Текущее время: март-апрель 2017 г.
организационные новости:
18.08 - Водим хоровод вокруг Дейзи в чем ее именин!
13.08 - Веселые пятиминутки и глас администрации снова в деле!
13.08 - Поздравь Азазеля с Днем Рождения!
13.08 - Спроси Сатану о самом главном! в новых "Вечерах"
10.08 - Смотрим списки, ищем себя, не находим - радуемся!
06.08 - Свежатинка из мира Пульса
06.08 - Все, что вы хотели знать о Тони Старке, но боялись спросить в новых "Вечерах"!
30.07 - Свежие новости!
30.07 - с 30.07 по 5.08 пройдет вечор романсов в честь Уэйда Уилсона!
30.07 - Поздравляем с Днем рождения великого Тони Старка!
23.07 - Свежие новости форума
22.07 - А у нас новый сезон "Вечеров" и на этот раз они с Магнето!
21.06 - Лето, конечно хорошо, но посты писать надо. Поэтому свежие списки на удаление
21.06 - И мы снова с поздравлениями. С днем рождения, Шторм!
18.06 - А мы обновили дизайн и поздравляем нас с 6-месяцами! Читаем новости: форума.
20.05 - Списки на удаление очень хотят быть чистыми!
20.05 - Списки на удаление ожидают реакции!
13.04. - Списки на удаление уже готовы и ждут вас!
08.04. - Апрельский номер MARVEL PULSE: SUNDAY NEWS уже доступен!
07.04. - Немедленно поздравьте Хелу, что Богиня Смерти с Днем Рождения!
24.03 - Новая новая жертва в пяти вечерах Сэм Уилсон!
20.03. - Новая акция, новые сюжеты и новое голосование в пяти вечерах Глас Администрации!!
08.03. - Милые, очаровательные, порой невероятно брутальные и сильные девочки, с международным женским днем Вас, милые!!
04.03. - Свежий номер наших Marvel Pulse: Sunday News!
03.03. - А мы поздравляем Джонни Блейза с Днем Рождения!!
01.03 - Весна идет, весне дорогу! С Новым Дизайном Вас!
28.02. - Ищите свое имя в списке навылет!
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
И пока Танос спешит к Земле, Апокалипсис уже почти собрал своих Всадников и начал свое шествие по планете.

28.01.2017 Нью-Йорк пережил нападение и довольно серьезно разрушен.

01.03.2017 Первое выступление Всадников Апокалипсиса в этом мире.

01.02.2017 Мстители готовятся к вылету в Ваканду - ждите новый сюжетный эпизод!
нужные персонажи
лучший пост
"Если взглянуть со стороны на его жизнь, то ее можно поделить на до попадания в другую реально и после. И до, все было так спокойно и размеренно, даже немного уныло. А после просто пошло по наклонной. И несмотря на то что после этого случая, он внезапно приобрел какие-то сверхнавыки, у него не было особо времени разобраться в них. [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Case closed » [21.02.2017]: [Вся святость этого мира]

[21.02.2017]: [Вся святость этого мира]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://funkyimg.com/i/2C9qH.gif

http://funkyimg.com/i/2C9qJ.gif

Дата, время: 21.02.2017  Место: Монголия, степь без поселений.
Участники:
Apocalypse, Nightcrawler

Описание событий:
Тонкий зов приводит Курта Вагнера к подножию величественной пирамиды Египта, стоящей в монгольской степи.

Зачем он здесь?
Что его сюда привело?
Что ожидает?

Отредактировано Game Master (2018-02-08 17:17:58)

+2

2

- Er kam in sein Eigentum; und die Seinen nahmen ihn nicht auf... (1,11) - Курт стоял на вершине песочного холма в старом национальном парке Гурван Сайхан. Последние несколько дней он, как помешанный, шел на далекий зов, который заводил его все дальше и дальше в дебри географии. Он побывал в Китае, ложно думая, что след ведет его именно туда, но из Пекина нить, связывающая его с невидимой целью, снова натянулась и дернула за собой.
Курт поддавался легко, он знал, что ведет его. И знал, что должен подчиняться зову.
Поэтому города Китая сменились небольшими городскими округами, районами, а потом он пересек границу с Монголией. И тогда зов повел его сквозь степи и поля, через пустыню Гоби на ее север.
- Wie viele ihn aber aufnahmen, denen gab er Macht, Kinder Gottes zu werden, die an seinen Namen glauben (1,12), - шептал он, теребя в трехпалой руке четки с деревянным крестом. Здесь, далеко-далеко за пределами цивилизации, он мог спокойно быть собой, а не синим изгоем общества. Здесь ему совсем не требовался преобразователь, хоть и местная фауна продолжала шарахаться прочь от неведомого существа, который пах для них опасностью. - Welche nicht von dem Geblüt noch von dem Willen des Fleisches noch von dem Willen eines Mannes, sondern von Gott geboren sind (1,13).
Заученные слова отскакивали от его острых клыков, теряясь где-то в степи. Никто здесь не услышит, как синий черт зачитывает Евангелие от Иоанна на немецком языке. А он был и счастлив покою. Впервые за долгое время в голове его не было ни школы одаренных, ни чьих-то пустых разговоров, ни каких-либо других проблем. Он сбежал от всех в глубины своего разума, а ноги брели и брели, унося его к заветной цели.
С наступлением ночи Вагнер оказался одним прыжком под массивной скалой, где некогда росли, а сейчас засохоли и скрючились три небольших хвойных дерева. К северу от них виднелись костры юрточного лагеря, который Вагнер обошел стороной утром, прихватив живехонько себе немного еды и как можно больше воды. Как и водилось в пустыне, днями здесь была катастрофическая жара, но ночью на плечи сваливался пробирающий до костей холод. Синий черт свернулся, словно кот в кольцо, запахнулся в накинутый плащ и посильнее застигнул под горло спрятанный под легкой походной одеждой костюм. Положив голову на рюкзак, он начал шептать, пока не провалился в сон:
- Das ist aber das Gericht, daß das Licht in die Welt gekommen ist, und die Menschen liebten die Finsternis mehr als das Licht; denn ihre Werke waren böse... (3,19) Wer arges tut, der haßt das Licht und kommt nicht an das Licht, auf daß seine Werke nicht gestraft werden... (3,20) Wer aber die Wahrheit tut, der kommt an das Licht, daß seine Werke offenbar werden... denn sie sind in Gott getan... (3,21)

Утром он продолжил свой путь, нырнув по дороге в реку, которую встретил несколькими днями ранее, чтобы освежиться. Мгновенное перемещение отлично спасало в таких условиях, хотя Курт все делал так машинально, что даже не успевал толком уставать или проголодаться - скорее организм интуитивно отправлял его к воде или заставлял прилечь спать. Ведь мысли завороженного Курта были далеко.
- Jesus antwortete ihnen und sprach: Meine Lehre ist nicht mein, sondern des, der mich gesandt hat. (7,16) So jemand will des Willen tun, der wird innewerden, ob diese Lehre von Gott sei, oder ob ich von mir selbst rede. (7,17) Wer von sich selbst redet, der sucht seine eigene Ehre; wer aber sucht die Ehre des, der ihn gesandt hat, der ist wahrhaftig, und ist keine Ungerechtigkeit an ihm. (7,18)
Он позабыл за эти дни и Ороро. Она оказалась так далеко в его сознании, что было просто невозможно пробиться. Единственное, что в Вагнере всегда было важнее жизни и смерти, важнее всего, что только он мог себе представить - его вера. Вся его жизнь держалась только на вере, она же его спасала, давала всегда сил двигаться дальше. Поэтому сейчас он был ослеплен ею, словно фанатик, который обрел наконец правду. Попрыгун шел за этой верой без возможности прервать свой путь, пока не достигнет цели. Шел и шептал на родном языке:
- Ihr werdet mich suchen, und nicht finden; und wo ich bin, könnet ihr nicht hin kommen... (7,34) - перед глазами, на той стороне век, когда он сощурил их от палящего солнца и песка, кидающегося в лицо, белым вихрем пронеслись волосы Ро. Она смотрела на него непонимающе, будто все искала, искала его и не могла найти пропавшего Курта. Она никак не могла понять, зачем ему именно сейчас понадобилось идти за зовущей его верой. Сейчас, когда они только обрели свое счастье. Зачем ему вздумалось рушить его, прождав столько лет?

Ближе к вечеру солнце уже начало садиться. А впереди еще с прошлого дня маячила его цель, к которой он шел сначала медленно, потом, по возможности, на сколько хватало его глаз и способностей, прыгал, преодолевая сразу несколько метров.
Он стоял у подножия огромной Египетской пирамиды, казавшейся здесь какой-то исторической насмешкой среди степей и уже почти оставшейся позади Гоби. Тонкая нить, тянущая Попрыгуна за собой, натянулась с такой силой, что Вагнер потер свой лоб от нахлынувшей головной боли. Он поднял глаза, взирая на огромное монументальное строение.
- Ich bin die Auferstehung und das Leben. Wer an mich glaubt, der wird leben, ob er gleich stürbe... (11,25)
Прыжок - он стоит на высоких ступенях. Ноги тянут внутрь узкого каменного прохода, за которым нечто, способное подарить Курту вечное спокойствие и благодать.
- Und wer da lebet und glaubet an mich, der wird nimmermehr sterben (11,26).
Недалеко от пирамиды табун диких лошадей уносится прочь за вожаком, взбивая копытами землю.
Курт ныряет в темноту.

*Евангелие от Иоанна (перевод с немецкого):

Пришел к своим, и свои Его не приняли. (1,11)
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, (1,12)
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (1,13)

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; (3,19)
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, (3,20)
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (3,21)

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; (7,16)
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. (7,17)
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (7,18)

будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти. (7,34)

<...>Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (11,25)
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек <...>(11,26)

Отредактировано Kurt Wagner (2018-02-08 20:51:22)

+4

3

И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.

И чувствовал он хаотичные перемещения, чувствовал душу, что борется сама с собой в минуты отчаяния. Чувствовал, как разум его залечивал сам себя. И вел он этот разум, как пастух вел отару к водопою, но хоть и плутал агнец по дороге, так только от того, что тропа под его пятой осыпалась, но не отступал он, из веры упрямо шел вперед, повинуясь стуку посоха.

Пирамида, являвшаяся в сути своей кораблем и храмом, домом и пристанищем, выбрала себе место и остановилась в степях Монголии. Подальше от глаз людских, пока не собраны все помощники, пока не посадил он их на коней разномастных, пока не вложил в их ладони оружие против неверующих, против людей, что смотрели на мутантов, как на чернь под ногами, пока не махнул он рукой своим верным рыцарям, до тех пор обитель его скрывалась от посторонних. Его время только грядет, когда он явит свой лик во спасение всех мутантов мира этого.

А пока он восседал на троне своем, он знал, ощущал, как тот, кто станет Чумой, пришел к нему. Робко, но решительно мутант, перемещающийся в пространстве, вошел в пирамиду. И принес запах с собой, не просто высшего существа, но существа с кровью тех, кого в современном мире называли демонами. К этому моменту Эн Сабах Нур успел уже познакомиться с тем, что происходило с планетой, пока он покоился в черных водах снов своих. И узнал он, каким богам возносят свои мольбы нынешние люди и мутанты. И к кому в мыслях своих обращается одаренный. Иронично: потомок демона, а поклоняется ангелам. Но и для него найдется место у подножия трона Апокалипсиса. На двоих венцы он уже надел, сегодня к ним примкнет и третий.

- Агнец мой, - голос древнего прокатился по зале. Нур не вставал с трона своего, лишь коротким движением пальца отослал двоих Всадников, чтобы не видел пока третий их. - Входи смелее, оставь за порогом храма этого робость свою. Я призвал тебя не для того, чтобы видеть взор твой потупленный, но чтобы говорить с тобой прямо.

Он поднялся с кресла, тяжелой поступью спускаясь с пьедестала и раскрывая руки свои, приветствуя молодого мужчину-мутанта. Кожа его лазоревого цвета терялась во мраке входа в пирамиду, скромность, с которой он вошел в помещение, приводила в изумление. Казалось, мутант не сопротивлялся, возможно - не понимая пока, что его тут ждет. Не было той дерзости и того стремление не покориться ни за что на свете, какое проявляли Война и Смерть. Апокалипсис улыбнулся. Их волю он сломил. Волю это лишь укрепит.

Отредактировано Game Master (2018-02-09 11:46:13)

+3

4

Когда Курт глубоко вдохнул, ощущая привычный запах серы от частых перемещений, на его легких осела физически ощутимая благодать. Он наконец-то был там, где заслуживал быть. Да, в Школе ему было хорошо, спокойно, но это всегда был только перевалочный пункт на пути к заветной цели его восхождения. Там было всегда хорошо, но недостаточно, чтобы тело его ощущало покой и святость, легкость уверования, незатуманенность собственных мыслей.
Но сейчас все было иначе. Словно та часть его души, которая молилась тихо, шепотом катая во рту слова писаний, наконец-то могла закричать. Ему не нужно было больше скрывать своей веры, ведь именно здесь она брала свое начало - так ощущал Курт. Здесь он был в самом ее эпицентре, мог практически потрогать рукой - настолько она была здесь концентрирована.
Поэтому синий мутант шел легко. Поступь его была уверенной, он вышел на свет, вскинув подбородок, как и велел ему голос, разнесшийся по просторной зале - оставив робость. Нить, которая тянула его сюда многие дни, превратилась в сеть, которая опутала Вагнера, а ее конец держал в своих руках спускающийся по ступеням к нему человек. Да и человек ли? Кожа его была цвета не светлее кожи самого Попрыгуна, что сразу подсознательно расположило Курта к этому существу. Ведь понять, как устроена голова этого синего вечного изгоя смогут только те, кто ощутил хотя бы половину всех его мук и испытаний. Те, кто были уродами не только среди помешанного на внешности общества людей, но и даже среди тех, кто родился с мутацией... От таких шарахались даже тараканы.
Выжидательно мутант смотрел на незнакомца, а в голове его волнами прокатывались мысли, словно иногда исчезая вовсе, а потом шумным прибоем накрывая сознание. Последние дни одиночества, проведенные в мольбах и в чертогах собственного разума, с трудом могли сейчас позволить ему стать собой и вернуться к чему-то привычному. Важнее этой самой встречи было его личное паломничество.
- Ты призвал меня? - подает громкий голос юноша, хвост его шевелится под накинутым плащом. Эхо раскатывается по голым стенам, словно свалившийся в колодец кот пытается взобраться по отвесной стене. Поэтому эхо соскальзывает вниз и остается в зале, растворяясь в пространстве. Когда незнакомец остановился, мутант двинулся навстречу, медленно перебирая лапами. Голос его дрогнул, когда язык заворочался несмело: - Es ist eine Stimme eines Predigers in der Wüste: Bereitet den Weg des HERRN und macht seine Steige richtig!.. (3, 4) - трехпалая его рука вытянулась вперед, как если бы он продирался сквозь бурю к единственной святыне. Тембр голоса возрастал, немецкий, грубый и жесткий язык, колко эхом врезался в стены, а если мог бы - крошил бы каменную кладку. - Alle Täler sollen voll werden, und alle Berge und Hügel erniedrigt werden; und was krumm ist, soll richtig werden, und was uneben ist, soll schlichter Weg werden... (3, 5) - Он оказался всего в нескольких шагах от таинственного синего существа, ноги его подогнулись и он остался в полуприсяде, словно животное, осевшее на задние лапы перед хозяином или опасностью. - Und alles Fleisch wird den Heiland Gottes sehen... (3, 6) - прошептал его голос.
Курт шумно выдохнул, уставившись желтыми глазами на единственного, кто был здесь кроме него. На того, кто призвал его сюда, хотел видеть. Рука его остановилась в метре от чужака, замерла, а затем медленно опустилась.
- Кто ты такой? - голос его звучал не без осторожности и смелости, ведь вера, хоть и была крепка, не позволяла ему потерять рассудок окончательно. Разумность еще теплилась где-то в глубине, заставляя синего черта вести себя настороженно. - Что нужно тебе от меня?

Евангелие от Луки (перевод с немецкого)

<...> Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; (3, 4)
всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; (3, 5)
и узрит всякая плоть спасение Божие (3, 6)

+3

5

Воистину чудом является мутация. Эн Сабах Нур знал это и видел воочию. Мутантами являлись в своей сути все люди планеты, но подобные экземпляры, такие, как молодой мужчина, что стоял перед ним сейчас, сверкая желтыми глазами и покачивая хвостом, они, именно они были венцом творения природы. И именно такие, по его мнению, должны были остаться во главе этого мира, примкнуть к нему, возвести свой род в абсолют. И сейчас он простирал свои объятия навстречу молодому мутанту, что вошел в его корабль. Вот он, стоит перед ним, его Чума, что будет очищать этот мир, хочет он того или нет. Апокалипсис мягко проникал в его разум, он видел, кем считал себя Вагнер. Он видел, кем считал Вагнер его самого. Что ж. Если так будет проще.
- Я искал тебя, - прогрохотал он, - Я ждал тебя. Ждал, пока ты найдешь дорогу до храма моего, до дома моего.
Он сделал шаг вперед, останавливаясь в метре от мутанта. Курт верил. Верил в своего Бога, возносил к нему молитвы. Шел к Спасителю. Ждал от него решения всех своих проблем.
- Я тот, кого ты хотел видеть всю свою жизнь. Все те дни, что ты искал меня в своей душе, все те ночи, что ты молил меня, я слышал каждое слово, каждую просьбу. Я испытывал тебя, но та тернистая тропа, что была ниспослана тебе, пройдена тобой с достоинством, сын мой.
Он сделал еще один шаг, синим исполином возвышаясь над синим творением природы, над победой эволюции, над прекраснейшим созданием, кротким в своей вере, неустрашимым в своей вере. Он был силен, он сам не подозревал на сколько. Ребенок мутанта с неповторимыми силами. Ребенок существа с удивительными способностями.
- Сколько ты пережил на своем веку? Сколько слов отрицания ты слышал? Сколько недостойных называли тебя чудовищем и осыпали твой путь проклятиями? Забудь их, сын мой. Ибо не ведали они, что творили, завидовали они, грешили они. Прости их, ибо мир этот не будет их прощать. Восславь Создателя своего, ибо не восславят они, глупы овцы, не видят пастуха своего, лишь ты видишь. Лишь ты достоин быть тут.
Мутант, в вере воспитанный, не пойдет он за древним существом, не зная имени его. Но что есть ложь и что есть сокрытие правды? В сути своей явления похожие, но несущие в себе разный смысл. Что есть имя, если не скажет оно Вагнеру ничего? Мутант имеет право называть своего Спасителя как пожелает. Ведь именно за этим Апокалипсис призвал его - стать спасителем его и спасти этот мир от невежд, от мусора эволюции, от простых людей, что могли лишь убивать этот мир, эту природу, эту планету.
- Останешься ли ты, чтобы стать верным другом моим?

+1

6

Каждое писание, отпечатанное в голове немца годами, превращалось в поток, болезненно кружащий внутри черепной коробки. Они сменялись одно другим, словно карты тасовались, и выстраивались в дорогу. Она была ровной, светлой и вела в настолько прекрасное будущее, что отказаться Курт вряд ли бы смог, даже собрав все возможные причины на это. Обрывки фраз, вызубренные и выверенные, складывались в ясную картину. Что-то собирало его разум по кусочкам, как если бы Курт когда-либо сомневался в своей вере и ему понадобилось ее укрепить.
И она крепла. С каждым мгновением взгляд его мутнел, его застилал туман, а внутри него все было таким простым и понятным, что хотелось выть от того, каким же темным он был ранее. Как же мог он сомневаться, временами винить Бога в своих мучениях, требовать от него что-то, молить и о милости, и о смерти. Слова таинственного незнакомца звучали не в зале, а в голове, а каждое слово - удар долото, вытачивавший из огромного куска мрамора самую прекрасную фигуру - истинную веру. Вокруг больше ничего не имело смысла, ведь что может сравниться с тем, что Спаситель, снизошедший на их землю, пришел к Вагнеру? О чем еще мог молить синий мутант?
Все в нем наконец-то собрали по кусочкам, выточили, выверили, избавили от сомнений. Незнакомцу практически ничего не нужно было делать - все уже было сделано до его прихода. Как будто ребенок рассыпал по комнате кусочки паззла, не зная, как собрать его, а потом пришел взрослый и совместил их быстрее, чем ребенок успел моргнуть. Ведь имея столько удачного материала для работы, практически ничего не нужно было делать. Только верно все это использовать.
Курт ведь давно был готов к этому.
- Und als ich ihn sah, fiel ich zu seinen Füßen wie ein Toter; und er legte seine rechte Hand auf mich und sprach zu mir: Fürchte dich nicht! Ich bin der Erste und der Letzte... (1, 17) - прошептал Вагнер. Пелена перед глазами рассеивалась, и он словно видел все ярче, мир стал понятнее, проще, больше не было вопросов. Он опустился на колени перед фигурой, которая уже не являла собой незнакомца. - und der Lebendige; ich war tot, und siehe, ich bin lebendig von Ewigkeit zu Ewigkeit und habe die Schlüssel der Hölle und des Todes... (1, 18)
Глаза его, преданные и восхищенные, были устремлены на сияющий для него одного образ Спасителя. Вера Курта еще никогда прежде не была так сильна, он упивался ею, захлебывался и тонул в ней. И был впервые в жизни по-настоящему счастлив. За все свои муки и страдания он наконец-то обрел вознаграждение.
Ответы на не заданные вопросы приходили в его голову строчками из священных писаний, будто бы ранее, читая их, заучивая, бормоча ночами, Курт и представить не мог о сути этих слов. Но теперь прозрел. И каждое слово казалось для него было наполнено таким смыслом, что дух вышибало из легких от восторга, внутри поднимался вихрь, жаждущий выхода, жаждущий поделиться своим прозрением и открыть глаза этому миру.
А Курт все понимал, понимал, понимал, не задавая вопросы, все больше открывал для себя старые закрытые двери с тайнами, осознавал множество великих истин, он был поглощен праведным светом, и душа его впервые сама была светом.
- Пророчества... Древние книги пророчества, - прошептал Вагнер. - И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей... (22, 19)- прошептал он первые на английском, хотя слова писаний на этом языке с трудом ворочались у него во рту. - Ты вернулся к нам, ты вернулся, чтобы подарить нам блаженную вечность. Тем, кто верил в тебя и ждал тебя. И вечные страдания тем, кто отрекся от тебя... - разум выстраивал верные дорожки, искал то, во что мутант верил безоговорочно. - Ты принес с собой Страшный Суд... Ты принес очищение и вечное благо, - хрипло шептал Курт в ноги своего Спасителя. Образы в голове склеивались, сращивались, получились новые, пусть и запутанные и странные для любого, кто попробует разобрать этот клубок, но сам Курт видел только прямую дорогу, ведущую его к блаженной вечности. Ему впервые было понятно абсолютно все. Последний вопрос повис в его голове и, словно вытащенный наружу чудом, тут же нашел ответ в голове синего мутанта: - Und ich sah, und siehe, ein weißes Pferd. Und der daraufsaß, hatte einen Bogen; und ihm ward gegeben eine Krone, und er zog aus sieghaft, und daß er siegte... (6, 2)
Он поднял глаза на Господина, чей свет теперь озарял его путь, в глазах Курта стояли слезы, он тянул трехпалые руки к массивной фигуре, навсегда теряя связь с бренным миром и такой теперь незначительной для него реальностью.
- Я пойду за тобой, я понесу твой Свет, я стану твоим голосом. И достигнет этот голос каждого уха, и достигнет этот Свет каждого сердца... Я был рожден таковым, чтобы не было на моем пути преград, когда вновь придешь ты на землю и поручишь мне нести веру людям. Чтобы я мог быть везде и найти каждого, чье сердце достойно твоего света, - слезы текли по синим щекам, губы дрожали, а немецкий акцент все сильнее продирался сквозь давно выученный английский. - И если же я встречу недостойных и темных, то предам их твоему Страшному Суду. Amen, ja komm, HERR Jesu! (22, 20)

Откровения Иоанна (перевод с немецкого):

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний (1, 17)
и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (1, 18)
Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный и чтобы победить. (6, 2)
<...> Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! (22, 20)

Отредактировано Kurt Wagner (2018-03-05 18:04:54)

+2

7

Приятно было иметь дело с теми, кто не просто слышал эти байки или читал сборник сказок, имеющийся Библией, а кто вникал в суть писаний, основанных частично на реальных событиях, развивающихся не просто перед глазами Апокалипсиса, но и при его непосредственном участии. Столько лет легенды пересказывались, столько их коверкали, передавая из уст в уста, что смысл терялся где-то в тысячелетиях назад, а отголоски, кривые, перестроенные, измененные до неузнаваемости, кто-то взял и записал, чтобы передать весь этот литературный мусор потомкам.
Апокалипсис снисходительно улыбнулся, протягивая руку мутанту, что шептал свои молитвы и слова. Голос робко растекался над поверхностью пола, казалось, он и сам все понял и принял свою участь. Конь белый и всадник на нем, и лук в руке и венец на голове. Эн Сахах Нур подставил ладони под трехпалые руки мутанта, давая ему  опору для подъема на ноги. Этот Всадник будет идти вперед, нести свет, как он считает, славить имя своего Господина во всем, свято верить всем разумом и сердцем в то, что совершает благо. Но... Он  ведь и правда будет совершать благо, очищая этот мир от скверны и грязи, оставляя лишь лучших и достойных, подготавливая планету к тому существованию, которое приведет высшую расу на ее законное место, к тому существованию, которое расставит все точки над "i" и где истинный правитель займет свой трон.
- Встань, сын мой. Встань и иди вперед, неси мое слово смело, и пусть ненужные сомнения не терзают твой уставший разум. Пришло время очистить эту Землю, пришло время показать всем будущее. Иди вперед, Чума. Иди и не ведай страха.
Широким жестом он указал Курту направление, туда, где его уже ожидали остальные Всадники. Что ж, с кем-то проще найти общий язык оказалось сложнее, с кем-то проще, но в своем выборе Апокалипсис не сомневался. Они все достойны, они все сослужат свою службу. Уникальные, сильные и телом и духом, они на своем месте и этот мир уже ждет их карающих дланей, ждет их выхода, и осталось совсем немного, скоро и Чума почувствует все свои силы, ощутит их в полной мере. Совсем скоро все они будут полностью готовы и полностью в его власти.
Он дождался, пока Вагнер покинет помещение, пока служители культа заберут его и отведут для дальнейших процедур, сам же вернулся к трону, усаживаясь и погружаясь в раздумья.

+1

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Case closed » [21.02.2017]: [Вся святость этого мира]