"Мы никогда не подозревали, что такое может произойти. Я никогда не думала о том, что буду работать вместе с бывшим убийцей ГИДРЫ, безжалостным линчевателем и огненноголовым демоном. Никогда даже не представляла себе то, что мы станем одной командой и будем действовать, как единое целое, чтобы остановить человека, который хочет уничтожить всю нашу реальность. Читать дальше
гостевая занятые персонажи занятые внешности нужны в игру сюжет правила
20.05 - Списки на удаление ожидают реакции!
13.04. - Списки на удаление уже готовы и ждут вас!
08.04. - Апрельский номер MARVEL PULSE: SUNDAY NEWS уже доступен!
07.04. - Немедленно поздравьте Хелу, что Богиня Смерти с Днем Рождения!
24.03 - Новая новая жертва в пяти вечерах Сэм Уилсон !
20.03. - Новая акция, новые сюжеты и новое голосование в пяти вечерах Глас Администрации! !
08.03. - Милые, очаровательные, порой невероятно брутальные и сильные девочки, с международным женским днем Вас, милые! !
04.03. - Свежий номер наших Marvel Pulse: Sunday News !
03.03. - А мы поздравляем Джонни Блейза с Днем Рождения! !
01.03 - Весна идет, весне дорогу! С Новым Дизайном Вас!
28.02. - Ищите свое имя в списке навылет !

Текущее время: март-апрель 2017 г.

И пока Танос спешит к Земле, Апокалипсис уже почти собрал своих Всадников и начал свое шествие по планете.

28.01.2017 Нью-Йорк пережил нападение и довольно серьезно разрушен.

01.03.2017 Первое выступление Всадников Апокалипсиса в этом мире.

01.02.2017 Мстители готовятся к вылету в Ваканду - ждите новый сюжетный эпизод!

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Case closed » [10.01.2017]: [После смерти я не попаду в ад - я живу в нём]

[10.01.2017]: [После смерти я не попаду в ад - я живу в нём]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s5.uploads.ru/R1cTg.gif                 http://sg.uploads.ru/oZ7Ru.gif

Дата, время: 10.01.2017   Место: Пустынная трасса
Участники:
Джонни Блейз & Таня Сейли

Описание событий:
Знаете, порой встретить на дороге Призрачного гонщика - хорошая примета. Особенно когда ты не знаешь, что это он и когда твой мотоцикл слегка подзастрял в лобовом стекле машины, которая так настойчиво тебя преследовала. Интересно, а будет ли он рад такому попутчику, за которым продолжают гнаться и даже стрелять?

Отредактировано Tanya Sealy (2018-02-09 13:50:48)

+2

2

Он торопился поскорее покинуть город. Джонни никогда не любил большие мегаполисы. Столпотворения людей, постоянные пробки на дорогах и фанаты, которые то и дело узнавали его, привлекая к нему лишнее внимание. Один мальчишка лет четырнадцати даже попытался вытащить у Джона кошелёк, но Блейз схватил его за руку и слегка ожёг ему кисть. Паренёк не на шутку испугался и, вырвавшись из хватки, скрылся в толпе прохожих. Мужчине хотелось верить, что после этого урока, мальчишка одумается и больше не будет заниматься чем-то подобным. В таких городах было много людей, которые действительно заслуживали встречи с Гонщиком, но Джонни прибегал к своим силам только в крайних случаях. Подонков и негодяев он предпочитал оставлять полиции и разного рода супергероям, которые выглядят более дружелюбно, нежели Гонщик.
  Джонни горько было признавать, что очередная ниточка, по которой он шел, ни к чему не привела. В городе прошёл слух, что некий призрак вселился в ребёнка и тот начал воспламеняться и изрыгать огонь. Джонатан сломя голову проехал через все Штаты, чтобы избавить то самое дитя от, как ему казалось, Духа Возмездия. На деле же обнаружилось, что ребёнок является мутантом, у которого проявились способности к самовоспламенению, а это уже было не в юрисдикции Джонни. Подобный случай уже не впервые приключался с Джоном и, несмотря на то, что за долгие годы он привык работать в одиночку, сейчас Джонни вынужден был признавать, что ему нужна помощь. Но вот где её искать? Картера он уже пытался разыскать, но все безуспешно. После многочисленных неудач Джонни пришел к выводу, что Слэйд скорее всего уже умер. Можно было обратиться к Робби, но они даже не были знакомы, ведь Джонни исчез сразу после наделения того силой Гонщика. Его до сих пор мучила совесть за то, что он взвалил проклятие на такого хорошего человека как Рейес, Джон просто не смог бы смотреть Робби в глаза, не говоря уже о просьбе помочь.
  А может обратиться к Мстителям или лучше сразу в ЩИТ? И что я там скажу? "Привет, меня зовут Джонни и я умею превращаться в пылающего демона, которого хлебом не корми, дай сжечь душу какого-нибудь человечишки. О, и чуть не забыл, помогите мне найти ещё таких демонов, чтобы я мог поглотить их, и они вместе с Заратосом водили хороводы внутри меня, а то ему одному скучно". Да, очень мило, так и скажу. Надеюсь, у них найдётся подходящая жароустойчивая камера для меня.
  Раздраженно утопив педаль газа в пол, Джонни ускорился, избавляясь подобным образом от ненужных мыслей. Он понятия не имел, куда именно едет, но предполагал, что двигается на восток. Сейчас Джону так не хватало отца, вот он точно бы сумел дать дельный совет и поддержать сына в трудную минуту. "Самое страшное не прыжок, а приземление, Джонни" - фраза отца, которую он так часто повторял, она всегда воодушевляла Блейза младшего перед каким-нибудь опасным трюком. Отправиться в Нью-Йорк, в штаб-квартиру ЩИТа было настоящей авантюрой, но Джонни решался и не на такие сумасшествия.
- Старик, ты умудряешься даже после смерти продолжать меня наставлять, - улыбнувшись самому себе, вслух проговорил Джонни.

+2

3

Таня стояла на обочине, тяжело дыша, ладони ее были уперты в колени. Мотоциклетный шлем валялся у ее ног, изрядно поцарапанный. Вывод весьма прост, защитное покрытие из темной энергии вещь мягко говоря хреновая. Да, эта оболочка спасает от пуль, ножевых ранений и прочего, но в процессе падения, ты все равно чувствуешь все прелести удара. Ребра ныли, голова казалось была налита свинцом. Да, пролетела она не хило. В принципе за то что она до сих пор жива, стоит сказать огромное спасибо. Побита да, но ссадины и ушибы заживут, а других более серьезных повреждений пока не видно. Может чуть позже, когда адреналин в крови утихнет, что-нибудь да вылезет, но пока она относительно в порядке, что нельзя было сказать об ее преследователях. Девушка подняла глаза на раскуроченный автомобиль в котором по мимо пары тройки дырок от пуль, был вклинен мотоцикл. Переднее колесо и часть руля, удобно прошли через лобовое стекло и теперь занимали почетное место в салоне машины. Вот это номер ей удалось провернуть. Она сама до сих пор не до конца понимала, как вообще это все произошло. Продолжительная погоня, которая сопровождалась перестрелкой, а потом... потом все было так быстро. Машина ее обогнала и решила взять на таран, но если у водителя расчет был на то, что Мамба в последний момент свернет и вылетит в кювет, а они потом ее легко добьют, то у наемницы были совершенно иные планы. И вот теперь, два трупа были тому явное доказательство.
Таня сплюнула под ноги вязкую слюну. Ей нужно, как можно скорее убраться отсюда. Мотоцикл никто отследить не сможет, номер на раме сбит, регистрационные номера так же отсутствуют. Искать по транспортному средству, как искать иголку в стоге сена. Нереально. Да и врятли кто-то займется подобным. А вот записи с авто регистраторов, если таковые имеются у проезжающих мимо автомобилистов или записи с телефонов, могут существенно подпортить ее жизнь. Какого ляда, теперь все ведут активную съемку собственной жизни? Каждый пук выкладывается в социальные сети, которых развилось в мире огромное множество. Нет, когда ты кого-то ищешь они оказываются существенно полезными, но когда ты пытаешься скрыться, уйти в тень, обязательно где-нибудь да всплывет твоя милая мордаха.
- Черт, - резкая боль в плече заставила Таню выпрямиться, - Только не перелом, только бы не перелом. Я готова на вывих, ушиб, да на что угодно, лишь бы не перелом.
Она машинально провела рукой по грязной коже мото куртки, пытаясь стряхнуть с нее хотя бы верхний слой пыли. Стандартный женский жест, попытаться сделать свой внешний вид, чуточку лучше. Получилось так себе. Рев приближающегося мотоцикла нельзя была перепутать ни с одним другим. Таня подняла взгляд на дорогу, наблюдая за тем, как яркий свет фары стремительно приближается. Забрать мотоцикл или попросить подкинуть до города? Что ж посмотрим, что там за водитель, быть может хватит легкого внушения и он сделает все, что ей будет нужно, не задавая вопросов. Она замахала здоровой рукой, привлекая внимания байкера. Мысленно молясь всем богам, чтобы у нее получилось. Скорость начала сбавляться и вот уже спустя пару секунд, возле нее притормозил шикарный Harley-Davidson.
- Привет, - Таня закусила губу, разглядывая железного красавца, - Тут, такая ситуация. Мне нужно попасть в город. Мой мотоцикл слегка сломался..., - Она хотела уже кинуть легкий морок в сторону водителя, дабы не привлекать уж явного внимания к трупам и разбитому авто, но растерянно заморгала глазами. Перед ней был сам Джонни Блейз, тот о ком ходило столько легенд и рассказов, что можно было смело писать целый фантастический роман.

+1

4

За долгие годы путешествий на своем двухколесном товарище, Джонни многое довелось повидать. Его неоднократно пытались ограбить на дороге и даже несколько раз убить. Все начиналось с обычных просьб о помощи, а заканчивалось мольбами о пощаде. Тем не менее Джонни никогда не отказывал людям в помощи.
  Сосуществуя с Духом Мщения внутри себя, Блейз научился ощущать зло и грехи людей, без трансформации в Гонщика. Рядом с обычным человеком он ничего не чувствовал, но вблизи с серийным убийцей Заратос начинал неистовствовать, пытаясь взять контроль над Джонни, дабы покарать грешника. Таким образом, Гонщик выступал в роли лакмусовой бумажки, и когда на дороге показалась размахивающая рукой девушка, Джонатан быстро определил, что она далеко не ангел во плоти. Естественно, интимное соитие машины и мотоцикла, Джонни также не упустил из виду. В салоне автомобиля находились два трупа, Гонщик почувствовал и отреагировал на них даже яростней чем на незнакомку.
  Похоже, что такая быстрая смерть для этих ребят это еще милосердно, иного объяснения на то, что Заратос так реагирует на покойников, я не вижу.
  Вся эта картина Джону совсем не нравилась. Дела и так шли из рук вон плохо, а теперь еще и это. Только криминальщины ему сейчас не хватало. Он остановился рядом с девушкой, которая недолго думая, сразу попыталась получить расположение Джонни. Несмотря на свои способности, Блейз всегда проявлял осторожность к подобным индивидам. От таких непредсказуемых барышень можно ждать чего угодно. Это тебе не на мотоцикле трюки перед публикой показывать, с женщинами всё гораздо сложнее и опаснее. В такие моменты Джонни невольно вспоминал еще одну фразу, которую поговаривал его отец: "Осторожность есть орудие мудрости".
  Жесткий взгляд байкера еще раз внимательно осмотрел девицу. Первое, что привлекало внимание, это соблазнительная фигура, приятная внешность и необычные глаза незнакомки. Потрёпанный вид иной раз подтверждал её причастность к ДТП с участием автомобиля и мотоцикла. Джонни медленно перевёл строгий взгляд с девушки на груду дымящегося металлолома у обочины и снова на девушку. Уже смеркалось, он просто не мог оставить её здесь в такое время.
- Да уж, слегка сломался... Наверное, что-то с карбюратором, - иронично хмыкнул Блейз и кивнул себе через плечо. - Ладно, садись.
  Только сейчас Джонни заметил, что у девчонки что-то с рукой. Любой, кто хоть раз ездил на мотоцикле как пассажир, знает, что без обеих рук трудно даже усесться на байк, не говоря уже о том, чтобы удерживаться на нем при движении.
- Что у тебя с рукой? Держаться сможешь?
  Сломанная рука могла стать серьезным препятствием для езды на мотоцикле. Конечно, использовав целительную силу Гонщика, можно было бы без труда вылечить девушку, но прибегать к этому методу Джонни хотелось в последнюю очередь.
- Я могу посмотреть твою руку, если ты не против. Хоть я, конечно, и не хирург, но определённый опыт у меня всё же есть.

+2

5

- Самую малость, - Таня непроизвольно сделала шаг назад, продолжая пристально смотреть на водителя мотоцикла. Не каждый день на дороге встретишь живую легенду, о которой ходит столько слухов, что трудно понять, где правда, а где ложь. Вот он век современных технологий. Любую фантазию самых ярых фанатов, можно легко раскрутить, как действительный факт. Всемирная паутина та еще паутина лжи. Стоит тебе один раз в нее попасть и ты навсегда остаешься ее пленником, независимо от своего желания. И ладно если бы все что творилось там, осталось бы в рамках этого компьютерного проекта, так не, все это активно выплескивается в реальную жизнь, порой значительно ее ухудшая.
В ней зарождалось легкое сомнение, а стоит ли вообще с ним связываться и соглашаться на помощь Блейза. С одной стороны, она может довольно быстро добраться до города, с другой же есть вероятность влипнуть в еще большие неприятности. И в таких ситуациях ты уже задумываешься, какое из двух зол тебе стоит выбрать. Да и вообще стоит ли так рисковать, когда твое положение и без того довольно шаткое. Но об этом нужно было задуматься раньше. Как теперь сказать человеку, ой, спасибо, я сама доберусь, мне показалось и сейчас все волшебным образом наладиться. Эх Таня, Таня, где же были твои мозги еще пару минут назад.
- Да все в полном порядке, - Мамба легкомысленно отмахнулась, что она не удержится за водителя. Были ранения и куда хуже, - Это же простой ушиб.
Но брюнетка тут же пожалела о сказанном. Стоило ей коснуться кожаной сидушки мотоцикла, предназначенной для пассажира, этот самый простой ушиб, отозвался такой резкой болью. Миловидное, пусть и слегка запыленное личико, тут же исказилось от остроты ощущений, а сама Таня зашипела, словно настоящая змея. Быть может, если бы рядом с ней никого не было, она бы даже взвизгнула от боли, показывая слабую из своих сторон, но в компании мало знакомых личностей, нужно всегда держаться нарочито сурово. Ммм… что ж так больно то. Девушка переступила с ноги на ногу, прижимая руку к себе.
- Да… я была бы тебе очень признательно, - сквозь боль, прошептала наемница, позволяя Блейзу себя осмотреть, - Помоги снять куртку, так тебе будет виднее, весь масштаб трагедии.
Стараясь не смотреть в сторону травмированного плеча, девушка расстегнула молнию и клепки на рукаве, как можно осторожнее спуская грубую ткань. Она отвернулась, позволяя мужчине самостоятельно разобраться с ранением. Скорее всего защитная плечевая вставка, врезалась в кожу, отсюда и кровь, которая медленными каплями стекала с ее пальцев. Вкупе с вывихов, Таня до последнего надеялась, что это именно он, организм и выдает такую реакцию.
- Ну что там? - Сейли продолжала смотреть в сторону темных пустынных земель. Ей даже показалось, что она заметила пробегающего койота. Быть может запах крови, который сейчас витал в воздухе, привлек это дикое животное. Что ж, будет даже очень хорошо, если после того, как они уберутся отсюда, пустынные твари обглодают тела в машине. Пальцы здоровой руки впились в ладонь, да так, что костяшки побелели.

+2

6

Вопреки всеобщему заблуждению, не все люди, которые посвящают большую часть своего времени езде на мотоцикле — угрюмые, несговорчивые мужланы, не способные на сострадание. Отнюдь. Если вы попытаетесь остановить машину на пустынной трассе, далеко не каждый водитель автомобиля остановится, чтобы узнать, что же с вами случилась за беда. Байкер же никогда не проедет мимо человека, нуждающегося в помощи. И хотя Джонни не относил себя к субкультуре байкеров, его образ жизни говорил об обратном.
  Без всякой торжественности Блейз слез с мотоцикла и, сняв кожаные перчатки, помог раненной девушке сбросить с себя куртку. Он стал пристально осматривать обнаженное плечо незнакомки, тщательно ощупывая его и проверяя реакцию пострадавшей на различные движения рукой.
- У меня есть хорошая и плохая новость, - голос Джонни был ровным и спокойным, он говорил все это без тени отчаяния или хвастовства. Хорошая — все кости целы, ты ничего не сломала. Плохая — ты выбила себе плечевой сустав.
  Вправить сустав на своё место — дело нехитрое, но после данной процедуры, ни о каких нагрузках на плечо не могло идти и речи, не говоря уже о езде на мотоцикле.
  Тяжелый, полный усталости вздох иной раз подтверждал всю плачевность ситуации, выход был только один.
- Знаешь, удачно падать с мотоцикла это целая наука, я бы даже сказал искусство, - отвлекая внимание девицы своей болтовнёй, Джонни трансформировал обе ладони, которые в этот раз тлели не в адском огне, а в холодном, голубом ангельском пламени. - У меня есть в этом деле некоторый опыт и я даже мог бы дать тебе несколько уроков... - быстро сжав плечо девушки и рывком вправив его на место, Блейз тут же вернул своим ладоням нормальный вид. - Если ты, конечно, согласишься взамен поужинать со мной.
  Все произошло за время, равное резкому вдоху. Голубой огонь не оставил на плече ни отёка, ни крови ни даже ссадин, оно выглядело как новенькое. Джонни с восхищением смотрел на результат проделанной работы, эту способность Гонщика ему нравилось использовать больше всего. Дарить жизнь куда более приятно, чем отнимать её, даже если человек этого не заслуживает.
- Что ж, раз проблема с плечом решена, думаю можно, наконец, отправляться в путь.
  Джонатан надел свои кожаные перчатки и снова оседлал своего железного красавца. Дождавшись когда незнакомка усядется сзади, мотоцикл тронулся, быстро, но размеренно набирая скорость. Мужчина ехал достаточно медленно для того, чтобы можно было разговаривать с пассажиркой и при этом не сорвать голос. Он не решался начать беседу, хотя до сих пор даже не знал имени своей загадочной спутницы. Наступившее между ними молчание затягивалось, начиная становиться неловким.

+1

7

- О нет, нет. Судя по твоему вздоху, ты меня явно жалеешь.
С одной стороны ей очень хотелось повернуться и самой посмотреть, что же там на самом деле, с другой, а готова ли она к этому зрелищу? Когда ты чего-то не видишь, или не знаешь, это не кажется таким уж страшным. Пф, просто ушиблено плечо. Посмотрев же на этот сине-черный отек, страх поглощает тебя с ног до головы, и твой разум перестает адекватно воспринимать ситуацию. Все проецируется через призму боли и полнейшего пиздеца. Хотя на самом-то деле, там пустяк, который вправляется так же легко, как и получается. Незнание оно как лекарство, и, пожалуй, куда более эффективное, чем многие из тех, что придумало человечество. Хотя естественно найдутся, те, кто обязательно оспорит этот факт, найдет ряд весомых доказательств в подтверждении своей теории. В этом вся суть человечества в данный момент, найти кто-то и дать этому опровержение. Сейчас же даже исторические события или яркие моменты поддаются жесткой критике, и даже маломальский ученый пытается доказать что-то, показать что было иначе, чем все эти годы преподносилось.
- Лучше… уж вообще не падать, - Таня натянуто улыбнулась. Она не любила ожидание, особенно в предвкушении не самых приятных ощущений. Уж лучше сразу ощутить всю боль, чем томиться и гадать, когда же сустав вставят на место, - Мне казалось, что частные уроки у такого знаменитого каскадера, как вы, стоят куда дороже, чем обычный ужи….
Крик вырвался непроизвольно, хотя и криком то это было назвать крайне сложно, так приглушенный писк, больше от переизбытка эмоций, нежели от боли как таковой. Таня удивленно посмотрела на гонщика, не уж то это все? Так быстро и никакого дискомфорта по итогу? Она осторожно коснулась плеча. Ощущения были ровно такие, как бы трогаете здоровую часть своего тела, ни боли, ни неприятного покалывания. Видимо каскадеры знают настоящий толк во всякого рода травм и знают, как наиболее эффективно с этим все бороться.
- Точно все? Или ты просто меня жалеешь?
Сейли подняла шлем, который все еще валялся на обочине. Изрядно покоцанный, но все еще готовый служить ей верой и правдой. Она медленно надела его, придерживая здоровой рукой. Пусть поврежденное плечо и не болело, беспокоить его лишний раз Тане не хотелось. Мало ли, быть может это просто ощущение такое, что с ним все в порядке, а стоит ей дернуться, оно снова даст о себе знать.
- Мне кажется, теперь я точно должна тебе ужин, - визор был поднят к верху, но ветер, приглушал всяческие попытки девушки вести беседу. Пусть скорость с которой они ехали была не такой уж и большой, но холодный поток воздуха, давал понять, что в январе гонять на мотоцикл не самое приятное занятие, а болтать так уж тем более. Таня смутно могла себе представить, как некоторые водители постоянно ездят в открытых шлемах и перчатках с обрезанными пальцами. Сейчас ее руки настолько замерли, что она то и дело сжимала и разжимала пальцы в ничтожной попытке хоть каким-то образом их согреть. Еще чуть-чуть и они доберутся до города, а там уж можно будет привести себя в порядок и отогреться под теплой водой душа, ну или в обнимку с горячим кофе. 
Сейли бросила беглый взгляд на зеркала, привычка от которой не так легко избавиться. Несмотря на то, что ты едешь вторым пассажиром, ты интуитивно выполняешь все те же действия, которые делаешь, будучи за рулем. Что-то в машине, что ехала за ними привлекло ее внимание. Сначала Мамба подумала, что ей просто показалось, но она стала наблюдать и минут через десять пути, окончательно убедилась, что за ними хвост. Вот только преследуют ее или Блейза?
- Джонни, у нас гости, - девушка наклонилась ближе, чтобы водители смог хорошо ее расслышать, - Твои или мои?

+2

8

Видите ли, с инстинктом самосохранения у Джонни были проблемы ещё до сделки, в результате которой он стал Призрачным Гонщиком. Такой профессиональный симптом прослеживается у всех каскадёров, которые систематически рискуют своими жизнями, чтобы заработать себе на хлеб. После той злосчастной сделки с Мефистофелем, Блейз и вовсе перестал придерживаться каких-либо мер безопасности, а аутодеструктивные действия стали для него такой же нормой, как и трансформация в пылающего монстра. Трудно оставаться прежним, когда едва ли не каждый день твоя плоть сгорает и выкипает с тела в мучительной агонии. Так что, как вы, наверное, уже догадались, Джонни путешествовал без мотоциклетного шлема в независимости от времени года. Ему вполне хватало солнцезащитных очков, которые надёжно держались даже на большой скорости. Самая большая напасть при езде без шлема, если, конечно, не считать безопасность, это насекомые. При столкновении на большой скорости, эти существа могут даже выбить человеку глаз, Джонни ненавидел такие моменты, а потому и надевал свои очки перед каждой поездкой. В основном его останавливала полиция за превышение скорости, но несколько раз было и за вождение без шлема. Едва ли не половина денег Джей Би уходила на оплату штрафов, но упрямый Блейз и не думал меняться, ведь езда со шлемом это как с контрацептивами, совсем другие ощущения.
- Теперь ты точно должна мне полноценное свидание, а не просто ужин, раз уж на то пошло, - с насмешкой прокричал Джонни себе через плечо.
  Последнее время свидания Джона заканчивались не очень-то удачно. Его партнерши то и дело оказывались демонами-суккубами, вампирами или ещё какой-нибудь нечистью, пытаясь убить Гонщика прямо во время полового акта. На такие гнусные приемчики способен только давнишний знакомый Джонни - Мефисто, который не прекращал попыток вернуть своё оружие в лице Заратоса себе обратно. Стоит ли описывать эти незабываемые ощущения, когда осознаешь, что ты только что трахал не смазливую брюнетку, а вонючее исчадие ада? Если бы Заратос умел смеяться, он непременно воспользовался бы такой функцией.
  А вообще, Блейза не пытался убить только совсем ленивый демон. В попытке выслужиться перед начальством они надеялись вернуть Духа Мщения Мефистофелю, а получали преждевременный уход на пенсию по состоянию здоровья. И если бы только демоны. За время путешествия Джей Би, ко всему, успел попасть в немилость к верхушке аристократического клана вампиров. Ах да, чуть не забыл, и ещё была секта вооруженных религиозных фанатиков, которые также охотилась на Гонщика. Словом, не заскучаешь.
  Когда Джонни увидел позади машину, он нарочно сбросил скорость до уровня велосипедистов, но автомобиль продолжал следовать позади.
- Может остановимся и спросим у этих джентльменов к кому из нас они заглянули?
  Впереди показались ещё два фургона, которые словно сидели в засаде. Они довольно ловко окружили мотоцикл Джонни замыкая того в коробочку. Морщинка раздражения пересекла лоб Джонатана, он ума не мог приложить, кто были эти ребята. Точно не прихвостни Мефисто, те наносили удар исподтишка как в случае с превращением в девушку, а не вот так открыто. Вампиры? Нет, эти ребята были не так глупы, чтобы тягаться с Джонни на дороге. Сектанты? Вполне возможно, вот только они преследовали Блейза только, когда тот путешествовал по Европе.
  Размышления Джонни прервала очередь из нескольких выстрелов. Огонь велся сразу с трёх сторон и если для Призрачного Гонщика пули не представляли особой опасности, то его пассажир не мог похвастаться подобной выживаемостью. Как не крути, а без трансформации в Гонщика делу не поможешь.
- Что-то мне подсказывает, что это твои кавалеры за нами увязались. Ревнивые ребята, однако, ведь я всё ещё даже имени твоего не знаю.

Отредактировано Johnathon Blaze (2018-02-24 11:59:54)

+2

9

Свидание. Таня чуть слышно фыркнула, пытаясь скрыть свою улыбку. У наемников была настолько насыщенная и непредсказуемая жизнь, что связи, а уж тем более отношения были для них непозволительной роскошью. Нет, кто-то из них даже умудрялся каким-то образом все это совмещать и порой даже очень успешно, образуя семьи, но это все было настолько редким явлением, что смело приравнивалось к разряду фантастики. К тому же, любая мало мальская привязанность всегда могла выйти тебе боком. Первое что делал противник в критической ситуации это пытался управлять тобой путем шантажа убить всех тех, кто тебе дорог и это знаете ли ломало многих. Однажды Сейли уже стояла перед подобным выбором и сей урок обошелся ей крайне дорого. Цена была настолько высока, что именно после подобного инцидента, она зареклась не вступать ни в какие связи, кроме кратковременных. Провели хорошо вместе пару часов и разошлись, как в море корабли. Бывали конечно и исключения, партнеры на пару ночей, но из всего этого ничего не прорастало. Слишком уж Сейли дорожила собственной жизнью, и терять ее не планировала. Единственные к кому Таня относилась с трепетом, нежностью и заботой, это были ее верные подруги, но в их самостоятельности и силе она была уверена, так же как в себе. Не дай боже, кому-то перейти им дорогу. Они были опасными противниками, пожалуй, даже по страшнее самой Мамбы.
- Думаешь это хорошая идея? – брюнетке приходилось кричать, ветер трепал ее волосы и хлестал ими же по лицу, что тоже затрудняло вести общение на такой скорости. Сейли захлопнула визор, и попыталась оценить обстановку. Та ей категорически не нравилась. Два фургона, что стояли вдалеке направились в их сторону, то что еще пару минут назад казалось им легким вечерним променадом, обернулось ловушкой, в которую они влетели сломя голову. Отступать было некуда, оставалось лишь выгрызать себе путь побега собственными зубами. Радовал лишь тот факт, что среди противников не было людей со способностями, а это давало хоть и не большие, но шансы на то, что им удастся выжить.
- От чего же сразу мои? Может это ты увел у кого-то девушку и теперь тебе мстят? – Таня не спешила снимать шлем и раскрывать все свои карты. Может быть получится договориться? Может быть их все-таки с кем-то перепутали? Ну не могли они так быстро схватиться и отправится в погоню. Или все-таки могли? Размышлять было некогда, выстрелы последовали со всех сторон. Больше подаваясь внутренним инстинктам, нежели здравому смыслу, Таня схватила Джонни за плечо, окутывая темной материй. Выстрелы отлетали от них, не причиняя боли. Действие возымело немалый эффект и на стороне, послышались крики удивления и в рядах противника пошло замешательство. Этим и нужно было пользоваться, ведь сил у Мамбы было очень и очень мало. Встреча в теми двумя, что теперь были кормом для диких животных потрепала ее изрядно и вместо должного восстановления, ей сейчас приходилось выжимать из себя последние соки.
- Уходим, - Таня соскочила с мотоцикла, все еще крепко держа Блейза за плечо, если разорвать контакт, защитная оболочка падет. Умереть от десятка пуль не входила в сегодняшние планы наемницы. Оружия при себе у нее не было, оставалось лишь уповать на собственные силы, коварство и возможность изъять оное у противника. Два ее пистолета покоились с миром где-то в недрах мотоцикла, а быть может и салона авто. Там было все так раскурочено, что найти что-то не представляло возможным.
- Пойдем, - Таня потянула его в сторону, - скорее.

+1

10

Такой грубый и бестолковый почерк точно не принадлежал никому из врагов Джонни. Окружать цель прямо на дороге и вести по ней стрельбу на такой скорости... Даже тупые головорезы Кингпина дали бы этим дилетантам фору. Такая бесцеремонность откровенно раздражала Блейза, эти ребята явно не знали о Гонщике, им просто нужна была эта девчонка.
  Способности его спутницы были вполне ожидаемыми для Джонни. За обыкновенными людьми такие преследования не устраиваются. Справедливости ради следует упомянуть, что Блейз не впервые сталкивался с темной энергией и теми, кто умеет ею управлять. В основном ею Джона неоднократно пытались убить, а вот спасали его с помощью темной энергии впервые. Откровенно говоря, Джей Би был поражен поступком девушки. Она была заметно измотана, а её организм явно работал на износ, тем не менее, девица рисковала свой жизнью, чтобы спасти человека, которого толком даже не знала.
  И вот сейчас, давайте на секунду отвлечемся и поговорим о человеческих грехах. Полагаю, все Призрачные Гонщики рано или поздно приходили к одному и тому же выводу: Грех - это неотъемлемая часть каждого человека. Несовершенство смертных является частью их сущности. Грехи присущи слабостям человека, его изъянам, желаниям и даже мотивации. Без греховной составляющей развитие человека остановилось бы. Никакой личности, никакой индивидуальности, только прагматичное смирение. Вероятно, все мы слышали о равновесии добра и зла. Преодолевая и двигая друг друга как шестерёнки, этот баланс порождает движение. Стоит ли напоминать о том, что случается, когда одна из шестерёнок перестает функционировать? Духи Возмездия создавались явно не для философских рассуждений о добре и зле, у них было одно предназначение - искоренить грех, а к чему это приведёт уже не их забота. Типичный пример противоречивого человеческого темперамента сейчас прослеживался в действиях Сейли. Наемная убийца, на счету которой бесчисленное количество жертв, рискует своей задницей, чтобы спасти парня, с которым она знакома от силы полтора часа. Вот из-за таких как она, Блейз и прибегал к сжиганию душ грешников только в самых крайних случаях. У каждого из нас свои демоны.
  Спрыгнув с мотоцикла, парочка оставила своих преследователей не у дел, по крайней мере, так им казалось первые несколько минут.
- Кажется к нам гости, - Джонни указал пальцем за спину девушке. К ним приближались еще, по крайней мере, с десяток бронированных внедорожников, вздымая после себя клубы пустынной пыли.
  Джонни невозмутимо наблюдал за тем, как черные джипы окружали их. Из окон автомобилей высунулись до зубов вооруженные люди, своей амуницией напоминающие отряд спецназначения.
  Похоже, снова та же самая тактика, окружай и расстреливай.
- Эй, ребят, нам не нужны проблемы, - Блейз улыбнулся и нарочито издевательски вскинул руки над головой. - Давайте вы сейчас все дружно разъедитесь, и никто не пострадает, лады?
  Звук синхронного передёргивания затворов видимо расценивался как отрицательный ответ.
- Эх, плакала моя свиданка, после того каким ты меня увидишь, но лучше так, чем выковыривать потом пули из наших задниц.
   Прежде чем по ним открыли огонь, Джонни успел обхватить девушку обеими руками и, вжимая в себя, попытался полностью закрыть её от обстрела. Трансформация в Призрачного Гонщика была произведена мгновенно. Беспрерывная стрельба не прекращалась почти минуту, и всё это время Блейз продолжал обнимать свою подружку.
  - Пять, четыре, три, - вдруг из ниоткуда вылетел горящий демонический байк и на чудовищной скорости снес несколько автомобилей. - Два. Ну, чуть не рассчитал...
  Воспользовавшись секундным замешательством противника, Джонни хлёстким ударом своей мистической огненной цепи перерубил один из внедорожников пополам.

Отредактировано Johnathon Blaze (2018-03-05 18:50:27)

+2

11

Только сейчас Таня стала понимать всю серьезность ситуации, весь тот мягко говоря пиздец, в который она влезла и который неумолимо нависал над ней. Обычно взяв дело, она подчищала свои следы так, чтобы на нее невозможно было выйти, устранив всех свидетелей и позаботившись о том, чтобы ее мордашка не засветилась ни на одной камере. Ведь как известно, найдя исполнителя, можно так же легко найти и заказчика. А работодатели платят столько колоссальные суммы еще и за то, чтобы их имена остались инкогнито, и никто на свете не узнал, кому пришла в голову мысль расправится с тем или иным человеком. Это дело пошло по наклонной ровно в тот момент, когда, уезжая Таня обнаружила за собой хвост, избавившись от оного, она решила, что можно вздохнуть спокойно, но не тут-то было. За ней казалось отправили целую армию. И теперь не только ее жизнь, а уж тем более репутация вставали под большим вопросом, так еще и жизнь бедного каскадера желала стремительно расстаться с ним.
-Твою мать, - девушка смачно выругалась, противостоять такой ораве было крайне проблематично. Оставалось уповать лишь на чудо, в которое Мамба совсем не верила. Пока еще ее сил должно было хватить чтобы прикрыть их отступление и придумать какой-нибудь фантастический, но все же реальный вариант исхода событий, который поможет им выбраться из этой передряги. Звук передергивающихся затворов не придавал особого оптимизма.
- Что? – Таня перевела полный ничего не понимания взгляд с осаждающих их наемников на Блейза, пытаясь хотя бы частично понять, что он имеет в виду. Если это какая-то шутка, в попытке отвлечь ее от неминуемой гибели, то она была крайне скверной. Умирать на трассе у нее не было ни малейшего желания. Знаете, это как приговоренный идет на эшафот все еще до последнего надеясь, на то что все это фарс и сейчас произойдет волшебство, его спасут, а потом он будет все это вспоминать с улыбкой на губах, сидя где-нибудь в кресле перед камином.
- Какого черта? – она удивленно смотрела на костяшки, которые еще пару минут, да какой там минут, которые пару секунд назад были обычными человеческими пальцами. Соблазн повернуть голову и посмотреть, что же там произошло с мужчиной в целом был крайне велик, но он так крепко держал ее в своих объятиях, что сделать это не представлялось возможным. Таня крепче зажмурила глаза, концентрируя в себе силы на то, чтобы продержать защитный барьер, как можно дольше. Если Блэйзу пули были не страшны, то Сейли очень уж переживала за целостность своего тела. Рев мотора, визг тормозов и жуткий скрип метала вперемешку с человеческими воплями, заставил Таню съежиться еще сильнее. Она впервые слышала такие страшные звуки, и желания раскрывать глаза, чтобы посмотреть, что же там происходит не было от слова совсем. Да пусть там хоть разверзнется настоящий ад, ей то какое дело, если это спасет их шкуры. Когда его руки разомкнулись, Таня медленно выпрямилась, оглядываясь по сторонам. На дороге царил настоящий ад. Горели автомобили, валялись трупы, семенили наемники в надежде уничтожить тварь, которая не только разбила их ряды, так еще и стремительно разрушала план, который она проработали в самом начале. Сейли схватила валяющийся пистолет, видимо ударной волной его так удачно отбросило в ее сторону. Пара выстрелов и пара трупов свалились словно подкошенные с пулевыми ранениями точно в черепной коробке. Сейчас было не время паниковать, хотя при виде огненного скелета, который с редкостным остервенением хлестал цепью из стороны в сторону, хотелось бежать без оглядки. Да вот только куда, когда вокруг ничего нет.

+2

12

Басни о хвалёной человеческой индивидуальности всегда забавляли Джонни. Как не уповал человек на свою исключительность, как не старался быть особенным, все они вели себя одинаково перед лицом смерти. Если прострелить им ногу все без исключения начинали кричать, хватаясь за раненную конечность. Если использовать против них Карающий Взор, все тут же молили о пощаде, каясь во всех своих грехах, но было слишком поздно. Если убийца понимал, что полыхающего в огне демона, который пришёл за его душой, не берут пули, он обязательно хватался за какой-нибудь гранатомёт или что-то в этом роде. И абсолютно всегда, осознавая, что эту адскую тварь не берёт даже такое крупнокалиберное оружие, они начинали бежать. Каждый, мать его, раз одно и то же: "пули", "гранаты", "бежать". Только так и только в такой последовательности. Думаете, в этот раз было по-другому? Не-а.
  Пока Таня была занята прицельной стрельбой по противникам, а Джонни размахивал своею цепью направо и налево, один из наемников подло выстрелил из РПГ прямо в спину Блейза. Благо Гонщик находился далеко от девушки, и ту не задело ударной волной. Стрелявший с надеждой всматривался в облако дыма, которое осталось после взрыва. Каково же было его лицо, когда это пылающее чудовище вновь появилось и, как ни в чём не бывало, неспешно направилось в его сторону.
- Жалкие псы, - прорычал Блейз своим утробным демоническим голосом. - Я вижу вы и правда сильны. Вот только псу не под силу меня убить. Чудовище может убить только другое чудовище.
  Наемник вздрогнул от ужаса. Несмотря на сковывающий страх, он отчаянно бросился в единственный уцелевший внедорожник, судорожно пытаясь его завести. Джонни не составило бы труда остановить его, схватить за шкирку и выжечь из него всё его дерьмо, но он этого не сделал. Гонщик дал уйти этому любителю стрелять в спину, он знал, чем это всё закончиться. После всего увиденного, бедолага наивно решит завязать со всем этим криминалом, из-за всех сил стараясь забыть этот день как страшный сон. Однако где бы он ни спрятался, в какую бы задницу ни залез, его наниматели всё равно найдут его и добудут из него информацию далеко не самыми гуманными способами. И вот, когда эти сукины дети докопаются до правды, они трижды подумают прежде чем вновь пытаться свести счеты с этой девушкой.
  Наконец Джонни оглянулся вокруг. Перевёрнутые джипы, изничтоженные трупы, пристреленные наемники, и всё это ко всему было объято пламенем. Блейз вдруг заметил одного из наемников, который всё ещё был жив, но не мог попытаться сбежать, так как его ноги были сильно повреждены. Мужчина сидел на земле, опёршись спиной на часть разрубленного автомобиля, и рыдал, то ли от боли, то ли от страха и ужаса. Гонщик неспешно зашагал к раненому наемнику, желая выведать из него хоть какую-нибудь информацию.
- Не надо плакать, я ведь предлагал дружно разъехаться, перед тем как вы открыли огонь, - приближаясь к мужчине, прохрипел Джонни.
  Наемник лихорадочно достал из кармана пистолет и дрожащими руками направил его на демона.
- Ты чудовище!
- Мне это часто говорят. Но кто же тогда ты, человек или пёс? Или чудовище?
  Блейз уже собирался использовать свой взор, чтобы заглянуть в душу этого человека, но тот, не в силах больше испытывать такой ужас, поднёс пистолет к своему виску и выстрелил.
- Дилетанты... - раздраженно прошипел Гонщик, прежде чем вновь обрести человеческий облик.
  Вдруг словно вспомнив о чем-то очень важном, Джонни бросился к своей подруге. Работать дуэтом было для него в новинку.
- Как ты? Не ранена?

+2

13

Патроны кончились, а вот недоброжелателей было еще предостаточно. Таня отбросила в сторону бесполезное оружие и скрылась за металлическим корпусом одной из уцелевших машин. Стрельба продолжалась, но основной целью была уже не она, а тот горящий скелето-подобный монстр, которого не то что не удавалось уничтожить, его и ранить то толком не получалось. В ход шло все, крупнокалиберные пули, гранатометы, но ему было абсолютно не по чем. Девушка с толикой страха наблюдала за тем, как на ее глазах разворачивается настоящая сцена ужасов. Лучшие режиссёры и сценаристы Голливуда не могли придумать ничего даже близко стоящего рядом с тем, что сейчас видела Сейли. Ее было трудно чем-то удивить, она на своем веку поведала многое, но это… Это заставляло ее сжаться в ужасе и тихо радоваться тому, факту что они на одной стороне. Но надолго ли? Что если, разобравшись с бандитами он примется за нее? Насколько говорили легенды подобные твари карали всех, кто совершал поступки, далекие от норм морали и благих намерений. Наемники никогда не славились благочестивостью духа, они пускали в ход любые средства для достижения целей и быть может именно сейчас пришло время расплачиваться за все. Сейли чувствовала, как силы уходят и защитный барьер становится все бледнее, а она все уязвимее. Девушка пошарила рукой вокруг себя, в поисках хоть какого-то оружие, способного ее защитить, кроме изломанного ножа и пистолета, что она сама же и выкинула больше ничего не оказалось. Таня осторожно приподнялась на ногах, дверь авто подалась, пусть и с легким затруднением. У тех, кто пришел сегодня по ее душу, явно должен был быть запас оружия, и врятли бы они хранили его где-нибудь в багажнике, хотя скорее всего и он забит им до отвала. Аккуратное исследование салона дало свои плоды, в заднем кармашке передних сидений был пистолет. Пусть он был слишком велик для ее руки, да и вес был непривычный, но сейчас любое оружие могло пригодиться. Таня крепче сжала холодную рукоять в своих руках. Вылезать из своего укрытия и принимать хоть какие-то действия по отношению к противникам она не планировала, но зато была готова отразить неожиданную атаку, если такова вдруг обрушиться на ее голову.
Выстрелы прекратились так же неожиданно, как и начались. На них опустилась вязкая, тревожная тишина, от которой хотелось бежать куда подальше, ведь она не предвещала ничего хорошего. Сила темной энергии окончательно иссякла и на то, чтобы ее восстановить потребуется, как минимум пару часов здорового сна или хотя бы элементарного отдыха, который в сложившейся ситуации казался просто недоступной роскошью. Она осторожно поднялась на дрожащих ногах, организм всячески намекал на то, что он на последнем издыхании и вот-вот пошлет свою хозяйку куда подальше и отправится на импровизированную перезагрузку. У использования способностей в столь продолжительный период по полной были свои минусы, и они давали о себе знать.
-Да, кажется да - Таня интуитивно сделала шаг назад, образ горящего скелета, лихо расправляющегося с врагами, все еще стоял у нее перед глазами, и она с трудом связывала его с тем встревоженным лицом, которое смотрело сейчас на нее. Все-таки в сплетнях о легендарном каскадере больше правды, чем вымысла. Кто бы мог подумать? Мамба бросила тревожный взгляд на мотоцикл, который стоял посреди всего этого хаоса, как ни в чем не бывало, поблескивая хромом и делая вид, что он не носился по округе еще пару минут назад, объятый огнем и обвитый цепями.
- Кто… - слова давались ей с трудом, - Кто ты черт возьми такой?
Еще один неуверенный шаг назад, пистолет падает из ее рук. На нее опускается темнота, никаких размытых образом, просто темнота, безликая и успокаивающая.

+2

14

Стоит отдать должное Черной Мамбе, после всего того, что произошло с ней за последние несколько часов, она всё ещё была в сознании, стояла на ногах и даже способна была мыслить и разговаривать. Джонни не очень-то жаловал людей со сверхспособностями, которые использовали свои силы в своих корыстных целях и особенно он не переваривал супер-героев, но этой девушке удалось заполучить расположение Блейза. Чего только стоит её отчаянная попытка спасти мужчину от обстрела. Те, кто хорошо знаком с Джоном, а таких можно пересчитать на пальцах одной руки, знают, что уважение знаменитого каскадёра дорогого стоит.
  Гонщик подхватил бездыханное тело Сейли, отмечая, что для девицы с такими пышными формами она почти ничего не весила. Заглядывая в глаза людям, Призрачный Гонщик способен увидеть всю их жизнь как у себя на ладони, но в данном случае этого не требовалось. Человек, способный управлять тёмной энергией, за которым устраиваются такие рейды и который так умело обращается с огнестрельным оружием, лишая своих врагов жизни, может быть только наемным убийцей. Блейз не особо разбирался в этих делах, то ли у них был такой кодекс чести, то ли ей просто стало жалко небезызвестного каскадёра, но то, что она рисковала жизнью, чтобы спасти мужчину было абсолютно точно. Стоит ли говорить, что Заратос, не обременённый какими-либо моральными принципами или элементарной благодарностью, по прежнему желал сжечь душу наемницы?
- Кто я такой?
  Джонни замешкался, иронично улыбаясь самому себе. Как часто он задавал себе этот вопрос. Вопрос, ответ на который пришёл к нему только совсем недавно. Вопрос, который стоил Блейзу его души. Призрачный Гонщик или всё же Джонни Блейз? Кто я такой?
- На самом деле это не так просто объяснить, - мужчина прекрасно понимал, что его, потерявшая сознание, спутница сейчас ничего не слышит, но всё равно продолжал отвечать. - Скажем так, я такой же наемник как и ты, возможно даже хуже. Вот только ты работаешь, выполняя заказы разных говнюков, а я работаю сам на себя.
  Джонни ещё раз осмотрелся вокруг, оценивая тот кавардак, который он оставил после себя. Запах крови и паленого волоса ещё долго будет гоняться ветром по округе. Возможно, стоило бы замести следы, сжечь трупы и по возможности спрятать то, что осталось от внедорожников, но он, чёрт возьми, был просто отвратительным наемником, да ещё и ленивым в придачу.
  Усевшись на мотоцикл, Блейз посадил спящую девицу перед собой, прижимая её одной рукой к себе, а второй рукой собираясь вести свой байк. Было ли это безопасно? Конечно нет, но это же был Джонни Блейз, при желании он мог вести мотоцикл даже без рук.
- Ах да, чуть не забыл, ещё к слову о работе наемника. Ко всему, в отличие от тебя, мне никто не платит, а некоторые ещё жалуются на свою работу в офисе...
  Звук ревущего мотора прогремел в ночной тиши. Ближайший мотель был всего в нескольких километрах отсюда. Пройдёт не менее суток, прежде чем полиция и власти пронюхают, что здесь произошло, а этого более чем достаточно, чтобы отдохнуть и убраться отсюда подобру-поздорову. Самое время было залечь на дно в какой-нибудь глуши, скажем, в пригороде Лос-Анджелеса. Давно уже пора было проверить слухи, что ходят там о неком скелете с горящим черепом.

+2

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Case closed » [10.01.2017]: [После смерти я не попаду в ад - я живу в нём]