"Мы никогда не подозревали, что такое может произойти. Я никогда не думала о том, что буду работать вместе с бывшим убийцей ГИДРЫ, безжалостным линчевателем и огненноголовым демоном. Никогда даже не представляла себе то, что мы станем одной командой и будем действовать, как единое целое, чтобы остановить человека, который хочет уничтожить всю нашу реальность. Читать дальше
гостевая занятые персонажи занятые внешности нужны в игру сюжет правила
20.05 - Списки на удаление ожидают реакции!
13.04. - Списки на удаление уже готовы и ждут вас!
08.04. - Апрельский номер MARVEL PULSE: SUNDAY NEWS уже доступен!
07.04. - Немедленно поздравьте Хелу, что Богиня Смерти с Днем Рождения!
24.03 - Новая новая жертва в пяти вечерах Сэм Уилсон !
20.03. - Новая акция, новые сюжеты и новое голосование в пяти вечерах Глас Администрации! !
08.03. - Милые, очаровательные, порой невероятно брутальные и сильные девочки, с международным женским днем Вас, милые! !
04.03. - Свежий номер наших Marvel Pulse: Sunday News !
03.03. - А мы поздравляем Джонни Блейза с Днем Рождения! !
01.03 - Весна идет, весне дорогу! С Новым Дизайном Вас!
28.02. - Ищите свое имя в списке навылет !

Текущее время: март-апрель 2017 г.

И пока Танос спешит к Земле, Апокалипсис уже почти собрал своих Всадников и начал свое шествие по планете.

28.01.2017 Нью-Йорк пережил нападение и довольно серьезно разрушен.

01.03.2017 Первое выступление Всадников Апокалипсиса в этом мире.

01.02.2017 Мстители готовятся к вылету в Ваканду - ждите новый сюжетный эпизод!

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Foretime » [25.09.16] : [pizza time!]

[25.09.16] : [pizza time!]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://pa1.narvii.com/6505/67ee063356ddf295d682242b1c97d90a2bdad32f_hq.gif

Дата, время: 25 сентября   Место: Апартаменты Тони Старка за городом
Участники:
Tony Stark and Peter Parker

Описание событий:
Питер грезит взрослой жизнью, но как бы он ни пытался стать абсолютно обособленным, ему всё ещё важно одобрение и внимание Тони Старка, поэтому когда он получает приглашение на обед, то переворачивает весь дом в поисках приличной рубашки, ну а Тони..
Тони покровительственно улыбается, ему по душе успехи юнца.

+2

2

Не то чтобы Старк считал Паркета своим сыном... Хотя, это трудно, когда буквально все вокруг об этом говорят. Даже журналисты в интервью то и дело спрашивают. Но Тони определенно чувствует ответственность за паренька, которого не так давно заметил, и со свойственным ему эгоизмом втянул в разборки, которые оказались куда серьезнее, чем можно было себе представить.
После выпускного, когда Железный человек внезапно устроил Питеру сюрприз, Человек-Паук согласился присоединиться к команде. И это только добавило хлопот. Правда, теперь за Паучком можно было приглядывать открыто, парнишка стал, как казалось Старку, ждать больше внимания с его стороны. А Питер хоть и не был его сыном, Тони не хотел, чтобы он разочаровывался в нем так же, как когда-то сам Тони в Говарде.
Поэтому гений выкраивал немного времени, чтобы позвонить или ответить на звонок Паркера, послушать о том, как идут дела, как взрослая жизнь. И его радовало, что Паучок не забросил свои эксперименты и продолжал самосовершенствоваться, не остановившись в тот момент, когда его приняли в Мстители.
Вот и сейчас, узнав, что японцы перенесли время деловой встречи на сутки из-за проблем с погодой, Тони обрадовался и позвонил Питеру. Пусть приедет, а то одному скучно в целом пустом доме. Выбрался отдохнуть, называется. А сам все время в мастерской ошивался, сразу несколько проектов дорабатывал. И визит Паучка мог отвлечь от работы. Да и новую паутину он обещал помочь протестировать.

Заказав побольше пиццы, Старк устроился перед телевизором в гостиной. Потому что если спустится в мастерскую, забудется и пропустит приход гостя. А с Паркера станется застесняться и тихо свалить, чтобы не помешать работе гения. А еще любопытно послушать о жизни Паучка, он так забавно рассказывает, бурно жестикулируя и перескакивая с одного на другое.

0

3

Тони Старк появился в жизни Питера также внезапно, как и пропал в своё время. Теперь, Питер уже почти не удивлялся неожиданным смсками или звонкам Тони, который ненавязчиво, но заботливо интересовался жизнью паренька. Такое внимание льстило юному Паркеру, но он не смел задирать нос слишком высоко, ведь как показывала практика, стоило ему поверить в себя слишком сильно, как он обязательно косячил с чем-нибудь. Вступление в Мстители не сильно изменило его жизнь пока: команда всё ещё находилась в разладе - Тор пропадал неизвестно где, Капитан Америка несколько отстранился от дел, Черная Вдова и Клинт Бартон ни разу не попадались Питеру на глаза, да и вообще, большую часть времени Питер тренировался в особняке Мстителей один, в скором времени забросив это дело, тратя освободившееся время на "работу" на улице, где он совершенствовал свои навыки и скорость прямо в деле.
Когда Питер получил приглашение от Тони заглянуть в гости, он как раз заканчивал решение алгоритма, и телефон, веселенько тренькнув, отвлек парня от мысли, и он потерял решение, начав попусту водить ручкой по полям. Мыслями он уже унёсся в гости к мистеру Старку, что же его там ждёт, может совместная работа над чем-нибудь увлекательным? Или Тони просто предложит ему поболтать? Видеоигры? Как вообще своё свободное время проводят такие гениальные, занятые люди как Старк? Питер опомнился только спустя пол часа, когда поля, изрисованные неряшливыми вензельками, закончились.
Паркер уставился на не оконченное задание и попытался сконцентрироваться на решении, но оно никак не шло в голову. Тогда Питер огляделся, убеждаясь, что соседа по общаге нету, и выпустил паутину, потянув за дверцу шкафа. Нутро шкафа продемонстрировало ему скудный выбор из затасканных футболок, пары рубашек в клетку, несколько однотипных толстовок и белой рубашки, той самой, в которой он был на выпускном. Рубашка уже была ему немного маловата в плечах, но зато подчеркивала его взросление и делала его как будто бы визуально сильнее. Он сделал выбор в пользу рубашки и джинс. Как раз, когда Пит застегивал ширинку, ему в голову внезапно пришёл потерянный ответ на алгоритм, и он метнулся с расстегнутыми штанами в сторону стола, дописывать. Когда была поставлена последняя торжественная точка, Питер стал застегивать ремень на брюках, и запутался. Именно в этот момент сосед с шумом открыл дверь, и замер на пороге, наблюдая весьма неоднозначную картину. Питер, ковыряющийся в штанах над столом, подпрыгнул от неожиданности, и съежившись, замер. Почувствовав на своей спине внимательный взгляд, Питер замельтешил, чуть не прищемил себе всё, и смущенный обернулся.
— Ох, Паркер, я конечно знал, что ты заучка, но чтоб настолько.. - хохотнул сосед, проходя наконец в комнату. Питер не нашел, что ответить в такой ситуации и сделал вид, что не понял о чём речь. Он поспешно ретировался из комнаты, нечленораздельно попрощавшись и отправляясь к автобусной остановке.

Мистер Старк, что совершенно не удивительно, жил в дорогом и закрытом районе, куда добраться на общественном транспорте было не так уж и просто, и Паркер уже пять раз пожалел, что не захватил с собой костюм, чтобы долететь до Тони, ведь он уже целых пятнадцать минут ехал на скейте. В рюкзаке у него был только тортик к кофе и несколько тетрадок, с различными паучьими разработками, да несколько ампул, с паутинными намётками, которыми, если выдает шанс, он обязательно поделится.
Добравшись до входной двери, Питер взглянул в отражение зеркальных окон, поправляя растрепанные волосы и оправляя задравшуюся рубашку. Скейт он взял в руки и нажал на звонок, ожидая, пока ему откроют дверь и нервно переминаясь с ноги на ногу.  Пока Питер ждал, он несколько раз проверил телефон, убеждаясь, что мистер Старк ждёт его именно сегодня, и когда послышались неторопливые шаги, принялся придумывать, как ему поздороваться с сотрудниками дома Старка.
— Здравствуйте, я Пите.. о, мистер Старк, вы сами открываете дверь? - неподдельно удивился Питер.

+1

4

Хоть Старк и ждал его, звонок в дверь все равно раздался неожиданно. Гений как раз увлекся передачей о дикой природе Австралии и думал о том, что неплохо было бы как-нибудь выбраться туда, на далекий маленький континент, всегда держащийся в стороне от глобальных мировых событий. Поучиться, наконец-то, покататься на серфе. А то в Калифорнии ему прохода не дадут на пляже, и совсем-совсем не хочется, чтобы сеть потом наводнили видео с тем, как Тони падает с доски в воду. Даже закрытые пляжи не вариант, океан-то для всех общий. Еще здорово было бы посмотреть Большой Барьерный риф, это он и в броне может сделать самостоятельно. Так еще и безопаснее будет, а то мурены всякие, акулы, медузы...
Чертыхаясь, что сам же велел обслуге появляться только в редких случаях, Железный человек поднялся с дивана, потянулся и пошел открывать. Ради гостя он не стал одеваться в костюм, простые джинсы и любимая футболка с ярким принтом модели атома, Паучок не журналист какой-нибудь, и так сойдет. Распахнув дверь, Старк рассмеялся в ответ на неподдельное удивление.
- Представляешь, я это умею. Дверь открывать, наливать гостям кофе и что там еще обычно гостеприимные хозяева делают?
Он отступил в сторону, пропуская Питера.
- Переживешь такие откровения? Скейт там кинь, нечего его по дому таскать.
В этом доме, как и в любом другом, где Тони обитал больше чем пару дней, стоял интерфейс Пятницы, но в данный момент ИИ дулась на своего создателя, поэтому гений не стал обращаться к ней с просьбой открыть дверь и встретить Паучка.
- Мы тут с Пятницей слегка повздорили на тему того, какой голос ей больше подходит. И она со мной не разговаривает. Но ты не обращай внимания, пойдем сначала перекусим, а потом в мастерскую. Ты же догадался захватить свои разработки?
Не переставая говорить, Тони повел Паркера в гостиную, к пицце поближе.
- Как ты там на новом месте устроился? Не скучаешь?
Плюхнувшись на диван, Старк тут же потянулся к коробке, чтобы открыть.
- Угощайся, ты же у нас растущий организм, тебе надо хорошо питаться. А ты вообще хорошо питаешься? Тетя Мэй за тобой присматривает?
Заботливого папочки из Тони не выходило, и он это прекрасно знал. Ну, не умел он проявлять заботу о людях, которые ему небезразличны. Но старался научиться, раз уж так вышло, что под его крылом оказалось несколько молодых супергероев плюс к взрослым Мстителям.

0

5

— Я думал у вас тут это.. ну кто занимается домашними делами? - пробормотал в дверях Питер и послушно бросил скейт в районе входа, приместив его в небольшой угловом закуточке, куда он встал, как влитой. Питер огляделся: он ещё ни разу не был в гостях у Тони, не считая башни Мстителей, которую тоже можно было бы при желании назвать его вторым домом, и офиса, который числился за мистером Старком вообще номинально.
— Да серьезно, повздорили? Ух ты, у нас с Карен не было таких проблем.. вроде бы. Хотя, я не знал, что ИИ могут менять свой голос. - задумчиво пробубнил Пит в ответ Тони, он действительно никогда не ссорился с Карен, исключая те моменты, кгда она включала протокол защиты Питера, заложенный самим Тони Старком и вступала с непосредственным владельцем в полемику, стоит ли ловить того или иного преступника. Благо, Пит мог переболтать кого угодно, и кажется, Карен уже быстро осознала его эту особенность, просто отключаясь. Молчание не сильно смущало Питера, он легко заполнял тишину собственной болтовнёй, а в нужные моменты помощница все равно не могла оставаться в стороне.
— Конечно! У меня в рюкзаке есть парочка образцов, чего я добился сам. Знаете, доступ к институтской лаборатории значительно расшили мои возможности. В домашних условиях довольно проблематично проводить эксперименты, но когда есть все ингредиенты и специальные условия.. вообщем, я покажу. И еще у меня пара задумок, но и только на бумаге, я.. не уверен, что представляю все необходимое что бы их воплотить. - Питер неуверенно хихикнул, и плюхнулся рядом с Тони на кресло, подцепляя себе кусочек совсем не остывшей пиццы, хотя она была явно тут не пять минут, ведь иначе Питер столкнулся бы с курьером. Он откусил кусочек, и замычал, имея ввиду, конечно, что сыр совсем тёплый. Тони усмехнулся и кивнул головой, а Питер присмотревшись, заметил, что пицца лежит не просто на столе, а в специальном контейнере, который, видимо, поддерживал нужную температуру.
— Со мной живет типичный спортсмен, я вижу его только спящим, а он меня - решающим домашку, но хотя бы не пинает, и то хорошо. А большую часть времени его вообще нет в комнате, так что я спокойной могу заниматься своими делами. Ну, знаете, супергеройскими! - Пит взмахнул рукой, делая характерный жест, при котором у него вылетает из вэб-шутеров паутина, и улыбнулся. Было довольно приятно, что есть с кем обсудить такие нюансы. Тётя Мэй хоть и знала, что он теперь супергерой (вернее, что он давно уже супергерой), до сих пор не была в восторге от такого, так что Пит старательно маскировал это, и чаще просто не поднимал эту тему.
— Вы волнуете, мистер Старк? - Питер повернулся к Тони, внимательно на него посмотрел, в ожидании реакции. Неужели Тони Старк и правда волновался о Паркере, волновался о том, как он питается, а не что с его руки летает по городу в костюме Человека-паука и может шлёпнуться с высоты птичьего полета на асфальт? Питер не ожидал, что Тони может волноваться по такой мелочи, а потом, засунул в рот остатки куска пиццы, чтобы воздержаться от дальнейших расспросов, которые так и крутились у него на языке. Хотелось знать, почему он за него переживает, и это волнение связано с командой, профессиональное, или Питер все таки заслужил частичку заботы о себе как о личности от Тони Старка? Пит, конечно, знал, какой на самом деле закрытый человек сын Говарда Старка, и прекрасно понимал, что он прежде всего его проект, а уж потом его.. кто? Подопечный? Крестный сын? На такое Питер не смел рассчитывать.

+1

6

- Уборкой занимается Пятница с мелкими помощниками, они где-то тут прячутся, стесняются чужих, - отмахнулся гений. - Еду готовую покупаю. - Тони пожал плечами, но все же решил пояснить более подробно свою позицию по этому вопросу. - Я сюда приезжаю от людей отдыхать, да и не люблю, когда по моему дому шляются чужие люди. Проблемы с доверием, ну,ты понимаешь...
Питер не спорит, делает, что говорят. Интересно, как тетя Мэй добилась таких результатов в воспитании? Хотя, наверное, это просто у Паучка характер золотой.
- Да все они могут, если заложить такие функции.
Старк немедленно позавидовал Паркеру. Карен получилась хорошей девочкой, вот только Железный человек уже не мог вспомнить, почему ему показалось хорошей идеей сделать ИИ костюма Паука с преобладанием женских качеств. Может быть, друг был бы более уместен, чем постоянно заботящаяся "мамочка". Но теперь в любом случае поздно что-то менять.
- Везет тебе, меня вот  на пушечный выстрел не подпускали к лабораториям, - поделился Тони со смешком. - Хотя, ты, наверное, еще не успел там ничего взорвать.
Ну и домашняя лаборатория Говарда ничем не уступала институтским, так что Старк-младший не особо страдал от запрета. А помогать своим сокурсникам он все равно не собирался. Все они были старше и пытались смотреть свысока, но не на того напали.
- Я? Нет, тебе показалось, - тут же отказался от всего Тони в ответ на вопрос о заботе. В доказательство даже откусил кусок пиццы, едва влезший в рот. Но Питер смотрел так внимательно и, кажется, ему действительно важно было получить ответ. Мысленно вздохнув, гений все-таки выдержал паузу, иначе крошки бы вылетали изо рта и разлетались вокруг. - Ты же еще мальчишка, а я вроде как за тебя отвечаю. Только Мэй не говори, не хочу больше есть ее пироги с финиками, жуткая гадость.
Старк мягко улыбнулся. Постепенно узнавая Паучка лучше, он в его присутствии потихоньку переставал вести себя как самовлюбленный идиот, которому наплевать на окружающих. Да и Питер старался его не разочаровывать больше, а такое нужно поощрять.

+1

7

— Ох, не представляю, как Вы жили в общежитии, или вы жили дома и ездили только на лекции? - Питер не представлял молодого Тони Старка. Конечно он видел подшивки старых газет в школьной библиотеке, где на фотографиях был запечатлен совсем юный, безбородый и не похожий на себя Тони Старк, но тот юнец совершенно не вязался в голове у Питера с тем, кто сидел перед ним. Он не мог связать его с тем парнем, которого видел на фотографиях и о котором читал в колонках, обезличенное описание его заслуг или равнодушный очерк совсем не помогали Питеру провести параллель между гением, не берущим из чужих рук ничего, и студентом, поступившим в институт едва достигнув 15-ти.
— Пока не успел! - рассмеялся Питер, хотя на самом деле, это было не так уж и смешно, ведь Питер, с его любовью к экспериментам, был на грани уже не один раз. — Жизнь научила меня, что работать нужно всегда в очках, а ещё с огнетушителем и, в соседней колбе готовить охлаждающий раствор. - он усмехнулся. Это всё было полезно не только с точки зрения безопастности (его и окружающих), но и из соображений экономии времени, ведь при изготовлении определенных вещей, гораздо проще сразу же сделать так называемый антидот, а не выводить его потом, когда половина ингредиентов будут забыты и их придется выделять и записывать по отдельности. Хотя, Питер был весьма внимательным, и почти всегда записывал всё, дабы потом не мучиться догадками.

Питер приподнял брови, продолжая настойчиво ожидать ответа от Тони. Он уже почти научился определять, когда мистер Старк просто отговаривается, не желая честно или серьёзно отвечать на вопрос, а когда он говорить то, что думает. Сейчас Железный человек явно недоговаривал Питеру правды, иначе, ну не стал бы он звать студента к себе в гости, расспрашивать как его дела, и интересоваться успехами. Не стал бы заказывать пиццу на дом, и встречать его в домашней футболке, если бы не доверял ему и не воспринимал его как хотя бы чуть более близкого человека, чем его любимые инженерные игрушки.
— Да она никогда не была сильна в готовке.. зато она очень понимающая! -Пит широко улыбнулся, в те времена, когда он жил вместе с Тётей Мэй, сколько бы она ни пыталась приготовить что-нибудь, в итоге большинство раз они ходили ужинать или обедать в небольшой ресторанчик, где обслуживающий персонал принимал их за своих и делал скидку, чуть ли не какую имели сами. — Но, знаете, у нее чудные сэндвичи. - уточнил Питер, хотя вряд ли Мэй и правда интересовало, что кто думает об её кулинарных способностях.
— Не берите на себя слишком много, мистер Старк, вы ведь вроде как не коктейли пьете или расслабляетесь, у вас не мало забот. Кое какая ответственность уже лежит и на моих плечах, ведь я чаще всего принимаю решения сам и.. ну не так все плохо? Но мне точно пригодятся советы и может быть даже пара тренировок?  - он скромно улыбнулся. Не хотелось бы, чтобы у Тони Старка болела голова по Питеру, да и вроде как ни на что особенное большое он не претендовал, просто не рисковал себе таких установок делать, а то размечтается, а потом.. ну как он размечтался, что член Мстителей, а потом в порыве гонки чуть не лишился костюма и доверия Тони Старка.

+1

8

- Я жил в своей квартире. Говард считал, что общежитие это не по статусу.
И сколько бы Тони не доказывал, что среди студентов ему будет проще и веселее, отец уперся. Нет, сын миллиардера не должен жить с какими-то приезжими сомнительными типами, только собственная квартира в престижном районе. И точка. Правда, это не мешало Старку-младшему устраивать в квартире отпадные вечеринки, попасть на которые считали за честь.
Услышав про огнетушитель, гений вздрогнул. Ему Дубины с ним наперевес до конца жизни хватит. Робота или его, уже не важно. И ведь старательный, гад. Хорошо, что потом у Дубины появились еще увлечения вроде пылесоса и кофеварки.
- Ничего, какие твои годы! Молодец, продолжай в том же духе, - Тони дотянулся до плеча Питера и похлопал по нему в знак одобрения. А Паучок пусть гадает, "молодец, что ПОКА не успел" или "молодец, что не забываешь о защите".
На известие о чудесных сэндвичах Старк недоверчиво фыркнул. Нет, Мэй определенно заслуживает уважения за то, что заботилась и продолжает заботиться о племяннике. Но вот готовка явно не ее лучшая сторона.
- Я знаю, что ты принимаешь большинство решений сам. И что это не вчера началось, а гораздо раньше, так что моей заслуги тут нет. Я просто хочу быть уверен, что могу на тебя положиться, и тебе можно доверять нечто большее, чем перевод старушек через дорогу и ловлю грабителей-неудачников.
Когда-то Тони обещал себе, что, если у него появятся дети, он не будет обращаться с ними также, как Говард обращался с ним. Но как найти ту тонкую грань между равнодушием и гиперопекой? И оставаться своим для этих молодых супергероев, которые рвались в дело. Кстати, о деле. Что-то заболтались они.
- Лесть тебе не поможет, хитрый мальчик, - Старк рассмеялся и встал. - Но ты продолжай в том же духе. И пойдем уже в мастерскую, хватит тут зад отсиживать.
Пицца еще оставалась, потом можно будет доесть. А пока Железному человеку уже не терпелось посмотреть "домашние заготовки" Паркера, которые с каждым разом становились все более интересными.
Мастерская, как и во всех других домах Старка, располагалась в подвале. Так безопаснее для окружающих. Тяжелые двери раздвинулись, когда Тони с Пауком спустились по лестнице. И зажегся свет.
- Добро пожаловать в святая святых, Питер! - нежно провозгласила Пятница. Вот ведь предательница, всех любит больше создателя.

+1

9

Было приятно поговорить с Тони обо всех этим делах, без завуалированной и нелепой лжи, без попыток скрыть истинный интерес, и без боязни, что преподаватели могут подумать чего лишнего. Обычно, всем необходимо было знать, зачем именно Питер эксперементирует с тем или иных реагентом, зачем он тестирует такую, а не иную связь, почему, он хочет добиться именно такого результата, а не просто провести тест. За всем этим крылся Человек-паук, которого нельзя было никому показать, никому, кроме мистера Старка, который итак всё знал, и Питер делал большую часть всё это не ради научного интереса (как пытался все это представить), а с определенной целью - улучшить собственный костюм, изобрести что-нибудь новенькое для охоты, для защиты или для поимки преступников, ведь они тоже не стояли на месте, и ему нужно было развиваться, иначе вскоре в рукаве у него не останется никаких козырей, а значит, все его приемчики будут известны, и если бы он претендовал исключительно на тупеньких карманников - ничего страшного, но Пит попутно боролся с совершенно иными, более хитрыми и умными преступниками, которые знали о нём, и наблюдали за тем, что он использует и как. А значит, он просто обязан был удивлять их!
— Вы точно можете на меня положиться! Я учусь на своих ошибках, и порой наказываю себя строже, чем это сделал бы кто-то иной. - Пит действительно обладал чрезвычайно сильным синдромом вины, и часто копался в своих поступках, ругал себя, корит, накручивал и переживал, что допустил ошибку. Его действия за последний год, ограничивающиеся тем полем в котором он был уже профи, было во много потому, что в своё время он полез куда не следует и наломал дров, и хоть он реабилитировался потом за счет стервятника, своей ошибки он не забыл. Лишь не так давно, Питер стал позволять себе вмешиваться в более серьезные конфликты, и все равно ограничиваясь масштабами районов, города, опасаясь теперь, что сможет совершить очередной крупный промах. Поддержка Тони была ему очень важна, и хоть Питер стал более сдержан в своих эмоциях, каждая похвала Тони вселяла в него силу и уверенность, что он на верном пути.
— И вовсе я не хитрый! - хохотнул Питер, поднимаясь следом за Энтони, который в очередной раз показал свою нечеловеческую любовь к работе. Питер подхватил свой рюкзак с тетрадями, и спустился в подвал, оборудованный круче, чем любая лаборатория у него в Иституте и едва удержался от того, чтобы не присвистнуть. Питер был в башне Мстителей, и на базе Мстителей, где тоже были лаборатории, для таких любителей науки как доктор Беннер или для самого Тони, который частенько зависал там, или для Питера, который порой там засиживался, но для себя мистер Старк постарался на славу.
— Ух ты! Это жаропрочное со слоями полиуретанов, метилметакрилатов и поликарбонатов, непробиваемое стекло, да? - Пит постучал по обманчиво тонкому стеклу, поводил пальцами, с трудом соотнося, как Тони добился такой почти отсутствующей толщины.
— Оно такое тонкое! - восхитился юноша, проходя вперед. Тони эффектным неуловимым жестом зажег свет по свету периметру, открывая перед Питером всю мощь технологий. Паркер застыл на месте, а потом опомнившись, стал вытаскивать из рюкзака тетради, роняя на пол обертки от жвачки, ручки, ластик, несколько чертежей по учёбе и тот самый тортик, который забыл вручить Тони, когда пришёл. Поспешно собирая всё под насмешливым взором Тони, Питер, покраснев, запихал всё, кроме тетрадей и тортика обратно в рюкзак, и бросив его у входа, прошёл к одну из столов. Полистав, он нашёл последние записи.
— Я тут тортик к кофе принёс..

+1

10

Тони, глядя на энтузиазм "подрастающего поколения", гордо кивнул.
- Да, но только не просто жаропрочное, оно выдерживает очень большой интервал температур.
Мало ли какой эксперимент он решит провести, если в голову придет очередная гениальная идея. Вот и пришлось защиту сооружать достойную, чтобы не было случайных жертв среди соседей и прочего мирного населения.
Пока Питер копался в рюкзаке, Старк облокотился на один из столов, мысленно прикидывая, что можно показать юному гению после того, как они посмотрят то, что принес Паркер. Здесь у него, конечно, было меньше всего, чем в основной лаборатории на базе Мстителей, но тоже должно было кое-что найтись.
- Тортик это ты хорошо придумал, - согласился, забирая коробку из рук Паучка заодно с тетрадкой.
Тортик устроился рядом с чашкой с недопитым кофе, Тони на всякий случай недоверчиво в чашку заглянул, вдруг там новая цивилизация завелась, опять робот-уборщик от своих обязанностей отлынивает. Надо будет Пятнице выговор устроить. Да, миллиардер сам не привык за собой убирать, иначе зачем было придумывать всех этих помощников по дому? А он творит, ему некогда думать о мелочах.
- Так, ну давай посмотрим, что тут у тебя.
Развернув тетрадку так, чтобы Паучку было удобнее комментировать, Тони начал читать. Мальчишка и правда отлично поработал над созданием новой паутины.
- Я смотрю, ты увеличил прочность при прежней толщине. Похвально. Но ты уверен, что сможешь поднять такой вес? - Его уже преследовала картинка, как Питер пытается удержать падающую стену многоэтажки и падает вместе с ней. Жуткое дело. - Я бы хотел это синтезировать и протестировать сразу же, пока есть возможность.

+1

11

Питер устроился рядом с Тони, и избежал тем самым недовольства гения - почти никто не любил, когда ему заглядывают через плечо, и почти каждый именно так и делал, ведь так гораздо удобнее, чем сидеть или стоять рядышком, вытягивая шею и рассматривая, что там написано. Питер, к счастью, прекрасно знал, что написано. Перед Тони был вовсе не черновик, с множеством корявых исправлений, рисунков на полях и не уместных карикатур, в руках у Тони был выверенный, точный материал, за который Питеру было не стыдно. Он был уверен во всем написанном, и был готов биться на него до последнего. Но этого и не понадобилось. Энтони присвистнул, пробегаясь глазами по строчкам с формулами, но не усомнился в том, что это осуществимо, а лишь в том, необходимо ли это.
Силы паучка росли вместе с ним, и он не до конца знал предел своих способностей (и не жаждал проверять), но юноша опирался не только лишь на свои силы, но и на то, в каких условиях они могут ему пригодиться. История с паромом хорошенько научила Паркера, что всегда нужно иметь небольшой запас, на всякий случай.
— Не уверен, что такой вес я подниму, но чем прочнее паутина - тем больше у нее шансов остановить нечто, что стремительно желает обвалиться. Много крепкой паутины, с помощью которой я смогу остановить опасность при участии кого-то или чего недвижимого.. Это лучше, чем если она порвётся в самый неподходящий момент. - Пит пожал плечами. Назвать его пессимистом было нельзя, чаще всего, жизнерадостная улыбка была его спутницей, а глупые шутки вылетали из его рта, но в его голове было нечто большее, чем пустой ветер, так что порой он заглядывал очень и очень далеко, в душе надеясь, что эти меры предосторожности ему не будут нужны, но всё же..
— Конечно! - он с радостью чуть ли не подпрыгнул на месте, мигом сориентировавшись с лаборатории и рванул к шкафчикам с различными полезными для эксперимента мелочами: несколько ёмкостей, защитные очки и перчатки. Затем он притащил небольшую горелку, и начал смешивать в металлический миске всё, что было необходимо, постепенно увеличивая огонь и не позволяя получившейся массе загуститься или слишком разболтаться. Потребовалось некоторое время, но в отличии от того, с чем работал Питер, технологии Тони были значительно быстрее и эффективнее, так что уже очень скоро он радостно объявил о приближении к финалу. 
— Очень важно, чтобы она тут сейчас, ну вы понимаете. Ага, ещё буквально пару минут и нам срочно нужно это будет охладить! - при воздействии холода, вся масса сжималась, помещаясь в крошечную ампулу, которая затем при взаимодействии с вэбшутерами выдавала ту самую паутину.

+1

12

Пока Питер говорил, Тони внимательно наблюдал за его лицом. С одной стороны, его радовало рвение Паучка и его серьезный и основательный подход к делу. А с другой, понадобилось происшествие с паромом, чтобы Паркер взялся за ум и начал трезво рассчитывать свои силы. И у всех этих опытов ноги явно росли оттуда. Железный человек и представлять себе не хотел, что испытывал пацан, когда паром начал просто разваливаться на две части, полный паром людей, которых Паук физически не мог спасти, потому что рвалась паутина.
Поэтому Старк кивнул и на секунду сжал плечо Питера, оказывая молчаливую поддержку и одобрение. Вслух ничего не сказал, хватит с него похвалы, зазнается еще...
Зато можно было с широкой улыбкой наблюдать, как Паучок носится по лаборатории, доставая все нужное. Надо же, быстро он запомнил, где что любит держать сам Тони, который расставлял вещи в казалось бы хаотичном порядке, но на самом деле все необходимое всегда было под рукой, и не приходилось зависать, пытаясь вспомнить, куда что положил. И даже Дубина научился не переставлять предметы, хотя после стольких лет вместе уже перестал пугаться угроз Старка отдать его колледжу. Роботы тоже были маленькой семьей гения, с которой он не собирался расставаться.
На всякий случай тоже натянув защитные очки, Тони отошел в сторонку, чтобы не мешать. Паркер знал, что делает, пусть порадуется хорошему оборудованию и возможности творить без оглядки по сторонам.
- Холодильная камера подойдет? - Хозяин лаборатории махнул рукой в направлении стены, где за панелью притаилась вместительная холодильная камера с программируемой температурой. - А то, знаешь, Дубина с огнетушителем дома остались. Хотя он очень рвался со мной. Дубина, конечно. У огнетушителя никто ничего не спрашивал.
Пока пацан заканчивал "химичить", Старк еще раз пробежался взглядом по формулам в тетрадке.
- И еще хотелось бы проверить паутину на предмет взаимодействия с агрессивными жидкостями. Ну, мало ли, плюнет в нее какой-нибудь монстр...

+1

13

Работать у Тони было и здорово и непредсказуемо, ведь технологии Старка, в разы превышающие технологии с которыми привык работать парнишка, были совершенно новыми и слишком продвинутыми для того, кто совершал свой эксперимент буквально во второй раз. Питер внимательно следил за реакцией, не отрываясь ни на секунду, даже чтобы посмотреть, как Тони уважительно не вмешивается в процесс и будто бы даже не контролирует ничего, отдавая всё во власть паучка. Это было волнительно и ответственно, Пит чувствовал себя как будто он на экзамене, от которого теперь все зависит. Он чувствовал самостоятельность и доверие, со стороны Старка, который не пытался подсказать, не пытался влезть с советом или укором, не пытался поучать Питера, как сделать лучше. Наверняка ведь, гений знал альтернативные варианты того, чего Пит добивался не самым легким путём. Это у Старка все получилось быстро за счет технологий, в институте же Питер часами ждал, пока все дойдет до нужной кондиции.
— Да, конечно, там есть регулятор холода? - пробормотал Питер, хотя это было очевидно, что без регулятора никуда. Он нацепил огромные, жаростойкие перчатки поверх других, и ухватился за раскаленную ёмкость, не чувствуя никакого жара. Быстро в два прыжка юноша оказался у холодильника, который ему показал Тони и чуть не плюхнул все прямо на полку, чего ему не позволил сделать Тони, предусмотрительно подкладывая специальную подставку, которая легко выдержала температуру. Пит захлопнул дверцу, снимая перчатки и обращаясь к регулятору мощности, который был выставлен на нейтральный холод, и который им не подходил.
— Выставляем на максимальный холод, но так, чтобы оно не замерзло, иначе просто расколется как ледышка, тут очень важно, чтобы все было на грани, но не переступая ее. - пояснил Питер, как будто Тони уточнял или экзаменовал его. На самом деле, Питеру было гораздо проще пояснить каждый свой шаг сразу, нежели потом расписывать свои действия, да и так было гораздо нагляднее.
— Я пока не добавлял туда никаких сопротивляющих яду свойств, но сама по себе паутина довольно живучая и крепкая, так что может быть, оно и не понадобится..
Из рюкзака юноша достал то, что называлось ёмкостью для паутины, и что крепилось в вэб-шутеры на его костюме. Один из шутеров он принёс вместе с собой. Затем они вернулись к камере, в которой процесс уже пошёл, разве что было сложно рассмотреть из-за запотевшего стекла, в каком состоянии раствор. Питер привык считать время по тому охладителю, который был в институтской лаборатории, а теперь он был в замешательстве. Вопросительно взглянув на Тони, Паркер замешкался - если прервать процесс прямо сейчас, всё может оказаться напрасным, а если передержать - тем более. Что же делать?

+1

14

Склонив голову на бок, Старк продолжал наблюдать за действиями Паучка. Во-первых, это забавно, во-вторых, на стадии проведения опыта лучше все-таки контролировать процесс от и до. Гению было так даже удобнее, сразу видно, как все проходит и к чему приводит.
Успев вовремя притормозить Питера, чтобы он не поставил раскаленную емкость на ледяную решетку, Тони хмыкнул и покачал головой. Энтузиазм Паркера был очень заразительным, только парнишка казался слишком напряженным.
- Пит, расслабься, я не твой преподаватель.
Ну, в самом деле, Тони же не собирался ругаться за испорченное оборудование или за то, что Паучок не может сходу найти ответ на вопрос. На то он его и пригласил, чтобы спокойно со всем разобраться и посмотреть результаты научных изысканий юного таланта.
Глядя на растерянное лицо Паркера, миллиардер не сразу сообразил, в чем загвоздка. Стекло запотело, и что творится внутри было не разобрать. Но это как раз не было особой проблемой.
- Пятница, выведи на экран картинку с камеры.
Внутри холодильной установки находилась миниатюрная камера, линза которой не соприкасалась с теплым наружным воздухом и потому не запотевала. Удобно, если нужно следить за тем, что внутри. ИИ послушно развернула голографический экран прямо перед стоящими людьми и самовольно добавила кривые температуры и плотности находящегося в установке вещества. Пусть Питеру будет приятно.
- Вот мы и выясним, понадобится или нет. Ты же знаешь, нужно быть готовым ко всему.
Да, у Старка был пунктик по поводу готовности к неизвестным опасностям. Хватит, он уже достаточное количество раз оказывался не готов. И не хотел, чтобы это снова повторялось.

+1

15

— Нет-не-неет.. Мистер Старк, мне так проще, всё повторять, я даже когда в институте провожу опыты все себе под нос бормочу, так проще. В случае чего, я всегда могу вернуться на шаг назад или на несколько шагов и понять, где я допустил ошибку. - Паркер смешно сморщил нос, взглянув на Энтони, чье лицо выражало неопределенность - насмешку или понимание, Питер не разобрал. Но времени на это у него не было, и нужно было заниматься раствором. Тони вызвал пятницу помочь им, и самовольный ИИ вывел не только картинку, но и дополнительные показатели, которые помогли Питеру быстро сориентироваться в том, что творится за толстой стеклянной дверцей. Пит потер ладошки, прильнув к изображению и внимательно мониторя изменения, которые тут же выводились в виде кривой. Долго им ждать не пришлось, буквально через несколько минут, Питер подпрыгнул на месте, ныряя в сторону регулятора и ловко огибая Тони, стал снижать температуру. Наготове у юноши уже была маленькая колбочка, в которую он намеревался поместить содержимое.
Тут уже понадобилась помощь Тони, в четыре руки все сделать было гораздо проще, так что как следует защитив руки Старка, Пит ухватился в собственных перчатках за сосуд, и с помощью миниатюрной воронки перелил все съежившееся содержимое, защелкивая колбочку и забирая из рук Тони, взболтал. Находящийся плотный, сморщенный раствор разошелся по стенкам, медленно оседая и собираясь в единую массу.
— Вот в целом и всё, не слишком много времени отнимает, если сразу готовить на долгий срок, получается очень быстро. Я правда я ещё не успел проверить на так называемый срок годности, но как правило до полугода дотягивает.. а паутину я использую так часто, что приходиться пополнять запасы каждые два-три месяца.. - улыбнувшись, Питер занялся установкой паутины в шутер, который в свою очередь сразу же закрепил на собственной руке, устанавливая его таким образом, как если бы он был вживлён в его костюм, только поверх собственной толстовки. Дождавшись, когда индикатор моргнёт, Паркер повернулся к Тони.
— Готово. Можно пробовать. Есть какие-то агрессивные жидкости чтобы сразу проверить? Да и вообще, может есть что поднять? Очень тяжелое!  - Питеру не терпелось убедиться, что всё прошло успешно. С одной стороны, он не сомневался в том, что так оно и будет - ведь ничего до сих пор не взорвалось, не прожгло ему шутер или руки, а с другой, если он допустил даже малейшую, крошечную оплошность, то паутина может не сработать, жидкость может затвердеть, или оказаться не достаточно прочной, или недостаточно липкой, или не слишком крепкой..

+1

16

Тони бросил, как он надеялся достаточно укоризненный, взгляд в ближайший окуляр видеокамеры, чтобы Пятница осознала и прониклась. Укорять эту ИИ было трудно, она вела себя то серьезно, то как взбалмошная девчонка-подросток. Хотя, гению было приятно, что он сумел создать настолько "живой" интеллект, порой способность к самообучению и желанию понравится его смешила.
- Полгода это не так уж мало, - одобрил Старк. Проблему он видел только в том, что готовить паутину в лаборатории института Паркеру нельзя. Если не среди студентов, то среди преподавателей обязательно найдется тот, кто сможет разобраться что к чему. Пусть и без записей Паучка повторить подобное не удастся, но сам факт... - Ты где планируешь готовить свои запасы?
Нет, конечно, у Питера всегда есть возможность поехать к тете Мэй, но лучше бы пацан предпочел лабораторию базы Мстителей. Там и под присмотром будет, и Пятница всегда подскажет, если что.
Тем временем Паучок уже заправил шутер и был готов к демонстрации.
- Отлично! Где-то у меня тут была карборановая кислота. И плавиковая. Думаю, они подойдут. Пентафторид сурьмы фтористоводородной кислоты, - да, Тони не упустил возможности похвастаться, что выговаривает это без запинок, - я здесь не синтезировал. Может, в другой раз, как выберешься в гости. Вместе и изготовим. А вот что касается тяжелого, даже и не знаю...
Не так просто найти то, что для Человека-Паука будет считаться очень тяжелым. Не паром же снова ловить.
- Стреляй пока, там найдем тебе игрушку.
Опасные кислоты, которых по идее не должно было быть в частной лаборатории, Старк хранил под надежным замком. Небольшие колбы со стикерами, на которых были написаны формулы. Для обычного грабителя они ничего не скажут, разумеется, при условии, что обычный грабитель сможет, отключив предварительно Пятницу, открыть сейфовый замок, настроенный на индивидуальные биометрические данные.

+1

17

— Всё зависит от того, в какие я истории влипаю, ну знаете, порой бывает нужно чуть ли не Бруклинский мост из паутины построить, тогда запасы улетают в раз.. Я всегда беру с собой побольше, не хочется оказаться на высоте Эмпайер Стейт Билдинг без паутины когда сигаешь вниз головой, ну вы понимаете.. - он хихикнул, похлопав себя по карману, изображая тот потайной карман в костюме, где Питер хранил свои запасы.
—Ох, я не знаю, мистер Старк, - беззаботно пробубнил Питер, как будто он в действительно вовсе и не переживал о том, как ему приходиться играть в прятки или выдумывать всякие глупости, если его поймают с совершенно неожиданными ингредиентами. Ему не хотелось докучать Тони или жаловаться на свою жизнь, в конце-концов, это не проблемы гения, он итак кардинально повлиял на жизнь паучка. Питер вообще был не из тех, кто жалуется или пытается выжать побольше из того, что у него уже есть.
— Ух, отлично! - присвистнул Питер, оценивая высокий уровень владения дикции Тони, которая ему, Питеру, пока что была не так доступна. Он порой даже при слове "здравствуйте" мог запнуться, а что уж говорить о таких сложных вещах. Но зато он смог бы написать это без единой ошибки или без просьбы повторить, уже есть чем гордиться, или разложить, или пояснить, что это значит. Пока Тони готовил специальную поверхность, для теста, Питер смотрел, как спокойно и быстро действует Старк - разблокировал систему безопасности, извлёк пузырёк, быстро расчистил площадь лаборатории, и установил защитный щиток из легкого и тонкого прозрачного сплава (чего, Питер не знал, но подозревал, что при попадании на нее яда, она выдержит) и взглянул на Питера, уступая ему своё место.
Пит подошёл, прицелился. Зачем он закрыл один глаз, паучок и сам сказать не мог, хотя у него был идеальный глазомер, и он уже знал куда стрелять, он даже уже с закрытыми глазами мог это сделать - всё равно прицелился, надеясь внутренне, что не выглядит сейчас нелепо. Потом нажал пальцами на шутер и с легких вжппщщщ, паутина вылетела, встречаясь с ядом. Сначала, все было хорошо, а потом в лаборатории появился неприятный и едкий запах, от которого Питер, не удержавшись, зажал нос.
— Фууу...

+1

18

- Нет, не знаю, - хмыкнул Тони, покачав головой. - Никогда не оказывался на Эмпайер Стейт без запасов паутины.
Да, собственно, нигде он без запасов не оказывался. Просто потому, что и не было у него никаких запасов. Можно было бы встроить в "Марка" шутеры, как у Паучка. Но это ж плагиат. И репульсоры роднее как-то и привычнее. Пусть каждому свое.
В ответ на неприкрытое восхищение Старк рассмеялся, не забыв заодно погордиться своим юным протеже. Далеко не все в возрасте Питера, хотя, будем честными, и в более старшем возрасте, вообще поняли бы, о чем говорит миллиардер. Для большинства название самой сильной известной землянам кислоты прозвучит как странноватый набор звуков.
Все еще тихо хихикая, гений подготовил "полигон" для стрельбы и отошел в сторону. Теперь уже его веселость вызывал сам Паучок, с серьезным лицом готовящийся к испытанию. Тони мимоходом задумался о том, как бы он сам вел себя, получи подростком способности мутанта. Да не важно какие, просто что-то, выходящее за рамки. Мама бы расстроилась, определенно. Потому что Старк-младший непременно начал бы хвастаться направо и налево, а в их кругах это осуждается. Или они с Говардом уговорили бы сына молчать. Но тут вряд ли бы у них получилось. Энтони был готов на все, лишь бы еще раз привлечь внимание отца. Тряхнув головой, Железный человек отогнал лишние сейчас мысли и сосредоточился на настоящем.
- Вытяжку включи, - лениво бросив Пятнице, гений подошел поближе и наклонил голову, рассматривая то, как паутина взаимодействует с кислотой. - Судя по запаху хлор. И как это могло получиться?
Интересная загадка.

0

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Foretime » [25.09.16] : [pizza time!]