Текущее время: март-апрель 2017 г.
организационные новости:
31.08 - Я рисую на асфальте белым мелом слово СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ.
28.08 - Еженедельные новости но на этот раз во вторник. Упс)
28.08 - Новенькие, горяченькие 5 вечеров с Шельмой.
20.08 - Все, что вы хотели знать о Профессоре, но боялись спросить, в новых "Вечерах"!
20.08 - Еженедельные новости как всегда по понедельникам.
18.08 - Водим хоровод вокруг Дейзи в чем ее именин!
13.08 - Веселые пятиминутки и глас администрации снова в деле!
13.08 - Поздравь Азазеля с Днем Рождения!
13.08 - Спроси Сатану о самом главном! в новых "Вечерах"
10.08 - Смотрим списки, ищем себя, не находим - радуемся!
06.08 - Свежатинка из мира Пульса
06.08 - Все, что вы хотели знать о Тони Старке, но боялись спросить в новых "Вечерах"!
30.07 - Свежие новости!
30.07 - с 30.07 по 5.08 пройдет вечор романсов в честь Уэйда Уилсона!
30.07 - Поздравляем с Днем рождения великого Тони Старка!
23.07 - Свежие новости форума
22.07 - А у нас новый сезон "Вечеров" и на этот раз они с Магнето!
21.06 - Лето, конечно хорошо, но посты писать надо. Поэтому свежие списки на удаление
21.06 - И мы снова с поздравлениями. С днем рождения, Шторм!
18.06 - А мы обновили дизайн и поздравляем нас с 6-месяцами! Читаем новости: форума.
20.05 - Списки на удаление очень хотят быть чистыми!
20.05 - Списки на удаление ожидают реакции!
13.04. - Списки на удаление уже готовы и ждут вас!
08.04. - Апрельский номер MARVEL PULSE: SUNDAY NEWS уже доступен!
07.04. - Немедленно поздравьте Хелу, что Богиня Смерти с Днем Рождения!
24.03 - Новая новая жертва в пяти вечерах Сэм Уилсон!
20.03. - Новая акция, новые сюжеты и новое голосование в пяти вечерах Глас Администрации!!
08.03. - Милые, очаровательные, порой невероятно брутальные и сильные девочки, с международным женским днем Вас, милые!!
04.03. - Свежий номер наших Marvel Pulse: Sunday News!
03.03. - А мы поздравляем Джонни Блейза с Днем Рождения!!
01.03 - Весна идет, весне дорогу! С Новым Дизайном Вас!
28.02. - Ищите свое имя в списке навылет!
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
И пока Танос спешит к Земле, Апокалипсис уже почти собрал своих Всадников и начал свое шествие по планете.

28.01.2017 Нью-Йорк пережил нападение и довольно серьезно разрушен.

01.03.2017 Первое выступление Всадников Апокалипсиса в этом мире.

01.02.2017 Мстители готовятся к вылету в Ваканду - ждите новый сюжетный эпизод!
нужные персонажи
лучший пост
" Маленькие глупцы. Апокалипсис уже построил планы на будущее, следующая четверка его всадников будет отвечать не только всем современным передовым технологиям, но он вплетет в искусственное сознание полный, тотальный контроль, абсолютное подчинение. [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Unaccounted-for » [02/03/2017]: [от судьбы не убежишь]

[02/03/2017]: [от судьбы не убежишь]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.pinimg.com/originals/a0/e2/ae/a0e2ae59431429125d3d93ae88fb5990.gif

Дата, время: вечер Место: НЙ
Участники:
Anna Marie, Kurt Darkholme 

Описание событий:
Курт, пробыв в новом мире около месяца, так и не нашел для себя подходящего места. Все еще обитая в районе развалин, мутант решил свободно провести этот вечер и насладиться отдыхом, но увы... Встреча с "сестрой" из этого мира оказалась неожиданной, наверное, как и для Анны с "братом" из другого...

Начало игры тут

Отредактировано Kurt Darkholme (2018-03-21 00:44:37)

0

2

Жизнь предоставляла ей шанс за шансом, предлагая вляпываться в проблемы разного характера и калибра. И Шельма вляпывалась. Раз за разом, желая того или нет, словно Норны именно так плели узор ее судьбы: снабжая обильными узелками и оставляя неровные дырки там, где рвались нити. Раз за разом она выгребалась из этого, сама или опираясь на чье-нибудь плечо, благодаря собственные силы, разум, смекалку или удачу, или кого-нибудь конкретного за протянутую руку помощи, за шанс уцепиться и не утонуть, не сгинуть в пучине проблем. Но вот теперь она столкнулась с новой, масштаб который мерк перед всеми остальными и не шел ни в какое сравнение даже с неудобствами заложенной в нее мутации. Она стояла посреди бушующего океана, к ней тянули руки, предлагали и плоты, и соломинки, и авианосцы, и она готова была отдать всю себя лишь бы проблема скорее разрешилась, лишь бы океан не обагрился кровью невинных жертв, лишь бы небосвод не затянуло свинцовыми тучами и дымом от костров инквизиции, когда люди поймут, что произошло, кто встал на горизонте  исполинской фигурой, кто принес в этот мир смерть и ужас.
А она так хотела решить все поскорее, так рьяно кидалась от шанса к шансу, так отчаянно верила в малейший процент успеха, что была готова пробовать на зуб любые варианты, совершенно любые, даже самые безрассудные и абсурдные, ворошить стог за стогом в поисках одной-единственной иголки.
Впереди маячил новый стог, впереди на сегодня была свежая задачка, в прочем, она не требовала особого ума, даже проворности, ловкости или силы не требовала. Ничего такого, что не было бы под силу даже обычному человеку: добраться до Верхнего Манхеттена, вскрыть замок в квартире Элизабет, забрать хотя бы пару ее личных вещей, они должны были пригодиться при поиске самой Бреддок или хотя бы ее физического и ментального следа. Вся эта магия и ритуалистика несколько усложняли задачу в голове Шельмы, никогда особо не жаждущей с этим связываться (но, увы, все-таки сталкивающуюся с проявлениями магии раз за разом). Слабая надежда на то, что в квартире она могла бы обнаружить хоть какие-то еще намеки на то, что произошло с подругой. Сдалась ли она с боем или пошла с покорно опущенной головой? Или все будет на своих местах постепенно покрываться слоями пыли, не выдавая никаких подсказок южанке?
Вечерний промозглый ветер трепал ее волосы, пока она неспешно летела вперед, погружаясь мыслями в закоулки разума, прокручивая раз за разом все с самого начала и до самого конца. Все зацепки, все слова, все жесты, что были связаны с Апокалипсисом, все эмоции, что люди испытывали при упоминании его имени, все легенды, все сказки, все отрывки из евангелие от Иоанна Богослова, так удачно найденного среди книг Курта. Все, что там говорилось о Всадниках, все, что говорилось о конце света и все, что она смогла увидеть в воспоминаниях и мыслях Азазеля. Слишком много всего того, что она не могла ни применить, ни объяснить, ни обсудить с кем-нибудь еще. Столько рук протягивались ей в помощь, стольким она протягивала свои в ответ, но пальцы соскальзывали, они все тонули, тонули, но искали ответ на самый тревожный для многих вопрос: как же победить это существо так, что бы вернуть Всадников к нормальной жизни? Как же так перевезти капусту, овцу и волка, чтобы все остались целы?
Она резко пошла на снижение, заваливаясь на бок и автоматически откидывая с лица волосы. Капюшон сдуло давным давно. Шельма глазами выискивала знакомое место, бывала тут неоднократно после того, как Бетти уехала из Школы и обособилась. Женщина сбавила скорость, снижаясь еще сильнее, не желая промахнуться мимо нужного адреса, еще пара домов, торговый центр и еще пара домов...
Глаза сами поймали фигуру на пустой автомобильной парковке. Сначала сердце резко забилось, в несколько раз быстрее положенного, по спине прошла волна мурашек, сопровождаемая ледяным потом, руки дрогнули, но разум резко приказал телу успокоиться, ведь она могла видеть лишь то, что хотела найти в толпе уже не первый день, ей могло привидиться. Но нет, чем ближе она подлетала, чем сильнее сокращалось расстояние от нее до фигуры в шляпе, избегающей фонарей, тем выше подпрыгивало сердечко, тем сильнее билось, тем звонче просилось наружу.
На брата она налетела почти не сбавляя скорости, заключая его в крепкие объятия и утыкаясь носом в странный незнакомый плащ. С каких пор он носит такое? Куда дел камуфляжный механизм? В прочем - это было совершенно, абсолютно не важно. Так же не важно, как и мысль о том, что он должен быть у Апокалипсиса.
- Я не могу поверить, не могу, - прошептала она в его плечо, не поднимая головы, - Курт, как такое возможно, как ты здесь оказался, почему не дал о себе знать...
Она хотела постоять еще пару секунд, он мог даже не отвечать, просто ей отчаянно нужно было ухватить этот момент, запомнить это мгновение, эту секундочку, когда она случайно нашла брата. А потом уже спросить, как он смог сбежать, что произошло, как он себя чувствует и, если он - здесь, то где остались Реми и Бетти?

+1

3

На темной и плохо освещенной улице, если и попадался кто-то по дороге, то быстро переходил на противоположную сторону, стараясь избегать встречи с подобным мутантом, как Даркхолм. Встреча с его взглядом вызывала страх у людей, но он не замечал этого, будучи погруженный в свои мрачные мысли, от которых ничего, кроме душевной усталости он не получал.
Даркхолм не заметил в своей задумчивости, как из-под плаща выбился хвост и предательски сдал той, которая резко схватила его со спины и крепко сжала. От неожиданности, на мгновение, у него замерло сердце, да и голос был каким-то знакомым, таким...теплым и родным, но одновременно чужим, как и все, что было в этом мире.
Резко сняв с себя шляпу, он отбросил ее в сторону, а девушку со знакомым голосом болезненно заставил разжать руки, издавая предупреждающее шипение сквозь плотно сжатые острые клыки. Повернувшись к ней лицом, мутант злобно прожег ее алым взглядом и оттолкнул от себя, выдавливая ядовитые слова.
- Отвали! Я не знаю тебя!
В темноте блеснуло острое лезвие, которое потом просвистело перед девушкой на опасном близком расстоянии, но не задевая ее. Курт резко телепортировался и оказался на фонаре, издавая глухое рычание и не отводя взгляда от цели.
Ему, может быть, и хотелось бы броситься к сестре в объятия, но это была не она, а чужой человек, которого он не знал. Да Курт не шибко-то хотел сталкиваться с другими версиями своих близких, ибо это всегда вызывало только неприятные терзающие ощущения.
И еще, ее слова…
Они как-то мерзко задели его тем, что она спутала его со своим братом. Выходит, в этом мире где-то болтался такой же синий мутант с хвостом, как и он сам. Что ж, видимо кому-то из них придется умереть…
Разозлившись еще сильнее, он бросился в сторону Шельмы, исчезая в густом бордово-фиолетовом облаке серы. Оказавшись за спиной девушки, мутант, опасно размахивая хвостом, которым он сжимал острый нож, бросился бежать, опираясь на руки и ноги, словно дикий испуганный зверь. Иногда он быстро запрыгивал на стены и периодически скрывался в тени, чтобы хоть как-то скрыться от Анны.
С каждым новым днем этот мир преподносил ему крайне неприятные сюрпризы: то он видит свою мертвую жену, то встречается с какой-то опасной женщиной, после чего пускается с ней в не менее безопасные связи (хотя, это был приятный момент, хоть и поначалу угрожающий для жизни обоих); встреча с незнакомым ему телепатом и прогулка по воспаленному сознанию Даркхолма, принесшая мало приятного мутанту…
А теперь его преследовала сестра.
Он надеялся, что она отстанет от него. Очень хотелось спрятаться, но было негде, как на зло. Поэтому, скрывшись за ближайшей помойкой в темном переулке, он постарался отдышаться, прижав руку к груди. Все же его возраст давал о себе знать и телепортация давалась ему иногда с каким-то неприятным скрипом.
И все же, если она не найдет его и оставит попытки, то что Даркхолм получит с этого? Так-то он мог попробовать выудить из нее информацию, возможно даже пойти с ней и попытаться влиться в этот мир, объединившись, как он понял, с местными мутантами. Но что бы это ему дало, помимо нормального крова и работы?
Да ничего, кроме тяжелых воспоминаний и мыслей о том, что он тут лишь призрак из кошмара.

+1

4

А может это не мир сходил с ума? Может быть это ее крыша поехала? Легко, задорно, с ветерком и по наклонной в те края, о которых она даже не подозревала? Или она снова, сама того не замечая, попала в сети к Дэвиду? В прошлый раз, если бы не Псайлок, она бы ни за что сама не выпуталась, все его головоломки, все его миры были сделаны на столько реалистично, что Шельма была готова остаться в них навсегда и даже не подозревать о том, что это все лишь в ее голове. Могло же и сейчас происходить тоже самое?
Беда была не в мирах. Беда была в том, что она не знает, как из этого всего выйти и почему все это доставалось ей? Или "И ей в том числе". Конечно, разум твердил о том, что ни один телепат, даже самый мощный, теперь не проберется в ее черепушку, не подсмотрит все страхи, все кошмары, все переживания и мысли, все планы и просчет всех последствий по этим планам, но страх, липкий и совершенно неконтролируемый, он все равно присутствовал.
Да и как его не испытывать, когда человек, которого она считала полжизни своим братом, внезапно отталкивает ее от себя самым грубым образом. Да, Мари никогда сама не славилась слишком миролюбивым характером и умела быть грубой, когда надо (а то и когда не надо), но чтобы вот так? Шельма разжала пальцы, с нескрываемым удивлением отпуская Курта. Он вел себя слишком странно, он и выглядел слишком странно. Некогда желтые фонарики глаз горели красным светом, смотрели на нее недружелюбно, он шипел, как дикий кот, отпугивая ее, заставляя отойти, будто готов был вот-вот броситься на нее. Она даже не успела ничего ответить толком, лишь отшатнулась, отступая на шаг назад, отворачиваясь от пролетающего мимо лезвия ножа.
- Курт... - на выдохе позвала она его, тихо, с явным непониманием в голосе. Он потребовал от себя отвалить, сказал, что не знает ее. Ее! Он был сам не свой, он никогда не вел себя так. Кроткий, добрый, печальный, но не агрессивный. А сейчас перед ней на фонарном столбе сидел совершенно незнакомый ей человек, рычал, принимал ее за незнакомку. Она не могла ошибиться, не могла спутать его синий облик ни с чьим другим. Неужели Апокалипсис сотворил с ним такое? Неужели заставил позабыть своих родных и близких?
Ей бы только поговорить с ним, спросить, что произошло, показать, что это она, это не кто-то иной, это действительно она и так агрессивно выступать в ее сторону нет никакой необходимости, ведь она не посмеет и пальцем тронуть его, своего любимого названного брата.
- Постой! - Анна резко развернулась, вдыхая знакомый запах серы от телепортации, к которому, кажется, действительно скоро привыкнет, как к старому и родному, и вытягивая руку в сторону убегающего брата. Все-таки это было уже даже не странно, все это пугало и заставляло нервничать еще сильнее, - постой же...
Нет, он, конечно же не слышал, он бежал от нее, как от огня или как от главного врага, убегал, будто видел ее в первый раз в жизни, или хотел увидеть в последний. Но потерять его еще раз и именно сейчас она не могла, пусть он будет против, пусть злиться, пусть кидается на нее сколько угодно, но она все равно пойдет следом, чтобы понять, что с ним происходит, что с ним сделал Апокалипсис, где остальные и что с ними? Они так же себя ведут? Так же кидаются с шипением на старых друзей?
Времени думать не оставалось, Ночной Змей передвигался довольно быстро, Анна же двигалась за ним не спеша, не упуская из вида, но не догоняя. Лелеяла в душе надежду, что он не убегает, но ведет ее куда-то, то и дело оборачивается не потому, что надеется не увидеть ее позади, а чтобы не потерять из вида. Не могло же быть иначе, ведь иначе - не правильно, иначе - Апокалипсис победит и им ничего не останется, как принести свои грешные головы и сложить на плаху во имя того мира, в котором она не сможет жить, зная и видя его "творения". Кто-то мог посчитать это слабостью, она бы не отрицала. Но рано или поздно просто наступил бы тот момент, когда даже ее моральных сил, даже ее стремления все исправить, вернуть своих любимых назад, когда всего этого просто не останется. Лишь пустое тело, без эмоций и стремлений. Тогда вариантов будет очень и очень мало. А пока она бесшумно перелетала по несколько метров за раз, держа дистанцию.
Шельма взлетела повыше, подходить вплотную к мусорке, за которой остановился (остановился?) Курт было не безопасно, ее могли поджидать за ней или за углом здания, где угодно, все-таки сверху обзор был лучше.
- Курт, я всего лишь хочу поговорить, - мягко пояснила она, разводя руки в стороны и зависая в полуметре над контейнером, - Не убегай, это же я - Анна. Я не собираюсь причинять тебе вред, я просто хочу понять, что случилось, куда ты пропал, что происходит. И что с твоими глазами?.. - Она всматривалась в пространство под собой, всматривалась в угольки его глаз, всматривалась в лицо, отмечая какие-то неуловимые почти изменения и огромную красную отметку на лице. Сердце трепетало, мысленно моля брата не исчезать прямо здесь и сейчас, не телепортироваться слишком далеко, ведь вдруг она опять его потеряет?

+1

5

Он поднял яростный взгляд на парящую в воздухе девушку.
- Ты что, не понимаешь с первого раза?! Я не знаю тебя, черт возьми, ты меня с кем-то путаешь!
Она летала, его Шельма тоже летала и это означало то, что не шибко далеко от нее убежишь, поэтому Даркхолм остался на месте, решив лишний раз не дергаться от своей преследовательницы. Он попробует с ней поговорить, но не станет убирать оружия, потому что от этой красотки можно было ожидать чего угодно. Немного успокоившись, он, забравшись по стене и прижавшись к ней спиной, прилипнув к поверхности пятками, направил на девушку нож, который до этого держал хвостом.
- Но все же я не настолько кретин, чтобы отказать милой фройляйн в разговоре, - в его словах не было радости или нежности, скорее сплошной острый лед, - Валяй, только быстро. Увижу подозрительное движение в свою сторону или то, что хочешь снять перчатку, - глазом моргнуть не успеешь, как я...
Даркхолм замялся и его рука слегка задрожала. Почему он так вел себя с ней? Своей сестре он бы никогда не навредил; тогда почему должен был этой сделать плохо? Только потому, что она была для него чужой, а для того другого родной и любимой? Вопрос Анны заставил отвлечься от назойливых мыслей в своей голове и удивленно приподнять брови.
- Начнем с того, что я никуда не убегал и с моими глазами все в порядке. Ты об этом хотела поговорить? О моих глазах? Забавно.
Усмехнувшись, слегка скаля верхние клыки, Курт убрал оружие за пояс и положил руки на коленях, внимательно разглядывая Шельму в ответ: такая же седая прядь и красивое смуглое лицо, прекрасные зеленые глаза и нежные губы. Хотелось взять ее за руку и крепко сжать, сказать, что да, я твой брат и забери меня отсюда, но это было бы ложью. Черт, как же он скучал по своим любимым.
- Мда, я не отсюда. То есть не из этого мира, поэтому можешь не рассматривать меня так, я вряд ли похож на твоего названного братца. Что, недоглядела и он удрал? Кстати, раз ты хочешь поговорить, то я был бы не против прояснить парочку моментов. Люблю, когда все взаимно.
Почесав когтями щеку, слегка разлохматив ими пушок на щеке, мутант поднял указательный палец:
- Вопрос первый. Какого хрена тут происходит? Вопрос второй. Существует ли команда Икс в этом мире? Хочу знать, где они. Да и ты в них состоишь, да? Интересно, а ты встречаешься с предателем Магнето или с Гамбитом? Хотя один другого не лучше. Тьфу.

+1

6

Шельма не нашла не то, что сказать в первое мгновение, она не нашла о чем подумать. Она не могла ни с кем перепутать Курта, это было бы невозможно, на столько же, как перепутать землю и небо, твердо стоя на ногах и задирая голову, щуриться, рассматривая солнце над своей макушкой.
- С кем? - Неуверенно спросила она, наклоняя голову на бок и продолжая рассматривать человека внизу, среди мусорных баков. Какие-то крошечные червячки сомнений, конечно, прогрызали себе путь наружу, но она отмахивалась от них, как могла. Не мог же это быть кто-то другой? У Курта на столько уникальный внешний вид, на столько уникальная мутация, что сложно было бы поверить в чудо и найти его двойника прямо тут, посреди Нью-Йорка, вечером, по дороге к своим делам. Да еще и в ровно в тот момент, когда сам брат пропал и найти его пока так и не получилось. Азазель помог, конечно, установить примерное местоположение, но слишком сильное поле Апокалипсиса скрывало Вагнера, и к тому же, попробуй поймай ветер в поле, попробуй поймай телепортера.
Акцент. Акцент был немного другой, не такой сильный, как она привыкла слышать, хотя, может быть Анна именно сейчас старалась всеми правдами и не правдами понять, что происходит и понять, что же так цепляется за разум, кроме цвета глаз и красной отметили на половину лица.
Она подняла руки выше, показывая свои ладони, скрытые под старыми потрепанными перчатками. И перчатки давно не нужны были, конечно, она столько месяцев жила почти не прикасаясь к ним, но и как часть формы они все еще цеплялись за остатки каких-то воспоминаний. Совершенно не нужный элемент, с которым оказалось так тяжело распрощаться.
- Не снимаю, как видишь, - она говорила совершенно спокойно, стараясь даже пальцами не шевелить. Ножа Шельма не боялась, она боялась, что именно Курт нападет на нее. Придется уворачиваться, придется так или иначе, но вступить с ним в такого рода контакт. Физическая часть вопроса ее не волновала, а вот моральная - заботила и довольно сильно.
Он был груб, поразительно груб, даже в минуты отчаяния и нервного напряжения он никогда не позволял себе отвечать или говорить вообще в таком тоне, в таком ключе. Поток совершенно новых интонаций и эмоций сейчас разливался вокруг этой мусорки, затапливая вокруг все имеющееся пространство, заставляя южанку захлебываться в догадках, чем она успела так насолить брату, или что с ним сделал Апокалипсис, или вообще, что за чертовщина тут происходит? Может ей нужно было бы подыграть ему, может за ними наблюдают, может она просто стала пятым колесом в его каком-то плане?...
- И о глазах, - кивнула она, хмуря брови, - о об отметине на лице. И о тебе. И о том, что здесь происходит. Обо всем, Курт. И я не считаю это забавным.
Тон она перенимала невольно, стирая из своего голоса все восторженную тревожность, всю нежную радость, словно зеркалом отражая мужчину, не стремясь пока больше подходить ближе, ни морально, ни физически. Она не понимала до конца, что происходит сейчас, но послушно перенимала правила игры, устанавливаемые Вагнером.
Сказанное мужчиной, заставило Анну-Мари замереть на месте, испуганно всматриваться в знакомое, но, как оказалось, совершенно чужое и неизвестное ей лицо. "Не углядела и он удрал", слова лезвием прошлись по венам. Не углядела. Не смогла. Не думала даже приглядывать, они давно не были уже подростками, а он давно уже освоился в этом мире, больше не прятался в тени, был счастлив, обрел свою любовь, внешний синий вид теперь маскировался специальным устройством. Она не приглядывала за ним, может в том-то и была ошибка? Но, увы, у нее всего одна голова и всего одна пара глаз...
Удрал.
Звучало так, словно она была в этом полностью виновата.
А вопросы продолжали градом сыпаться на ее полосатую голову, окончательно стирая с южного личика все эмоции и возвращая ее в привычное для последних дней состояние мраморной статуи. Главное, чтобы глаза не покраснели случайно от подступающих слез, что сдерживались внутри силой воли.
- Не пугайся и не хватайся за оружие, я всего лишь хочу опуститься, - она встала ногами на землю рядом с грязным, воняющим какими-то гнилыми овощами, баком. Хотелось сесть, в ногах правды не было, но Анна только сложила на груди руки и подняла глаза на самозванца, - Много же сейчас, видно, придется прояснять. Если ты не из этого мира, так откуда у тебя так много информации? Параллельная реальность? - Прищурилась она. К счастью, или к сожалению, с ними они уже столкнулись, уверовав в теорию, говорящую, что миров вокруг великое множество. И из которого же был этот Курт? -  Ответ первый: смотря что ты хочешь узнать про происходящее вокруг. Второго "Аватара" еще не сняли, а Майкл Джексон уже умер. Ответ номер два: да, команда существует и я являюсь ее представителем, - в голове пронеслось предательское "Надеюсь все еще и надеюсь им остаться...". После всего того, что на днях произошло сложно было как-то дальше думать об этом исключительно в едином ключе, - Они здесь, в Уэстчестере, в Школе для одаренных, где им и положено быть. А вот на последний вопрос я не стану отвечать, прости, дружочек, но раз ты меня видишь в первый раз, так в душу я тебя не собираюсь пускать. Оставим это на моей совести.
А саму в холодный пот бросило. Откуда он мог это знать? Откуда такой вопрос и, ради всего святого, при чем тут Магнето?
- Так раз ты не из этого мира, откуда ты? Как здесь оказался?

+1

7

Когда “сестра” опустилась на землю, Курт резко прыгнул на мусорный бак, с грохотом захлопнув грязную металлическую крышку. Чуть наклонив голову на бок, он продолжил пристально смотреть на Шельму и слушать ее, пытаясь уловить в голосе хоть что-то, что могло бы его, вероятно, согреть, но увы…
Говорила она и сожалела о другом брате, и обращалась к Даркхолму так, словно это был он.
Очень раздражало и огорчало, но он ни разу ее не перебил, пока слушал.
Анна говорила о каком-то Джексоне, о каком-то Аватаре. Что это значило? От непонимания услышанного мутант прищурился и сделал немного тупое выражение лица, чуть приоткрыв рот и протянув одно противное “эээ”.
- Буду откровенным - я ничего не понял из первой части. Детка, давай договоримся, что ты не будешь забивать мне голову бредом. Я таких личностей как Джексон и Аватар не знаю и знать не хочу!
А вот вторая часть заставила его порадоваться, что мутант даже довольно завилял хвостом. Получается, в этом мире команда существовала и пока не стала мировой проблемой, раз Шельма спокойно пролетала тут, особо не опасаясь того, что ее схватят. Впрочем, это не так важно. Курт мог бы хотя бы сделать попытку познакомиться с ними, не обязательно было вступать в ряды иксов, потому что морально это будет тяжело для него и для них.
- А! Наконец-то ты смирилась с тем, что я не твой брат. Ну, точнее твой и не твой одновременно, потому что в моем мире моя сестра еще жива и вполне себе счастлива с Магнето. Даже дети есть.
Он пожал плечами и скрил губы, давая понять, что ему как-то все равно на ее личную жизнь здесь, просто проявил любопытство, а не попытку влезть в чужую душу. Так где школа находилась? В Уэстчестере? Порашив по карманам своего задрипанного плаща, Курт достал старый мятый путеводитель по городу и быстро пролистал, ища нужное место.
- Далековато будет, - открыв путеводитель на нужном месте, он посмотрел на карту, а потом на фотографии местности. То, что он задумал, будет сплошным самоубийственным безумием, потому что эта потрепанная книжка была издана пару лет тому назад по местному летоисчислению и была вероятность что он впечатается в ближайшую возведенную стену или забор, если попробует телепортироваться. Тут скорее всего в несколько прыжков придется обираться, не больше, но измотан он будет знатно, да еще с ношей в виде девушки.
Захлопнув путеводитель, он убрал его в карман и улыбнулся.
- Слишком долго рассказывать, но скажу только одно, милая, - я из самого Ада вылез. Если не поверишь, то твои местные друзья-телепаты, если они у вас есть, поверят. Просто вряд ли слова “мир Апокалипсиса” тебе что-то скажут.
Совершенно не предупреждая Анну, он прыгнул к ней и крепко обхватил руками за плечи, скаля клыки в хитрой улыбке; в это же мгновение его лицо растворяется в фиолетовом дыме. Они оба покинули вонючий переулок с мусорными баками и оказались где-то в небе над городом. Курт держал сестру крепко, даже немного больно.
- Попытаешься сбежать от меня, останешься без какой-нибудь части тела! Так что руки и ноги не высовывай.
Еще один прыжок больше по расстоянию, чем первый. Из-за этого тело начало болезненно ныть, как, скорее всего, и у его пассажирки, потому что чем дальше Курт прыгал, тем хуже было всем. Следущий прыжок будет последним, но мутант не дотянет до самой школы.
Оказавшись где-то неподалеку от здания особняка, Даркхолм отпустил девушку и устало упал на колени, дабы унять дрожь в конечностях и отдышаться. Поднявшись, чуть пошатываясь, он махнул рукой куда-то в сторону, хрипло говоря Анне небольшое требование, которое ей явно не будет по душе, как и это небольшое путешествие.
- Фух, мы не умерли в ближайшем дереве, а была вероятность! Теперь веди меня к себе домой, тогда я все расскажу более подробно, а заодно и на наличие лжи проверите, а то смысл мне выкладывать информацию там? Ведь не поверишь же...

+1

8

Если бы в тот момент у нее был бы открыт рот, если бы она хотела бы что-нибудь сказать, то Шельма дала бы голову на отсечение: она бы громко клацнула зубами от неожиданности. То, что перед ней не Курт, а кто-то другой, но максимально на него похожий - она поняла, хотя, да, такую мелочь, как не отозваться на Джексона или "Аватар" - это была даже не проверка, так, шутки ради что ли... Но она? И Магнето? В другом мире? Семья и дети? Южанка в ступоре замерла на несколько мгновений, прокручивая в голове подобную неадекватно-смешную ситуацию. Эрик был старше нее в несколько раз, он годился ей в дедушки - ну как минимум! И все же где-то там, в параллельной вселенной она была с ним... Счастлива? "Какая глупость", - билось в ее полосатой голове. Какая глупость это была на самом деле. Откровенная, издевательская, придуманная, оскорбительная глупость, о которой хотелось бы узнать побольше, на самом деле. Маленькие приветы от того "я", которое она никогда не встретит и у которого жизнь развивалась по совершенно иным законам и с иными вариациями. В какой момент та, далекая и неизвестная Шельма, с ее персональной далекой и неизвестной судьбой пошла именно этой дорогой? Как она смогла стать счастливой именно с этим человеком? И была ли она счастлива по-настоящему? Или может быть именно здесь она втемяшила в свою голову чувства лишь к одному человеку, а это было вовсе не верным решением?
Она отмахнулась от странной мысли, нет, она свой выбор сделала слишком давно, но любопытство распирало изнутри все равно.
- Да не очень-то и далеко, - чуть заметно пожала она плечами, все еще не смея полноценно пошевелиться. Не спугнуть бы этого "пришельца" из другого мира, а чем закончится ее попытка сложить руки на груди или фыркнуть, дернув головой - кто же знает? махнет хвостом и был таков.
Спорить о расстоянии было не с руки, но все-таки не другой конец света, или просто она давно уже была избалована скоростным передвижением, практически обходя стороной общественный транспорт по максимуму. Хотя даже и пешком она бы все равно шла сейчас с опаской рядом с тем, кто был готов броситься на нее с ножом. И не важно, что это бы было неприятно, но не смертельно, факт оставался фактом, она уже не смотрела на него большими глазами, полными непонимания и вопросов, теперь она щурилась, подозрительно, настороженно, теперь она знала, что это не тот, кого она была бы так рада видеть. Теперь у нее возникали другие вопросы, не связанные с тем, куда он пропал и что все это значит.
- Мир Апокалипсиса? - Анна повернула голову на бок, словно желая расслышать получше, что он сказал. Но сдалась в итоге, прикрыла на секунду глаза, выдыхая короткое и четкое, - Черт. Это мир, в котором правит Апокалипсис? Странно, но как вовремя ты встретился на моем пути...
Что там говорилось про пути Господни?
Она могла бы вырваться, ударить, закричать, но аккумулируемая усталость и моральный раздрай даже не дернули ее в сторону реакции и паники, когда два белоснежных клыка вкупе с алыми глазами мелькнули у нее прямо перед носом. Ни смущения, ни испуга, ее брат... Ее настоящий сводный брат делал так не раз: просто хватал ее в объятия перед прыжком. Она уже машинально схватила пальцами ткань видавшего виды плаща и зажмурилась на короткий миг перехода через другой мир. Теперь она куда легче переносила подобное, вероятно все-таки кровь Азазеля действительно имела свое влияние на ее организм и реакции.
- Не учи ученого, - хмыкнула она, перекашивая рот в одну сторону и все еще крепко-накрепко впиваясь ногтями в ткань одежды Курта.

Пара хлопков и они оказались около ворот Школы. Немного не допрыгнули, выходит, промахнулись. Оттого ли, что этот Курт просто не знал адреса или сделал это специально, чтобы не попасть сразу в поле зрения команды? Но, как бы там ни было, понятно было одно: вероятнее всего он очень сильно устал, выглядел совсем измотанным. Анна смотрела не него сверху вниз пару мгновений, чуть заметно притопывая ножкой и рассуждая: сразу вести его к телепатам или нет? В последние дни она и так много чего натворила, за что даже не собиралась отчитывать ни перед кем, правда. Всю информацию аккуратно складывала и перерабатывала, в конце концов, она - взрослая девочка, бежать с каждой козявкой к старшим было бы не логично.
- Смотря какая вероятность и смотря у кого, - выдохнула Шельма, обходя по дуге мутанта и останавливаясь спиной к воротам Школы, - Домой? Шустрый какой. Мне не нужен детектор лжи, ты это знаешь наверняка. Мне достаточно просто дотронуться до тебя и я узнаю все, что мне нужно.
Она прищурилась. Первые эмоции подсхлынули, когда она поняла, что перед ней не настоящий Вагнер, а... подменыш? Теперь же за дело принимался разум и шел по накатанной, отрабатывая всевозможные варианты, хотела того сама женщина или нет.
- Давай честно, - по-птичьи она наклонила голову к плечу, сверкая зелеными глазами, - Мы сейчас с тобой идем в здание, я не трогаю телепатов, мы спокойно пытаемся понять друг друга и я даже верю тебе на слово. Взамен - ты говоришь мне только правду. Если мне покажется, что ты врешь - ты не успеешь заметить, как твое горло окажется с моей голой руке. Verstanden?
Кивком головы, не дожидаясь ответа Курта, она указала на ворота, которые при ее приближении автоматически разъехались в сторонку, впуская Иксмена в родные стены.
- У нас тут тихо теперь, - голос южанки эхом прокатился между пустующих стен холла, - Идем на кухню, чай, кофе, что угодно, у тебя руки трясутся, а там и поговорим.
Она точно знала, никто не войдет сюда, малая часть оставшихся в здании людей сейчас наверняка была или на вечерней тренировке или все занимались своими делами. А вот до квартиры Бетси она так и не добралась, а жаль.
- Так, - спустя несколько минут, Шельма поставила пару кружек чая на стол, - Расскажи мне для начала, как ты оказался здесь, в этом... Измерении? Что произошло и почему ты не вернулся назад? Разве нет обратной дороги?

+1

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Unaccounted-for » [02/03/2017]: [от судьбы не убежишь]