождественским подарком для моей задницы? - Вот теперь только улыбка, и она прикладывает руки к голове, тыча указательными пальцами в потолок комнаты, на манер рогов, - Не забудь про ушки зайчика. - Очередная улыбка.
Их конечно же бессовестно прерывают, дверь открывается и детектив возвращается в помещение, сначала глядя на обоих присутствующих по очереди, а затем на пролитый кофе на пол и картонную кружку.
- Не вкусный кофе, мэм?
- Да, терпеть не могу сахар. - Саркастично парирует брюнетка, склоняя голову на бок и сдувая выбивающеюся прядь волос, упавшею на нос.
- Вы закончили. - Теперь уже детектив говорит, как только, что позволяла себе Джессика, утверждая о состоявшемся по его мнению разговору.
- Да, мне пора домой, детектив. - Поднимает руки Джесс указывая на наручники. - Маленькие детки ждут мамочку, плачут и тоскуют, очень, в ожидании мамочки. - Мм, её лучшее оружие, вводить оппонентов в ступор и после крайне важной фразы адвоката относительно её свободы Джессика доводит детектива до отчаяния - не совсем, но всё же его заметно расширившиеся глаза, округлившиеся до предела ей очень радуются. Она резко разводит руки в разные стороны и наручники не выдерживают, они разрываются и осколки звеньев цепи падают вниз со звоном. Следом девушка срывает сначала половину с левой руки, затем с правой и бросает на стол.
- Спасибо за гостеприимство. - Она выходит следом за своим адвокатом, игнорируя его фразу на счёт её поведения, парируя: - Мне хотелось увидеть его лицо, не смогла сдержаться. - А затем уже бросает детективу оставшемуся позади. - Да, детектив, кофе - дерьмо полное.

+2

7

♫ Sam Smith - Fire On Fire

Все было оговорено до этой встречи: адвокат сделал все возможное, чтобы его идея была реализована. Как только новость просачилась в местные СМИ о зверском убийстве частным детективом, Мердок сразу понял что произошло на самом деле. По какому-то богом забытом канале уже сообщали о том, что преступницу поместили под строгий контроль, нацепив на ту поводок. Знали бы они то, что эта железная цепь была ровне маленькой веревочки: человек спокоен, когда верит в собственную иллюзию, которую построил он сам себе в своем мирке. Буквально через час, а то может быть и чуть больше, с великолепной идеей в своей голове он появился в здании, где содержали задержанную, и с бумагами на перевес полез в лицо главному копу. Что может сказать неграмотный гражданин, когда ему парируют сотни доводов о том, что противовес явно не в его сторону.

Вы отпустите ее, , — подытожил мужчина, раскладывая свою трость. Находились они в кабинете шефа: тут пахло сыростью и табаком, с нотками какого-то спиртного — у кого-то явно день не задался с самого утра, и это, возможно, была причина такого простого согласия. А после прозвучал вопрос, который заставил Майкла замяться и на несколько секунд дать слабину своей мощной атаки. "Что за фирма представляет ее интересы?". Губы героя поджались, а лицо на некоторое мгновение отвернулось в сторону. Он размышлял над будущим ответом, от которого зависело многое, и который так много места занимал в его никчемной жизни, — Частная контора «Нельсон и Мёрдок», — с полуоборота произнес незваный гость и поспешил в кабинет допроса, где его уже так сказать ожидали.

Уже издалека он чувствовал всю ту злость, что держалась в груди у разъяренной Джесс. Когда-нибудь, а может даже скоро, он попросит упокоение этой души у Господа, попросит успокоить ее душевные терзания, а после спросит "за что такое наказание выпало ему". Нельзя было сказать, что Мэтт желал и мечтал о данной встречи, но так же я совру, если эта химия между двумя защитниками не улучшила его серые будни. Она принесла какой-то огонек в давно опустевший внутренний мир. Ох, и как же он жесткого расплатился за это. Готов ли я? — спросил сам себя Красный, стоя подле двери. Галстук в этот момент показался ему невыносимо тугим, от чего рука тут же небрежно слегла развязала тот. Мердок нервничал, боялся, но все равно прошел во внутрь, как обычно скрывая все свои чувства и эмоции за темными очками. Сильный на публике — хрупкий в одиночестве.

Ее демагогия, казалось было, продолжалась целое столетие. Джонс бросало из крайности в крайность, от принятия до отторжения, от мирного состояния до буйного: вот сейчас она спокойно сидит на своем жестком стуле, а вот через пару секунд готова разорвать всех окружающих в клочья. Пока та плясала своей палемикой, Сорвиголова опустил невидящий взгляд куда-то в пространство и слушал. Запах уже остывшего кофе ласкал его обоняние, но дешевость этого напитка только разочаровывало. Иногда юрист пропускал на своих губах улыбку из-за забавных сравнений, иногда отводил голову в сторону, скрывая нотки усмешки. Вот она — настоящая реальность, живые эмоции, существующие люди. Этот резкий контраст от четырех стен монастыря и Сестры до полицейского участка были словно две стороны чего-то. Ад и Рай, где каждый сам выбирает свою сторону, свое собственное сравнение.

Надеюсь, что ты закончила, — подытожил слепой, как только услышал недовольные голоса по ту сторону двери. Их время вышло, а это значит что пора покидать эту клетку и возвращаться домой, где будет старт для их нового дела. Джессика и Мэттью снова в деле — смешно было даже слышать.

Их сопровождали прямо до апартаментов самый подозреваемой, где на ногу той поставили браслет. Слишком серьезные меры для обычного преступления, но видимо на ту точат зубы уже давно. Комментировать это Мердок никак не стал, а лишь дожидался в углу того момента, когда все это зрелище будет окончено. Разошлись все спустя несколько минут после последней процедуры, последней строчки договора и подписи с обеих сторон. Мертвая тишина окутала это жилище, и только внутренний ритм арестантки выдавал негодование той.

Я могу сходить в магазин, вот только будь добра либо озвучь свой список, либо я куплю все сам: Сантой я быть не собираюсь — кто-то слишком плохо вел себя в этом году, ну а так же ты не знаешь Брайля. Ну а пока меня не будет, ты должна мне будешь найти всю возможную информацию по нашему объекту. Договорились?

+2

8

Путь до дома занял не так много времени - добрый десяток минут - добрались бы и быстрее, если бы не вечно кипящая жизнь, в городе не знающем сна. Куда-то же все люди решили выбраться именно сегодня, а почему бы собственно и нет? Они бы двигались и дольше, если бы её не доставили в самый ближайший участок.

Подниматься наверх пришлось так же в сопровождении не сильно разговорчивых блюстителей порядка, да и адвокат как на зло был занят скорее своими мыслями, нежели задушевными беседами со своей клиенткой, впрочем Джесс и не надеялась на внезапное душеизлияние. Оно ей было вовсе ни к чему.
Она взглянула на желтые ленты перекрывающие вход в офис-квартиру уже с улыбкой - слишком часто они здесь появлялись, прелесть.
- Можно я? - Она не спрашивала разрешение, она лишь предупреждала, что лучше бы ни кому не приближаться, пока она яростно срывала ленты и разбрасывала по полу. Один из полицейских, такой душка, любезно собирал за ней мусор и складывал в полиэтиленовый пакет. Он же, пробивая в девушке симпатию всё больше и больше, протянул ей ключи от офиса, Триш когда-то навесила на них брелок розового цвета в виде сердца, благо тот уже отвалился и где-то потерялся, теперь только одинокое кольцо украшало связку металлических предметов. Она запустила руку в карман джинсов, нащупала странный предмет, сжала в кулак и вытащила - она не сильно удивилась, когда обнаружила тот самый брелок и пихнула обратно в карман.
Офис был украшен по последнему слову техники в лице новоиспеченных табличек желтого цвета, полного бедлама на столе, и кипы бумаг возле шкафа.
Придётся заняться наведением порядка, ах чёрт, какое же отвратительное занятие - но времени у неё теперь будет достаточно. Она чертыхнулась второй раз за несколько минут - ещё мало - и протянула ногу, на той закрепили браслет, на этом их смогли оставить наедине.
Она присела на подоконник глядя на обведенный мелом контур человека перед столом, сраный запах бил в нос, следовало проветрить, но это всё будет позже, когда её адвокат отправиться в магазин.
- Хм, - она перевела взгляд в окно, наблюдая как копы вываливаются из подъезда, бросают недоумевающий взгляд на окна, в поисках необходимого и быстро махают, Джесс иронично машет им сгибая пальцы поочередно с ухмылкой на лице, те отвечают лишь фырканьем садятся в коповоз и уматывают в неизвестном направлении. - И как ты планируешь найти всё? - Она возвращает свой взор к мужчине рядом, но тут же махает рукой. - А к чёрту, мне плевать. Вообщем, возьмёшь две бутылку "Дикой Индейки", бери ближе к задней стенке, они дольше настаиваются, одну бутылку чего по-дороже, например Джека,  - она усаживается на стул и открывает шуфлятки одну за одной, те оказываются совершенно пустые, от чего Джесс приходит в ярость. - Какого хера? - Она со злостью захлопывает последнею ногой, вскакивает и двигает на кухню проверять верхние полки в поисках своей заначки. - Да, Джек подойдет. Возьми ещё фруктов: апельсины, грейпфруты и лимоны подойдут, можно лайм. - Она уже готова отправить его по скорее в магазин, возможно даже матом, когда обнаруживает, что всё спиртное из кухни так же кануло в лету. - И возьми сигарет. Две пачки "Winston'а" будет вполне достаточно, красного. - Она возвращается в комнату, когда дверь в офис открывается и на пороге показывается её сосед, Джесс неуверенно махает ему из-за дверного косяка и тот закрывает дверь исчезая. - Странно.

Он быстро возвращается с бутылкой бурбона, опустевшей на половину и Джесс мысленно готова повесится ему на шею и расцеловывать до потери сознания.
- Когда тебя забрали, я сделал всё как ты просила. Ты ведь предупреждала меня. - Он входит и Джесс видит во второй его руке бумажный пакет доверху забитый папками, точнее содержимым её стола.
Она поворачивается к адвокату и забывая, что тот слеп как крот, хлопает его по плечу:
- Похоже я воспитываю отличного приемника. - Она расплывается в улыбке, а затем уже подгоняет адвоката в спину, крайне нетерпеливо. - Вернешься с моими покупками и мы всё обсудим. Договорились? - Она намерено копирует его концовку, конечно же она согласна, у неё теперь нету выбора, браслет на ноге об этом любезно напоминает.

Отредактировано Jessica Jones (2019-01-10 15:02:11)

+1

9

Список был на удивление прост, от чего Мердок даже повел бровями в знак своего некого разочарования: алкоголь и фрукты —  что еще могла заказать его подопечная, да еще и сигареты сверху приписала. Работа предполагала быть еще труднее благодаря предстоящим благовониям в столь маленьком помещении. Но делать было нечего, только смириться и подготовиться к будущей "войне" с запахом дешевых сигарет и спиртового добавления в алкогольные напитки.

Я все еще удивляюсь, как твой организм позволяет тебе так развлекаться, — подкинул шутку мужчина, а после чуть напрягся, так как почувствовал чужое присутствие.

То был мужчина среднего возраста, об этом говорило его плохое сердцебиение и запах, что исходил от одежды. Незнакомец что-то нес  своих руках: бумаги и какая-то жидкость. У нас обещали быть гости? А хозяйка в этот момент спокойно сидела в своем стуле и лишь приветливо встречала этого паренька. Нет, Дьявол ничего не видел, но его ощущение этого мира позволяло рисовать свои собственные картины в голове с той идеальной точностью, с коей они представлялись в реальности. Радостное лицо Джесс ярко всплыло в воображении юриста, когда та увидела драгоценный ею напиток. А как же участился ее пульс и дыхание —  человек пребывал в неком экстазе от одного только вида подарка.
На улице он оказался чуть позже, как только состоялась эта встреча. Погода ухудшалась, а температура начала падать —  вечер наступал в Адской Кухни, а это значит, что темная сторона этого района готова была раскрыться перед толпой. Еще немного и все ублюдки, что позволяют себе подобные деяния, выйдут на эти улицы и начнут мстить по-своему: кто-то красть, кто-то убивать, а кто-то тихо и мирно покупать наркотики, оружие, а может даже и чего хуже.  Это было словно какая-то болезнь, что изъедала Нью-Йорк изнутри, паразитировала рядом стоящие города, людей в них живущих. Мэтт пытался бороться с этим, пытался остановить распространение ужасной инфекции. Но чем больше очагов он тушил, тем больше их появлялось словно. Это была безостановочная гонка за чем-то непонятным, от чего становилось невыносимо тошно. Вот он, финальное логическое завершение всего этого аншлага, но стоит тебе подойти к нему ближе, как эта черта снова от тебя отскакивает на непозволительно расстояние.
Поход в магазины всегда являлись для него очередным представлением, где все уступают ему дорогу, очереди, кто-то пытается как-то помочь и далее. Но сегодня в помещении было пусто. Подойдя к прилавку со свежими фруктами, Сорвиголова начал внимательно изучать по-своему товары, которые лежали перед ним на различных полках. Со стороны казалось, что калека пытается подобрать что-то себе, а на самом деле он слушал очередную новостную сводку, в которой говорилось о том, что подозреваемую в жестоком убийстве выпустили под домашний арест из-за неимения доказательств. Тонкий женский голос оповещал своих телезрителей в очередной раз историей вымышленной хронологии уже прошедших событий на месте преступления. Кто-то третий копал на стороне на его подзащитную, и так яростно, что информация уже попала на один из ведущих каналов. Конечно, он сам не редко сверкал своим лицом на местных экранах, но его карьера давно уже ушла в не бытье вместе с личностью, которой он некогда являлся сам. Он не должен был допустить того, чтобы Джессика пошла по его стопам.

Вам чем-то помочь? — раздался голос со стороны, на который Майкл обернулся и, с обворожительной улыбкой (как он умеет) и немного опущенным взглядом вниз сразу же вывалил список того, что ему поручили доставить. С защиты города до курьера — кому не расскажешь, никто не поверит.

Пакет с фруктами и бутылкой успешно приземлился на стол прямо с зависшей над ноутбуком частным детективом. В комнате уже витал запах спиртного напитка и какого-то табака. Сам сосед испарился по своим делам, оставляя на растерзание уже опустевшую пачку сигарет. Сняв со своего лица темные очки, защитник аккуратно сложил и убрал в нагрудный карман. А после подошел как ни в чем не бывало к окну и чуть раскрыл тот, позволяя прохладному ветерку хоть как-то разбавить ту духоту, что царила в этом помещении:

Я даже не знаю, что быстрее меня убьет: Кухня или твои привычки. Проветривайся хотя бы иногда, будь благоразумна к моим чувствам, Джесс, —  упрекнул брюнетку Мэтт и присел на первое, что ему попалось под руку, — А теперь рассказывай, что первое я должен посетить.

Отредактировано Matthew Murdock (2019-01-10 22:45:12)

+1

10

Она делает вид, что не замечает очередной колкости со стороны своего адвоката - привыкла к ним. Привыкла к своему образу жизни и готова приподнимать тонкие брови, каждый раз, когда кто-то пытается в нём разбираться: сначала эти гримасы были предназначены для Малкольма, теперь же они всё больше и больше относятся исключительно для Триш, это её личная привилегия, лишь Триш способна выдавать промежуточные итоги жизни Джонс, остальные пожалуй, этой чести не удостоились - ах да, ещё же Господин Судья, перед тем, как назначить очередную сумму залога, огласить перечень всех нарушений и подвести черту очередной суммой с припиской "штраф". Джесс привыкла, да, подходящее слово.

Она провожает слепого взглядом и открывает ноутбук, который, вот-вот появился на столе, не мигая уставляется на пустой экран, зажимает комбинацию клавиш, которые, получила от своего друга по сети "П." и иконки снова начинают отображаться, заполняя весь рабочий стол, а алкоголь уже любезно перелитый в стакан, приятно холодит её ладонь. Она не спешит делать первый глоток, смакует наслаждение перед тем как выпить, желает прочувствовать всю ту горечь разом и наконец решается. Она осушает первый стакан залпом, одним большим глотком, держит во рту весь этот букет вкусов - сраная гурманка - и глотает, отмечая как приятно эта чудо-жидкость проваливается в желудок. Малкольм, ещё одно чудо этого вечера, умудрился притащить и сигарет. Она закуривает первую вытащенную из пачки и заходится приличным кашлем, затем переводит взгляд на своего соседа-помощника и тот виновато пожимает плечами, а следом поднимает руки в жесте, что полиция трактует явно не так, как эти ребята: "что было то и принес". Она разглядывает обильно смоченную бумажку и тушит импровизированную папиросу о стол, следом прожигает дыру взглядом в чернокожем парнишке и тот без лишних слов, вытряхивает из пачки всё что не относится к сигаретам, разрывает и опускает в мусорное ведро. Джессика утвердительно кивает и хваля его и всё ещё журя за все произошедшее.
- Камера? - она начинает раскладывать папки и предметы на столе, совсем быстро тот наполняется тем же хаосом, который, царил до её вынужденного отъезда для милых бесед в соседнем участке. Парень подрывается с места и скрывается за дверьми, пока Джесс начинает открывать сначала папки, а затем и файлы на компьютере.
Когда стартуешь работать над делом - всё просто. Когда достигаешь уровня Джессики Джонс - оказываешься в полной заднице. В один определенный момент мир крениться, переворачивается с ног на голову и всё, пиши пропало. Она скрипит зубами, листая километры текста собственных заметок, фыркая и шипя, как кошка, пока руки пополняют стратегический запас стимулятора, повышающего уровень её детективных способностей, она наливает половину не глядя и получается довольно успешно - годы тренировок не проходят зря. Одной рукой подносит стакан к глазам и натыкается на нечто важное - последнее место работы. Барабаны внутри головы начинают бешено отстукивать сумасшедший ритм, позднее к ним присоединяется и весь остальной оркестр. Она хватает телефон, убирает все пропущенные с экрана и набирает номер с экрана ноутбука, последнее место работы.
- Добрый вечер, а можно Мию? - она замолкает вслушиваясь в трубку, с той стороны, женщина с бархатистым голосом, объясняет, что последний раз видела Мию вчера вечером, отпускала ту домой из-за плохого самочувствия. И естественно интересуется кем ей приходится звонившая, нельзя ведь выдавать всю личную информацию первому заинтересованному жителю этого херового города.
- Сестра. - Коротко отзывается Джессика, так легко врёт, что вообщем-то не в первый раз, а по телефону это всё до боли просто, до боли в горле, страдающего от засухи и просящего ещё немного, хоть чуточку, хоть капельку. Она бросает короткий взгляд на стакан в руке и позволяет себе сделать глоток, он ведь так необходим. - А её кто-то забирал? - Узнает, что да, точнее сразу слышит отрицательный ответ, но слегка задумавшись, женщина на том конце "провода" выдаёт, что всё-таки да. Она готова поспорить, что видела машину принадлежащею её отцу. Джесс благодарит свою собеседницу и даёт отбой.
Адвокат возвращается, она не особо отрывается от ноутбука, а продолжает разворачивать бесконечное виртуальное полотно, не вмещающиеся на едином экране. Она добирается до самого низа и не находит всё необходимое, открывает следующий файл, где тут же наблюдает искомое: родители в разводе уже несколько лет, проживают по разным адресам, оба являются совладельцами бизнеса, нечто в отрасли переработки отходов, что-то про пластиковые бутылки - достаточно прибыльное видимо дело, раз бизнес на плаву уже порядка пятнадцати лет.
Джесс кивает мужчине, когда тот присоединяется к ней, с радостью поглядывает на пакет, вытаскивает собственную визитку в одной из папок, переворачивает пустой стороне к себе и записывает оба адреса, сначала матери жертвы, следом отца. Они живут не далеко друг от друга, в спальном районе, где обычно обитают сливки нашего не скромного общества, чему Джесс совсем не удивляется. Она протягивает адвокату и пока тот не успевает ещё схватится за визитку быстро вспоминает, что он слеп, а потому дополняет оба адреса пометками в виде цифр "1 и 2".
- Вот, покажешь это таксисту. Попросишь начать с первого адреса. Родители нашей жертвы, состоятельные люди. Начнёшь с матери. Постарайся выяснить как можно больше о их отношениях с дочерью. - Она распаковывает одну из пачек сигарет и закуривает одну из сигарет, медленно поднимаясь и двигаясь к окну. - Я предполагаю, что она была куда ближе к отцу, но ты начни именно с матери, если они не общались или находились в ссоре, то я хочу знать почему.
И прежде чем он успевает покинуть её печальный офис, она успевает окликнуть его в дверях. - Мэтт. - Она колеблется, думая, правильно ли поступает или же пытается подобрать слово и всё таки выдавливает из себя благодарность: - Спасибо. - Добавлять "что живой" она не стала, дабы не придавать ситуации куда большей абсурдности, чем уже и так имеется с лихвой.
На том и заканчивается, адвокат её покидает, пока Джессика курит в окно, вглядываясь в хмурое небо над верхушками домов, вероятно скоро начнётся дождь. Однако одиночество её не долго, вскоре Малкольм возвращается с её камерой - компания на ночь обеспечена, как и помощь, что не может не радовать. Она затягивается и выдувает облачко дыма в окно, наблюдая как её адвокат выходит из подъезда.

Отредактировано Jessica Jones (2019-01-14 00:15:42)

0

11

Мозговой штурм шел в полном разгаре. В этот момент он даже немного разочаровался в том, что не сможет развидеть всю царящую тут атмосферу полным и ясным взором. Он мог прочувствовать только напряжение, что царило в этих четырех стенах. В этом была вся Джесс. Приняв визитку с якобы написанным на ней адресами, он аккуратно положил ту в нагрудный карман дабы не потерять. Время на часах было позднее и совсем не для визитов юристов, что пришел по делу об их мертвой дочери. Хотя даже не смотря на это, те могли уже привыкнуть к частым звонкам из правоохранительных органов.
Такси подъехало быстро, даже не пришлось ждать приезда этой машины. За рулем сидел пожилой мужчина, что любил поговорить о футболе и поесть дешевых картофельных чипсов. О том говорила играющая на полную громкость спортивная волна с идущим футбольным матчем и жуткий запах на весь салон какого-то лука. Мэтт никак не стал комментировать свои замечания, а потому с вежливой улыбкой попросил незнакомца направиться по указанным адресам на его выбор.

Не могли бы Вы сказать мне их вслух, — попросил адвокат еще до того, как они тронулись в путь. Чужое сердце тут же заволновалось, послышалась тихая усмешка. Человек готов был как-то пошутить, но вовремя остановился, заметив изъян у своего посетителя. Его голос чуть дрожал от несдержанного смущения, пока старик пытался разобрать написанное. Те улицы, на которых проживали родители, были знакомы на слух герою, но все равно он отложил из на задворки памяти на крайний случай.

Первый дом принадлежал матери умершей. Женщина явно любила свой газон и цветы, которые выращивала подле дома: запах только скошенной травы еще не развеялся окончательно, а дополнение цветочного аромата только щекотал воображение. Мэттью был не любителем подобного, но уважал вкус тех, кто тщательно подбирал несоизмеримое. Где-то неподалеку работал распылитель, а на одном из перекладин был привязан какой-то объект, что по своему виду и легкости напоминал маленького летающего змея — так просто он покачивался и бился от каждого плавного дуновения ветерка.

Не смотря на поздний промежуток времени, дома был зажжен свет и в нем "играла" жизнь: никто из живущих тут даже не планировал ложиться спать. Прислушавшись, даже не подойдя к крыльцу, Красный уже знал то, что женщина была в этот вечер одна. Она смотрела телевизор, но вряд ли ей было интересно то, что показывали на экране: ее пульс был учащен, а частые вздохи говорили о том, что незнакомка могла плакать. Но все же мужчина осмелился нарушить ее покой и постучался. С первого раза ему не ответили, но на второй стук уже были различимы мягкие на поступь быстрые шажки. А после снова образовалась тишина: она прислушивалась по ту сторону баррикады, боялась чего-то, не желала впускать никого в смою скорбную обитель.

Вечер добрый, миссис Батлер,  — вспомнив фамилию потерпевшей, он тут же воспользовался ею в обращении, ибо не имел никакого понятия о том, как зовут его собеседницу. Таковы минусы его профессии: выкручиваться по обстоятельствам и придумывать решения проблем практически на ходу, — Я хотел бы попросить именно Вас о помощи. Возможно, у вас сегодня разрушился весь мир прямо под ногами, но позвольте не уничтожить так же действительность другой жертвы сегодняшнего покушения?

Его речь произвела впечатление, а результатом того стала открытая дверь в жилое помещение. Перед ним стояла женщина, на вид которой можно дать около пятидесяти лет. Только в таком возрасте люди уже начинают пользоваться кремами и духами чаще, чем поедать еду за день. Звон от ее браслетов на тонком запястье забавным созвучием проводил движение руки, что провожала не званного гостья во внутрь.

Чай или кофе? — поинтересовалась потерянная едва живым голосом, но получила отказ и, кажется, она даже была рада этому. Не потому, что она не любила гостей, а по причину жутко трясущихся рук.

Удачей это было или нет, Майкл не знал, но все таки было хорошо то, что она уже знала о смерти своей дочери и таинственных обстоятельствах возможной причины. Как только двое сели в маленькой гостиной и выключили телевизор, она представилась Кейтлин, но настойчиво упрашивала сокращать ее имя и избавить ту от надменной формальности. Фотография женщины и ее дочери стояла на журнальном столике, а подле был налит какой-то спиртной напиток и еще не остывшая, тлеющая сигарета в пепельнице. Та поначалу хотела протянуть изображение рогатому, но вовремя одернула руку и начала быстро тараторить о том, какие отношения у нее были с девушкой. По ее словам, она давно уже уехала со своим молодым человеком в другую квартиру, навещала мать только по выходным и праздникам. "Не знала ни горя, ни страдания. Вечно улыбалась!" — шло типичное описание поведения, а после оборвалось: горечь снова подступила к ее горлу, от чего собеседница снова взялась за стакан.

Вы знаете кто такой Тауэрс? Есть у вас хоть какая-то информация о нем? — как только ее длительный рассказ о своей "малышке" был завершен, мужчина начал подходить ближе к цели визита. Но вот только в ответ Кейт лишь молча хлопала глазами и не понимала то, о ком идет речь вообще. Видимо тайны в этой семье были не только у Батлер старшей.

Мать не знает о похождениях дочери, да и та видимо не чиста на душу, — спокойно докладывал он по сотовому телефону Джессики, чей номер стоял на быстром наборе на мобильном телефоне, — Еду по второму адресу: надеюсь, что там мне двери откроют так же быстро, как и до этого.

+1

12

Такси подъехало и правда быстро и адвокат отправился решать проблемы Джессики вместо неё самой. Девушка вяло кинула взгляд на браслет на ноге, затем слегка приподняв "лапку" показала её Малкольму, тот сочувственно покачал головой, а затем расплывшись крайне миловидной улыбкой добавил:
- Зато не натворишь проблем.
- Пошёл ты! - Впрыснула она и закрыла окно одним резким движением, представление окончено, нечего выпускать атмосферу, что царит внутри наружу понапрасну, она ещё может пригодится.

- Жёлтый. - Она получает мяч от Малкольма. Правда мячом это назвать достаточно сложно. Импровизированный снаряд был сложен на скорую руку из ненужных бумаг. Скомканных и скрепленных вместе в один сплошной ком при помощи скотча, очень хорошо сдерживающего всю конструкцию. Джессика сидела на столе сложив ноги по турецки, вокруг неё царил полный хаос - в полном порядке оказалась только бутылка "Дикой Индейки" на половину пустая и стакан по другую сторону от девушки. Всё остальное не могла соответствовать ни каким признакам порядка, они упорно провели последние пол часа. Пили виски и искали хоть, что-то на чёртова Тауэрса, но похоже этого ублюдка скорее не существовало, чем он мог быть реальным человеком, который, обращался к Джессике, но у неё было его фото. В тот день, здесь была Триш, фотографировала квартиру, серьёзно намереваясь устроить хоть какой ни какой косметический ремонт. И не смотря на все протесты Джессики - порой через чур яростные - она всё равно делала, что ей хотелось. С Триш всегда так.
Джесс выпрямила спину крутя в руках мяч, подбрасывая его из одной руки в другую, выхватывая различными способами, то ловя после очередного подкидывания тыльной стороной ладони, подкидывая вновь и снова перекладывая в другую руку. Все эти манипуляции помогали думать, как и алкоголь в крови ускорял процесс. Она похоже нащупала нечто очень тонкое, за что следовало браться нежно, не спеша и подтягивать к себе как можно осторожнее.
- Ты забыла продолжение?
- Тюльпан. - И она бросила мяч в чернокожего паренька, угодив тому в область живота, нет, бросок не был таким сильным, как он демонстрировал боль, тут уже спасибо алкоголю и марихуане в его организме.
Брюнетка вскочила с места и начала метаться по комнате в поисках телефона - в ворохе бумаг он не желал выхватываться глазами. Экран, чёртов яркий экран, моргающий под копией свидетельства о рождении Мии выдал засранца. Джесс подняла не нужную бумажку и слегка обомлела, когда яркая вспышка света выдавала её чёрные буквы - "Триш" - разве возможно, что они подумали об одном и том же в одно и тоже время. Да нет конечно, бред какой-то. Триш волнуется, они ведь планировали встретится, а потом Джесс хлопнули копы и она пропала из поля зрения всех камер города, кроме одной - из кабинета допросной - на хер его знает сколько времени.
- Да, - Джесс выдохнула и опять начала ходить по комнате, через чур нервозно, будто она подготавливала речь с которой, будет сейчас отчитывать своего соседа за очередной проступок. На деле же всё было куда проще, просто сейчас брюнетка получала по первое число от своей крайне заботливой сестрёнки и поток мыслей и слов был настолько непрерывным, что Джессика не могла вставить даже вздох облегчения. Триш все ещё была Триш - она не затыкалась. - Остановись, Триш. - Тишина повисла, как по ту сторону телефоной трубки, так и с этой стороны. - Помнишь тот день, когда ты делала фотки офиса? - Вновь тишина и недоумевающее согласие со стороны Триш, которая, явно не понимала, к чему весь этот разговор. - Помнишь мужчину-клиента? - Всё повторяется, предыдущий акт, такое же удивленное согласие. - У тебя осталось его фото? - Триш просит подождать, Джесс соглашается. Понимает, что её переводят на громкую связь, она куда отчётливее слышит собственный голос в трубке, как и дыхание, ровно, как и клацание пальцев сестры по экрану смартфона. Триш отзывается, что фото есть, но оно не особо чёткое, словно камера не успела сфокусироваться как следует, либо же она сделала его совершенно случайно. - Сбрось его мне на почту. - На этом всё и заканчивается, Джесс ещё приходится выслушать парочку вероятно волнующих фраз или предназначенных вызвать такой эффект, она беззвучно кивает и кладёт трубку.
Она оставляет телефон на столе и заменяет его в руке стаканом - отпивает немного виски и пытается насладиться тишиной. Малкольм поднимается со своего места, меняет позу, теперь он сидит и смотрит на неё с чёртовым мячом в руках, а она продолжает глоток за глотком поглощать спиртное.

- А могло быть так, что Тауэрса не было вовсе? - Она спрашивает скорее у себя, нежели, чем у своего компаньона, но тот всё равно потрудился ответить.
- Нет. Я ведь тоже его видел.
- Верно. - Она нехотя соглашается и допивает остатки в стакане, помещает его обратно на стол и утыкается взглядом в пол. Она думает, так просто удобно, она пытается сложить очевидные вещи, найти недостающею деталь пазла, но её не хватает - той самой сраной детали нету в её распоряжении, она не сможет закончить картинку, пока ей не вручат ту самую часть конструктора, что не входила в комплект.
Из ступора её выводит очередной звонок, она слышит вибрацию елозящего телефона по деревянной поверхности стола. Подносит его к уху и отвечает на звонок адвоката, который, приносит хороших вестей куда меньше, чем хотелось бы - зато подносит на повестку дня новых вопросов.
- Мэтт, - она спрашивает так, будто пытается убедиться, что он всё ещё на линии, но в ответ отзываются лишь гудки и звук пришедшего письма на почту, обходит стол, всё так же не отрывая трубку от уха, открывает ноутбук и смотрит на загружающеюся фотографию, копается в мыслях в голове, пытаясь найти образ, а затем начинает рыться в бумагах. Малкольм подходит сбоку, смиряет ноутбук и включается в процесс поисков.
Они перекапывают половину рабочего стола, не особо заботясь, что бумаги валятся на пол, фотографии, папки и прочие принадлежности - пустой стакан и ополовиненная бутылка всё ещё на столе, пока не натыкаются на искомое: фотография отца Мии - Дастин. Джессика прикладывает фотографию к ноутбуку и моментально поднимает отпадающею челюсть Малкольма свободной рукой, делает это чисто автоматически, будто сразу знала, что реакция будет именно такой. Мужчины выглядят весьма схожими - даже больше, они напоминают копии друг друга разницей приблизительно в лет 30, у того, что на ноутбуке и был в этом офисе и волосы длиннее, нету в них ещё седины и морщин на лице меньше.
- Сын?! - Она набирает вновь номер адвоката, но слышит лишь изнурительно затянутые гудки, вызов с трудом проходит, но там, на той стороне никто не поднимает трубку. - Ну же, Мэтт, чтоб тебя! - Она ругается, как обычно, а свободной рукой, уже открывает бутылку. Малкольм спешит пододвинуть стакан, но Джессике плевать она отпивает прямо с горла.

+1

13

Он выключает телефон и остается на едине со своими мыслями. На некоторое время он даже задержал дыхание, полностью погружаясь в свои размышления обо всем, что только что узнал от той пожилой женщины. Горе потери, вкус утраты — все это ни с чем не сравнимо. Он понимал ее как никто другой, ибо у них у обоих на сердце сидит монстр, что кровожадными укусами поедает изнутри их самих. В такие моменты кажется, что весь мир становится в несколько раз больше и душнее, невыносимее. Земля уходит из-под ног, а поле зрение сужается и превращается в одну единственную точку. В такие моменты умирает все живое, а ты остаешься последним выжившим, который мучается за грехи всех падших братьев своих. Приложив край экрана мобильного девайса к губам, он мысленно обратился к Богу, дабы тот благословил этот дома и живущую одинокую женщину в нем. Ибо у той никого не осталось в этом ужасном, дерьмовом и прогнившем мире.

Сигнальный звонок разбудил Мердока. Та жа машина, что была в прошлый раз, все это время ждала своего заказчика рядом с жилым участком:
Теперь на второй адрес, сэр? — с веселой нотой произносит водитель, почесывая вспотевший лоб. На улице было далеко не жарко, но у того были явные проблемы с организмом.

Дом отца семейства находился практически на другом конце Клинтона. Устроившись на заднее сидение, адвокат еще раз обратил свой невидящий взор в сторону дома. Он знал то, что за окном ему в след все еще смотрела Кейт, дрожащими руками прижимая к своей груди фотографию единственной и любимой дочери. Вот она —  реальность. Она хранит жизнь самым отвратительным гадам, что достойны кипятиться в самом страшном Аду. Она бережет их от всяческий напастей, даруя то великий ум, то крепкий стан. В то же время, эта судьба отбирает у этого мира хороший людей. калечит добрый и честных. Жизнь —  несправедливая штука, и чтобы пережить все напасти, надо быть такой же тварью, который Они любит. Юрист кротко кивнув своему попутчику и машина тронулась с места, удаляясь от душещипательной картины.

Все ненавидят закон подлости. Он появляется в самые не подходящие моменты. Ему позвонили именно тогда, когда автомобиль проезжай подземный переход. Связь пропала тут же, а потому звонок не прошел окончательно. Джесс могла услышать только трезон монотонный сигналов в ухо, а потом громко выругаться. Но на этом трагикомедия не закончилась. Стоило только путникам выбраться на поверхность, как сим-карта снова заработала на свои 100%, показывая все деления сети. Прозвучало звуковое оповещение голосового автоответчика. Там оповещалось о том, что ему недавно звонили, и кто был этим человеком. А после... Телефон выключился полностью из-за низкого процента зарядного аккумулятора.

Проклятье, —выругался Красный на очередное оповещение, что означало выключение мобильника. Немного разозлено убрав тот в нагрудный карман, Мэттью немного насторожился. Если его напарница столько раз подряд звонила за такой короткий промежуток, то значит она хотела донести очень важную и ценную информацию.

До дома отца семейства они добрались только поздним вечером. На этот раз Майкл решил окончательно попрощаться со своим новым приятелем, отсыпал ему на несколько купюр выше нужного и радостно помахал ладошкой на прощание, стоило только ему отойти от желтого такси. Вокруг не было ни души. Но при этом он чувствовал то, как много домой его окружало, как много в них самих было шума. Быстро разложив свою трость во всю длину, он якобы ощупывая почву, направился ко двери. В доме играла приятная музыка, которая напоминала какой-то шансон. Пахло дорогими сигарами и свежими фруктами. У этой семейки явно был вкус покупать дорогие вещи. Но вот только...

Подойдя ко двери, Майкл хотел было постучать серебряный по своему цвету и составляющему кольцу, но остановился. Что-то было не так. Подойдя ближе уже к самому помещению, а не находясь у проезжей части, он начал различать какой-то металлический вкус, слышать запах свинца и чего-то горелого. Еще больше уйдя на затворки своего подсознания, он начал различать какой-то едва уловимый шум, будто в доме что-то искали, кидали и даже что-то да разбили. Ограбление? Он резко отталкивает от себя дверь и делает шаг в помещение. Что-то промелькнуло рядом с мужчиной, но он только почувствовал то, как нечто тяжелое пришлось ему по затылку и погрузило в мир темноты. Это была ловушка на гончую.

Я рад, что Вы проснулись, мистер Мердок, — раздался голос где-то рядом, но все равно он был расплывчато. В ушах адово звенело, а во рту чувствовался неприятный осадок недавней отключки. Его вырубили чем-то вроде сковородки, ибо звон был соответствующий. Забавный метод решения своих проблем, — Мне сообщили о том, что вы придите на этот адрес. Вот только тот, кого вы ищите, находится сейчас не в этом городе. Этот ублюдок отдыхает в Греции, а мы с вами развлекаемся тут.

Метт несколько раз дернулся, сидя на какой-то стуле на колесиках. Его привязали, но усадили комфортно. Веревки болезнено врезались поверх рубашки, сам пиджак, по-видимому, был забран нападавшим. По голосу этому парню нельзя было дать и тридцати, от него хорошо пахло, а сам он "выглядел" довольно здоровым по своему физического состоянию: о том говорила его краткая характеристика, которую смог в такой срок составить защитник, да и тот удар, который ему подарили за внезапный визит.

Ты Тауэрс? — хватаясь за единственную зацепку, кой он имел при себе, Сорвиголова попытался выйти на контакт со своим собеседником и хоть немного пролить свет на данную ситуацию, — Хозяин этой квартиры приходится тебе отцом? Или тебе просто нечего делать этим вечером?

Вместо ответа словами брюнет получил ответ с помощью кулака. Видимо этому нахалу нравилась такая своеобразная привилегия над связанным перед ним боксером. Но Мердок все равно ощутил то, как колыхнулось сердце нападающего во время вопросов. А это означало только одно: перед ним стоял сам Тауэрс собственной персоной. Но как только Кейт не могла знать об этом человеке, если он так просто мог зайти в дом отца пострадавшей, да и плюс ко всему так хорошо был осведомлен обо всех передвижениях того? И тут до великого юриста медленно, но верно начало доходить все. Начало складываться весь материал по полочкам.

Тебя направила сюда сама миссис Батлер, — его губы растянулись в улыбке, хоть  это и было болезненно из-за разбитой губы, — Своеобразная попытка получить свои алименты.

О чем ты, очкарик? — в голосе незнакомца снова появились опасные нотки агрессия и раздражения, — У нее никогда не было детей. Та девка, которая сдохла, приемыш. И она нам мешала получить наследство моего отца. Уж слишком отец полюбил эту суку. А моя Кейт никак не могла это принять, после чего мы решили действовать сами.

И в этот момент Майклу захотелось сблевать от отвращения: слишком низко в моральных принципах опустился перед ним преступник. Боже, храни Америку.

Отредактировано Matthew Murdock (2019-01-15 19:52:08)

+1

14

Джессика не находит себе место. В бой идет всё: бумаги уже разлетелись по комнате, стол сдвинут далеко к стене, бутылка опустела и новая начата, фрукты разбросаны где-то по полу. Она поднимает грейпфрут и с разворота по круче звёздных бейсболистов зашвыривает его через всю комнату прямо в противоположную стену, тот разлетается будто от взрыва, заполоняя собой пространство и пятна покрывают свежепоклееные обои. Между прочим Малкольмом, который стоит то в углу, то переходит в другую часть комнаты, тот оказывается у окна - он меняет свое местоположение в зависимости от нарастающей агрессии со стороны мисс Джонс. Его руки уже дрожат, как у наркоманов во время ожиданий новой дозы, он предвкушает беду - действительно сейчас брюнетка достигает того пика, когда способна разнести весь дом к чёртовой матери. В дверь кто-то стучит, яростно, видать откликнулся на разговор детектива с самой собой исключительно на повышенных тонах.
Джессика застывает на месте, слегка опустив голову вниз, волосы сползают с плеч и зависают в воздухе, взгляд устремлён на силуэт за стеклом и она уже подтягивает мысли к жизни - планирует миновать весь хаос воцарившейся в её славной обители, открыть дверь и выбить всё дерьмо из случайного соседа, которому, видите ли помешало её ночное негодование. Малкольм опережает её, парнишка касается её плеча, другой рукой просит её успокоится и сам открывает дверь. На пороге оказывается старший по дому, вид у него достаточно обеспокоенный, лицо выказывает полное волнение и оценив беглым взглядом обстановку царившею внутри он быстро сталкивается взглядом и с самой хозяйкой. Вопросы были бы лишние и он вежливо оставил их где по-дальше от её квартиры, выронил по дороге из головы или намеренно привязал дома к батареи, понимая к кому планирует подняться.
Джессика же застыв всё в той же позе исподлобья наблюдала за ним - он ничего ей не сделал, но всё равно должен уйти как можно скорее. Не смотря на то, что пробежало между ними, та сранная искра, слабость или как бы он это не называл - сейчас он должен закрыть сука, сранную дверь с другой стороны, вернуться в свою сранную квартиру, закрыть собственную дверь на все замки, включить телик по громче и больше не обращать внимание ни на один звук. Пока Малкольм пытается убедить соседа, что всё под контролем, просто работа над очередным делом идёт по не совсем намеченному курсу, они больше не будут шуметь, Джессика не пьяна в стельку и вот-вот успокоится  - она успевает схватить куртку с дивана, оставив и алкоголь и телефон на прежнем месте. Пробежаться глазами по ноутбуку, списывая на внутренний жёсткий диск, находящейся где-то по соседству с мозгом, тесное соседство внутри черепной коробки, но всё же имеется и растолкав мужчин в разные стороны, на ходу одевая куртку выйти за двери.
Браслет на ноге тут же сменяет свой окрас с доброжелательного зелёного на крайне угрожающе красный и начинает зверски пищать, Джессике плевать. Малкольм подобно браслету реагирует на всё яростно и молниеносно, он бежит по коридору следом за ней, оставляя старшего с его же мыслями по происходящему наедине, правда тот не остаётся и так же спешит нагонять Джессику уже вызывающею лифт в конце коридора.
- Тебе нельзя выходить из дома! - спешит напомнить её дружелюбный сосед.
- Плевать! - Огрызается брюнетка, яростно долбя по сранной кнопке вызова лифта, пока та не проваливается во внутрь окончательно.
- У тебя будут проблемы ещё больше, Джессика! - он застывает у неё за спиной, а двери лифта медленно открываются и брюнетка входит во внутрь, наживает на кнопку отвечающею за первый этаж и ждёт, когда сработает вся эта дерьмовая система питания и двери закроются оставив её в одиночестве хотя бы на секундочку.
- Блять, Малкольм, я называю нигера нигером в Нигерии! О каких, мать твою, проблемах ты мне талдычишь? - Ни хрена не происходит, двери, сука, не закрываются и когда художник уже решает вмешаться, протягивая к ней руки, о чудо, лифт оживает и двери схлопываются, оставляя её наедине.

Она слышит их голоса, затем какую-то спешку там за дверьми, пока опускается вниз. Лифт останавливается, свет погасает внутри кабины, кнопки больше не отвечают. Она понимает, что произошло: те двое вырубили подачу электричества, похоже они готовы вылезти из кожи вон лишь бы только сдержать свою соседку, норовящею вляпаться в задницу. Не сегодня, точно не сегодня - она просто обязана выйти из этой сраной коробки и она выйдет. Джесс придвигается к металлической конструкции по-ближе, прислоняется щекой, за тем делает шаг назад и ударяет по ней ногой, ничего не происходит, ровным счётом ни хера.
- Ну ладно. - Она разминает пальцами, переплетает их все вместе, выпрямляет вперёд, так что они хрустят, достаточно приятно, если честно и просовывает в щель, где двери смыкаются. Ей стоит больших усилий, чтобы протиснуть и без того тонкие пальцы в такую маленькую щель, но та целеустремленность с которой, она подходит к задаче даёт свои плоды. Сначала по чуть-чуть она начинает видеть коридор первого этажа, затем сильнее - затем резкий рывок и двери разъезжаются, а Джессика выныривает из импровизированной ловушки на свободу, как птица из клетки.
Двое мужчин уже тут, они нагоняют её у самого выхода, они что-то там льют в уши, практически синхронно - либо же художник смекнул по пути через лестницы вниз, что Джесс загоняет себя за решётку собственными руками, либо её чернокожий напарник с погонялом "я был уволен за прошлую неделю чаще, чем тебе отказывали тёлки за всю жизнь" успел обратить его в свою веру. Джессике откровенно плевать, она отталкивает сначала одного, в сторону, как только тот возник перед ней, потом и со вторым проделывает тоже самое. Рывком открывает дверь и выходит из подъезда.

Такси стоит возле подъезда, рядом с такси какие-то картонные коробки - похоже кто-то выселяется на ночь глядя, что же, подождёт следующею машину, она открывает дверь и садится на заднее сиденье.
- Поехали, - сходу бросает Джесс и блокирует дверь изнутри, чтобы её преследователи несущие в этот мир лишь свет и добро, жалко крылья помяли, не смогли её достать здесь.
- Уже готовы?
- Да, заводи.
- А вещи?
- Срать на вещи. - Джессика теряет терпение, глядя через окно, как из подъезда вываливаются соседи, спешат к машине, а следом и женщина с очередной крупной коробкой с вещами.
- Вас преследуют? - Обеспокоенность таксиста так и прыскает ей в лицо, если он произнесёт ещё одно слов, то она чёрт возьми, точно вылезет из машины, вытащит его сранную тушу на улицу и будет херачить ногами, пока тот не выплюнет все зубы на асфальт. Чёрт, она так и сделает, а потом сама сядет за руль и плевать, что не умеет возить.
- Значит так, если ты сейчас завалишь ебало, вдавишь педальку газа в пол и отъедешь отсюда по-дальше в направлении Клинтона я тебе даже доплачу! Только блять, не испытывай моё терпение больше! - Она не пристёгивается и не думает, она рыщет по карманам, видит как водитель нервно изучает пассажирку взглядом, она ловит его глаза в отражении зеркала заднего вида, как он сомневается, но быстро понимает, что выбора нет.
И такси трогает с места, с визгом шин, оставляя после себя лишь облако сизого дыма и запах палённой резины. Жёлтая спасительная машина ещё пару раз прощается с провожающими красным светом габаритов, пока не скрывается свернув за угол.

Отредактировано Jessica Jones (2019-01-16 01:20:05)

+2

15

Тем временем в доме мистера Купера.
Голова стала болеть чуть меньше, чем до этого, так как ярость нападающего спала и он уже никак не проявлял интерес к своей пойманной добыче. А оно и зря, ведь пока юноша разговаривал с кем-то по телефону, Мердок пытался развязать узел на своих запястьях. Пальцы неистово болели, а кожу неимоверно жгло, но юрист продолжал бороться с надоедливой веревкой, при этом каждый раз оттягивая время и отвлекая внимание, стоило только второму человеку обратить внимание на Мэттью.
Прошло уже минут десять и казалось было, что веревка уже поддалась и практически слетела, но Красный все еще не спешил поддаваться соблазну подскочить с места, ибо знал, что его будущий противник вооружен. Ему нужно было только случай, чтобы тот подошел чуть ближе. Тут в квартире зазвонил телефон. Майкл почувствовал то, как напрягся Тауэрс. Тот несколько секунд постоял на месте, даже задержав дыхание, а после быстрыми шагами направился к трубке. Его разговор подслушать было не трудно: не только потому, что разговаривал Купер довольно громко, а еще и из-за способностей самого героя.

Я просил не звонить сюда, — выцеживал из себя сквозь стиснутые зубы подозреваемый. Костяжки на его руке побледнели от того, как сильно он сжимал трубку стационарного телефона. Его всего трясло он злости, которая с каждой секундной беседы становилась все больше и больше. Ужасно то чувство, когда все идет не по плану. Когда ты отдал себя всего на какое-то деяние, а по итогу оно принесло совершенно иной вариант. От части Майкл знал, каково это, то какое это отвратительное чувство — чувство собственного бессилия — но все равно был благодарен такому исходу событий.

Его благодарность обосновывалась тем, что эта заминка позволила пленнику освободиться. Тот тут же подскочил со своего места, но отекшие ноги не позволили сразу же встать ровно. Его пошатало, тот чуть не упал, но все равно быстро восстановился и едва слышимо направился к тому месту, откуда раздавался голос. Разговор нападавшего закончился громкой матершиной и не особо приятным приземлением трубки на станцию. Чем злее враг, тем он безумнее.  Но и глупее. Словно одно замещает другое.

Пропажу юриста нашли сразу. Но стоило только Тауэрсу подойти ко стулу, как тот тут же почувствовал у своего горло что-то металлическое. Нет, Сорвиголова не был убийцей или чем=то схожим. Он не был маниакальным убийцей. Он просто спасал невинный и безоружных, коим являлся в этот вечер. Найти свой собственный пиджак в этой комнате не составило и труда, а трость — тем более. Сложив ту несколько раз, слепой стал дожидаться момента, когда обезумевший от свой собственной злобы человек окажется в этой комнате. Брат потерпевшей не стал заставлять его долго ждать и явился буквально через несколько минут.

Я бы на твоем месте не двигался, парень, — тихо произнес он на ухо своему заложнику, еще сильнее вжимая в кадык крепку металлическую рукоятку от своей же трости для устрашения, — Перевес сейчас явно не на твоей стороне.

Глухой стук об пол разнесся по комнате. Так упало пухловатое тело на пол из-за отключки, которую обеспечил рогатый. И сразу настала благоговейная тишина. Переведя дыхание, Мердок оттащил эту тушку на тот же самый стул, где некогда восседал как игрушка для битья у злого ребенка, связал намного крепче чем его недавно за руки. А рот перевязал своим же галстуком, при этом мысленно помолившись за него перед Богом, ибо отдает ни в чем не повинную вещицу на растерзание этому вонючему рту. Зато не будет кричать — успокоил себя боец и поднялся на ноги. Теперь его задача разобраться в чем же собственно происходит дело.

Впервые за долгое время он жалел, что у него нет зрения. Майкд, словно четвероногая ищейка, шел по все еще не развеявшемуся запаху парня и дошел до офиса отца. Аккуратно нажав на ручку двери и оттолкнув ту от себя, он не увидел ничего, кроме темноты. На самом же деле сама комната была богато украшена, множество различных статуэток красовалось на полках, богатые растения, бутылки с дорогим алкоголем. Пройдя вглубь самого помещения, адвокат пытался уловить хоть что-то, но казалось в этой комнате не было ничего, лишь немая и удручающая пустота. Гость трогал практически каждую книгу на полках, каждую папку, что аккуратно были сложены в ящичках шкафов. Но ничего, ничего не привлекло особо внимания, кроме одного. На столе лежала ручка и что-то еще, что совершенно недавно использовали. Внутренний голос подсказал, что это обязательно нужно взять, а потому ночной мститель достал с уже надетого на себя пиджака платок и аккуратно взял через ткань саму чековую книжку, о чем еще не догадывался. И направился дальше.

Длинный коридор второго этажа помимо личного кабинета отца семейства содержала в себе еще несколько комнат. И в одной из таких он почувствовал нечто неприятное. Мэтт часто встречал это чувство ранее на своих вылазках, и каждый раз пытался забыть этот неприятный осадок, который остается после. Запах смерти, запах сырости и чего-то еще. Это зловонье исходило откуда-то рядом. Спальня. Девушка лежала на полу с прострелянным лбом.

Проклятье, — прошептал мужчина, коснувшись уже охладевшей кожи. И только тут, он понял, как облажался. Эта мысль проскочила в его голове с такой же скоростью, как удар молнии. Ругая самого себя, он бегом уже направился к ближайшему выходу, что только был. Какой же он дурак, о боже.

А в чем была его оплошность? Он связал виновника всего этого на стуле, оставив одного в этой квартире. На втором также любой может найти мертвую девушку. Никто, без каких-либо свидетельств, не сможет доказать виновность Тауэрса. А лишь наоборот, признают его жертвой нападения. Подозрения могут пасть на кого угодно, а в особенности на самого защитника, ибо он последний приезжал к Кейт, а после направился по адресу бывшего мужа той. Думай же, Мэтт — мысленно шептал он самому себе, при этом открывая окно, что выходил своим видом на задний дворик. Пара минут и вот он уже спокойно на вид шел по тротуару, немного нервно постукивая тростью по асфальту. И как назло телефон был выключен, а такси в такое время заказать было просто невозможно. В этот момент как раз проезжала единственная машина за это время желтого цвета, но она просто пронеслась мимо мужчины даже не останавливаясь.

Думай, Мэтт, ну же, — уже вслух произнес он обращение к самому себе, останавливаясь на некоторое мгновение. Ему показалось, или где-то отдаленно он слышал ругательства Джесс? Нет, возможные галлюцинации. И, в очередной раз убедившись, что чековая книжка у него в нагрудном кармане, он пошел дальше, надеясь что через пару тройку часов доберется до квартиры Джонс в целостности и сохранности. Той нужно рассказать о многом.

+1

16

Взгляд прыгает от вида из окна, на вечно вибрирующий телефон: ищейка - сброс, художник - сброс, набор номера адвоката - гудки, ищейка- сброс, ищейка - сброс, Триш - это уже нечто новенькое.
- Блядь, я задушу его, когда вернусь. - Чёртов ниггер забыл свое место и Джессике плевать желает он там помочь чем-то или нет, но сейчас он совершил огромную, мать его ошибку, если действительно он позвонил Триш.
В перерывах между отвлечения на пустые бетонные коробки, с мертвыми окнами глазницами, не особо меняющиеся от квартала к кварталу, она старательно пытается дозвонится на почивший героической смертью телефон Мёрдока - безрезультатно.
- Да блядь! - Она выходит из себя, отклоняясь назад и ударяя ногой сильно в стенку перед собой. Водитель поворачивается в её сторону через плечо, их взгляды пересекаются, Джессика видит как комок пробегается по его горлу, отчаянно похоже мужик пытается его проглотить да не выходит, адамово яблоко мешает вероятно или яйца маловаты, чтобы выдерживать стресс на работе. - Дерьмовую работу выбрал, дружище. - Она как обычно не дружелюбна в критичных ситуациях. - Я плачу, помни об этом. - И похоже он всё ещё помнит. Кивок утвердительный отлично об этом напоминает и тот возвращается к привычному вращению баранкой на поворотах, вновь поворачивая. Да, с такой нервной системой он похоже зря выбрал пахать на привлекающей внимание тарантайке, да ещё и в ночные смены. Джессика его за это не винить, она уверена, что ни каждый день он встречает таких агрессивных пассажиров, но выбора у него нету, ему просто сегодня повезло не то, чтобы вдвойне. Он сорвал джекпот.
Брюнетка не может видеть слепого мужчину, больно похожего на её адвоката, уверенно вышагивающего по тротуару, вычерчивая старательно себе пусть тростью, сильно похожей на трость её адвоката - она сидит с другой стороны и созерцает пустые улицы, не поворачивая головы. Они разминулись в самый неподходящий момент - они не знали друг о друге, хоть и могли чувствовать нечто странное - это нормально.
Машина останавливается всё с тем же свистом, что и прежде, Джесс протягивает в приоткрытое пластиковое стекло несколько купюр, куда больше, чем показано на счётчике, но водитель не решается их взять - будто боится соприкоснутся с её пальцами и сжечь кожу на руках к чёртовой матери.
- Да и хер с тобой. - Прыскает детектив и швыряет мятые купюры на пассажирское сиденье впереди и выходит из машины.
Упирается взглядом в многоквартирное здание, сверяется с адресом на телефоне - прибыла по назначению, пожимает плечами, убирает мобильный и входит во внутрь. Дверь необходимой ей квартиры не закрыта плотно, слабый свет бьёт изнутри, Джессика медленно подходит к ней и толкает вперёд, дабы та открылась уже полноценно, сама в целях безопасности скрываясь за углом и наблюдая по мере возможности, что же там внутри. Она стоит ещё пару мгновений и входит, резко, на столько, что когда обнаруживает царящею внутри обстановку спокойствия, то теряет дар речи не на долго. Посреди комнаты на стуле сидит связанный мужчина, в рот ему запихан галстук и Джесс его узнает - закатывает глаза и мысленно вздыхает, по крайней мере она увидела здесь исключительно аксессуар гардероба, а не самого Мэтта Мёрдока с собственным галстуком во рту. Впрочем и мужчину оказавшегося в ловушке она тоже знает - её горе клиент. И он её узнаёт, его взгляд ликует так, будто тот наблюдает за очередным воскрешением Христа. Джесс подходит, без лишних церемоний вырывает импровизированный кляп.
- Скажи мне, что-то, что я ещё не знаю. - Она делает шаг назад и присаживается на корточки, глядя на него сверху вниз. - Не заставляй меня снова закрывать тебе рот. - Он молчит, ничего не подействовало. Тишина в помещении слегка напрягает, но Джесс не отрывает взгляда. Взлохмачивает волосы и поднимается, равнодушно пожимая плечами, мол, "я предлагала, не надо потом жаловаться".
- Это всё он. - Он начал говорить, хороший знак. Джесс возвращает к мужчине взгляд.
- И где он теперь?
Они ведут весьма абстрактный диалог, но оба понимают, что главным героем всего повествования является далеко не слепой юрист побывавший здесь несколькими десятками ранее.
- Я не знаю. - он начинает мотать головой, не хватало ещё слезами сейчас залиться, тогда она точно его ударит. - Я не хотел их всех убивать.
- Кого?
- Тех девушек. - Джесс смотрит на него достаточно не понимающим взглядом, но кое что начинает проясняться в голове. Все куда хуже, чем она могла себе придумать изначально. - Это была его идея, он заставлял меня.
- Подставить меня, тоже его идея?
Джессика теперь уже поднимается и обходит его, оглядывая квартиру, обыск успели провели, Мэтт постарался, она не узнает его почерк, она понятие не имеет как он ведёт дела и знать не желает, но он здесь был, об этом она в курсе. Пока идиот на стуле размышляет над рациональным ответом, она крепко сжимает зубы, сталкиваясь с парочкой фотографией любимой-покойной дочери, они стоят на самых видных местах и режут глаз. Выбиваются из общей изящности помещения, созданной искусственно.
- Да. - Он вздыхает и теперь уже заходится слезами, Джессика слышит его всхлипы за спиной, слышит как он отчаянно пытается втянуть поток соплей обратно в нос, поворачивается и видит, как он трясется всем телом. - Я не хотел ей смерти. Но она узнала...
- Узнала про ваше маленькое хобби? - Джессика резко прихватывает его за волосы и откидывает назад голову, так что бы их глаза встретились, бьёт пару раз по щеке, дабы тот успокоился, достаточно больно, о чём свидетельствуют его кривляния - И угрожала сдать копам?
- Да! - Выпаливает он ей в лицо брызгая слюной и теперь, наблюдая за всем этим безумием она уже и не знает, действительно отец тронулся умом и тайно убивал одиноких девушек или его любимый сын не мог сдержать внутреннего демона. А есть ли большая разница, они делали это вместе, в любом случае, следует словить обоих и притащить копам.
Она отпускает его и тот возвращается в исходное положение, голова тяжело опускается на грудь, а всхлипы возобновляются с новой силой. Джессика продолжает осмотр теперь расширяя площадь куда дальше одной комнаты.
- Здесь есть второй этаж? - спрашивает она, когда замечает лестницу ведущею наверх, в темноту, щёлкает выключателем рядом и свет заполняет ступени, на которых так любезно разместилась грязь или ещё что- то там, следы похоже, только не сильно чёткие - ей сложно сказать об обуви шедшего по этим ступеням. Мужчина в гостиной игнорирует её, но Джессике уже и не нужны его объяснения, она оборачивается дабы удостоверится, что тот находится всё на том же месте и поднимается наверх. Наверху с выключателем в спальне дело обстояло куда сложнее, он прятался за шкафом прислоненным к стене - брюнетка не сразу смогла его отыскать, но когда щёлкнула, то увидела похожею картину - очень схожею с тем, что она обнаружила в своем офисе. На полу расположилась молодая рыжеволосая девушка, чертовски симпатичная в атласном, длинном платье лазурного цвета, весьма прозрачного - симпатичная, правда, если бы не дырка во лбу и лужа крови растекшаяся по дорогому белоснежному ковру, уже подсохшая моментами. Джесс смотрит в коридор, на ещё одну закрытую дверь. Двигается к ней, пробует открыть - заперто. Налегает плечом - не выходит, что-то прислонено ещё с той стороны - вероятно внутри кто-то есть. Правда, когда она отходит чуть назад и с разбега и сильного удара ноги выносит дверь с петель становится ясно, что ничего не преграждало путь.
Внутри темнота, с которой, она не может познакомиться по ближе - звук полицейских сирен на улице возвращает к реальности. Она опускает голову вниз и смотрит на моргающий красным браслет на ноги.
- Дерьмо!
Джесс быстро спускается по ступенькам, игнорирует вопросительный взгляд вероятно хозяина дома, гасит его возмущения быстро засовывая галстук на прежнее место и прислоняется спиной к стене, когда с улицы начинает звучать голос тщательно усиленный громкоговорителем:
- Джессика Джонс! Мы знаем, что ты внутри! Выходи с поднятыми руками! Дом окружен!

Отредактировано Jessica Jones (2019-01-17 16:57:11)

+1

17

Шел он не долго, ибо состояние не позволяло подобных крестовых походов на  столь далекое расстояние. Присев на одной из остановок, он снова почувствовал то, как из носа потекла кровь. А ведь он даже не успел умыться, а это значит, что окровавленное лицо мужчина сейчас светит на этих улицах. От такой мысли он даже хрипло усмехнулся. Сколько смертельный ран он получал до этого? Их число и не счесть, но все равно поднимался на ноги. Он вставал даже тогда, когда были переломлены множество костей, когда ребра неистово сжимали легкие и не давали дышать. Он поднимался из грязи даже тогда, когда на счету были последние удары сердца. Он всегда вставал, никогда не падал. Но сейчас он был уже не тем Мердоком, не как его отец. Его накрыло легкое отчаяние и сильная усталость. Два этих звена перемешались и составили целую какофонию не пойми из чего. И тут он вернулся к началу, когда только поймал себя на мысли вырваться из этого плена, тюрьмы собственных загонов и боязней, и появиться свете людском. И что вышло по итогу? Он не понимал, где находиться, снова ранен и бесполезен в максимальной степени. Его напарница ожидает его дома с новостями. И он молился, чтобы его мысли были верны, и что Джонс не вырвалась на улицу, наплевав на все предосторожности и обещания как перед ним, так и перед властями.

Друг, тебя подвезти? — раздается до боли знакомый голос где-то рядом. Мэтт немного потряс головой, дабы отбросить намеки на свою же фантазию, но голос все равно был где-то рядом. В этот момент он на самом деле поверил в то, что Бог помогает ему по праздникам и в час истинной нужды.

К офису детектива они приехали довольно скоро. Но тут было что-то не так. Резко остановив водителя, не доезжая до нужной авеню, юрист заглушил играющее радио и старика, а после начал прислушиваться. Сучилось именно то, чего он так сильно боялся. Задержанная нарушила закон о домашнем аресте, что нарушает все возможные ее досрочные и вырвалась наружу. Ее все еще не нашли, а соседа допрашивают. Из груди вырвался судорожный выдох, а сам Майкл неистово сильно сжал ладони в кулаки. Его пробирала злость и несправедливость. Но как только все это отпало, он тут же приказал шоферу довезти его до дома. Нужно был действовать как можно скорее, дабы копы не добрались и до его жилища.

Не знаю, кто тебя побил, — старик потирал свои усы, дожидаясь пока слепой выберется из его машины, —  Но они явно не знали то, с кем имели дело. Береги себя!

Эти добрые слова были единственным чем-то хорошим за последнее время и вызвали только приятный осадок, после всего произошедшего. Пустая квартира холодно встретила своего хозяина, как только тот отворил дверь. Ключи со стуком упали на столик подле кровати мужчины, а сам он устало упал на диван. Ему нужно было собраться с мыслями, разложить все по полочкам. Понять мотивы и дальнейший путь, куда кто мог направиться. Попасть в квартиру Джессики сейчас было равно самоубийству, плюс ко всему и в его квартиру, в жилище защищающего адвоката, должны были сделать визит в ближайшее время.  Все усложнялось с каждой секундой, а потому не было больше времени на отдых. Наглотавшись таблетками обезболивающего, человек без страха переоделся из парадного костюма в свой черный для вылазок.

http://sd.uploads.ru/t/KTsXN.gif

Больше всего он надеялся на то, что Джонс успешно ушла от своего преследования. Она была великим детективом, проделала много колоссальной работы, и только необдуманные поступки или внезапно появляющиеся проблемы могли сбить с пути эту героиню. Вот почему Мердок не побежал спать исчезнувшую с браслетом на ноге, он направился, скрывая свое лицо под маской, в дом той, кто заварил всю эту неразбериху — Кейтлит Балер. Ведь это она была виновницей того, что сын ее бывшего мужа вступил на плохую дорожку. Для своего возраста она была неплохой актрисой, и как сразу он не понял то, что с ним разыграли плохую шутку эти двое.

К дому виновнице всего этого спектакля он дошел уже собственными двумя. Попал он в это здание повторно уже в середине ночи. Все сразу же поменялось тут: восприятие всего окружающего вызывало уже некое отвращение, се вещи смотрелись под другими красками и не вызвали никакого уважения. Пробрался герой во внутрь через окно, которое было открыто на втором этаже здания и так гостеприимно приглашало во внутрь.

Молчите, или я сам не знаю, что сделаю с вами, — грозно произнес герой, накрывая чужой рот ладонью в черной перчатке. Кейт не сразу догадалась, что происходит, но после захотела было прокричать, но вместо этого лишь покорно закивала. Отойдя от испуганного человека, Мэтт скрестил руки на груди, а о этого презрительно швырнул на чужую кровать чековую книжку. Об этом он узнал от того дружелюбного старичка, который добросовестно прочитал все, что было написано чернильной ручкой на белоснежном и новом чеке. То был огромный перевод со счета мистера Купера на счет той, что сейчас прикрывается одеялом и постыдно смотрит на брошенную ей подать. Да, она прекрасно понимало то, о чем идет речь.

Говори, все что ты знаешь. Иначе поверь... Я не знаю, что с тобой сделаю, — он пытался не проявлять никакой агрессии, но вместо его го тон то и дело завышался, а каждая высокая нота заставляла всхлипывать заложницу обстоятельств. Но вскоре она сломалась и начала говорить дрожащим голосом все, что только знала. Она говорила много и без умолку. Мисс Балер рассказала о том, что у нее и бывшего мужа был договор. Обещание молчания за большую сумму денег. Ей ежемесячно выплачивали огромный взнос за то, что она держит язык за зубами. А после она трепетать о том, что она и развелась с мужем потому, что тот начал очень странно себя вести. А после к этому подключился и их сын.  Женщина не могла больше этого выдержать и развелась, забирая маленькую девочку вместе с собой. Что было в конце все уже знают: девушку убивают в конторе частного детектива, так как той казалось, что за ней следят. А за день до этого человек, назвавшийся именем Тауэрс приходит в этот же офис и пытается найти свою давно потерявшуюся сестру.

А дело с наследством? Чушь собачья? — и женщина покорно кивает головой и снова рыдает.

Все постепенно складывается в дну картину. Пазл за пазл соединяются и вот практически вся мозайка была собрана. Оставалось лишь найти доказательства того, что именно совершалось в частном доме уехавшего на курорт отца семейства. Осталось только понять следующий момент: кто именно из этой парочкой был жертвой, а кто маниакальным убийцей; чьи руки были по локоть в крови, а кто прикрывал спину другого. Уже выбравшись на улицу. Мэтт держал в своих руках чужой сотовый телефон, на котором уже был набран номер самой Джесс. Этот номер он добыл следующим образом: оказывается дочь рассказала Кэйтлин о том, в какое агентство собирается подавать свою жалобу и визитку, на которой были записаны все контакты с детективом; мобильный же он отобрал у хозяйки квартиры, перед этим потребовав позвонить в полицию и сообщить все, что только знала о своем сыне и муже.

Ну же, Джессика, ответь, — говорил он в пустоту, держа у своего уха трубку и слушая монотонные гудки. И тут все те оборвались, а том конце повода послышался до боли знакомый голос в вперемешку с маленькими помехами, — Джес! Где ты! Нам нужно немедленно пробраться в дом Купера, отца. Нам нужно немедленно посмотреть все, что записали камеры наблюдения! Ты меня слышишь, алло?!

Отредактировано Matthew Murdock (2019-01-17 19:43:53)

+1

18

Джессика протирает затылком стену позади себя, усаживаясь на пятую точку, затем пару раз стукается головой парочку раз о стену и затихает. Сирены же на улице в отличии от брюнетки, не берут перерыв - заполняют собой всё пространство, ровно как и светомузыка - уверенно перебравшаяся с улицы прямо в квартиру. Она обильно натирала собственные виски, пытаясь найти хотя бы что, то может сейчас помочь: встретилась глазами с мужчиной на стуле, тот смеялся над ней - во всяком случае если не всем телом, то глаза его точно забыли всю боль и печаль, горесть утраты сестры - они ликовали от того, в каком положении оказалась сейчас детектив. Этого больного ублюдка похоже все действительно забавляло.
- Заткнись! - Она швыряет в него первое, что подворачивается под руку, очень похоже на удлинитель, выдергивает его с такой силой, что провода не просто запутываются, они рвутся и до этого торшер, освещающий всё помещение погас полностью, оставляя их в полу мраке. И Джессика попала, во всех смыслах сразу: попала в полную задницу из-за копов внизу и попала в мужчину, судя по его унылому мычанию и опять слезам? Или что он там делал. - ЗАТКНИСЬ Я ТЕБЕ СКАЗАЛА! - Когда она уже сорвалась на крик, то он затих, похоже повлияло. Действительно, противоречить Джессике, когда та в гневе было не самым лучшим решением.
Девушка поднимается со своего места, достаёт мобильный, набирает вновь номер адвоката- без особого успеха, включает фонарик и двигается по комнате, заглядывает во все углы - она ищет кухню. И когда искомое помещение всё таки найдено она принимает достаточно абсурдное решение - следует избавиться от чёртового браслета на ноге, чем быстрее, тем лучше. Она хватает парочку ножей, не заботясь о том заточены они или нет и вместе со столовой утварью спешит покинуть квартиру.
Оказавшись в коридоре, она смотрит вниз по лестнице: пусто. Там ещё нету движения, но они ведь подождут самую малость давая ей не довести весь процесс до критической отметки, а следом уже сами поднимутся в квартиру - в этом и идея. Джессика их опередит. Вниз двигаться нет ни какого смысла. потому она двигается вперёд, срывает замок с двери ведущей на крышу и выходит туда. Она борется с любопытством взглянуть вниз дабы оценить количество легавых, что детектив послал на её задержание - весь отдел или всё-таки нет? Джессика подозревает, что весь. Вместо этого девушка двигается в противоположную сторону и спрыгивает с крыши на близ лежащее дерево, придётся миновать не большой парк, но двигаться придётся исключительно по верхушкам деревьев. Она подбирается к дороге, когда телефон чуть не выдаёт её на растерзание проезжающей снизу полицейской машине - хорошо уже стоял на вибрации, с самого начала - он практически всегда стоял в режиме вибрации.
Джессика вглядывается в неизвестный номер пару секунд и сбрасывает звонок, настойчивый абонент не теряет хватки и продолжает названивать, выбора особо не остаётся и она таки отвечает на звонок:
- Да, - внизу бродят какие-то люди, Джессика пихает мобильный в карман не особо вслушиваясь, что там кто-то говорит, перемахивает через дорогу на одно из деревьев и продолжает движение дальше по верхушкам, уверенно теперь уже лавируя между колючими ветками, больно хлещющими по лицу, когда она подносит трубку обратно к уху, спуская на мягкий газон, в конце парка, на приличном расстоянии от места, где её засекли. В трубку договаривает последнею фразу её адвокат и Джесс мысленно может успокоиться, что всё в порядке. - Мэтт, слушай. Я в полном дерьме. Встретимся "У Джози". Буду там через сразу как сниму эту херню с ноги. Не звони. - Она даёт отбой, не давая ему парировать её максимализм.
Джессика пихает телефон в задний карман джинсов, поправляет куртку, когда сотовый опять вибрирует - вынимает, на экране "Триш", сбрасывает и возвращает на место, обратно. Задумывается о том, знает ли Мэтт, где находится бар "У Джози" и быстро отмахивается от абсурдных мыслей. Конечно Дьявол Адской Кухни, знает визитную карточку района который оберегает. Она двигает в темноту переулка, между домами и двигаться будет по разному, но сначала следовало бы избавиться от этой хераборины по дороге - беда, она утратила все ножи по дороге, заткнуть за пояс получилось лишь дерьмовую круглую точилку для ножей. Джесс оценивает её взглядом и быстро забрасывает в один из открытых мусорных баков, проходя мимо и накидывая капюшон худи на голову.

+1

19

NF — Mansion ft. Fleurie

Его не слушали и не хотели, в принципе, этого делать. Но оно тому было не нужно, главное это то, что девушка на данный момент находилась в безопасности. А  если да еще и указывает следующий пункт их встречи, то беспокоиться точно было нечего. От этого на душе сразу как-то полегчало, а мысли перестали крутиться вокруг спасения своей напарницы. Телефон в будущем мог пригодиться, а потому о не решается разрушать тот, как вещественную улицу всей истории.
Почему все дороги в этом районе всегда ведут в этот бар? Именно в этом баре родилось множество идей и задумок, в этом баре он чувствовал себя как дома, даже не смотря на то, что не пьет. Его друзья... Его бывшие друзья всегда созывали Мердока в это заведение, дабы обсудить ту или иную проблему, или же наоборот, выпить в веселой компании, отпраздновать что-то. Приближаясь к пункту назначения, даже не заглядывая домой дабы взять хоть какую-то одежду сверху, герой погрузился в свою собственную эйфорию из воспоминаний. Когда-нибудь он признается им, что живой, попросит прощения и все, возможно, починиться своим  ходом. Но пока им слишком рано знать правду. Майкла похоронили как героя, а на самом деле он настоящий трус, который скрывается под покровом ночи.

"У Джози" — там всегда было шумно и весело. Бар не славился своей популярностью среди остальных в рамках декора или обслуживания. Туда приходили постояльцы, иногда забегали мимо проезжающие пары. Дешевая и разбавленная выпивка подавалась там в красочных бутылках. Иногда на барной стойке можно было заметить пробегающего таракана, а где-то не пойми чем пахло. Но все равно, не смотря на все минусы, что присутствовали в этом маленьком баре, сюда возвращались. Приходили снова и снова, брали все то же дешевое пойло, удивлялись все тем же благовониям и тараканам на полу. Ему вспомнились некоторые шутки Фогги насчет реакции их общей знакомой, стоило той увидеть маленького жучка у себя под ногами. Это было забавно слышать, ощущать. Так же приятно, как и сами воспоминания о Пейдж. Держать все это в своей голове без возможности с кем-то поделить граничило с безумием, но все равно вызывало нервную улыбку на губах героя.

Подходи к черному входу, — очередной звонок прошел успешно, на который девушка взяла трубку практически сразу, не заставляя человека на другом конце провода ждать целую вечность, — Я... Не подобающе одет, — и трубка была сброшена, тем самым показывая то, как быстро он учится плохим манерам.

На место он прибыл первым, немного неуклюже спрыгивая с пожарной лестницы на землю. Тело пришло в свою форму не окончательно, а губа предательски кололась от каждого необдуманного рывка. Спрятавшись в тени, юрист аккуратно сполз по стенке вниз, при этом плюхнувшись пятой точкой прямо на землю. Вот она — усталость. Слишком много он бегал за этот день, слишком быстро одно событие заменялось другим. И даже не смотря на эту бешеную скачку, ему все равно досталось по шапке. Трижды. И самый неудачный удар пришелся на последний раз, когда ему, кажется, поставили фингал на лице.

Дверь из бара аккуратно отворилась и на пороге появилась Джонс. Ее вид был таким же взъерошенным, как и само настроение. Не нужно было быть каким-либо экстрасенсом, чтобы понять то, насколько девушка была сейчас взволнована и зла. Поднявшись со своего нагретого места, Мэтт вышел из своего скромного убежище навстречу напарницы, показывая весь свой облик в черном костюме и тканевой маске на лице.

Тебя не преследовали?

+1

20

Джессика выныривает на свет улицы, под фонарь, который, вызывает в ней дикость на весь свет божий. Она переходи дорогу, пытаясь засунуть руки в карманы, как можно глубже  и заходит в следующею подворотню. Останавливается в очередном сумраке, не таком густом как прежнем, заглядывается на собственную ногу - красная лампочка начала сходить с ума .
- Блядство. - Она ударяет ботинком в стену и будит бездомного, только нашедшего себе одинокую пристань на ночь, тот заходится кашлем и пятится вдоль стены, ошалело глядя на Джессику. В темноте достаточно затруднительно разглядеть лицо брюнетке, но она понимает почему тот пятится, быстро хлопает себя по ноге, звук с которым, джинсовая ткань отвечает её ладони должен был его успокоить, но не сработало. И то верно, бедолага в своей голове уже видел полномасштабное восстание машин и порабощение человечества, ему не повезло примкнуть к сопротивлению, он наткнулся на женскую версию персонажа сыгранного Шварцом. Она фыркнула в ответ на его кашель и двинула дальше, лязгая сраным браслетом. Опустилась, задрала штанину повыше, опустила чёртову железку по ниже и как смогла, так и прикрыла тканью штанов. Вышло скорее походящем на костюм клоуна, вид её стал ещё забавнее, а лампочка продолжала резать глаза. - Ножа нету? - Она вернула свой взор к бездомному мужику, с густой бородой, по внешнему виду он скорее напоминал древнего волшебника старой забытой сказки, передаваемой из руки в руки ещё когда дед твоего деда не родился на свет. Будто его противник вывалил бедолагу прямо в эту подворотню.

Джесс пошагала дальше, получив немой отказ, через чур активное мотание головой её убедило окончательно в отсутствии мозговой деятельности внутри головёшки её собеседника. Она вывалилась на улицу, где позади старенького Мустанга, года эдак шестьдесят восьмого или девятого трое чернокожих парней решали некие, ночные, бытовые вопросы. Ей плевать было машина принадлежит им или нет, судя по связке ключей с брелком в виде серебряной лошади в руках одного из парней - им.
- Нож есть? - Она появилась как призрак за их спинами, огибая старенькую Тойоту, грязно коричневого цвета, отдаленно в свете тусклого фонаря напоминающего цвет детской неожиданности. Они повернулись и встретились взглядом с крайне агрессивно настроенной девушкой, видок у неё был ещё так себе, она не спала двое суток, не успевала трезветь, как пополняла содержимое алкоголя в крови новыми порциями.
- Зачем тебе нож, мать?
- Почку тебе решила вырезать, свой дома забыла. - Она приподняла штанину демонстрируя им новомодное украшение на щиколотке. Пока те хлопали варешками, она двумя пальцами, за горлышко вынула бутылку пива из рук одного из полуночных встречных, тот не особо сопротивлялся. Сделала несколько глотков и тут же выплюнула содержимое под ноги. - Как вы пьете это дерьмо? Есть чего по-крепче?
- Погоди-погоди! -  Начал тот же, что задавал предыдущий вопрос. Похоже он был единственным кто умел себя контролировать, либо же научился возвращать к исходной точке. Похвальное рвение. - Ты же не собралась как в "Пиле" себе ногу отцапать? - Джесс посмотрела на него достаточно странно, её взгляд приобрел слегка безумный оттенок, а голова склоненная на бок демонстрировала не скрываемый интерес.
- А что, вариант! - Она продолжала издеваться, пока лишь морально к физическим угрозам переходить смысла не было. Подобная идея ей не приходила в голову, по достаточно логичным причинам.
- Серьёзно? - Они спросили почти синхронно, хватаясь за головы от восторга на сколько ебанутую дамочку можно встретить ночью в Нью-Йорке.
- Блядь, нет конечно! Ты что ебанутый? Я не умею конечности отращивать, я же тебе блять, не ящерица какая-та. - Вся эта вспышка эмоций и разговор на повышенных тонах вызвал дерьмовое положение для Джессики, парень по центру не слабо так испугался, вытащил из задницы ствол и тыкнул ей в лицо дулом, упёрся в самый нос. Она наклонила голову на один бок, затем на другой, отмечая как сильно дрожит его рука. Парень из гетто пытающийся строить из себя гангстера, но не стрелявший ни разу даже по банкам, не то, что в человека. В прочем в упор он не промажет, разве если Джесс ему позволит. Всё происходит достаточно быстро - её нога упирается чернокожему бандиту в сгиб колена, больно и резко, а руки хватаются за его вытянутую руку, одна хватается за оружие отводя то тут же в сторону, другая подгибает в локте. В этой странной позе, она разворачивает горе стрелка, выгибает ему руку под углом почти в девяносто градусов за спиной и больно ударяет о капот Тойоты головой, прокрутив ещё и вокруг своей оси для пущего эффекта. Прижимает его к металлической крышке, защищающей двигатель автомобиля от вмешательства, вдавливает в него. - Ещё раз ты начнёшь тыкать в меня этой хернёй, я тебе запихаю ствол в задницу, целиком и заставлю выпустить всю обойму. - Она приподнимает его и ещё раз бьёт головой о капот, в этот раз гораздо слабее, теперь уже, чтобы напугать, а не доставить дополнительный ущерб. - Ты блять меня понял? - Он что-то там пищит в ответ и Джессику это устраивает, похоже он усвоил урок. Она чувствует странный запах, опускает взгляд вниз и видит как штанины джинсов парнишки начинают заметно темнеть, а возле кроссовок начинает образовываться не большая лужица.
Джессика отступает на пару шагов назад и поворачивается к двум другим.
- Нож. - Напоминает она, вполне себе любезно, более спокойным тонном, куда легче, чем когда только пришла к ним.
- Ножа у меня нету. - Говорит пацан со связкой ключей в руке. - Но я знаю чувака который, снимет эту херню.
- Поехали.
- Это денег стоит.
- Поехали, блять. Мне надо снять её как можно скорее.

На удивление, парень в машине назвавшийся Кендриком, был куда более тактичным и согласился куда быстрее, чем его товарищи. Они проехали два квартала и остановились, он набрал номер телефона. Из подъезда вышел здоровенный мужик, именно накачанный, а не жирный ублюдок - он открыл дверь со стороны пассажирской - взглянул на тощею девчонку недоумевающим взглядом. Она продемонстрировала ему зажатую в тиски ногу и тот расплылся в улыбки.
- Развелись сука.
- И не говори, кабан. - Поддержала его Джессика и они переглянулись. Мужик тут же пришёл в себя, принял серьёзную мину. Джессика вынула ноги наружу и закинула одну на другую, так чтобы браслет полиции оказался сверху.
- Работы на минут десять. По сотке за минуту. И того десять соток.
- Ты блять издеваешься?
- Снимай сама. - Она задумалась не самой лучшей перспективе, после чего встала с пассажирского сиденья и сровнялась с ним в росте, разве что он был чуть выше, на пару миллиметров.
- Продай мне нож и я сниму.
- Ох, я посмотрел бы на это.
- Давай нож и посмотришь.
Он звонко рассмеялся и пригласил девушку пройти за ним. Она попросила парнишку на машине подождать и тот согласился. Работы было действительно на минут десять, может чуть больше. Она ощутила невероятную ловкость избавившись от хрени на ноге и когда лампочка потухла, приобрела нейтральный оранжевый. Мужик объяснил, что это нормально, она выведена из строя. Джесс провела рухлядь взглядом в коробку с похожими и выдохнула.  Он предложил ей удивить его и она удивила. Брюнетка не подозревала, что он там имел в виду, оценила объём его бицепсов, даже спросила разрешения потрогать, а после заборола его на руках пять раз подряд, отказалась раскрыть свой секрет, списывая всё на технику древних монахов где-то там в горах Тибета и что занималась с Бессмертным Железным Кулаком. Он не поверил и зря, но слово сдержал.

И вот сейчас уже катясь по Кухне вместе с парнишкой, которому она оставит сотку, она отвечает лениво на вопросы.
- Да из Кухни. Останови здесь. - Она протягивает ему купюру, тот не колеблется и берёт, а Джессика выходит посылая ему воздушный поцелуй через опущенное стекло и входит в питейное заведение под названием "У Джози", когда Мэтт обезкураживает её звонком.
Она лишь кивает в ответ, входя во внутрь, проходит через заполненный зал, ловя на себе любопытные взгляды, та самая - любимая барменша блондинка сегодня работает, а значит Джессика вполне может вернутся и провести отлично время до утра, лавируя между неоднозначными предложениями на грани фола. Адвокат положил трубку так быстро, что она не успела ничего ответить - интересно и у кого он перехватил подобную привычку?
Она цепляет чей-то стакан с виски, с барной стойки и выходит на улицу через заднею дверь, ну как выходит аккуратно открывая дверь, подталкивает ту плечом - дверь с грохотом ударяется о стену. Джесс стоит пару секунд и тут появляется он, её адвокат.
- Выглядишь, как сранный клоун! - Джессика фыркает и срывает его импровизированную повязку с головы, вытаскивает из своего кармана солнцезащитные очки и одевает ему на глаза. - Пошли, всем насрать как ты выглядишь. Разве ты не знаешь Джози? Поговорим внутри. - Она отпивает добрую половину чужой порции виски из стакана и здорово отрыгивает, с наслаждением, пропуская мужчину вперёд себя, заходя следом и закрывая дверь за ними.

Отредактировано Jessica Jones (2019-01-18 02:05:46)

+1

21

Клоун, боже. Это не было клоунским прикидом, это был его костюм, чтобы никто не узнал личность ночного героя, начиная от его близкого окружения и заканчивая врагами. Но в глазах Джесс он все равно выглядел идиотом: будь он в красном костюме или будь он с обычной тряпичной маской на своем лице. А донести что либо до той было бесполезно. Когда-нибудь и ей взбредет в голову носить костюм героя, но то будет только в параллельной вселенной. Поправив неаккуратно надетые очки на нос, мужчина почувствовал то, как сильные руки начали заталкивать его в бар, откуда только что появилась сама его собеседница.

Но у нас нет времени, — заявил юрист, уже сам уверенно вставая на свои двоих и проходя в самую глубь помещения. Он заметил не сразу то, что устройство на ноге пленницы перестало издавать  сигнальные импульсы, чем было до этого, — Поигралась с новой игрушкой, а после выкинула? На твоей ноге больше нет браслета.

У барной стойки их приветливо встретила хозяйка заведения. Майкл не был удивлен тому, что и Джесс она знала лично и даже пустила в ход несколько шуток из своих годовых запасов. Та в ответ что-то сказала тоже, а после заказала целую бутылку спиртного. Видимо их диалог вместе с Майклом будет серьезным и долгим, вот почему шла такая тяжелая артиллерия. Посетителей в такое время было мало (будни играют злую шутку с любителями посидеть в ночных забегаловках), а потому свободных столиков было просто огромное количество. Бегляцы сели практически в самый угол. На круглый стол тут же была поставлена бутылка, стаканы, а после напиток так же быстро разлился по стаканам. Его напарница не стала фамильярничать и сразу же выпила свою долю залпом, после чего даже не повела носом от градуса. Сразу вино — привычка пить столь крепкие напитки.

Рассказывать будешь о том, как выбралась? — поинтересовался юрист, подняв стакан к своему рту, а после чуть помедлил, ибо ноздри тут же обжег запах спирта в этой воде. Это вызвало отвратительную реакцию организма, что даже прошлась дрожь по плечам. Глоток виски дался с трудом и сопроводился с громким выдохом после. Мэтт давно не пил ничего крепче черного чая, возможно поэтому его оранизм так бурно отреагировал из-за спиртного напитка.

Поставив стакан обратно на стол и указав себе на то, что пока повременит с застольем, он, во-первых, попросил вернуть ему его же маску, а во-вторых, снова поинтересовался их общим делом. На долю секунды ему показалось, что ему больше интересна и важна дальнейшая судьба детектива, чем той самой.

Ты сможешь взломать камеры в его доме и посмотреть старые записи от сегодняшнего дня? — а дальше монотонным голосом говорилось обо всем, что Мэттью смог достать и повидать за этот казалось было короткую, но такую эмоционально трудную ночь. Прошло всего часов пять, а может даже и семь, а весь мир перевернулся просто с ног на голову. Он начинал это расследования с множеством тузов в рукаве, а закончил тем, что его "объект" самостоятельно покинул место домашнего ареста, так еще и взломал отслеживающее устройство. Одно  хуже другого.

Копы будут продолжать вычесывать каждый периметр Адской Кухни в поисках сбежавшей преступницы до тех пор, пока снова не посадят девушку за решетку. И на этот раз никакие доказательства или опровержения, оправдания побега  не спасут частного сыщика от наказания. А потому у них в запасе осталось всего немного времени, дабы оказать невиновность брюнетки и с головой зарыть всю преступность, что царила в доме Купера.

Отредактировано Matthew Murdock (2019-01-18 02:38:45)

+1

22

- Ты не хочешь знать дерьма, что я вывезла этим вечером. Не хочешь, Мэтт. - она парирует все не ровные вопросы мужчины, опустошая любезно предоставленные стопки одну за одной, в качестве напитка-смягчителя последствий алкоголя использует виски, что только усугубляет эффект. Джессика не поднимает взгляда, пока не расправляется со всем спиртным на столе, даже не смущаясь утащить рюмку из под носа адвоката, после ленивого пожатия плечами, ему она точно не нужна, а вот ей ещё как пригодится. - Нет, я не смыслю в электронике и прочей херне, максимум могу пробки выбить и то если повезёт. - Брюнетка откидывается на спинку стула, обходя глазами заведение. Здесь всё по прежнему, именно так, как и было необходимо.

Кухня, конечно не Гарлем и не Комптон,но и в этом районе постоянно сирены на слухи, постоянные косые взгляды подозрительных прохожих. Всё больше пьяниц и бездомных - Джесс умело не относит себя ни к одной выше приведенной группе, старательно цепляясь за единственный оставшийся лифт социального безумия в лице Триш, Малкольма, Джерри и Мэтта. Был ещё и Люк, но они уже продолжительной период времени не общаются - она принесла достаточно своего дерьма в его жизнь и более не желала насыщать ту ещё более мрачными тонами, правда, быстро передумает, если он сам того пожелает.
Детектив поднимает руку вверх и официантка паркуется возле их столика, причалив в этот тихий омут спиной, наполняет парочку рюмок, одну из которых, Джесс опустошает ещё при работнице заведения - вновь наполняет и удаляется.
- Я была в квартире Тауэрса,- прерывает женщина затянувшееся молчание, она буравит взглядом мужчину напротив, отнюдь не желая знать, что же там такое роится в его голове между делом возвращая ему дрянной платок, заменявший тому головной убор, когда они встретились у задней двери, - и видела девушку наверху. - Она кладёт руки по обе стороны от ёмкостей вмещающих горячительное пойло, оставляя для них прилично пространства и вытирая стол рукавами своей куртки. - И нашего теперь общего знакомого оставила в том же положении, в каком он прибывал после твоего визита. - Она не прозрачно даёт понять Мэтту, что в курсе его прибывания в квартире, благодаря исключительно галстуку. Она не имеет ни малейшего понятия, что же там произошло и почему его физиономия уже не так опрятна, как была, когда они встретились впервые в участке, парочку часов до этого, но она понимает чем эта карта для них полезна. Не могла не понимать. - Если же копы приложат максимум усилий, то он расколется. Нам же останется найти отца. - Она подковыривает одну из рюмок, указательным пальцем левой руки толкает ту по столу в раскрытую правую руку, для этого ей даже не требуется смотреть за происходящим, всё доведено до автоматизма. Джессика не из тех людей, кто будет расточительно обращаться с алкоголем. Опустошает её и возвращается в исходное положение, расслабленно развалившись на стуле, через чур вальяжно, через чур... для женщины. - Что касается последнего, то тут у меня только помыслы, только догадки. В любом случае руки в крови у них обоих более, чем по локоть. И если все их дела можно описать каким либо психическим заболеванием, что-то в этом роде, - она не значительно взмахивает рукой с рюмкой и ставит ту пустой в общею кучу, - то одна херня просто не вяжется в моей голове. А именно: какого хрена они решили подставить меня? Случайность? Или они подозревали, что Миа могла изложить мне всё в мельчайших подробностях, дабы я сама решила, что с этим делать дальше. Не знаю. - Она вновь пожимает плечами и допивает последнею рюмку. Больше заказывать пока не планируется, она лишь вытягивает ноги для большего удобства.
Они вновь молчат, слепые глаза встречаются со зрячими над поверхностью стола и ни одни, ни другие не выражают ровным счётом ничего. Джессика закончила диалог на самом кульминационном моменте - они добрались до конечной точки маршрута, осталась самая малость. Разыскать отца семейства, доставить его тощею задницу в участок и смыть дурную репутацию с частного детектива Адской Кухни. Правда, этим похоже её адвокат будет заниматься в одиночку, одет он подобающим образом, а у Джесс звонит телефон. Номер высвечивается загадочным словом "неизвестно", она тупо смотрит в экран и решает, что всё-таки поднять будет лучшей идеей.
- Джессика Джонс? - слышится с той стороны и она гадает, не сам ли искомый вышел на гончею, дабы внести абсурдности в историю или начать угрожать.
- Да, я слушаю.
- Говорит детектив Рамоно, - и она узнаёт голос, конечно узнаёт, они провели в одном помещение парочку часов, пока брюнетке приходилось отвечать на дурацкие вопросы разной сложности и глупости, - явитесь лучше по хорошему, своими двумя в участок, мисс Джонс. Давайте избежим для Вас ещё большего количества проблем. - Джессика молчит, детектив тоже, вслушиваясь в её дыхание. - Мы взяли Тауэрса. И у нас хорошие новости для Вас, но боюсь, что Вы так же успели наделать дел. Приезжайте в участок, не доводите до крайних мер. Мне бы очень не хотелось объявлять Вас в федеральный розыск, знаете ли. Решим этот вопрос двигаясь по куда более простому пути. - она вздыхает с облегчением, новости были действительно хорошими, а не как обычно с участием полиции в её жизни.
- Хорошо, детектив. Я скоро буду у Вас.
Джессика поднимается со стола и застёгивает куртку, укутываясь в ту так легко, будто родилась в ней - привыкла, если быть точнее, ибо редко расстаётся с главной особенностью своего образа.
- Я отправляюсь в участок, Мэтт. - Она смотрит на мужчину, который, так же поднялся. - Найди этого подонка, пожалуйста, сделай максимум возможного. - Она не прощается, все эти сопливые речи не в её стиле, она поворачивается спиной и двигает в сторону выхода.
В голове действительно, только помыслы, только догадки: если деньги - то взятки, если игры - то прятки.

0

23

Иногда лишние слова бывают лишними. Они оба просто поплавали в озере из дерьма этим днем, а потому не было смысла снова перебирать все по новой, снова с головой окунаться в воды не пойми из чего. Поэтому, поняв состояние своей собеседницы окончательно, он просто замолчал и не задавал вопросы более. Та сама рассказала все, что могла, и все чем хотела поделиться со своим напарником. Большего и не требовалось.
А дальше последовало молчание, и только стук пустых стопок об деревянную поверхность стола. Казалось, что это длилось вечность: она наливала себе очередную порцию и тут же выпивала залпом, а после снова и снова. Все продолжалось до тех пор, пока не зазвенел мобильный телефон. Мердок слышал все сам, а потому лишь молча кивнул в ответ свое напарницы. Совсем скоро она ушла, оставляя героя один на один.

—  И как же мне тебя достать, Купер, —  произнес он кому-то в пространстве, при этом мня свою маску в руке и не отводя взгляд от той. Иногда ему было очень жаль, что из способностей у него не было дара читать мысли, когда это было просто необходимо. Сейчас ему нужно было сделать просто невозможное: высосать информацию из пальцы, найти признание, найти истину.

Красный ушел чуть позже после ухода Джонс. Он шел не спеша, совсем не желая надевать темную маску на свое лицо, довольствуясь подаренными темно-защитным очками. Эта ночь уже изжила свое, а потому не было смысла куда либо бежать еще. Это был финал данной истории и будет он начинаться с самого утра. Придя домой, мужчина, как и в прошлый раз, упал на диван и начал медленно снимать с себя костюм для ночных вылазок. Сам мыслями он был далеко за пределами этих четырех холодных стен, раздумывая обо всем, что будет у него запланировано с самого раннего утра. Он не помнил то, как выключился, но заснул он прямо на этой сидушке, рядом со стопкой одежды.

Утро было трудным. Из-за неудобной позиции все тело ныло и, это чувство добавляло еще больше дискомфорта всем тем синякам, что так благородно подарил ему крестовый поход. Даже очки не смогли скрыть фиолетовое пятно у глаза. Майкл быстро собрался, умылся, перекусил тем, что попало под руку.

http://s9.uploads.ru/t/xfN52.gif

Место, где работал глава семейства, он так же узнал все прошлой ночью во время своего незапланированного забега к бедной Кейт. Добрался герой до этого офиса с помощью городского такси, что по в такую рань вечно слыняют без особого дела. Придти сюда —  это была самая последняя идея в его голове, ведь он даже не знал то, как выглядит сам мистер Купер, что уже говорить о характеристиках, по которым смог бы определить человека сам Мердок. На входе его встретил секретарь босса, а так подозреваемого тут все называют, и тут же что-то зашелестела про чай и другие напитки.
—  Кофе без сахара, спасибо, —  с широкой улыбкой произнес мужчина, а в подтверждение своим словам лишь кратко кивнул головой. Эта наигранная дружественность была лишь на публику, сам защитник уже представлял себе то, как "вгрызается" в шею этому ублюдку.

Сам господин Босс находился на выездной командировке, как сообщал всем, и именно в этот день должен был вернуться в свой офис. Судебное заседание оповестило бедного отца семейства о смерти одного из своих детей, а потому попросило немедленно явиться на суд ради подачи показаний. Так прошел час, начинался уже второй. Горячий напиток уже был выпит, а кружка была любезно унесена секретаршей, а каждые тридцать минут Мэтт слышал в свою сторону извинения за столь долгое ожидание. Понятно было, что никто, кроме самого юриста, не спешил закончить это дело. И вот до слуха слепого донеслись тяжелые шаги, которые быстрым темпом приближались к нему самому. С другой стороны женский голос начал приветливо зазывать нового постояльца этой сцены к себе, а дальше познакомила с адвокатом, который так долго дожидался приезда  главного:

—  Мэтт Мердок, я очень долго Вас ждал, —  пожал он руку человеку, к которому прям горел какой-то ненавистью, что разгорелась не пойми на чем, — Мне нужно с Вами поговорить по поводу вашей погибшей дочери Мие Батдер, —  кажется, это имя сильно напрягло собеседника, а потому тот даже дрогнул от услышанного. А после проводил Дьявола к себе в кабинет и попросил к себе никого не впускать.

Их беседа была короткой. В самом начале вопросы были просто об взаимоотношениях между отцом и дочерью, между ними и остальными родственниками. Их краткая история по главным моментам словно галопом по Европе вклинилась в диалог,  добавляя краски в диалог. Но вот только речь зашла о последних моментах, паузы стали длиннее, а слова неувереннее.  Сам Купер начал еще больше нервничать, иногда врать в тех или иных высказываниях, потеть и нервно теребить в руках ручку.

Думаю, что светские беседы на этом закончились. Переходим к делу, — выражение лица мужчины сменилось на серьезное. Ему нужно была надавить на слабые точки у своего собеседника так, чтобы тот тут же сломался. Текст шел только по делу, нес в себе факты всех прошедших событий. Вот только по итогу был выгнан криками человека, чье лицо было красного цвета то ли от ярости, то ли от стыда совершенных поступков. Сорвиголова достучался до нужного в голове у подозреваемого, остается лишь дождаться его телефонного звонка в отдел полиции, где на данный момент содержали саму Джонс. В этом мире угрозы всегда являются двигателем процесса.

Выйдя из офиса он почувствовал наконец-то некую расслабленность. Доброе всегда побеждает зло, как говорится в добрых сказках. Достав из своего кармана чужой сотовый телефон, он в слепую нажал на последние звонки и набрал детективу. Телефон конечно же не отвечал, а оно и было только к лучшему. Автоответчик радостно встретил звонящего своим механическим голосом, прося оставить сообщения для дальнейшего прослушивания.

"Надеюсь, что все было сделано правильно. Рано или поздно, то точно сегодня, Купер явится в суд для дачи показаний. Сам же виновник всего это ада находиться под стражей и в клетке до разъяснений всех обстоятельств. С тебя же снимется все." — на этом он закончил свою речь и просто выкинул сотовый телефон  первую мусорку, то попалась к ему по пути. Все вышло так, как он  сказал. Буквально через несколько часов в участок приехала заплаканная Кейт, которая рассказала всю историю своих событий. Тут же приехал и отец семейства, которого задержали за шантаж и сокрытия многочисленных убийств. А с сыном было все понятно и так: его признали виновным во всем содеянном, в убийстве своей приемной сестры, а так же за угрозу смерти своей матери. Джессику же отпустили чуть позже, но то, что ты сбежала с браслетом на ноге не осталось безнаказанным, штраф или какие-то работы —  кто знает, что там было. Главное это то, что ее друг снова в безопасности. Именно потому Мердок решил снова скрыться, оставив после себя лишь послание на автоответчике.

+1

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Case closed » [23.08.2017] [AKA You - out! ]