Текущее время: май-июнь 2017 г.
организационные новости:
02.10. - Свежачок-свежатенка! Глас Администрации
31.08 - Я рисую на асфальте белым мелом слово СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ.
28.08 - Еженедельные новости но на этот раз во вторник. Упс)
28.08 - Новенькие, горяченькие 5 вечеров с Шельмой.
20.08 - Все, что вы хотели знать о Профессоре, но боялись спросить, в новых "Вечерах"!
20.08 - Еженедельные новости как всегда по понедельникам.
18.08 - Водим хоровод вокруг Дейзи в чем ее именин!
13.08 - Веселые пятиминутки и глас администрации снова в деле!
13.08 - Поздравь Азазеля с Днем Рождения!
13.08 - Спроси Сатану о самом главном! в новых "Вечерах"
10.08 - Смотрим списки, ищем себя, не находим - радуемся!
06.08 - Свежатинка из мира Пульса
06.08 - Все, что вы хотели знать о Тони Старке, но боялись спросить в новых "Вечерах"!
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
Танос щелкнул перчаткой: одна половина вселенной осталась на своих местах, а люди, исчезнувшие с Земли, перенеслись в таинственный Город на Краю Вечности

05.08 - Команда Икс побеждает Апокалипсиса, Всадники перестают существовать.

07.05 - Профессор Икс, Тони Старк, Клинт Бартон и Елена Белова осуществляют первый телепатический контакт;

02.04 - Щелчок Таноса
нужные персонажи
лучший пост
" Несмотря на то, что людей в плену объединяет одна цель — выжить, взаимовыручка не частое явление в таких местах, как лагерь. Да и лагерь едва ли можно назвать классическим военным пленом, с его полным отсутствием морали и уважения к своему противнику. Дело было вовсе не в равнодушии друг к другу... [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Case closed » [10.11.16] : [Я не ищу дружбы. Но ищу союзника.]

[10.11.16] : [Я не ищу дружбы. Но ищу союзника.]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://funkyimg.com/i/2BY2L.gifhttp://funkyimg.com/i/2BY2K.gif

Дата, время: 10 ноября, ближе к 20:00. Место: Дом мисс Ван Дайн.
Участники:
Хоуп ван Дайн и Наталья Романова

Описание событий:
Наташе нужна еще одна девушка в Мстителях. Частицы "Пим" прекрасная вещь, которая необходима им в изучении, но Скотт Лэнг мало что понимает в подобных вещах. Поэтому Романова берет все в свои руки, она уговаривает Тони в том, что им нужна Хоуп в отряде. Эта девушка умна, даже не так - ее ум гениален, ее способности поражают, а острый язык способен покорить даже Черную Вдову. Осталось только понять, что с собой принести - красное сухое или "Джонни Уокера".

+1

2

Тонкие пальцы пробежались по небольшим плоским клавишам ноутбука. В целом ей было несколько не до этого сейчас, она лишь на пару мгновений застыла на одном месте, по диагонали читая сообщение, упавшее в почтовый ящик. Содержание сообщения грозило задержать ее минут на двадцать, но капли, падавшие с мокрых волос на пол, пролетавшие мимо полотенца, зажатого во второй руке, заставили Хоуп все-таки отойти от стола и продолжить путь до спальни. Время было не позднее, но шастать в халатике и с полотенцем на волосах по пустому дому все-таки не хотелось. Не в ее характере, не в ее манерах. Будто кто-то постоянно подсматривал за ее жизнью, то и дело напоминая, где и как стоит улыбнуться, как правильно подавать руку при встрече, что спину надо держать прямо, что питаться надо правильно, а все дела лучше делать сразу, не откладывая в долгий ящик. Мисс Совершенство была бы ею довольна, эта жизнь вырастила упрямую девочку в не менее упрямую, но более покладистую женщину. Вот именно из-за постоянного чувства того, что она что-то должна доделать, но доделать правильно, она и шла не спеша на верх, в спальню, чтобы переодеться и высушить волосы. Не смотря на все проблемы, свалившиеся в последние годы на компанию, часть дочерних организаций работала в полную силу, постоянно беря в разработку какие-то старые материалы, исследования по которым планировалось завершить уже давным давно, но, как говорится, то одно, то другое, то материалы уплывают из ее пальцев в связи с тем, что есть более важные дела, например, грядущие на тот момент переименование компании и реорганизация, где Хоуп уже предстояло не зарываться носом в отчеты биологов, а доказывать свое право занимать свое собственное кресло. К счастью ли, к сожалению, но все прошло именно так, как прошло, название компании осталось прежним, а вот репутация страдала до сих пор, вывести такую махину после всех тех скандалов оказалось ужасно сложно, а делать кое-как ван Дайн не привыкла. Гордость не позволяла.
В абсолютной теплой тишине дома раздался очередной короткий звуковой сигнал, возвещающий о новом письме. Скорее всего - пришел ответ, и скорее всего не сильно  приятный для женщины, хорошие новости не стали бы присылать так быстро. А вот короткое, но чертовски емкое "нет" - вполне себе. За те пару минут, что ее собеседник ей отвечал, она успела переодеться в джинсы и уютную, но не в размер, трикотажную кофту. Влажные волосы все еще свисали на плечи легкими волнами, оставляя на кофте еле заметные влажные полоски. Возможно, ей стоило все-таки отрезать их к чертовой матери, вернуться к привычному каре, но что-то в душе точило и не позволяло изменить текущую длину. Будто отправляло ее лет на десять в прошлое, молодило уставшую от вечной беготни по цирковой арене душу.
Она подхватила одной рукой тонкий гаджет, на ходу открывая письмо и кривя губы в момент чтения. Она все-таки оказалась права, ей предстоит потратить сегодня куда больше времени, чем женщина планировала. Не просто просмотреть присланные данные, а дать свой анализ и прогноз по сводным таблицам на текущий период  времени. В конце концов, именно это было ее хлебом и ее обязанностью, ее персональной миссией: обеспечивать людей работой, да именно так, чтобы они не ушли к конкурентам, польстившись на более выгодные условия. Аккуратно поставив ноутбук на поверхность высокого кухонного стола, она отвернулась к кофеварке, закладывая в нее капсулу. Вечер будет сложным. Да, с другой стороны, легкие и приятные встречались в ее жизни не так уж и часто, судьба жадничала, зажимала в кулачке эти возможности, требуя взамен у брюнетки подчас невозможного.
Звонок в дверь, заставил Хоуп вынырнуть из собственных мыслей, растекающихся в направлениях от "Хорошо бы устроить себе уикэнд где-нибудь подальше отсюда" до "Этого количества реактивов не хватит и на неделю, если расчеты окажутся не верными, а я подозревая отчего-то, что они все-таки не верны..." Брюнетка уперлась ладонями в поверхность стола, пристально глядя на входную дверь через широкий коридор. Она не ждала сегодня никого, никаких гостей, никаких служб доставки, ничего. А подобные неожиданные звонки и вторжение в личное пространство вечера год от года носили все более подозрительный характер. Она дернула бровями, давая понять самой себе, что деваться некуда, и, глубоко вздохнув, отправилась к двери.
- Добрый вечер, - поздоровалась она, приоткрывая дверь и пристально глядя на вечернюю гостью, - Наташа, я так полагаю?
Лицо шпионки, несколько лет назад засветившейся в Мстителях, а потом сорвавшей покровы Гидры с Щ.И.Т. знал почти каждый, наверное, кто более-менее следил за новостями в этом мире. Рыжие кудри, глаза с зеленцой, правильные, мягкие черты лица смертоносной Вдовы врезались в память практически мгновенно. И пусть лично они были не знакомы, но, во-первых, Хоуп была наслышана о ней, во-вторых, это еще не было поводом не впускать женщину в дом.
- Проходи, - она открыла дверь шире, жестом руки предлагая шпионке пройти, - Меня сейчас удушит собственное любопытство, чем могу быть полезна Черной Вдове, да еще и в такой час. Еще и так далеко от вашей базы. Чай? Кофе?

+1

3

Когда ты единственная женщина в команде среди брутальных мужиков, ну, почти единственная, то невольно начинаешь задумываться о том, чтобы к себе в компанию найти еще одну такую ведьму. Наталья Романова со скепсисом всегда относилась к союзам между дамами, предпочитая иметь дела исключительно с мужским населением. Но порой судьба распоряжалась таким образом, что на своем пути Романофф встречала таких женщин, что с ними непременно хотелось не то, чтобы подружиться, но уж точно поработать. Одной из таких особ стала мисс ван Дайн, чье имя можно было перевести, как «Надежда». Забавно, что и на русском, и на английском оно несло одинаковый смысл.
- Интересно, станешь ли ты, Наденька, нашей надеждой? – Пробормотала Наташа, сидя за столом в своей старой квартире на верхнем Ист-Сайде. Палец скользил по бумаге, где было собрано досье на главу корпорации ПимТех. Выдающаяся женщина, с не менее выдающимися способностями. Когда на пороге Мстителей появился Скотт Лэнг, принявший сторону Капитана, Наталья искренне заинтересовалась, каким это образом все произошло, и откуда вообще взялся этот товарищ. Иногда бывает полезно влезать на сервер полицейского департамента, чтобы получить доступ к записям дорожных камер. Ниточка за ниточкой, полицейские сводки, показания свидетелей – все это вывело Наташу к Хэнку Пиму, но не он был целью Таши, совсем не он. Его дочь – Хоуп, была идеальным кандидатом на роль супергероини, особенно, если учесть, как она здорово засветилась на улицах Нью-Йорка относительно недавно. Решение, которое с одной стороны было бы неплохо согласовать со Старком, а с другой… Наташа открыла внутреннюю почту, где высветилось сообщение от Тони, интересно, а он точно мысли читать не умеет?
В этом письме Старк просил (умолял скорее) именно товарища Романову пообщаться с мисс Ван Дайн, с целью привлечения данной особы к сотрудничество. Вдова чуть ли не в голос смеялась от такой формулировки, понимая, насколько сильно Тони Старк боится сам ехать к Хоуп, бедный-бедный Тони.

Наталья Романова не привыкла предупреждать звонком о своем прибытии, как правило, люди находили тысячу и одну причину для того, чтобы скрыться, спрятаться, сменить место жительства и вообще закопаться в землю. Именно поэтому Наташин «Корвет» сейчас выруливал на одну из тех улочек с пасторальным пейзажем, что так любимы американским кинематографом. Вдова даже не прокручивала у себя в голове примерный план предстоящего диалога, да и к чему? Когда речь идет о таком тонком деле, как вербовка, все может пойти наперекосяк, стоит лишь разговору хотя бы на один шаг отступить от нужного русла. Дверь машины с тихим хлопком закрылась, и тишину улицы разрывал лишь отзвук высоких тонких каблуков Вдовы, выбивающих едва ли не военный марш. Собранная, сдержанная в обычных джинсах-скинни, белом пуловере и кожаной куртке, Наташа шла, словно не на вербовку, а в гости к старой знакомой. Короткий звонок в дверь, отступ на два шага от плотного полированного дерева, и вежливая улыбка на губах. Рыжие локоны были подхвачены порывом ветра в тот момент, когда Хоуп открыла дверь, удивленно приподнимая брови.
- Добрый вечер, Хоуп. Правильно полагаешь, я – Наташа. Можно? – Она коротко кивнула на дверь, лишь из вежливости спрашивая разрешения, если это будет необходимо, то пройдет и сильной, ей нужна эта женщина, и точка. Холл дома встретил теплом и уютными запахами, будто здесь жила не хозяйка огромной империи, которая, впрочем, пыталась сейчас встать с колен, а примерная домохозяйка. Все четко, чисто, расставлено по своим местам, захотелось даже разуться, как это часто бывает в России, когда заходишь в гости к друзьям.
- Кофе, если можно. Без молока, сливок, обычный. Самый черный, что только имеется в твоем доме, - Наташа вежливо улыбнулась, вытирая ботинки о небольшой коврик, и проходя следом за хозяйкой на уютную кухню. Романова приметила ноутбук, значит она отвлекла Хоуп от работы.
- Я приношу свои извинения за то, что вот так без звонка, но я с довольно необычной просьбой. Предложением, - поправилась Таша, присаживаясь на высокий стул, и снимая
куртку, что скинула на соседний стул. Рыжая сложила руки в замок, упираясь локтями в полированную поверхность стола, и внимательно рассматривая Хоуп. Красивая, совершенно точно, тут даже не может быть сомнений. В глазах сталь, такие, как она, созданы для того, чтобы спасать мир и управлять корпорациями, разбивать мужские сердца.
- Ты ведь слышала про такую команду быстрого реагирования в латексе, как Мстители? Так вот, - Наташа сделала паузу, чуть улыбаясь, - мы бы хотели пригласить тебя в нашу небольшую компанию. Так сказать, внести в нее красоты, изящества и смертоности. Я понимаю, - Романова подняла ладонь, прося Хоуп помолчать некоторое время. Жест, что был отточен годами, непреднамеренный, скорее въевшийся в сознание, как плохая привычка, - что ты можешь сейчас мне ответить. Но я прошу тебя – сначала задай вопросы, не отвергай эту возможность сразу же. В конце концов, у нас отличные премиальные и…Старк, который может помочь тебе с компанией. С твоей компанией.

+1

4

Брюнетка усмехнулась столь необычному выбору напитка, как правило люди, что встречались на ее пути, предпочитали кофе с молоком. Кто-то - со стаканом чистой воды. Все такие страстные любители бодрящего напитка, но все так бояться за свои нежные сердечки, что врут сами себе: вам нужна была бодрость или просто пить чай вдруг стало не престижно? О, нет, без чайной церемонии и пяти сортов листьев с пяти разных гор я не пью, простите, а можно кофе? Можно, от чего же нельзя.
Хоуп вытащила из настенного шкафчика капсулу, щелкнула кнопкой кофеварки и вновь повернулась лицом к шпионке. Нет, она и стоя спиной ее из вида не теряла, на уровне инстинктов посматривая в хромированную поверхность ручки, кофемашины, краем глаза заглядывая через свое собственное плечо. А в голове все тикали и тикали часики, отсчитывая секунды до того момента, как станет ясно: что она, знаменитая Черная Вдова, забыла в доме ван Дайн? Такие люди не ходят в гости просто так, с грушевой рикоттой в руке и залакированными кудряшками на голове, как примерные соседки. 
- Ничего страшного, - Хоуп повела плечом в ответ на извинения, оборачиваясь на голос Наташи и прислоняясь к края столешницы бедрами. Она поняла, что ноутбук стоило бы и закрыть, все-таки информация, отображающая на экране, носила строго конфиденциальный характер. Конечно, вряд ли  Наташу заинтересуют расчеты брюнетки, но, нужно было повториться, это была не просто рыжая красотка, это Черная Вдова. Шпионка самого почившего Ника Фьюри. О, о нем ван Дайн была не просто наслышана, отец любил пройтись по старому лису крепким словом, - Предложением? Мне? Становится еще любопытнее.
Она даже не старалась скрыть скепсис в собственном голосе, пока выключала кофемашину, и ставила перед шпионкой кружку черного кофе. Самого крепкого, который только способна выдать эта хромированная крошка. Сама женщина на столько крепкий кофе пить не могла, сам запах сбивал с ног, терпкий, дурманящий, с кислинкой темной прожарки.
Чашка почти остывшего чая перекочевала с рабочей поверхности, которой женщина все равно почти никогда не пользовалась, отчетливо понимая, что готовка и все домашние хлопоты - это не для нее, не про нее и вообще слабо вязались с ее образом жизни и перманентной занятостью, перекочевала с рабочей поверхности кухни в тонкие пальцы брюнетки. Керамика уже не обжигала, чай был именно той сумасшедше-приятной температуры, когда можно было пить его смело, не боясь кипятка, но и противной стылостью он еще не отдавал. Самое то, для того, чтобы не разлить его на себя от неожиданности. Но Хоуп и не такое приходилось слышать в своей жизни.
- Конечно, слышала, но... - Она не успела вставить и пары слов, Наташа продолжала говорить, всем своим уверенным видом показывая, что она еще не закончила, что это пока еще не диалог, а монолог и, пожалуйста, Хоуп, выслушай молча. Может, конечно, не в таких выражениях, но смысл наверняка был бы похож. Не важно. Сейчас необходимо было сохранить трезвость мысли при таком неожиданном повороте вечера.
С легким, еле заметным клацанием зубов, она закрыла рот, отводя взгляд от Романовой и делая несколько глубоких, вдумчивых глотков чая. Мстители. Команда героев в смешных костюмах. Нет, конечно, они имели свою славу, сделали пар-тройку добрых дел, их портреты сейчас рисуют на себе фанаты и каждый мальчишка мечтает быть богом грома и молний из сказок. Это то, кем бы могли быть ее родители. Это то, кем стал Скотт. Это то, в чем она слабо представляла себя.
Хоуп отставила чашку и, закусив на несколько мгновений нижнюю губу, прошлась до стула и села напротив Наташи.
- Вопросы? - Покачала головой женщина, - О, во-первых, спасибо, конечно, но отчего Старк сам не пришел? Нет, со своей компанией я справлюсь сама, у меня прекрасные управляющие и позволять Тони запускать лапы в разработки моих инженеров я не стану. Не в обиду ему будет сказано, но мозгов у него слишком много, чтобы можно было смело подпускать к подобным технологиям. Не хочу терять оставшиеся позиции на рынке. Хотя, за предложение благодарю. Во-вторых, - Хоуп положила перед собой руки, глядя в глаза шпионки, - Я - не герой, Наташа. Я не солдат, я не шпион, я не гений, спихнувший все работу на помощницу, не бог грома, не, не знаю, не все остальные. Я не смогу просто бросить все, своих людей, дела, отца, я не смогу плюнуть и переехать в Нью-Йорк ради того, чтобы использовать свой костюм и спасать кошек с деревьев. Или играть в шпионские игры, ронять корабли с небес. Я не смогу себе этого позволить. Мне кажется, что я не тот человек, который вам нужен. Костюм Скотта примерно такой же, как и мой, тот же принцип действия, неужели команде этого мало?
Она улыбнулась, пытаясь показать всем видом, что не потому что ей не интересно это все она отказывается, у нее и правда было слишком много дел. А пытаться усидеть на двух стульях в один момент? Нет, она не фокусник, разорваться, решиться, повернуть свою жизнь было бы тем еще испытанием. Хотя соблазн был на столько велик, что сердце отбивало чечетку.

+1

5

Ноздри щекотал аромат свеже сваренного кофе, Наташа невольно закатила глаза, внюхиваясь в этот потрясающий запах, и чувствуя, как бодрость разливается по ее венам, даже без напитка в организме. Шпионка сделала один маленький глоток, отмечая приятное, чуть кисловатое послевкусие, и уважительно покачивая головой. Она почти не смотрела на Хоуп, лишь изредка поглядывала, кося лиловым взглядом, тут многое было намешено, эта женщина привыкла справляться со своими проблемами, заботами – одна, без какой-либо поддержки, и играть в команде она привыкла лишь на позициях лидера, вообще, Романова ее, конечно, понимала, но в тоже время Наташа была куда старше этой очаровательной дамы, и пожалуй, все же могла бы попробовать хотя бы немного объяснить, в чем именно была не права Хоуп Ван Дайн, когда пыталась сказать, что у них есть мужчина в таком же костюме.
Наташа провела кончиком указательного пальца по ободку чашки, где сейчас дымился кофе, и задумчиво приподняла левую бровь, делая вместе с тем глубокий вздох. Она хотела вопросов – она их получила, теперь оставалось дело за малым, придумать такие ответы, чтобы Хоуп поняла – она совсем другая, нежели те, кто уже есть. Романова отбросила волосы за спину, все же поднимая на брюнетку долгий взгляд, и чуть улыбаясь:
- Тони Старк не пришел, потому что я так попросила. Он хотел, - Наталья делает паузу, потому что она не врет, он действительно хотел прийти сам к Хоуп, но Наташа сказала, что нет, пойдет она. Причины, по которым это делалось, Романофф предпочитала не раскрывать, да, и к чему, если здесь замешано личное? – Но не смог, поэтому вместо очаровательного плейбоя перед тобой сидит международный шпионк высокого уровня. Ну, если честно, то единственный в своем роде. Видишь, у меня такое же самонение, как у Старка, так что я могу его заменить ненадолго, - Наташа фыркнула, утыкаясь в чашку, и вновь делая глоток, на мгновение замолкая и смакуя каждую секунду после того, как кофе прошелся по рецепторам на языке. – Чудесный кофе, милая. Так вот, возвращаясь к нашим баранам, я имела в виду вовсе не то, что Тони Старк засунет руки в твою компанию, он может предоставить субсидирование, Хоуп, я знаю, что у тебя трудности с ПимТех, пожалуйста, не надо вот именно здесь и сейчас строить из себя очень сильную женщину. Поверь, я знаю, каково это, - Таша медленно выдохнула, постепенно переходя на куда более серьезный тон. Впрочем, ее голос не менял своего тембра и темп речи был все столь же тягучим и плавным, как и обычно, возможно даже становился чуть ниже, для того, чтобы собеседник не мог потеряться в потоке мыслей и фраз. Каждое слово с одной стороны проговаривалось четко, доходчиво, но с другой стороны оно будто обволакивало сознание. Романофф подалась вперед, чуть склонив голову набок, и внимательно рассматривая свою визави.
- Ты думаешь, что я герой? Что я супергероиня, как, не знаю, Кэрол Дэнверс? Или как Тони Старк? – Наталья выгнула бровь вопросительно, и в ее голосе зазвучали нотки легкого раздражения. – Я – шпионка, я веду подрывную деятельность, но при этом я могу легко заменить отряд смертоносных спецназовцев. Завалить тринадцать членов ГИДРы? Пожалуйста. А знаешь почему? Потому что это не героизм защищать свой мир. Ты говоришь про котят, я говорю про читаури и ГИДРу, которая до сих пор существует, радостно распускает щупальца, пытаясь задушить всех и каждого. Ты уверена, что у тебя в компании таких нет? Ты уверена в верности каждого работника? – Наташа откинулась на спинку стула, скользнув по Хоуп внимательным взглядом. Она понимала, что подобные высказывания похожи на бредни параноидального шизофреника, но Наталья знала, о чем говорит, сейчас верить можно было лишь единицам, и да, не было серого больше, была позиция или ты за тот мир, что есть сейчас, или ты умрешь.
Наталья развела руками, пожимая плечами, с легкой ухмылкой. Она говорила истинную правду. Но оставалось последнее, о чем Наташа хотела бы произнести вслух, даже понимая, что может получить за это обидку.
- Хоуп, я, конечно, понимаю все, но… Ты правда сейчас это произнесла? Ну, про Скотта, про его костюм? – Наташа едва сдерживала себя, чтобы не рассмеяться. – Нет, я не спорю, что Скотт Лэнг веселый, классный парень, который прекрасно справляется со своими миссиями. Ну, почти. Но, Хоуп – он не ты, - Наташа покачала головой, поджимая губы. – У него разве гениальный интеллект, способный разрабатывать новые планы, сразу и на месте, когда остальные рушатся? Или же Скотт Лэнг может действовать с холодной головой, когда необходимо принимать сложные решения, дающиеся с трудом? – Наташа прищурила голубые глаза, обжигающие сейчас холодным пламенем. – Хорошо, Хоуп, зайдем с другого бока. Мне, - Наталья указала пальцем себе в солнечное сплетение, - нужна в команде женщина твоего интеллекта, твоего склада ума, а самое главное с таким характером, как у тебя. Ты обладаешь костюмом, ты умеешь им пользоваться, я пока не знаю, какова ты будешь в работе с командой, но если мы не попробуем, то никогда и не узнаем.
Наташа не хотела говорить вслух о том, что Хоуп уж больно напоминает ей саму себя, когда Романова только вставала на путь Черной Вдовы, когда она только справлялась со своими трудностями, почти сломанная. И если бы в тот день к ней не пришел с примерно таким же предложением Зимний Солдат, то неизвестно, что было бы дальше. Но скорее всего род Романовых окончательно перестал бы существовать.

+1

6

Бровь брюнетки чуть заметно дернулась вверх, Хоуп знала, что шпионка заметит такую крошечную непроизвольную реакцию, но мысленно все равно отвесила себе звонкий подзатыльник. Держать лицо она давно научилась, но все же искреннее удивление от слов Наташи скрыть на долю секунды не смогла. Сам великий Мститель, гениальный Тони Старк и хотел приехать к ней? Хэнк бы громко смеялся, узнай это. Конкретно против Тони Хоуп ничего не имела, могла лишь издалека уважать за смелость и интеллект, шикарные разработки, один только реактор холодного синтеза вводил в неописуемый восторг, тут и лукавить не приходилось, но он? И приехать? Помочь? Ей? Нет-нет, в такое она верить пока не собиралась. Звучало приятно, но слишком уж прилизанно.
- Дело не в самомнении, - она плавно склоняет голову к плечу, рассматривая светлые глаза шпионки и, не то грея чай в чашке, не то грея руки о чашку, не то не давая остыть чаю в чашке, - Я знаю людей с самомнением и посильнее, чем у Старка, плюс-минус пара пунктов по шкале не имеет значения.
Вести диалог с представительницей своего пола было несколько проще в любом случае. Тонкие намеки, выдержанные театральные паузы, они будут двигаться четко и ровно, переставляя ноги по очереди, как в танго, не путаясь и не падая, зная особенности своей натуры и ловя в воздухе полутона и намеки. С мужчинами всегда приходилось следить за тем, как и что говоришь, не каждый был способен читать между слов и между строк. Четкие формулировки, прямые взгляды, уверенный голос, угловатые формы беседы, времени на раздумья совсем не остается.
- И все же, - она мягко улыбнулась, кивая Наташе, словно прося ее передать этот жест мистеру Старку, - Я намерена отказаться. Субсидирование - не самая необходимая сейчас вещь, компания переживала кризисы и посильнее, и это уж точно теперь полностью моя забота. Не люблю быть должной кому-то, тем более - в подобных вопросах. За предложение, безусловно, благодарна. Я не "строю" из себя сильную женщину, Наташа. У меня вариантов нет, мне приходится быть ею.
Хоуп не старалась обидеть сейчас шпионку, хотя бы потому, что подобные мысли обязательно бы привели к сложностям, но за слово "строить" мозг зацепился мгновенно, не желая уже отпускать без комментариев подобную форму и определение. Неужели со стороны создается именно такое впечатление? Что она делает это все нарочито? Пытается казаться сильнее, чем есть? В душе она хмыкнула. Еще бы, наверняка подобные слухи и сплетни ходят, а рога к образу пририсовывают лишь те, кто завидует. Или не понимает сути ее работы в этой компании.
Взгляд шпионки, ее речь с нотками раздражения, Хоуп выдержала стойко, не улыбаясь, не хмурясь, лишь глядя в глаза Вдовы и прокручивая миллиарды мыслей на счет сказанного в голове. В чем-то Наташа была права, где гарантия того, что среди ее специалистов нет скомпрометированных? Вариант того, что кто-то уже перекидывается этим пресловутым "Хайль Гидра" на перекурах или за чашкой чая в обеденный перерыв существовал, тут нельзя было даже попытаться поспорить. Но как их вычислить? Как поймать? Как они вообще попали под влияние зеленых щупалец подобной организации? Вопрос, скорее всего, заключался не в политике или моральной составляющей, вопрос скорее всего был в деньгах. Кто платит больше - тот и музыку заказывает. Хоуп нахмурилась, сводя брови у переносицы и опуская взгляд на собственные пальцы. Как ни крути, а Черная Вдова была права. Если, конечно, сама не работала на эту же самую Гидру.
- А тебе показалось это смешным? - Она уже не улыбалась, когда перебивала Наташу. Да, она и правда произнесла это вслух, но в чем причина для такого веселья? Ей сейчас, после всего того, что подкинула в ее голову шпионка, было вообще не до смеха. Дальнейшие слова звучали не то, как попытка сыграть на ее гордости, не то, как грубая лесть. Конечно, надо отдать должное Наташе, слова подбирать она умела не хуже, чем самые профессиональные политики или переговорщики. Здесь укусить, а тут погладить. Сендвич-комплименты. Жесты. Слишком много обучающих семинаров и слишком много практики за плечами ван Дайн, чтобы не считывать подобную невербалику или не ловить якори.
- Гениальный интеллект. Холодная голова. Сложные решения, - она покачала головой, - Спасибо. Очень лестно. Видишь, мое самомнение ни чуть не меньше, чем у вас с Тони. Это все красиво звучит, зря, конечно, ты так про Скотта, он хоть и не подарок, но далеко не дурак. Смотря с кем сравнивать, да, но тем не менее. Что ж, ты просто не оставляешь мне выбора, играя сразу и на любопытстве и на гордости за себя такую распрекрасную. Это не честно, Наташа, - Хоуп рассмеялась, поднимая кружку с почти остывшим чаем и делая небольшой глоток, чтобы взять тайм-аут на размышления. Хотелось послать шпионку к черту и сейчас, она не то, что не Кэрол Дэнверс. Она сама даже не Черная Вдова. Отряды Гидры? Читаури? Прекрасно, похвально, но это все не работа и не хобби для управляющего крупной компанией. - Мой костюм разрабатывался не для того, чтобы вписываться в вашу разноцветную братию, но... - женщина пожала плечами и откинулась на спинку стула, - Я готова рискнуть. Один раз. Одна миссия. Или как вы это называете? Если я пойму, что не могу или не хочу рисковать в таком ключе - больше сотрудничать не станем. Я имею в виду, именно в таком виде, так сказать, костюмированном. Просто одни разносят в щепки аэропорты в Берлине, называя себя героями, а другие позволяют сотням семей жить полноценно и не знать проблем в оплате продуктов питания и колледжей для детей. Чем не героизм, а? Хорошо, это все не имеет никакого отношения к делу сейчас. Что от меня требуется? - Она скрестила руки на груди, искривляя губы в однобокой улыбке и продолжая играть в гляделки с шпионкой.

+1

7

Этот разговор доставлял Наталье неимоверное удовольствие, она редко находила среди женщин тех, кто был бы достойным соперником в словесных баталиях, как ни крути, но сильных женщин было мало, способных выдерживать напор шпионки. Но Хоуп ван Дайн прекрасно отвечала всем требованиям, которые заявляла Романова для потенциальной…подруги? Наталья скрестила руки на груди, чуть склонив голову набок, и внимательно рассматривала брюнетку, скользя взглядом от ее ног до глаз. Каждая ухмылка, каждое движение бровью давали ей характеристику той, что стояла перед ней, сжимая в руках чашку с чаем. Наташа понимала, что и ее считывают, это было видно по тому, как Хоуп смотрела на Наташу – пытливо и изучающе. Были ли сомнения у Вдовы, что Хоуп ей откажет? Конечно, были. Риски всегда присутствовали в этой работе, но Романофф не была бы собой, если бы заранее не пыталась их просчитать, выискивая новые пути решения проблемы прямо по ходу разговора.
- Не хочешь субсидирования и того, чтобы кто-то лез в твою компанию – этого не будет. Твое право, наше дело – помочь, твое же  дело – отказаться. Я здесь не для того, чтобы в принудительном порядке склонять тебя к тем решениям, которые противоречат твоим внутренним ощущениям и принципам, - Наташа подалась вперед, делая глоток кофе, который уже успел несколько остыть. Нет, это Бартон любит холодный и крепкий кофе, она же предпочитает обжигающий эспрессо. Шпионка провела ладонью по лицу, на миг, выдавая свою усталость. Последнее время она только и делала, что бегала, как савраска, заключая союзы, выискивая необходимых соратников, собирая крупицы информации о том, что вообще происходило в мире. А постоянное беспокойство о том, что творится с Барнсом в Ваканде, вообще отказывалось отпускать. Было видно, что Наталья Романова отчасти начинает сдавать свои позиции, но опускать руки, было не в чести и не в почете.
- Поверь, Хоуп, в этом мире большая часть того, что происходит – кажется мне смешным. Я просто редко показываю эмоции, в этом нет никакой необходимости. Но если относится серьезно ко всему, то есть вероятность стать постоянным пациентом у психотерапевта. А от меня они сбегают через три дня общения, - шпионка хмыкнула, медленно выдыхая. Разговор переходил постепенно в то русло, которое ей было необходимо, она сама вела Хоуп к правильному решению. В ход шло все, что было под рукой – грубая лесть, попытки шантажа, игра на гордости. Да, Наташа умела последнее, как никто другой. Словно по щелчку пальцев находила именно это слабое место и ласково его поглаживала, с понимающей и ласковой улыбкой, метод, который работает и на мужчинах, и на женщинах.
- Я – шпионка с многолетним стажем, Хоуп, я не могу играть чисто и честно, для меня это просто невозможно, - Наталья развела руками, чуть улыбаясь. Хотя сейчас в своих словах она была абсолютно честна. Впрочем, даже Стивен не всегда ей верил, потому что знал – такие вещи с возрастом становятся лишь сильнее, больше влияют на тебя и твое сознание, ты неосознанно лжешь на каждом шагу, а даже если не врешь, то хотя бы скрываешь часть правды, приберегая ее напоследок.
- Ты права, возможно, что со Скоттом я погорячилась, но я права в том, что сказала про тебя и него. Мне больше нужна ты, женщина поймет женщину, куда сильнее. А главное правильнее, хотя, конечно, смотря какая женщина, - улыбка едва коснулась губ Вдовы, и тут же исчезла. Наташа подалась вперед, упираясь локтями в столешницу, скрещивая пальцы, и рассматривая Хоуп. Та уже соглашалась, своей первой фразой она дала понять, что будет участвовать в том, что ей предлагают, она готова, даже если сейчас речь идет только об одной операции.
- Разноцветную братию? Ты обижаешь меня, Хоуп. Мой костюм абсолютно черный, так что вряд ли я подхожу под это описание, - Романова угрожающе сузила глаза, но в следующее мгновение уже улыбалась, согласно кивая на все следующие слова Хоуп. – Не путай героизм на войне и героизм в жизни, Хоуп. Это разные вещи, даже если в сознании большинства они отчего-то тесно переплетаются. Человек может быть сколь угодно щедрым, раздавать деньги и помогать едой, но при этом никогда не отдаст свою одну жизнь за миллионы. А мы именно этим каждый раз и занимаемся, - Наталья нахмурилась, сурово разглядывая владелицу корпорации. Вдову задевали подобные рассуждения, не сильно, но все же. Она столько раз действовала подпольно, не раскрывая себя, и столько раз спасала задницы граждан той страны, что стала для нее домом, что сбилась со счету. И ни разу не слышала слов благодарности, потому что это была ее работа, хорошо оплачиваемая работа. Но с другой стороны, зачем тебе будут нужны деньги, если ты можешь умереть в любой момент?
- От тебя требуется быть готовой в любой момент сорваться с места, прихватив свой костюм, - Вдова положила на стол тонкий браслет, идеально подходящий под тонкое запястье Ван Дайн, и подтолкнула его к брюнетке. – Этот браслет служит первым источником связи с Мстителями, ты можешь с ним разобраться позже. Не думаю, что для тебя это будет большой проблемой. Еще одно условие – ты должна приехать на базу, чтобы познакомиться с остальными, не со всей командой, конечно, но хотя бы с частью. Даже если это будет одна миссия, ты должна знать тех, с кем придется работать плечом к плечу. Мы не просто так облачаемся в свои костюмы и устремляемся навстречу смерти, мы отрабатываем любые возможные схемы. Даже одиночки, даже такие, как я – мы обязаны уметь работать в команде, чтобы в случае необходимости прикрывать спины, - Наташа пристально посмотрела Хоуп в глаза, надеясь, что та поймет ее правильно. – Я не хочу, чтобы мои люди погибали просто, потому что у них не было времени на то, чтобы тренироваться вместе. Ты не обязана их любить, но ты должна научиться понимать своих товарищей по команде. Ничего сложного, ничего невозможного. Если у тебя возникают вопросы – ты обращаешься ко мне. Тони у нас, так сказать, научный лидер, но в том, что касается разработки планов тренировок и вторжения на вражескую территорию, то тут зачастую я перехватываю инициативу. Моим приказам следовательно не обязательно, но если хочешь вернуться домой с минимум повреждений и живой – необходимо, - Романова приподняла подбородок и улыбнулась.
Хоуп умная девочка, она знает, что и как делать, понимает суть вещей, с ней работать – одно удовольствие. Всегда четко знает свою цель, и даже если с приказами будет сложно, то объясняя ей цель и почему это надо сделать, она будет прекрасным членом команды. К тому же, кто сказал, что у Черной Вдовы не может быть подруг?
- Предлагаю встретиться в четверг, после того, как у тебя пройдет заседание. Я отвезу тебя на базу, где ты сможешь немного освоиться и познакомиться с нашим коллективом. Ведь Мстители – это не просто пара ребят в костюмах, это большая организация, которая защищает не только эту страну, этот мир. И ты должна будешь это понять.

0

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Case closed » [10.11.16] : [Я не ищу дружбы. Но ищу союзника.]