Текущее время: октябрь-ноябрь 2017 г.
организационные новости:
30.11 - С Днем Рождения, Пульсовцы! Читайте наши новости, их много в теме Глас Администрации
06.11 - Новости и обновления в свежатинке : Глас Администрации
27.10 - Как установить "плюсик" в нашей колонке новостей Глас Администрации
02.10 - Свежачок-свежатенка! Глас Администрации
31.08 - Я рисую на асфальте белым мелом слово СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ.
28.08 - Еженедельные новости но на этот раз во вторник. Упс)
28.08 - Новенькие, горяченькие 5 вечеров с Шельмой.
20.08 - Все, что вы хотели знать о Профессоре, но боялись спросить, в новых "Вечерах"!
>
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
Люди возвращаются на Землю, жизнь постепенно начинает входить в прежнее русло. Становление политической, экономической и финансовой ситуации по всему миру.

31.08 - Возвращение людей из "Города на Краю Вечности".

05.08 - Команда Икс побеждает Апокалипсиса, Всадники перестают существовать.

07.05 - Профессор Икс, Тони Старк, Клинт Бартон и Елена Белова осуществляют первый телепатический контакт;

02.04 - Щелчок Таноса
нужные персонажи
лучший пост
" Сам Алексей от всего этого был не в восторге. Он старался быть максимально далеко от всех этих героев и их делишек. К счастью, в правительстве делали большой упор на внутренних делах где его помощь была неоценима. Потому Шостакова и не возвращали в «большую игру» или, не дай боже, не делали своих собственных Мстителей. Да, развал «Щ.И.Т.» и все связанные с этим события заставили Алексея разбираться с некоторыми последствиями, но он всё же удерживался в стороне от всей этой геровщины чему был очень рад. [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Case closed » [02.02.17] : [Душа для Черного Ордена]

[02.02.17] : [Душа для Черного Ордена]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://pa1.narvii.com/6526/995851e99619e1f77c9810c78c458f37650db878_00.gif

https://pa1.narvii.com/6526/995851e99619e1f77c9810c78c458f37650db878_00.gif

Дата, время: 02.02.17Место: Ваканда
Участники:
Natalia Romanova, James Barnes, Steven Rogers, Stephen Strange, Hela and Fenrir приспешники Таноса - Game Master

Описание событий:
Оставшись в Ваканде на пару дней дольше, чем это было необходимо, Наташа вместе со Стивом и Баки сталкиваются с серьезной проблемой: рядом с Вакандой в срочном порядке произошла высадка инопланетных существ под предводительством странного создания, именующего себя Корвусом Глэйвом. Один из главных приспешников Таноса, он вознамерился найти последний неизвестный и до этого нигде не появлявшийся камень "Души", вместе с собой он привел армию, против которой вынуждены выступить остатки Мстителей, а также король Ваканды, которому необходимо защитить свой народ.
На помощь к защитникам Ваканды приходит Стефан Стрэндж, основной задачей которого становится защита камня Души, местоположение которого знает только Стрэндж, но как оказалось не он один.

+3

2

Солнце нещадно палилонад головой, Наташа, облаченная в фирменный костюм вдовы, шла бок о бок с Джеймсом. Помимо них границы охранялись воинами под руководством В'Каби, которому все же была возвращена честь защищать территорию Ваканды. Романова же поглядывала на Барнса хитрым взглядом, стараясь не сильно выдавать своего волнения, с тех пор, как очнулся Солдат, прошло не более трех суток, и беспокойство за своего любимого человека не покидало Романофф, но она все же старалась держать себея в руках, действуя исключительно, как профессионал.
- Как сегодня спалось, надеюсь, что без кошмаров? Шури говорила о том, что порой они могут приходить к тебе – остаточные явления прошлой жизни. Если будет нужна помощь, любая, я готова буду ее оказать, - Наталья с улыбкой посмотрела на мужчину, заводя руки за спину, и чуть приподнимая подбородок. Румянец легко коснулся ее щек, едва скрытый загаром, но тут же исчез. Она сама прекрасно знала, как спал Джеймс, но все же для поддержания разговора задала вопрос, который и впрямь волновал ее. Но размышления рыжей были быстро прерваны, словно из ниоткуда послышался слабый треск, Романова тут же замерла на месте, они переглянулись с Джеймсом, устремляя свои взгляды туда, где заканчивалось защитное поле, отделяющее Ваканду от остального мира.
- Джеймс, Наташа. Король Т’Чалла просит вас вернуться во дворец, наши разведчики заметили скопление иноземных сил в пятидесяти километрах от заградительного щита. Вы нужны там, пока ничего толком неизвестно. Вас доставят.
- Как именно выглядят пришельцы? Нападающими мы их считать пока не можем – прецедентов не было, но и мирными посчитать вряд ли возможно, - Наташа вместе с Джеймсом быстро просматривала полученные изображения со спутников, постепенно хмуря брови. Как ни крути, но она должна была предупредить об этом Тони. Недавние разговоры про эти непонятные камни, про то, что кто-то или что-то собирается на них напасть, все это дурно пахло.
- Подбросите? – Джеймс подал руку Наташе, устраиваясь с ней затем рядом. – Ну, почему нельзя было еще пару дней потерпеть? – Романова недовольно потерла кончик носа, приваливашись головой к плечу Солдата, ни капли, не стесняясь происходящего между ними, просто жест усталости, не более того.

...- Джеймс, Наташа. Прежде, чем мы начнём, позвольте вам кое-кого представить, - Т’Чалла пожал руку Баки, легко улыбнувшись Наташе. Та в ответ лишь нахмурилась - сейчас совсем не время для улыбок и сантиментов, на них надвигается неведомая херня, а они разводят реверансы. Но все сомнения ушли прочь, когда из-за поворота, с едва заметной улыбкой, прячущейся в густой бороде, появился Стивен.
-Стив! - Романова не сдерживала своих эмоций, крепко обнимая старого друга. - Я начинала беспокоиться о тебе, ты не отвечал на запросы. И мои связные никак не могли найти тебя, - Таша отступила на два шага назад, чувствуя у себя за спиной едва укоризненный взгляд. Почти как нашкодившая кошка, она хмыкнула. - Прости, ты уже в курсе, что спящую красавицу мне пришлось вернуть к жизни без твоих поцелуев. Вы тут пока поговорите об этом, обсудите превратности судьбы, а я за подарком схожу. Король Т’Чалла, не составите мне компанию, у меня есть пара вопросов.
Таша вместе с королём Ваканды, что был несколько удивлен таким напором, вышел из основной части лаборатории.
- У них разведчики, которых почти не засечь, дроны с технологией стеллс. Я смогла обратить внимание только потому что стояла вплотную к щиту. Насколько велика дальность обзора - неизвестно. Но боюсь, что такими темпами они уже давно вывели слабые места в защите, если не всей Ваканды, то щита точно, - Романова нахмурилась. Она шла быстрыми шагами в сторону своей спальни, оставленной для неё в качестве места для ночлега. Хотя, конечно, это было больше похоже на номер-люкс в Хилтоне.
Щит Капитана Америка стоял возле разобранной кровати.
- И что ты предлагаешь?
- Шури говорила, что тестирует новую технологию, которая замечает даже самые тонкие вибрации воздуха. Почему бы не испытать их заранее. Там, где есть дрон-разведчик, всегда появятся дроны-воины. Может мы и отличаемся по ДНК, но как правило, ведение боя у всех похоже - больше мощи, - Наташа закинула щит за спину, чуть нахмурив брови, разглядывая Т’Чаллу. - Другой вопрос, зачем они пришли на самом деле.
- Не смотри так на меня. Я не прятал втайне никаких артефактов. Может дело в вибраниуме? Материал, который одинаково высоко ценится во всех вселенных и мирах, - Они вышли из комнаты Нат, направляясь назад в лабораторию, где парочка друзей уже должны были закончить свои выяснения. - Хотя нет. Зачем им вибраниум здесь, если они могут получить его там. Хотя, ты что-то говорила про какого-то колдуна, который может пролить свет на те странные камни, о которых шла речь.
- Да, я постараюсь это сделать. Но пока… - Наташа вместе с Т’Чаллой зашла в лабораторию, где стоял шум. Люди переходили от монитора к монитору, а Шури была непривычно серьезной.
- Что-то случилось, пока нас не было? – Наталья нахмурилась, равняясь со Стивом и Джеймсом, которые стояли над картой Ваканды, отображающей текущее местоположение их предполагаемых врагов. – Кстати, мне, кажется, что это твое. Я, конечно, могу получить по шее за такое своеволие, но если что – беру Старка на себя, - Нат стянула со спины щит, который поставила на пол, упираясь в его гладкий бок одной ладонью. На ее губах играла легкая и чуть самодовольная улыбка, - как знала, что надо забирать его с собой. Не только для того, чтобы убедить некоторых в моей честности, но и чтобы передать законному владельцу. Даже если с юридической точки зрения – это попирание всех законов собственности. Владей, Роджерс.

+6

3

Стив обязан был Т'Чалле, за все, что тот сделал для Баки, несмотря на не самую лучшую их встречу. Но сейчас они оба смотрели дальше, недавнее противостояние было забыто, перемирие заключено и дело пошло на лад. Стив, как только узнал, что Баки очнулся от криосна, тут же вылетел в Ваканду. Ему не терпелось увидеть старого друга, но прежде стоило порешать несколько неотложных дел с королем страны. Новость о том, что у границ Ваканды скоро будут инопланетные захватчики, Роджерс воспринял стойко, даже почти не изменившись в лице. По крайней мере именно так выглядело со стороны. На самом деле в его душе бушевал ураган. Судьба практически смеялась ему в лицо. Куда бы Стив не направился, где бы не пытался укрыться, она настигала его. Даже здесь, на краю свете. Что ж, значит его судьба это его долг, защитить народ Ваканды любой ценой.
Когда пришли Наташа с Баки, Стив стоял в тени, разве что не улыбаясь до ушей. Он был очень рад видеть давних друзей, с которыми ему пришлось пережить много светлых и не очень минут. Но сейчас они здесь, рядом, а значит победа им обеспечена. Ваканда не была слабой страной, а их король не был обычным человеком, каким пытался казаться на людях.
Шури, на заявление о поцелуях, негромко хихикнула, но словив укоризненный взгляд Капитана, вновь уставилась в мониторы, продолжая улыбаться. Оставшись наедине, мужчина подошел к другу.
- Я рад, что ты наконец пришел в себя, - он положил ладонь ему на плечо, чуть сжав пальцы в знак поддержки. - Извини, что пришлось тебя оставить, возможно мне не стоило уезжать.
- Не беспокойся, Кэп, он был в надежных руках, - раздался голос Шури. Девушка подмигнула мужчине, а после продолжила стучать по клавишам, занимаясь делами куда более важными, чем пустой треп.
Стив еще некоторое время порасспрашивал друга о его проживании в Ваканде, а после Шури привлекла их внимание, объяснив, что это дело не требует отлагательств, а поговорить они еще успеют. Наверное. Вскоре вернулись и Романова с Т'Чаллой. Увидев протянутый круглый щит, Роджерс покачал головой. Ему не хотелось возвращаться в прошлое, не хотелось вновь напоминать себе о совершенном преступлении против Старка. Этот предмет стал для него проклятием, так может пусть и остается всего лишь напоминанием. Но несмотря на не самые радужные мысли, Стив все же щит у Наташи забрал, растянув губы в благодарной улыбке.
- Спасибо за заботу, это несомненно мило, но мне уже подкинули парочку новых игрушек.
Он пересекся взглядом с Шури. Та лишь кивнула, а после вывела на мониторы картинку со спутника. Изображение было весьма четкое и на нем ясно угадывались нестройные ряды противника.
- Вот, смотрите, - Шури указала на область карты в верхнем углу. - Они движутся медленно, не спеша, как будто точно знают точку прибытия. Их численность велика. Может тысяч пятнадцать или даже двадцать, хотя даже у меня порой сбивается глазомер. Я отправила дронов на разведку, они скоро должны вернуться с подробным отчетом. Их командира, того, кто мог бы управлять столь большой армией, нигде не видно, но тепловизоры в некоторых местах улавливали странные колебания. При чем не одно, а сразу несколько. Словно полководец не один.
Она оторвала взгляд от карты, посмотрев на Кэпа, а после на брата.
- Может кто-нибудь имеет хоть малейшее представление, зачем они сюда идут?
Стив стоял, нахмурив брови, перескакивая взглядом с одного боевого соратника на другого. Зачем бы не прибыли захватчики, они точно знают, что здесь находится нужная им вещь.
- Может за вибраниумом? Все таки это весьма ценный материал, - пожал плечами Роджерс, продолжая изучать карту и маленькие зеленые точки, что россыпью раскинулись по карте, медленно двигаясь вперед. - Или что-то еще. Выясните, кто их ведет. Человек ли он или нечто иное. Не хотелось бы встретиться с очередным скандинавским богом с комплексом завоевания или бездушной обезумевшей машиной.
Стив четко осознавал, сражения не миновать. Что ж, значит так тому и быть. Кто бы это ни был, зачем бы они не пришли, ни он, ни остальные не отступят, не сдадут позиции и будут держать оборону до последнего поверженного наземь врага.

+5

4

Не так уж и много времени у Джеймса было, чтобы прийти в себя и освоить свой новый протез — подарок Т'Чаллы и Шури, который был куда более навороченный нежели чем тот, что Джеймс носил раньше. Но если старый обгонял своё время, то что уж говорить о новом, и половину функций которого Баки ещё не успел изучить? Мужчина пока что действовал, если можно так сказать, вслепую, используя тот набор функций, что был ему привычен и знаком. Зато пару раз потренировавшись с Наташей, он успел заметить разительную разницу в скорости отдачи и силе руке, что не ускользнуло и от внимательного взора Вдовы.
На вопрос Наташи, Барнс только хмыкнул: она итак была прекрасно осведомлена о его состоянии, она следила за ним чуть ли не внимательнее, чем Шури, которой двигал интерес научный, а она была той ещё занудой в этих вопросах. Солдат был совсем не избалован подобным вниманием, ведь служа ГИДРЕ его чаще всего даже без мониторинга буквально сразу отправляли на задании, а тут целых три дня на диагностику внутреннего состояния — настоящий подарок. Как ни странно с ним всё было в порядке. Привычной ломоты в суставах и ваты в голове почти что не было, организм быстро включился в рабочий ритм, разве что пронзительная, сухая жара Ваканды была слегка непривычна для Джеймса, который был, если можно так выразиться, приверженцем холода. Всегда бледный Джеймс за пару дней потемнел, и вскоре он перестал отсвечивать ярким белым пятном, сливаясь с защитниками Ваканды, и хотя разумеется выделяясь среди них, но не так как раньше. Сложнее всего было облачиться в свою амуницию, сделанную из плотной черной кожи, отделанной с внешней стороны вибраниумными вставками, призванными защитить его от пуль или колющих ран, в такой одежде было невыносимо жарко, но Барнс стоически молчал.

- Джеймс, Наташа. Прежде, чем мы начнём, позвольте вам кое-кого представить, - Т'Чалла выглядел абсолютно спокойным, несмотря на то, что на его страну надвигалась неизвестная угроза. Или был настолько уверен в своих воинах и в силах тех, кто выступает ему на помощь, или умело маскировал свой страх под легкой и ненавязчивой улыбкой. Из-за его спины вышел Стивен, и Наташа тут же бросилась в объятья к другу. Джеймс испытал обжигающее чувство ревности, когда Роджерс ненавязчиво приобнял Романофф за талию, отвечая на её порыв. Джеймс удивленно застыл на месте — раньше подобного чувства в отношении Стивена у него не было, друг никогда не провоцировал ни действием, ни мыслью Джеймса на ревность, да и сейчас едва ли он вкладывал в объятия нечто большее, чем обычный дружеский жест. Одёрнув себя, Баки дождался когда их оставят, и лишь тогда расслабленно улыбнулся, похлопав Капитана по плечу в ответ.
— Да, я ожидал увидеть тебя, но знаешь, замена мне понравилась. - он неоднозначно сверкнул глазами, но не стал ничего объяснять, ставя на то, что Роджерс ничего не знает об отношениях между Джеймсом и Наташей (да он и сам о них пока очень мало знал), и спишет всё на банальную любовь Барнса к женщинам, коей он характеризовался в ранние годы их дружбы.
— Рад тебя тут видеть, странные ходят слухи о том, что надвигается. Встречать угрозу лучше плечом к плечу. - у них не было много времени на то, чтобы поделиться своими впечатлениями о том, что да как. Джеймс сверкнул новым протезом, и усмехнулся, да, Роджерс оказался прав, когда говорил, что тут ему с этим помогут. Сам же Капитан ненавязчиво провел пальцами по своей новинке, которую увидеть в действии Джеймсу лишь предстоит. Впрочем, Капитан все равно не отказался от щита, который Наташа ему передала.
Джеймс явно прочитал облегчение в глазах Нат, когда она избавилась от щита. Сам Джеймс почувствовал нечто схожее, перспектива пользоваться этим щитом за спиной у друга казалась Баки омерзительной, и когда тот оказался в нужных руках, мигом после легко зацепляясь за спинные магниты, солдат ухмыльнулся: постепенно, всё вставало на свои места, и это ему было по душе.

— Вибраниум безусловно ценный металл для земли. Но только для земли. Насколько я понимаю, на других планетах способны делать не менее крепкие сплавы, и вести целую армию на войну за вибраниумом, когда можно получить у себя подобный образец было бы крайне.. не разумно.  - не согласившись с другом, Баки слегка пожал плечами в качестве извинения: в ГИДРЕ нападение Читаури было изучено крайне внимательно, и образцы сплавов оружия пришельцев были весьма скрупулезно рассмотрены, конечно не вибраниум, нет, но тоже крайне крепкие и сильные материалы, едва ли вибраниум стоит стольких жизней, когда можно получить похожий суррогат.
— Разве кто-то вообще на земле в курсе о вибраниуме, и станет ли он вести такую армию? Это ведь нарушение по меньшей мере десятка международных законов, такое военное вмешательство не осталось бы в стороне ни для одного СМИ, страны-союзницы Ваканды мигом должны были отреагировать на такой поступок.. Есть ли опознавательные знаки, нашивки, хоть что-то несущее принадлежность боевым единицам? Если это частная организация, она должна быть крайне финансово обеспечена, чтобы привести такое количество наёмников.. кажется, даже ГИДРА не могла в своё время запустить такую полномасштабную интервенцию. - Джеймс развёл руками, и как раз к концу его речи, разведывательные дроны Шури вернулись с новыми данными, которая сестра Короля тут же вывела на экраны. На солдатах не было никаких нашивок или флагов, на них были полностью закрывающие голову шлемы, а движения не читались как человеческие, оружие у них было модернизированное, Джеймс не смог определить ни модель, ни дальность, и мог строить лишь предположения исходя из строения оружия, они продвигались неторопливым шагом, не скрывали своего присутствия и кажется даже не беспокоились о возможном сопротивлении.

Обменявшись мыслями и выстроив приблизительный план сдерживания, Джеймс, Капитан, Наташа и Т'Чалла отправились к границе. Основная волана захватчиков двигалась в определенном направлении, где команда решила встретить их преимущественными силами. Шури занялась обеспечением поддержки с воздуха, а остальная граница находилась в зоне ответственности В'Каби, который по распоряжению Т'Чаллы занял укрепительно-оборонительную позицию. Его задачей было отбрасывать захватчиков от границы, пока остальные планировали найти «голову».

Отредактировано Bucky Barnes (2018-03-27 21:24:05)

+3

5

Следовало определиться с целью своего пребывания здесь, в этой местности. То ли она пришла сюда ради развлечения, то ли потому что заняться нечем или ищет нечто ценное там, где оно, возможно, сокрыто. Хотя настоящая цель угадывалась и была проста как никогда. Танос. Всему виной Танос. О том, что он рано или поздно явится на Землю, сомнений не было. Он всегда неровно дышал к этой планете. А Хела с титаном имела некоторые связи, чтобы знать, такого союзника лучше иметь на своей стороне. Да и он вряд ли откажет ей в этой маленькой просьбе, уж слишком многое их связывало ранее.
Хела неспешно шагала среди толпы одинаковых воинов, похожих друг на друга, как две капли воды. Броня, шлем, рваная, дерганая походка. Их сложно было принять за людей, еще и потому, что они издавали странные лающие звуки, когда открывали рот. Фенрир, будучи в образе обычного человека, шел рядом.
- Я не просил вашей помощи, - раздался рядом недовольный голос, - но и отказываться не стану.
Женщина лениво перевела взгляд на существо не самой приятной наружности, что показалось рядом. Заостренные уши, сморщенная морда, поджатые губы и смертоносное оружие в руке. Он был одним из приспешников Титана, часть Черного ордена, Корвус Глейв.
- Я здесь не ради тебя, а ради нашего общего знакомого, - ответила Хела, шагая вперед, к границе страны под названием Ваканда. Она слышала в воздухе жужжание от необычных летающих птиц. Разведчики, тут и гадать было нечего. Об их приближении знают и готовятся дать отпор. Впрочем не заметить такую армию было бы сложно. Шум от их шагов, как и бесконечное жужжание от голосов, распространяется на много километров вперед.
Она просто хочет вновь насладиться ощущением войны, настоящей войны. Не битвы один на один, где противник всегда слабее, а тем чувством, когда сначала наблюдаешь со стороны, выбираешь оптимальную стратегию, а после вбиваешь клин в стан врага одним своим появлением. Они так умели, вместе с Фенриром. Их общая мощь была неумолима и никто не сможет их остановить. Дааа, Танос будет доволен таким исходом, а она и не прочь ему угодить.
Наконец армия, выстроившись ровными рядами, замерла на границе государства, готовая сорваться с места при первом же приказе. Хела старалась держаться позади всех. Зачем выделяться из толпы раньше времени. Следовало для начала увидеть, с кем им придется иметь дело. Есть ли среди защитников Ваканды кто-то посильнее простых обывателей с мечами, топорами или копьями. У каждой из противоборствующих сторон есть свои козыри, так было испокон веков, поэтому прежде чем бросаться на амбразуру, следовало выяснить, какими же ресурсами располагает противник.
Хела легко коснулась плеча Фенрира тонкими пальцами.
- Не бросайся в бой сразу, пусть сначала пешки отвлекут внимание. Возможно придется разделиться, - заговорила женщина, чуть нахмурив брови, - оставайся в тени и обойди с фланга. Они наверняка бросят основные силы на фронт. Найди их слабые места и ударь, как можно больнее. Женщина повернулась к мужчине, проводя ладонью по щеке и растягивая легкую полуулыбку. - Но будь осторожен. Если потребуется - отступай.
Хела не сомневалась в силе своего волка, как и в своей собственной. Осталось надеяться, что Корвус, что кичиться своими навыками прирожденного тактика и стратега, знает, что делает.

+4

6

Время бездействия закончилось неожиданно. Недолго же длился их отдых в тихом Мидгарде, который оказался не таким уж и тихим. Приближался Танос, и скоро здесь будет жарко. Фенриру не было дела до того, что ждет мир, как и до того, кто окажется союзником, а кто противником. Он любил битву ради битвы и готов был выполнить любой приказ своей Богини, не вдумываясь в то, кого ставить на колени в этот раз. А бояться смерти ему не приходилось. У Смерти нет любимчиков, но из каждого правила есть исключения.
Неторопливо двигаясь следом за Хелой среди рядов воинов, оборотень лениво оглядывался по сторонам. Место, в котором они оказались, поражало своей дикой красотой. И странные их солдаты выглядели здесь крайне неуместно. Хотя... когда появилась фигура, закутанная в сильно потрепанный черный плащ, Фенрир пересмотрел свое мнение. Корвус Глейв смотрелся здесь еще более чужеродно. Приспешник Таноса посмел непочтительно обратиться к асинье, и волк не удержался и издал низкий угрожающий рык. В человеческом виде это не так угрожающе, как должно бы, но хозяйка вроде не обиделась на предводителя войска. Но при первой же возможности, Фенрир пообещал себе, он напомнит Глейву, как следует вести себя со Смертью.
Войско выстроилось у границы. Ваканда, страна загадочная, процветанием своим обязанная упавшему на нее метеориту.
Асгардский волк шкурой чувствовал мощь, скрытую под землей. Был бы зверем сейчас, шерсть на холке стояла бы дыбом, и хвост мелко подергивался бы от нетерпения, от желания рвануться вперед. Но мужчина в тяжелом доспехе просто слегка улыбался и внимательно слушал указания.
- Сделаю, - наклонился к ласкающей руке на секунду и коротко поклонился, отходя назад.
Фенрир направился к флангу, обходя ровные ряды войска. Над головой уже слышался гул летающих машин, приближающихся со стороны Ваканды. Сжав ладони в кулаки, оборотень остановился в тени дерева, решив пока воспринять приказ буквально, стараясь стать как можно более незаметным. А когда придет время, перекинуться и ударить.

+4

7

- Твоя задача найти камень, во чтобы то ни стало, - он сидел на своем троне, оглядывая приспешника с головы до ног. Первая команда уже давно отправилась на Землю в поисках первого камня, находящегося на данный момент непосредственно в создании живом и даже разумном.
- Мой господин, я сделаю все, что от меня зависит, - Корвус склонил голову, отчего капюшон лишь еще больше надвинулся ему на глаза, закрывая взгляд от Таноса. Он не был просто лизоблюдом, Глэйв искренне служил своему хозяину, исполняя каждый его приказ. Он понимал и поддерживал идею, что остаться должны сильнейшие, что сила приходит только лишь через боль, что избранные могут быть сломлены, но затем возрождены. Камни – это не просто источник могущества и бесконечной власти, камни – это символ становления новой расы, нового мира, править в котором будет сила. Корвус поднялся с колен, вновь склоняя голову перед господином, и резко разворачиваясь на пятках, покинул залу корабля. Его ожидал сравнительно недолгий перелет на Терру, где уже находилась еще одна знаменательная личность, с коей предстояло держать сотрудничество.

Глэйв не посвящал в свои истинные планы никого, лишь хозяин знал, какая миссия на самом деле преследуется Корвусом – достать камень душ. Судя по данным, которые они получили, камень все же находился в Ваканде, на закрытой от людских и инопланетных глаз территории, охраняемой так хорошо, что постараться придется даже им. Корвус командовал целой флотилией, зависшей над землей в нескольких километрах от невидимого щита, в течение недели ему удавалось оставаться невидимым. Это позволяло отправлять разведовательных дронов и подготавливать армию. Он успел изучить слабые места и точки, а также вычислить точные координаты места, где будет необходимо установить бурительную установку. Глэйда совершенно не пугали силы, которые им могут противостоять, что может муравей, против сапога, занесенного над ним, и готового вот-вот спуститься вниз?.. Ничего.

Нападение было назначено уже скоро, его коллега по мечу – Хела и ее верный пес уже вышли на боевые позиции, сам Корвус предпочел остаться в тылу, действуя хитростью и обходными путями. Но выразить Хеле свое нежелание работать в команде, он просто не мог. План действий был прост, часть из него Богиня Смерти уже рассказала Фенриру, им действительно придется разделиться. Часть войск расположились в густых лесах, готовые по первому взмаху изящной руки Хелы вступить в бой. Ваканда была взята в плотное полукольцо, единственное, куда могли отступить защитники – это небо, которое, впрочем также охранялось воздушными войсками под руководством самого Корвуса, командующего с земли, и часть гор, через которые можно было покинуть основную территорию. Но Глэйв успел изучить противника, чтобы понять, что уходить будут только мирные жители в лице стариков и детей, и уходить они будут подзеными ходами, чтобы избежать ненужных жертв.

Войска более не скрывались, они выстроились плотным рядом перед щитом, который должен был вот-вот быть отключен инженерами, работающими с воздуха из боевых кораблей.
- Осталось три, две, одна. Щит снят, - приятный женский голос раздался в голове у каждого из тех, кто стоял по ту сторону щита. Сухопутные войска двух противоборствующих сторон ринулись в бой, обнажая не только клыки и мечи, но и не гнушаясь использовать огнестрельное оружие. Небо все еще оставалось чистым, когда Корвус обратился к Хеле.
- Мне будет нужна Ваша помощь, - он оказался рядом с ней, сгорбленная фигура в блестящем плаще. – Вот эта точка, которая мне нужна очищенной, мне необходимо установить на ней оборудование, а вам, надо будет сделать так, чтобы меня и людей со мной, не беспокоили. Это крайне важно для моего господина Таноса, - Корвус вскинул голову, надеясь найти в глазах Хелы понимание. Спустя уже мгновение, обнажая глефу Глэйв по касательной направлялся к наиболее насыщенной событиями территории, рядом с которой то тут, то там мелькали два щита мужчины, что носил имя Стивена Роджерса. О, Корвус успел их всех изучить от и до, он следил за ним, выуживал всю возможную информацию, чтобы знать, с кем имеет дело. В его кармане лежала небольшая коробочка, назначение которой он раскроет позже. Инопланетянин чувствовал, как внутри него пульсирует свет, как его зовет то, что было необходимо хозяину. Небольшой отряд из лучших воинов следовал по пятам за членом черного ордена, выкашивая вакандцев, как сорняки. Но крепкие брони из вибраниума, невероятные технологии в оружии позволяли жителям этой страны давать мощнейший отпор, который внутренне все же поразил Корвуса, хотя он и отказывался это признавать.
- Будьте готовы через три минуты ввести в бой возушные судна, нам нужна поддержка с воздуха. Действовать по касательной, в первую очередь очищать территорию в радиусе двадцати метров от меня и точки сбора моего отряда. Хела, надеюсь, что наша договоренность в силе, - Корвус  припал на одно колено, пока вокруг него стояла настоящая бойня, пока его войска все еще с успехом прорывали линию обороны короля Т’Чаллы. Мужчина кинул на землю коробочку, которая тут же стала разрастаться, постепенно превращаясь в плоскую поверхность примерно три на три метра, поблескивая голубоватым светом. Под этим сиянием земля стала постепенно уходить вниз. Но главная проблема заключалась в том, что если хотя бы одна грань этого прямоугольника будет нарушена, то процесс прервется, а на перезарядку коробки потребуется не менее пятнадцати минут.

Тем временем войска Ваканды под руководством Т'Чаллы и его союзников из бывших и нынешних Мстителей уже вели ожесточенный бой, в котором пока несли больше потерь, чем предполагали. Т’Чалла старался, как мог защитить свою страну, постоянно корректируя бой, ориентируясь на слова своей сестры.
- Кэп, Баки, Таша, Шури заметила небольшой отряд, продвигающийся к юго-востоку,ближе к лесам, чем к городу. Этот отряд на данный момент занят обороной клочка земли, и во главе у них какой-то мужик-инопланетянен, что рубит всех своей косой. Надо подойти поближе, я пока не могу этого сделать, мы едва удерживаем левый фланг, тут знаете ли откуада-то огромный волк показался, - Король прервал связь, искренне надеясь, что его соратники все же отреагируют на призыв и проверят, что там происходит. Т’Чалла все же умолчал о том, что действительно могло там находится. Сеть подземных коридоров, ведущих глубоко под землю, где располалагался древний зал, где в середине которого стоял шар, а внутри него эфемерная жидкость, то твердеющая, то вновь начинающая извиваться, как зачарованная змея. Король лишь догадывался, чем это может быть, но не мог поверить до конца.

+3

8

С полей доносились не самые радужные новости, Наташа же хмурилась, стоя рядом с Джеймсом, он всегда теперь был где-то неподалёку, отказываясь выпускать ее из своего внимания. Они уже направлялись туда, где по данным разведданных были собраны основные силы нападающих. И нет, это был не визит вежливости, потому что пришельцы были явно настроены агрессивно, демонстрируя всю свою мощь. Хотя Романова подозревала, что самое главное будет скрыто от их глаз до тех пор, пока враги не почуют нужный момент, чтобы добить их. Наташа не рассчитывала на лёгкую победу, да, что уж там, она вообще сейчас была настроена хотя бы просто выжить и добраться до Нью-Йорка. Как только стало понятно, что назревает что-то слишком мрачное, то рыжая разослала своим товарищам по команде одинаковые сообщения, предупреждая, что их это тоже может коснуться, или что им срочно может понадобится их помощь.
Ещё там, в лаборатории Шури, последняя подарила каждому из военачальников и просто классных ребят новые гаджеты и усовершенствованное оружие. Как ни странно, но Баки все ещё держал в руках винтовку, что принадлежала Таше:
- Отличный выбор, дорогой, - Нат хмыкнула, переводя взгляд на Шури, и вопросительно поднимая бровь. Браслеты Романофф все ещё были при ней, но здесь надо было ещё что-то более действенное, и шпионка замерла в ожидании. Сестра короля преподнесла ей два коротких шеста с подачей тока и энергии, которые при необходимости соединялись в один, превращаясь в копьё.
- Я что, похожа на Пересмешницу? - Недовольно пробормотала Наташа, покручивая в обеих руках палки, и постепенно приноравливаясь к ним. Дареному коню в зубы не смотрят, это однозначно. Поэтому сражаться придётся тем, что есть.
Они добирались до границы на летающих кораблях без верха, наполненных людьми Ваканды, Стив стоял рядом с Т’Чаллой, пока тот задавал курс, а Наташа спиной ощущала присутствие Джеймса, что сжимал ее винтовку. Романофф каждой клеткой тела ощущала присутствие врага, ее ладони крепче сжимали оружие. Щит, что все это время надёжно охранял и был основной защитной броней Ваканды явно должен был пасть в ближайшие минуты, и это было самым страшным. Они высадились недалеко от границы, Наташа ненавидела долгие и воодушевляющие речи, но их особо и не произносили - вакандцы предпочитали боевые кличи любому другому виду поддержания боевого духа, и отдать должное - это срабатывало на ура.
- Хочешь ещё кое-что вспомнить? - Одними губами прошептала Наташа, стоя между Стивом и Джеймсом, и обращаясь к последнему. - Мы в своё время неплохо работали в паре. Так что, может прикроешь? - Она не настаивала, понимая, что со Стивом Барнсу, наверное, будет комфортнее. В то время, как Зимнему Солдату было бы удобнее работать с Чёрной Вдовой, слаженность их действий была фантастической, и не было никакой борьбы за первенство, за то, кто сейчас проявит себя большим героем.
Нападение началось резко, резко упал щит, резко понеслись первые ряды друга на друга, сметая все на своём пути, превращая друг друга в кровавое месиво, ждать уже не было никаких сил.
- Давайте просто выживем сегодня, за чтобы мы не сражались, - проговорила Наташа, посмотрев на двух мужчин, что стояли рядом с ней. Она знала, что бой разделит их, что каждый окажется слишком далеко, чтобы спасти или помочь, но это было необходимо, чтобы выжили не только они.
Твари, что сражались против них ходили на двух ногах, но также легко передвигались на четырёх лапах, обладали плотной кожей, покрытой чешуей и струпьями под шеей, и имели клыки и когти, весьма острые. Их морды не были тупыми, но и умными вряд ли их можно было назвать. Это явно были обычные солдаты, пушечное мясо, отправленное вперёд на зачистку, значит они имеют дело с очень грамотным, умным, а главное стратегически развитым противником. И это полное дерьмо.
- Стив, слева! - Она видела его в толпе, уходя от очередного удара, пока они все ещё были вместе. И впервые за очень долгое время Романова вытащила наружу эмоции, связанные с человеком, пропавшим пару лет назад - Брюсом. Его Халк им бы сейчас очень пригодился. Но Халка не было, только они и вакандцы.
Наташа ушла из-под удара очередной тварины, сворачивая ему шею, и сидя на нем сверху.
- Не только ты оказываешься у меня между ног достаточно часто, - хмыкнула рыжая, поймав смеющийся взгляд Джеймса, рвавшего каждого противника буквально на куски. Грязно, но как красиво!
Взгляд Натальи зацепился за группку, которая по боковой преодолевала расстояние от границы, где был щит до небольшого местечка сбоку от них.
- Стив! - Она поймала друга за плечо, указывая на этот отряд. - Они явно что-то замышляют, нам надо туда.
В этот же момент в ушах раздался голос Т’Чаллы предупреждающего как раз об этом отряде, и ничего не оставалось делать, кроме как взять с собой ещё нескольких ребят, выдернуть из общей массы, и через поле боя бежать к отряду, попутно пытаясь отбиться от нападавших.
— Мать моя женщина! - Воскликнула Наташа, увидев словно из ниоткуда взявшегося огромного волка, внушавшего явный трепет. Вот только ужаса тут уже было столько, что люди просто не обращали внимания, продолжая драться.
Они уже почти добрались до территории, окружённой охраной, отличавшейся от всех, кто был сейчас в самой гуще боя, и издалека Нат увидела странного человека, или человекоподобное создание в плаще, что раздавал указания, и через мгновение уже прожигал землю с помощью какого-то устройства. - Шури! Дай картинку сверху, нам надо понять, чего они добиваются! - Наташа в этот же момент прикрывала Барнса, отбиваясь от двоих сразу, и вспомнив, что она хоть и не Пересмешница, но владеет шестами, соединила их, превращая в убийственной силы копьё, и пронзая сразу двоих. - Потом отблагодаришь, - хмыкнула рыжая, встречаясь взглядом с Джеймсом, и продолжая путь вперёд. Но и тут им не дали возможности пройти дальше, и противник на этот раз был совсем не тот, кого они ожидали встретить. Наверное, именно поэтому, Романова не раздумывая нажала кнопку быстрой связи с человеком, которым мог все и даже больше - Стефан Стрендж.

+5

9

Когда они оказались на передовой, искать причины и следствия этого нападения больше не было ни возможности, ни смысла. Теперь на место неопределенности и непониманию пришла самая простая военная истина — удержать, не допустить, выжить. Джеймс, не привыкший ещё к этому до безобразия высокотехнологичному миру, выбрал себе в качестве оружия самое простое, знакомое ему, родное оружие, вцепившись в него живой рукой, прощупывая металл и несколько успокаиваясь, встречая тактильно знакомые поверхности. Он давно не был на войне, настоящей войне, где есть две стороны и многочисленная армия, где есть только жизнь и смерть, и ничего боле, никаких взаимоотношений, личных чувств и эмоций, лишь ты и твоя удача.
Взглянув на Наташу, Барнс криво усмехнулся — для воспоминаний уж точно не самое лучше время, но следуя за женщиной и он правда легко угадывал ее движения, легко просматривал необходимость поучаствовать и отступал назад, прикрывая спину там, где  Наташа легко прорезала захватчиков. Он, конечно, видел в бою Чёрную Вдову, но тогда, в аэропорту, она щадила тех, кто был по ту сторону понимания, контролировала силу своего удара и не наносила не совместимых с жизнью травм. Сейчас же никому из них не было необходимости сдерживать себя, поэтому вскоре борьба превратилась из первично красивой драки в грязную и кровавую бойню: Джеймс забросил за спину оружие, орудуя руками, используя свой протез и буквально потроша своих врагов. Он следил за Романофф, двигался за ней прорезая толпу и убивая, убивая, убивая. Собственные слова о желании закончить с этим отдавались насмешкой где-то на подкорке, собственные руки делали дело сами, без какого либо участия Джеймс, действовали на автомате, хорошо, отлажено, будто он последние годы только и делал, что тренировался потрошить инопланетян без жалости, без упрека, без лишних мыслей.
Краем глаза, Баки следил за Стивом, который бился совсем рядом с ними, на пол шага вперед по правую руку, используя свои новые технологии, подаренные Т'чаллой, он был - как и всегда - гуманно Джеймса, и Наташи, что уже давно бросили следить за собственной силой, и старался лишь укладывать врагов в состоянии обморока, впрочем, некоторые его удары были такими сильными, что едва ли после них можно было встать. Под парящим Вакандским солнцем, с них уже сошло семь потов, вены на шее и руках вздулись, волосы взмокли, нервы натянулись, а ведь они только начали, нескончаемый поток захватчиков, множественные жертвы и неохотное, медлительное, сложное отступление войск Ваканды назад. Они мужественно удерживали свои позиции, но отбрасывать врага назад, как изначально было запланировано, уже не получалось, так что постепенно бой перетекал из атакующей, в оборонительно-удерживающую форму.
Перехватывая слова Наташи, Баки повернулся в сторону, куда она коротко кивнула, и сощурился, пытаясь высмотреть тот самый отряд. В этот момент, воспользовавшись его замешательством, была совершена попытка вырубить - или убить - Джеймса, которую пресекли в великолепно сработанном тандеме Наташа и Стив. Джеймс виновато взглянул на них, будто было больше нечего им делать, как охранять Джеймса.
— Простите, отвлёкся.. - пробормотал Джеймс, смещаясь вместе с Наташей в сторону той-самой-группы-захвата, пробирающейся сквозь битву. Попутно они отбивались от нападавших. Двигаясь наперерез, они довольно быстро пресекли попытку просочиться вперед, и перекрыли дорогу группе, которая разительно отличалась от всех сражающихся на стороне захватчиков. Буквально им на голову свалился из ниоткуда огромный волк, оскалившись и приняв боевую позу. Барнс тут же связался с протезом, переключая его на режим электрического боя, при котором удары тока совмещались с усиленной силой удара. Наташа в прыжке пронзила двоих со спины Барнса, а он, криво усмехнувшись, поймал летящее в её сторону копье, принадлежавшее ранее, кому-то из войск Т'Чаллы.
— Обещаю, - позволив себе улыбку, Барнс обернулся в сторону огромного волка. — Идите, разбирайтесь что там такое, а я задержу его, давайте! - перекрывая дорогу зверю, Джеймс решил орудовать тем самым копьем, которое остановил на лету. Оно было из вибраниума, легкое, прочное, острое и довольно длинное, чтобы можно было держать зверюгу на достаточном расстоянии. Джеймс поймал обеспокоенный взгляд Наташи усиленный сомнением в отношении этой идеи взглядом Стива, и покачал головой, обещая им, что не собирается подыхать вот тут и сейчас. Затем, он двинулся вперед.
— Сидеть! - разумеется, зверь не отреагировал, лишь заложил уши, скалясь и обнажая зубы, размером с пол руки Джеймса. — Плохой пёсик! - Барнс сделал выпад, прыжок и взмахнул копьём прямо у самого носа зверя, что клацнул зубами, Джеймс отпрянул назад и повел копьём, очерчивая этим движением зону, в которую зверь может пройти без риска напороться на остренькое. Впрочем, солдат не был до конца уверен, что копье сможет серьезно навредить такой махине, хотя, если колющие раны как следует прижечь электрическим разрядом, может силы псины поубавятся? Скоро будет ясно. Несколько добровольцем из группы, последовавшей за Стивом и Наташей, остались прикрывать Джеймса от остальных нападавших, таким образом, сейчас его противостояние было исключительно и только с Фенриром, который двинулся вперед, желая видимо прощупать своего оппонента на прочность. Страха Барнс не испытывал, хоть и встречал такую диковинную зверюгу впервые в своей далеко не короткой жизни, сейчас он думал лишь о том, как бы не пустить его вперед и остаться при этом живым. А раньше казалось, что мое быть хуже Арнима Золы или десятилетий в плену у ГИДРы? Возможно, огромный, несколькосотфунтовый волк, что желает пересчитать все твои косточки. Джеймсу вдруг подумалось, что сказка про серого волка и Красную шапочку — не такая уж детская нелепость, и ему вероятно, придется примерить роль охотника, да вспороть этому громадному четвероногому брюхо, разве что ни Наташа ни Стив, на Красную шапочку или ее бабушку совсем не походили, да и из Джеймса герой как из суп из топора.

+4

10

Компания, которая подобралась для защиты Ваканды вселяла как минимум ностальгические чувства, а как максимум - уверенность в безаппеляционной победе. Роджерс взялся за щит, ощутил привычный ему вес, знакомый холодок металла и замешкался — в последний раз он расставался с этим предметом в крайне неприятных условиях, и хотя сейчас их отношения с Тони перешли в зону пониженного конфликта, этот щит теперь будет всегда напоминать ему о том, что между ними было, и как он воспользовался творением Говарда Старка против его собственного сына. Однако сейчас отнекиваться не было времени, да и Наташа так старалась сплавить вибраниум Роджерсу, словно он жёг ее, и сдавшись, Стив прикрепил его к своим магнитным заклёпкам на спине. И уточнив про новые игрушки от Вакандских мастеров, заметил:
— Спасибо Наташа, но я не стану тебя просить поговорить об этом с Тони. Нам с ним нужно самим решить этот вопрос. Так что щит пока остается в моих руках лишь номинально. - Романофф отправилась прояснять ситуацию, о которой Роджерс уже успел узнать, а Барнс остался со Стивом, и они обменялись парой шуток и дружеских толчков в плечо.
— Ты прав, Бак, вибраниум не достаточно ценен, чтобы отправлять сюда целую армию, но тогда что? Возможно, Т'Чалла что-то не договаривает нам, а возможно - он и сам не знает в чем истинная причина вторжения. - Стив покусал губы: он не мог винить Короля Ваканды в его скрытности, на нём была огромная ответственность, целая страна, сотни жизней, и Капитан хоть и показал себя надежным другом и верным товарищем, не был ни гражданином этой страны, ни даже официально признанным её защитником. Как и все собравшиеся тут — всего лишь индивидуалисты, где никто, в целом не обязан Ваканде ничем, разве что Баки, но большей частью всё строилось лишь на чести и личном желании помочь.
— Отправляемся на границу. Держим удар, никого не пропускаем вперед. - хлопнув по столу, решил Капитан. Информации, для чёткого плана было слишком мало, они не знали ни с кем именно столкнулись, ни с их уровнем живучести и силы, ни тем более с целью этого проникновения, так что сейчас им было важнее всего получить наибольшую информацию, для дальнейшего решения.
Щит, надежно был закреплен за спиной, и следуя своему врожденному упрямству, Роджерс не снимал его, используя в бою новое оружие, которое ему передал Т'Чалла. Многофункциональные треуголоподобные щиты, способные переформироваться при необходимости в колюще-режущее, способные мгновенно сложиться когда Роджерс предпочитал совершать прямые или хлесткие удары, и способные выдерживать как выстрелы, так и тычки лезвиями. Стивен крутился во круг своей оси, медленно продвигаясь в самое пекло и разбрасывал не званных гостей волчком, откидывая от себя спиной вперед - он никого не убивал, но травмировал так, что редко кто мог подняться и вступить в бой во второй раз. По левую и правую руку от него орудовали Наташа и Баки - одна использовала оружие Вакандцев, другой свой новый протез.
— Вижу! - коротко прокричал Роджерс, подпрыгивая и отталкиваясь ногами от головы очередного воина (не своего) совершил сильный и длинный прыжок в сторону Наташи и Баки, которые были зажаты в кольцо. Разрушив своим приземлением оцепление, Стивен ударил ногой бойца в грудь, сбивая им как кеглей, еще несколько стоящих позади и показал одному из своего отряда рукой в сторону, условное обозначение, призывающее переходить от нападения к обороне.
— Мы несем большие потери, их намного больше и они почти равны нам по силе. Основные силы переходят в оборону, иначе мы лишимся оказаться в губительном меньшинстве. - проговаривая это в наушник, и донося информацию до Шури и Т'Чаллы, Стивен пробивался в сторону группы, на которую они с Наташей обратили внимание почти синхронно. Барнс прикрывал им спину, отстав достаточно сильно, чтобы Нат и Стив засомневались в своем решении отправиться дальше. Барнс принял на себя огромного черно-серого волка, чья пасть была размером чуть ли не с самого Джеймса, и Стивен конечно, не мог позволить ему это сделать.
— Что за.. - но Джеймс, опережая Роджерса, бросился к волку, а пространство между ним и Барнсом перерезали противоборствующие силы, и сейчас Стивену нужно было срочно решить, что делать: бежать дальше вслед за Нат, которая устремилась к предполагаемому предводителю, или броситься на помощь Баки и оставить Романофф одну? Удерживаясь от того, чтобы не схватиться за голову и не завыть, Стивен прокричал.
— Баки, если ты умрешь, я убью тебя!! - удерживаясь от того, чтобы не добавить, что он слишком много поставил на кон за его жизнь, Роджерс развернулся: он справится, он должен справится, они на равных бьются, что ему какой-то громадный, стероидный волк? Используя собственное тело как таран, Грант разбросал всех противников, поравнявшись с Наташей, которая юрко скользила сквозь мясорубки, жалящими ударами повергая противников и ловко отскакивая от ответных выпадов. Прикрыв ее с боку, Стивен принимал на себя часть ударов, укрываясь одним из щитков, и второй, выставив вперед, использовал как и прежде — тараном.
— О, простите, это частная территория! - гаркнул Кэп, когда они с Нат перегородили дорогу значительно поредевшему отряду, основной бой остался несколько в стороне, так что сейчас у Наташи и Стива появилось время для легкой передышки,но не тут-то было, и как только Кэп выдохнул, стоящий прямо напротив него некто в тёмном плаще оскалился, двинувшись на них. Он явно не видел угрозы ни в нём, ни в Романофф, которая приняла это как личное оскорбление, многозначительно фыркнув. Внезапно (для Капитана), прямо между ними, ровно посередине, заискрилось оранжево-желтоватое кольцо, и все участники замерли. Показался красный плащ в окружении всё тех же искр, и из портала на территорию Ваканды, легко ступил Стефан Стрейндж, быстро угадывая, кто станет его прямым противником.

+5

11

Хела знала, что Фенрир отлично справится со своей задачей. Он был умный и сильным, ну а если станет слишком жарко, перейдет в оборону. На крайний случай, женщина старалась держать волка в поле видимости. По крайней мере это было гораздо проще, учитывая его размеры.
На вопрос Корвуса, все ли договоренности в силе, она лишь кивнула головой. Эта битва лишь небольшая разминка перед настоящей войной и если ее брат оплошал, даже имя в своем распоряжении армию читаури, то Танос такого не допустит. В его руках была мощь и сила, а в ее руках была сама смерть.
Еще там в Асгарде, богиня впитала в себя силу вечного огня, что мог воскрешать мертвых, и это касалось не только асгардцев, но Хела решила пока повременить с этим. Сил Корвуса, этих страшных инопланетных тварей, было достаточно на данный момент времени, чтобы и сдерживать натиск людей и даже оказаться в большинстве. Внезапное нападение всегда было выигрышней тактической позицией.
Кто бы не пытался подступить к Хеле, эти жалкие смертные, один за другим падали мертвым грузом на землю, окропляя изумрудную траву багровой жидкостью, текущей из колотых и резаных ран. Богиня, продолжая удерживать в руках два черных клинка, была похожа на саму смерть, идущую неспешным шагом сквозь поле. Даже отсюда было видно, где конкретно аккумулируются их силы и силы противника. Фенрир успешно держался, за него Хела могла не волноваться, но вот лезущие словно из всех щелей, доморощенные супергерои жутко раздражали женщину.
Клинки, материализуясь от каждого ее резкого движения, вонзались в противника, словно горячий нож в теплое масло. Да, она знала, где будет ее место, подле Корвуса.
Над головой раздавалось неприятное жужжание. Само собой противник не мог оставить воздух без присмотра, а значит следовало убрать эту досадную помеху. Что Хела и сделала, метнув несколько клинков в воздух. Осталось надеяться, что падающие летательные аппараты не задавят своих. Впрочем ей было на это плевать. На войне без жертв не обойтись, а здесь была самая настоящая бойня.
Оставляя после себя шлейф из трупов, Хела смогла пробиться к Корвусу, встав в глухую оборону и уничтожая каждого, кто пытался подойти ближе чем на десять метров.
"Фенрир, сладкий, попробуй отвлечь на себя как можно больше противников. Если понадобится помощь - дай знать. Ты мне важнее, чем этот уродец", - послала телепатический сигнал Хела в голову волку. Она знала, тот ее услышит. Оставалось совсем немного. Как бы многочисленны не были противники, их было в разы меньше, чем тех, кто следовал за Корвусом. Краем глаза, богиня следила за теми, чьи возможности и силы были на порядок выше простых солдат. Тех, кто в прошлый раз помешал Локи захватить Мидгард. Их вмешательство не опасно, все же люди ведь, слабые и такие же смертные, как и прочие. Не обладают пуленепробиваемой кожей, молниеносной скоростью или какими другими навыками. А полагаются лишь на свое мужество и смелость, которых в данном случае, окажется недостаточно. И рука ее не дрогнет, если хоть один из них подойдет слишком близко. Следовало, конечно, прямо сейчас устранить эту досадную помеху, но привлекать к себе лишнее внимание ей пока не хотелось. Пусть и дальше думают, что она такой же простой солдат, как и все, кто состоит в легионе Корвуса.

+2

12

Зачем Богине потребовалось поддерживать карлика, асгардский волк так и не понял. Они вдвоем вполне могли и сами справиться, если бы вдруг у Хелы появились виды на Мидгард. Но, похоже, ей показалось забавным поучаствовать просто ради участия. Фенрир ничего не имел против. Ему-то было все равно на судьбу этих смертных и тех смертных, что пришли по воле Таноса. Но битва есть битва, хоть размяться. А супергерои - достойные противники.
Неторопливо двигаясь сквозь деревья к краю войска, оборотень перекинулся в свою истинную форму. Не нормальных своих размеров взрослого волка, а поменьше, чтобы удобнее было двигаться и драться, не победив слишком быстро. Может, он и был немного самоуверен, но память хранила множество павших перед ним и его Богиней на колени миров. Так что хозяйка очень вовремя напомнила об осторожности и о том, чтобы не слишком усердствовать. В конце концов, они же только помощники, основной удар должно было принять на себя войско Корвуса.
Щит, мешающий обоим сторонам добраться друг до друга, был снят. И две лавины ринулись вперед. Зрелище было впечатляющие, прямо как в старые добрые времена. Фенрир застыл на месте, помахивая кончиком хвоста, глядя на славных храбрых воинов. Сегодня будет много крови и смертей. Волк размашисто облизнулся и вдруг услышал голос, который велел "сидеть". Нет, он слышал, как такую команду подают собакам, и те послушно плюхаются на зад, преданно глядя на хозяев. Но кто решил обратиться так к нему?
Тот же голос сообщил ему, что он плохой песик. Тут Фенрир был полностью согласен со смертным, "песик" из него действительно был так себе. Поэтому зверь лязгнул зубами на копье скорее недовольно, чем сердито. И наклонил голову, рассматривая человека и принюхиваясь. Пахло от смертного не так, как от других. А еще он не боялся. В отличие от других, которые остались рядом с ним. Махнув хвостом, Фенрир низко зарычал, обдавая смельчаков, вставших на его пути, тяжелым жарким дыханием. Смертный молодец, заслуживает уважения. Черный волк прыгнул вперед, сметя мимоходом одного, кинувшегося в нападение, передними лапами почти придавив странного человека. Остальные его не интересовали, их оружие тоже. Оно больно жалило, если удавалось пробить шкуру, но ничего пока серьезного не случилось. Фенрир вертелся вокруг смертного с металлической рукой, уворачиваясь от выпадов копья, и оставив на неживой руке несколько следов клыков. Хорошая игрушка.
Но приказ Хелы нарушил все веселье. Волк явственно вздохнул, сделал быстрый выпад и чисто из хулиганских побуждений смачно лизнул смелого человечка, измазав слюнями половину лица и волос, и прыгнул в сторону, с громким рыком кинувшись прямо в гущу защитников Ваканды. Одним укусом перегрызя горло неосторожно попавшемуся носорогу, понесся дальше, без зазрения совести сбивая с ног и топча людей, добиваясь того, чтобы побольше грозного оружия было направлено в его сторону.

+3

13

- Магистр Минору! - Стрэндж начал говорить еще входя в портал, что, зная, как он любит, когда ему внимают, улавливая каждое слово, можно было расценивать как крайнюю спешку.
- Верховный чародей! Щит вокруг Земли...
- Я знаю, - маг стремительно пересек тренировочную площадку Кмар-Таджа, сейчас пустующую.
- Это вторжение.
- Я знаю.
- Ученики еще не способны понять, но начинают беспокоиться... - китаянка могла заклевать кого угодно и своей въедливостью доводила Стефана до белого каления, но без ее опыта и организаторских способностей они бы еще долго не оправились после устроенного Кецилием и Дормамму хаоса.
- Я знаю! - рявкнул доктор, резко останавливаясь и делая глубокий вдох, чтобы успокоиться. - Соберите всех адептов, способных сражаться. Оповестите остальных хранителей Храмов, угроза внешняя, физического характера, но нужно быть готовыми дать отпор и принять возможных пострадавших на время. Где магистр Вонг?
- В пекинском Храме.
Стрэндж поднял голову, чувствуя устремленные на него с древних балконов, вырезанных прямо в скале, внимательные взгляды. Адепты и новобранцы, в чьих взглядах читалось смятение, неуверенность, подозрение и надежда. Стефан опустил взгляд, чувствуя, как сильнее затряслись руки. Они смотрели на него как на спасителя: кто-то из них был свидетелем прошлогодних событий, другим в красках все описали, надеясь подхлестнуть жажду учиться. Они были уверены, что придет Верховный и все разрулит. А меж тем Стрэндж в очередной раз остро ощутил, как же не хватает ему опыта и знаний. В прошлый раз ему просто повезло, после, увлекшись составлением своего, бесспорно нужного, каталога, он начал забывать. Забывать, ради чего и кого он ступил на этот путь. Он постоянно твердил про себя о "великом бремени ответственности", которое, якобы, взвалил на себя, но уже не осознавал в полной мере значения этих слов - все скрылось за рутиной. Скверно, когда магия превращается в рутину.
Ему везло, и Стрэндж позволил себе расслабиться, потерять бдительность, и теперь то самое бремя упало, словно земной шар - на плечи атланта.
Они смотрели на него как на спасителя, но он им не являлся. Он не Древняя, Стефан и героем-то считался постольку-поскольку.
Чародей расправил плечи.
- Идемте.
В Хранилище было холоднее, чем на улице, где, несмотря на зимнее время, можно было обойтись без вязанного шарфа и перчаток. С губ срывались полупрозрачные облачка пара. Стрэндж снял с шеи Око Агамотто и опустил его на специальный пьедестал, золотая оправа пришла в движение, скрывая камень. Мужчине показалось, что тот подмигнул ему напоследок.
- Удвойте охрану, инцидент с Кецилием не должен повториться. Направьте сюда Вонгда, пусть постоянно находится внутри Хранилища и в случае прорыва убирается вместе с амулетом хоть к черту на рога. Камень Бесконечности не должен попасть в чужие руки.
- Камень... чего?
- О, долгая история, - Стефан печально улыбнулся уголком губ. - Расскажу как-нибудь в другой раз.
- Стефан, что происходит? - отбросила в сторону церемонии Минору.
- Я налажал. Очень сильно.
Но он все исправит. Ну... очень постарается.

- Уже иду, - проговорил он в трубку, делая шаг в настроенный на Черную Вдову портал, машинальным жестом прикрыл глаза от яркого света солнца, прищурился, улыбнувшись. - Агент Романофф, Капитан.
Огляделся, быстро развернулся на пятках, все еще сжимая телефон в руке. Наверное человек в одежде, словно украденной из костюмерной какого-то сказочного фильма, держащий в руке IPhone прошлогодней модели, казался чудным больше, чем обычно, но профессия диктует свои издержки.
- Это плохо. Хуже, чем я надеялся. Впрочем, лучше, чем могло бы быть, - несколько загадочно прокомментировал Стрэндж непростую ситуацию.
Парой жестов маг обеспечил Мстителям энергетические щиты, ослеьчего устремил взгляд на знакомую стройную фигуру в черном, стоящую рядом с каким-то горбуном в того же цвета мантии. И спокойно пошел вперед, не смущаясь перешагивая павших воинов. Алая мантия колыхалась за его плечами слишком явно для того ветерка, что гулял по равнине. Он казался спокойным, даже несколько расслабленным, на губах играла легкая полуулыбка.
- Хела.
Слова Стефана прозвучали так, будто он встретил хорошую знакомую во время прогулки в парке, а не стоял сейчас в десяти шагах от богини смерти в центре поля боя. Ее спутника он намеренно не замечал, хотя, судя по всему, именно он главный в их тандеме. Хотел оценить, какого рода отношения их связывают и насколько велико доверие между ними, так что специально провоцировал, почти полностью игнорируя.
- Я думал, мы договорились.
Сердце бухало в груди, как у марафонского бегуна, и Стрэндж на мгновение испугался, что выдающий его с головой звук могут услышать.

Отредактировано Stephen Strange (2018-05-03 00:19:39)

+4

14

Пока кругом бушевала буря войны, пока жнецы собирали посевы из крови и трупов, Корвус стоял возле разлома, который с каждой секундой становился все глубже. Он знал, что его защитят, что Хела не позволит многочисленному войску Ваканды и супергероев добраться до этого места. Ему не хватало Проксимы, но ощущение, что она должна быть в другом месте, чтобы не пропасть – не покидало его. Глэйв прожил достаточно долгую жизнь, многое повидал на своем веку, чтобы понимать, что камень просто так не заполучить. И дело даже не в том, что его защищают здесь, наверху, а в том, что камень защитит сам себя. Мужчина почти не обращал внимания на то, что происходит, его интересовала только пропасть, что разверзлась перед ним. Ни капли не раздумывая, он шагнул вниз, уносясь в темноту. Последнее, что он заметил – это огненное кольцо, из которого вышел человек, являющийся носителем еще одного камня. Но на него пока нет времени, необходимо добраться до Камня Души.
Он приземлился на землю, постепенно привыкая к темноте, что словно по мановению волшебной палочки рассеялась, освещаемая мягким светом – это будто портал в другое измерение, Корвус смело пошел вперед, но не успел пройти и пары метров, как перед ним возникла фигура в мантии. Мужчина остановился, крепче сжимая свое копье.
- Корвус Глэйв, дитя Черного Ордена, я знаю, почему ты тут. Но понимаешь ли ты, какова цена, что ты должен заплатить за камень, о котором грезишь?
- Кто ты такой? Пропусти меня вперед!
- Цена камня – это душа. Взамен его души, - фигура была неумолима, она едва улыбалась, снимая с себя капюшон, обнажая череп, обтянутый красной кожей, с провалами вместо носа. Красный Череп, что давно считался мертвым, сгинувшем в пространстве и времени, сейчас стоял перед Корвусом, наполненный силой и решимостью. Он был тем самым хранителем, который не позволит просто так пройти. – Ты должен потерять все, что любишь, чтобы получить то, что хочешь. Ты готов к этому?
Корвус застыл на месте, обращаясь мысленно к Проксиме. Она была единственным созданием в мире, которому он готов был поклоняться едва ли не больше, чем своему господину Таносу. В отличие от всех остальных членов Ордена, Корвус не был слепо предан, он руководствовался разумом, но сейчас в игру вступало сердце, которое отказывалось от того, чтобы быть разбитым на куски.
- Я не…
- Ты не готов, я вижу это в твоем разуме, твое сердце кричит от боли, ты слишком слаб для такой миссии, тебе не пройти дальше, - Череп заслонил собой проход. Он был настроен более, чем решительно. Он отдаст камень, но только, если получит взамен чужую душу. Пусть в свое время он всего лишь коснулся одного из камней, но теперь был предан всем шести, крепко сжимая в руках эту призрачную власть. – Убирайся отсюда.

Впервые за много лет своего существования Корвус был напуган, он понимал, что вернуться к Господину без камня – это погибель, вызвать его сюда, отрывая от своих собственных дел – провальная миссия, он должен был сам добыть этот трофей, хотя бы чужими руками. Мысль пришла внезапно, она буквально осенила мужчину. Отойдя чуть в сторону, Глэйв обратился к Хеле. Он понимал, что это не менее опасно, чем все предыдущие варианты, но другого выхода не было.
- Я нашел камень, - начал Корвус, медленно шевеля пересохшими губами, - но мне нужна ты и… тот, кого ты любишь. Только так можно заполучить Камень Души, Хела. Отдав единственное, что тебе дорого. На данный момент я так не могу поступить. Но готова ли ты служить нашему, своему Господину, и пожертвовать тем, кто рядом с тобой, кто служил верой и правдой все эти столетия?.. Как только ты явишься, я прикажу отозвать войска, и Ваканда ощутит вкус призрачной победы, пока мы уйдем с трофеями.

… огромные стальные конструкции, похожие на шестеренки из механических часов, прорыли землю, выскочив, как черти из табакерки, сминая всех на своем пути. Они неслись к каждому из героев, словно чувствовали их. Они сминали, потрошили и превращали в кашу каждого, кого встречали на своем пути, заставляя действующих лиц с содроганием смотреть на эту вакханалию. Количество существ, терзающих всех вокруг своими когтями и зубами, лишь увеличивалось, пока защитники Ваканды вели переговоры с террористами, пытаясь хотя бы немного отдышаться.
Одна из таких конструкция почти задела Т’Чаллу и Барнса, пройдя в паре миллиметров. Вторая вспахала землю в паре метров от Романовой, буквально отрезая от проема в земле, и скрывая его за собой. Когда металлическое колесо продолжило свой кровавый путь, отъезжая в сторону, окружающие смогли понять, что они больше не видят прекрасную и опасную женщину, а самое главное – огромного волка, что внушал страх и ужас. Они словно исчезли вместе с Корвусом, но не исчезли те, кто начал прорывать вторую линию обороны, с легкостью, которая возможно только в том случае, если тебе давно уже плевать на смерть.

+1

15

В результате того, что Хела нашла Камень Души, отдала Фенрира, как своего любимого, она заполучила Камень в свое пользование. После чего сразу же покинула поле боя, приказав Корвусу отозвать войска. Не было никакой необходимости в том, чтобы продолжать битву, главное было впереди, они получили то, что должны были, а значит нет необходимости растрачивать ресурсы. На тот момент Хела еще не знала, что миссия Проксимым закончилась провалом и...ее смертью уже на корабле от ранений. Корвус был вынужден прервать атаку, забирая остатки своей армии и исчезая в небе.

Ваканда считала потери, но Стефану, прибывшему на помощь Мстителям, удалось восстановить щит вокруг страны, пока шло налаживание электроники. Стив, Наташа и Джеймс собирались срочно отправиться в Нью-Йорк на подмогу к своим, но было принято совместное решение, что они еще побудут в Ваканде, помогая Королю восстанавливать ресурсы, и собирать информацию о Камне, который, как оказалось, был спрятан на землях Ваканды.

Отредактировано Game Master (2018-06-19 17:41:03)

0

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Case closed » [02.02.17] : [Душа для Черного Ордена]