Слова раньше действительно легко давались ему, а потом он освоил новое искусство — убийство, и слова стали лишними в его послужном списке, так что вскоре он и вовсе забыл, как они иногда бывают нужны. Читать дальше
гостевая занятые персонажи занятые внешности нужны в игру сюжет правила ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ С ДЖОННИ БЛЕЙЗОМ!
13.04. - Списки на удаление уже готовы и ждут вас!
08.04. - Апрельский номер MARVEL PULSE: SUNDAY NEWS уже доступен!
07.04. - Немедленно поздравьте Хелу, что Богиня Смерти с Днем Рождения!
24.03 - Новая новая жертва в пяти вечерах Сэм Уилсон !
20.03. - Новая акция, новые сюжеты и новое голосование в пяти вечерах Глас Администрации! !
08.03. - Милые, очаровательные, порой невероятно брутальные и сильные девочки, с международным женским днем Вас, милые! !
04.03. - Свежий номер наших Marvel Pulse: Sunday News !
03.03. - А мы поздравляем Джонни Блейза с Днем Рождения! !
01.03 - Весна идет, весне дорогу! С Новым Дизайном Вас!
28.02. - Ищите свое имя в списке навылет !

Текущее время: март-апрель 2017 г.

И пока Танос спешит к Земле, Апокалипсис уже почти собрал своих Всадников и начал свое шествие по планете.

28.01.2017 Нью-Йорк пережил нападение и довольно серьезно разрушен.

01.03.2017 Первое выступление Всадников Апокалипсиса в этом мире.

01.02.2017 Мстители готовятся к вылету в Ваканду - ждите новый сюжетный эпизод!

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Unaccounted-for » [5.02.2017]: [Взять Хошимин]

[5.02.2017]: [Взять Хошимин]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s9.uploads.ru/ldIqJ.png

http://s8.uploads.ru/ZIQqH.jpg

Дата, время: 5 февраля, день Место: Где-то в Нью-Йорке
Участники:
Matthew Murdock и Maki Matsumoto

Описание событий:
Она стояла на крыше со странной легкостью на сердце рассматривая восход солнца. Такой же красный, как и его цвет. Это был его город, и сейчас она гадала, стоял ли он так же когда-то и рассматривал свой город? Может быть, на этой же крыше, может быть, в похожий час? Она только вздохнула и шагнула в пропасть. Это тот день, когда она начнет свою молитву, и Мэттью Мёрдок станет главой Руки, чего бы ей этого не стоило.

Отредактировано Matthew Murdock (2018-04-01 14:53:32)

+1

2

Рассвет. Как прекрасен город в лучах восходящего солнца. Небо из чернильно-черного превращается в фиолетовое, а после оранжевые краски начинают мазать по голубеющей поверхности, словно кистью. Природа, несмотря на загазованность воздуха и отвратительные людские повадки, что подобно муравьям, заполняли собой эту землю, умудрялась все равно быть первозданно красивой. Стоя на самом верху, возвышаясь над городом, Маки думала о том, был ли Сорвиголова здесь? Стоял ли на том же месте, где и она? Какие чувства испытывает Дьявол Адской Кухни, глядя на, поднимающееся над крышами города, солнце. Нравится ли ему сие зрелище? Вводит ли оно его в состояние умиротворения и расслабленности? О чем он думает в этот момент? Мацумото жалела, что не может залезть к нему в голову или спросить напрямую. По крайней мере не сейчас.
Восставшее из-за крыш домов солнце, что стерло весь ночной колорит, спрятав его в тенях зданий и темноте подворотней, коснулось теплыми лучами ее лица. Девушка на мгновение прикрыла глаза, вдыхая воздух. Звуки города стерлись, на мгновение уступив место красоте японской природы, которой Маки, порой, так не хватало. Однажды она вернется туда, в место, которое могла бы назвать домом. Однажды...
Распахнув взгляд и бросив будто прощальный взгляд на утренний город, украшенный оранжевым свечением, девушка сделала шаг в пустоту. Ловко приземлившись на крышу внизу, она сделал кувырок через голову и побежала. Так быстро, как только могла. Словно за ней гнались все наемники, что когда-либо противостояли Руке. Мацумото прыгала с крыши на крышу, подобно кошке, грациозно и не останавливаясь. Но девушка предпочитала думать, что она обгоняет ветер. Лишь эта мысль на короткое мгновение нарисовала улыбку на выбеленном лице. Мгновение закончилось, улыбка исчезла, а перед девушкой, наконец, возникла крыша ее дома. Именно здесь она снимала квартиру. Адская кухня была таким же обычным районом, как тот же Гарлем, с той лишь разницей, что цены на аренду жилья здесь были выше, чем в районе чернокожих жителей Нью-Йорка.
Несмотря на приказ Руки и непосредственно лорда Хироши, найти и установить слежку за всеми героями Нью-Йорка, такими как Дэнни Ренд, Мэттью Мёрдок или Джессика Джонс, Маки преследовала свои цели. Никто не знал, но девушка давно уже вышла за пределы допустимого неповиновения. Она давно уже оставила позади слепое следование глупым приказам старых идиотов, которые держались за свое место когтями, предпочитая кичиться своим мнимым могуществом. Маки же считала, что Руке пора измениться, сменить лидеров, и позволить более опытному человеку занять это место. Тому, кто приведет организацию к былому величию, поднимет ее с колен, сделает самой сильной среди всех возможных. И тогда ни Якудза, ни Триада, ни Мафия не будут иметь значения. И такой человек уже был найден.
Мацумото уже несколько дней следила за Мэттом Мёрдоком, так же известным, как Дьявол Адской кухни. Она продумывала план за планом, выбирая самый подходящий, который мог бы помочь ей сблизиться с ним, узнать получше и окончательно решить, действительно ли Сорвиголова подходит на роль нового лидера Руки или она ошиблась и он слишком "добрый" для этой роли. Ну или слишком упрямый, чтобы увидеть все возможные перспективы такого карьерного роста. Порой внутренний голос спрашивал у Маки, почему она сама не хочет стать лидером. Ответ находился быстрее, чем мысль успевала покинуть голову. Все просто, она была исполнительницей, не лидером. Она была ведомой, готова была стать правой рукой лидера, незаменимой помощницей, в конце концов цепным псом, что без вопросов перегрызет горло тому, на кого укажет лидер. Но лишь если она сама его примет.
Струи холодной, почти ледяной, воды смывали с лица краску и запах утреннего города и его крыш. Сделав легкий макияж, капнув несколько капель лавандового масла на кожу шеи и переодевшись в гражданскую одежду, которая состояла из черно-белой кофты, зауженных джинс, да коротких сапожек из мягкой кожи, девушка надела теплое черное пальто и вышла из дома. Она знала, что делать и где его искать.
В руках стакан с уже остывшим кофе. Мимо снуют люди, а Маки, словно застывшая статуя, стоит, облокотившись на витрину магазина, ожидая, когда объект окажется в поле зрения. Да, способ оказался банален до невозможности, но в простоте тоже есть своя прелесть. Она знала, имитировать телефонный разговор, худший из всех возможных вариантов. Мёрдок может и слепой, но не глухой. Поэтому, когда фигура человека с тростью показалась на горизонте, Мацумото отделилась от стены, держа перед собой стакан, и направилась ему навстречу. Расстояние все сокращалось. Приходилось лавировать в бесконечном потоке встречных людей и сдерживать порывы, чтобы не растолкать их локтями. Двадцать метров, пятнадцать, десять, пять. Издав громкое "ой", Маки будто запинается о собственную ногу, оступаясь и падая вперед, прямо в руки Мэтту. Мгновение и теплый кофе грязным коричневым пятном с белой окантовкой остатков пены, расплывается по его одежде. А теперь стоило изобразить искреннее раскаяние и главное поверить в собственные эмоции. Девушка, сделав шаг назад, зажала рот рукой.
- Простите пожалуйста, я не хотела. Запнулась. Черт, это так глупо, - в ее голосе слышался легкий японский акцент. Специально, она будто хотела, чтобы Мёрдок знал ее национальность. - Подождите, кажется у меня где-то была салфетка. Вот я дура неуклюжая. Я просто обязана загладить свою вину.
В конце концов такая неловкая ситуация, испорченная одежда, ее собственная, кстати тоже, но это сейчас Маки волновало меньше всего. Девушка еле удержалась, чтобы не рассмеяться. Ничто так не объединяет, как общий кофе.

+1

3

Для Мэтта город казался все еще ненастоящим. Словно он до сих пор пребывал где-то в его тени, прятался, не осмеливаясь сообщить друзьям о своем воскрешении. Дэнни Рэнд был единственным кто знал об этом, и…по-прежнему оставался единственным, клятвенно пообещавшим хранить тайну, пока Мэтт не найдет нужные слова для Фогги и Карэн. Как не странно, они больше не пересекались с Мэттью. Словно после его смерти все красные нити связей обрубило и Мэтт даже не сталкивался с ними в привычных местах. В кофейне недалеко от бывшего офиса «Нельсона и Мёрдока», они не приходили к нему домой, словно не интересовались что станет с его личными вещами(ведь Дэнни обо всем позаботился) и даже в баре у Джоззи Мэтт никого не нашел. Как оказалось, блондинка и адвокат Фогги давненько там не появлялись.
С одной стороны, Мэтт испытал даже облегчение. Ведь теперь он действительно для них умер, и остались только самые нужные связи и больше близкие ему люди не пострадают, а с другой…было чертовски невыносимо тоскливо. Мэтт постоянно мысленно возвращался к разговору что скажет друзьям, как будет оправдываться, как постарается им объяснить все свои метания, даже, может, поделиться переживаниями, возможно Карэн заплачет, возможно Нельсон покричит, и они снова его простят. Как много раз делали до этого. И от этих мыслей становилось как-то легче и даже тепло, но…Стив был прав, им лучше разбить сердце и больше никогда не возвращать эти связи. Пусть Пейдж живет своей жизнью, у нее есть любимая работа, кажется она даже себе кого-то нашла, Фогги работает в серьезной канторе и пытается сделать себе карьеру и Мэтт за них рад. Искренне и по-настоящему. И совесть требует оставить этих людей в покое, но вот душа…То что от нее осталось эгоистично давит тоской.
Мэтт тяжело вздохнул и крепче перехватив трость двинулся дальше по улице. Что толку смотреть на здание с бывшим офисом, если даже он не решил вернется ли вообще, как адвокат. С одной стороны, планы по уничтожению Руки требовали его присутствия как юриста, а с другой – был ли человек? Мэттью Мёрдок не последнее имя для Адской Кухни, и вот это могло помешать в предстоящей войне.
Мэтт настолько увлекся своими мыслями что двигался в толпе практически машинально, иногда «как бы» случайно огибая прохожих, иногда все же задевал чьи-то штанины концом палочки и мягко виновато улыбался, но уверенно продолжал свой путь к пересечению третьей и тринадцатой. Где-то там находился бар, который облюбовала в последнее время Джессика Джонс, и у Мэтта была надежда перекинуться с ней пару слов. Она была второй, кто после Дэнни смог бы понять его долгое молчание после смерти.
- Ой, - Мэтт хмурится, чувствуя, как по рубашке расплывается большое теплое пятно с кофейным запахом. Это странно, потому что он должен был увернуться от стаканчика с кофе и незатейливой иностранки, но как так получается, что она его задевает? Мэтт закусывает губу и возвращает на лицо выражение замешкавшегося человека.
- Кажется, это я должен просить прощения, - Мэтт не говорит слово «слепой», но собирает свою палку перед девушкой с виноватой улыбкой, - Ничего страшного, не переживайте, я все равно не вижу насколько это ужасно. Это ведь ужасно, да? – У нее пульс удивленного человека, она, кажется, улыбается, а еще она японка. Среди ярких, почти солнечных всполохов он успевает заметить контур лица незнакомки, и она кажется вполне симпатичной и очень переживающей.
- Пустяки, я застегнуть и ничего не будет видно, но…кажется я вам теперь должен кофе? Это же кофе? – Эта показуха Мёрдоку нужно не меньше чем людям вокруг. Слепота словно ограничивает его от ненужных вещей, давая полностью сосредоточиться на особом виденье мира. А еще с ее помощью очень удобно манипулировать людьми. Еще бы в детстве Мэтту это казалось неправильным, недостойным даже его фамилии, но уже в колледже Мэттью осознал – это удобно, и если делать с умом, это не будет мешать ни ему, ни человеку которым он воспользовался. Не редко Мэтт это делал даже во вред себе, только лишь бы уберечь от ненужных проблем близких.
Мученик. Какой к черту мученик, если Мэтт не святой? Святые не заставят людей слепо следовать чужим идеалам. А Мэтт мог.
- Я хоть вас случайно не запачкал?  - Мэтт сам берет девушку за руку и отводит в сторону витрин, чтобы не мешать прохожих. При этом он снова раскладывает свою палку и пытается найти в кармане куртки платок, или хоть что-нибудь такое. У него ничего нет, даже салфеток, а идти в бар к Джессике с огромным пятном на рубашке (и даже штанах) не самая лучшая идея. Она не воспримет его серьезно, даже если решит врезать. Мэттью бы врезал, ну так, чисто в профилактических целях. Чтобы убедиться, что мертвец перед ним точно настоящий, а если Джэссика еще и пьет. Кажется, плакала его встреча.
- Позвольте вам купить кофе вместо вашего и…ну, я надеюсь мы будем в расчете? – Мэтт продолжает строить виноватого дурочка и лучезарно улыбается иностранке, наконец включая все свои способности. Кроме кофе от незнакомки пахнет лавандой(Мэтт любит этот запах), шампунем, косметикой, у нее новая одежда(Мэтт даже слышит как хрустит новая ткань кофты), а еще она приятно низкого роста. Кажется, почти миниатюрной, как в лучших стереотипных фактах о японках.
Мило.
Теперь желание купить ей стаканчик кофе кажется Мэтту почти искренним и без капли притворства.

Отредактировано Matthew Murdock (2018-04-04 01:26:57)

+1

4

Маки беззастенчиво изучала мужчину, пока тот распинался о прощении, неуклюжести и даже предложил купить ей новый кофе, как будто это действительно было так важно. Кофе лишь предлог, причина, чтобы продолжить знакомство. Так говорили в большинстве фильмов, и ведь не врали. И пусть это было избито и устаревше, но все любят классику. Почти все.
- Я не понимаю, - вдруг удивлённо произносит девушка, - почему вы извиняетесь, когда вина в этом только моя? Она хмурит брови, а после тут же вновь лучезарно улыбается. – Ааа, я поняла, американское дружелюбие, да? Я читала в какой-то книжке, что это часть особого ритуала, часть самого менталитета американского народа.
Девушка улыбалась так, словно поняла величайшую тайну вселенной, словно сделала открытие, достойное нобелевской премии. Ей нравилось строить из себя иностранку, которая впервые в жизни столкнулась с чем-то невероятным в лице человека другой национальности. Показуха, все это сплошная показуха, но ничего не выдавало истинных намерений Мацумото.
- Я совсем не знаю американский народ. Вряд ли в книгах действительно написана правда, поэтому я с радостью приму ваше предложение касательно кофе. Но сперва есть кое-что, что нам обоим не мешало бы сделать.
Маки как-то по-свойски обвила пальцами руку Мэтта, чуть пониже локтя, но удерживая достаточное расстояние, чтобы не нарушать особо границы личного пространства.
- Не думаю, что нас впустят хоть в какое-нибудь кафе в таком виде. Вы может быть и слепой, и не видите насколько сильно испорчена ваша рубашка, зато это видят другие.
Мацумото не переживала, что может как-то оскорбить мужчину этим словом. В конце концов, он уже взрослый и наверняка давно смирился со своим недугом, а может и наоборот, считает его за дар, учитывая, кем он является на самом деле.
Девушка потупила взор, пару раз оглянувшись.
- Честно говоря, на нас уже оборачиваются и мне немного не по себе. Ну вы понимаете, в чужой стране привлекать излишнее внимание не стоит, особенно если ты посещаешь ее впервые. Поэтому прошу вас, доверьтесь мне.
Не особо интересуясь мнением самого Мёрдока, Мацумото быстро оглядела улицу, не обращая внимания на косые взгляды прохожих и тихие перешептывания за спиной. Ее взгляд цепко ухватил одну из вывесок через несколько метров, именно туда она и потащила мужчину.
- Не бойтесь, прошу вас, я не заведу вас в темный переулок и не оставлю там, - она мелодично засмеялась, понимая, насколько глупо прозвучала ее шутка. - Кстати, простите, из-за всего происходящего я так и не представилась. Меня зовут Маки, - она чуть сильней сжала его локоть, словно в знак приветствия. - Это японское имя и имеет несколько значений в зависимости от написания. К примеру, правда и драгоценность, или правда и надежда.
За этим коротким разговором, они успели дойти до магазина. Девушка, продолжая сжимать руку Мэтта, зашла вместе с ним внутрь и отыскала глазами консультанта. Американская девушка стандартной внешности, одетая в стандартную униформу продавца, тут же оказалась рядом. Не позволив той даже рта открыть, Маки заговорила первая.
- Белую рубашку для молодого человека, - она бросила на него быстрый взгляд, - размер… L? Честно говоря, я в этом не сильна, - Маки вновь перевела взгляд на девушку, - и пожалуйста побыстрее, мы опаздываем на важное мероприятие.
Консультант, коротко кивнув, приняла из рук Мацумото Мэтта, уводя того в сторону примерочной. За это время сама Маки успела присмотреть себе блузку взамен испорченной. На все про все ушло около десяти минут, когда они, наконец, вновь очутились на улице в более менее приличном виде. Девушка слегка коснулась кончиками пальцев руки мужчины, как бы говоря, что она все ещё здесь.
- Я прошу прощения ещё раз за этот инцидент и за то, что сказала там, в магазине. Обычно так они быстрее все делают… ну мне так рассказывали, - она немного склонила голову в поклоне, сложив руки перед собой. – Пожалуйста, не беспокойтесь за рубашку, это меньшее, что я могла сделать. Надеюсь вы не бросите меня в столь неловкой ситуации и мы таки сможем выпить кофе. Заодно расскажете, что у вас тут в городе можно посмотреть, - понимая, что ляпнула лишнего, Мацумото изобразила испуг, вновь прикрывая ладошкой рот и делая виноватое лицо, - простите пожалуйста, я ни коим образом не хотела вас обидеть.
Маки держала ситуацию под контролем. С каждой минутой она убеждалась все больше, что сделала правильный выбор. Руку должен вести вперёд именно он, Сорвиголова, Мэтт Мёрдок. Не Дэнни Ренд, с его обостренным чувством справедливости и забитой старыми сказками про Руку головой, не Джессика Джонс, детектив, насквозь провонявшая дешёвым спиртным, а именно он. Только был один момент, который никак не желал оставлять мысли девушки. Ей казалось, что его поведение изменилось. Он стал каким-то чересчур печальным, виноватым, может быть удрученным чем-то, что она могла пропустить? В конце концов Мацумото не следила за Мэттом круглые сутки. Это было бы подозрительно, а Маки не исключала варианта, что лорд Хироши мог подослать к ней одного из ниндзя Руки, чтобы ещё раз проверить, действительно ли она верна им, как это было все прошлые годы или ее вера в организацию пошатнулась. В любом случае, если те решат напасть, все можно спихнуть на самого Сорвиголову. С другой стороны, Маки не терпелось увидеть его в деле, выманить из норки Дьявола, заставить вновь показать острые клыки, способные рвать плоть и насыщаться кровью врагов. Но ничего, у нее ещё будет такая возможность.
- Смотрите какая милая вывеска, здесь при покупки кофе десерт предлагают бесплатно, зайдём сюда?
Маки не спрашивала, а скорее констатировала факт, не давая Мэтту возможности сделать выбор. Оно и к лучшему, что тот чувствовал вину за инцидент с кофе, по крайней мере это даст Мацумото немного времени.
Продолжая удерживать мужчину под локоть, она провела его к столику у окна, после чего села на мягкий диванчик, отделанный под красную кожу. Сейчас они немного побеседуют ни о чем, перекинувшись несколькими пустыми фразами, а потом она предложит продолжить знакомство. Само собой не сразу. Может быть их следующая встреча случится завтра или через день. Встреча Мэтта Мёрдока и Маки Мацумото. А вот встреча Сорвиголовы и Леди Меченой состоится уже через несколько часов, когда солнце спрячется за горизонт, уступая место ночной тьме и выпуская на улицы города всю ту грязь, что прячется в переулках при солнечном свете.

+1

5

Жизнь вокруг Мёрдока просто закружилась. Он сам не понимал почему не отвязался от настолько настырной иностранки, которая успела капитально испортить его рубашку, а попытка предложить стаканчик дешевого кофе обернулся внезапно походом в магазин. Не дешевый. В примерочной Мэтт с каким-то напряжением ощипывал дорогую ткань рубашки, представляя сколько такая может стоить, и не то чтобы это не по карману адвоката Мёрдока, но…Серьезно, почему он вообще всему этому поддается? Фогги бы сказал, что Мэттью опять взялся за старое и благодаря своей беспомощности кадрит девчонку, но ведь Мэтт даже не видел, как она выглядела. Ярко-рыжее пятно пульсирующего сердца и тусклый огненный ореол вокруг.  Она мелькала так часто вокруг него, куда-то снова вела, удерживала за руку так свободно и непринужденно. То ли от большой наивности, свойственной японским туристам в Нью-Йорке, то ли потому что слишком не такой менталитет. В японцах Мэтт почти ничего не понимал, Стик почти ничего не рассказывал о родине, а если и рассказывал что-то, то это больше походило на невероятные истории из сказочной страны. И что самое печальное, Мэтт почти ничего не помнит из этой истории, зато может повторить как сейчас все трюки Стика, и даже тот, где сенсей сбросил его с крыши с дома с одной лишь тростью в руках. Мэттью даже очки тогда не потерял, но забыть чувство предательства, страха и обиды невозможно даже сейчас.
Ненавижу этого человека.
Мэтт повторяется и встряхивает головой как большая кошка, не ожидавшая что ее ткнут чем-то по носу. Маки очень быстрая, и ориентируется в незнакомом городе чуть ли не лучше, чем сам Мэтт. Хотя лжи в ее словах Мёрдок не чувствует, она щебечет с искренним восхищением ребенка утаскивая его в очередное новое место.
Кафе. Мэтт не против. Он не видит эти вывески, но японка по-прежнему не врет. Она смеется так просто, что Мэтт даже забывает о неудавшейся попытке найти Джессику Джонс. Что ж, может в самом деле не стоит пока рассказывать кому-то еще кроме Дэнни о своем воскрешении? Честно говоря, Мэттью до сих пор не знает, что сказать Карэн. С ней слишком сложные отношения, в которых она почему-то до сих пор считает, что он обязан. Только вот что и кому, не знают, кажется, оба. Если раньше Мэтт тоже испытывал неловкость при каждой мысли что с ней что-то может случиться, то сейчас он не чувствует к ней ничего, кроме ответственности. Наверное, Фогги бы сказал что Мэтт не прав, раньше они были как семья, но….все пошли своей дорогой. И Мэтт искренне рад все их дороги разошлись. Сейчас, когда в его жизни из союзников была только Электра и Дэнни, мир внезапно сузился до маленькой точки, и это давило на Мэтта. Ему нужен был воздух, вихрь, целый ураган чтобы хоть как-то прийти в себя.
Вообще-то он рассчитывал, что Джессика поможет расставить в его голове все по полочкам, может даже наподдаст, может даже скажет свое фирменное «Чувак, ты странный и ты окончательно спятил? Давай, завязывай с этим дерьмом!» Еще бы знать какое именно это «дерьмо».
- Ванильный кофе для Маки и Черный с молоком для Мэттью! - Улыбки сдержать не получилось. Мёрдок даже с места встал как настоящий джентльмен и вполне себе простукивая тростью пространство перед собой спокойно дошел до стойки. Так же спокойно он вернулся с двумя стаканчиками кофе в руках и девушкой за спиной, которая с виноватой и понимающей улыбкой несла поднос с пирожными.
- О, это же то самое заведение, ну, из серии где имена пишут на стаканчиках, да? – Мэтт поставил на стол стаканчики с кофе удивляясь, когда он успел сказать японке свое имя. Может и успел? А может и нет, но…она опять не вызывала недоверия. Простая незнакомка в слишком большом городе.
- Знаете, вообще-то я шел на встречу со своей подругой, но…точно не знал, будет ли она там. Но, может, и к лучшему что я не встретился с ней. Ваша компания для меня как глоток свежего воздуха, - Мэтт пьет свой кофе и понимает, что это невероятно крепкий деготь и даже молоко его не спасает. Кто вообще делает кофе таким крепким? Серьезно?
- Вы давно здесь? По вашей находчивости не скажешь, что вы способны по-настоящему растеряться, - Это попытка подловить Маки. Мэтт просто играет на словах ожидая малейшего изменения в ее пульсе, и даже если он действительно скакнет, это обещает быть очень интересным. Ну, не редко бывало, что он просто нравился девушкам и внешне. А слепой парень - это даже бонус. А с другой стороны, а вдруг с ней действительно что-то не так?
Паранойя Мэтта -  это отдельный пункт, который не дает ему даже спокойно спать. После возвращения с того света и кошмаров Хелы Мёрдок настроен видеть только самое худшее, в каком-нибудь далеком будущем рассчитывая на хорошее.
А вдруг это тоже ловушка, и Маки - это еще одна личина Хелы? Нет. Сердцебиение. Мэтт помнит его слишком хорошо чтобы услышать за несколько кварталов. Сейчас Маки больше похоже на обычного человека, который внезапно заинтересовался слепым парнем посреди толпы. И Мэтт решает задать вопрос в лоб. Раз уж она японка, должна оценить.
- Маки-сан, да? Вы уж меня простите за мою неуклюжесть днем, но….можно я задам странный вопрос? Почему я? Вы так сильно обо мне позаботились. Даже слишком для простой прохожей. Или дружелюбной прохожей, - Мэтт смеется и пожимает плечами, - Так все-таки, почему вы вдруг решили на меня потратить столько времени? И моего в том числе. Мэтт до сих пор не может поверить в свою же идею о свежем воздухе. Только случайных знакомств ему еще не хватало. А с другой стороны…Может проблема в Электре? Он со дня последней ночи вместе даже слышать ее не хочет. Что если его тьма ее оттолкнет?

Отредактировано Matthew Murdock (2018-04-06 01:59:15)

+1

6

Мэтт казался ей таким доверчивым, словно слепой котенок, который вроде и разучился верить людям за то, что те постоянно его пинали, постоянно шпыняли, но сама его суть, сама личность продолжает тянуться к простым вещам, в которых тот умудряется найти свою, особенную красоту. Вот и сейчас. Он мог уже несколько раз оставить ее, уйти, сказать "извините, девушка, у меня свои планы и ваше присутствие в них не входит", но все же остался. И вот теперь они сидят в кафе, похожее на знаменитый Старбакс, пьют кофе, между ними стоит белоснежная тарелка с аппетитными заварными пирожными, а в воздухе висят неотвеченные вопросы, которые жаждут стать главной темой этого дня, а вернее уже почти вечера.
И что ей ответить? Почему он. Странный вопрос. В конце концов Маки могла выложить всю поднаготную, прямо здесь, в эпицентре бурлящей Нью-Йоркской жизни современной молодежи, заявить: "Я хочу, чтобы ты стал лидером Руки", и в итоге одна фраза разнесет в пух и прах все те сладкие мгновения слежки, сбора информации и этот кофе. Хотя было бы весьма забавно посмотреть на его реакцию. Что он сделает? Наверняка поведет челюстью, сжав зубы до скрипа. Нет, не бросится вперед, орудуя тростью, но наверняка либо грубо выведет ее на улицу, заведя в один из тех темных переулков, где можно скрыться от чрезмерного людского внимания, либо просто встанет и уйдет. А потом, когда на город опустится ночь, будет копать, искать зацепки, которые могут дать ему ответы на вопросы, которые он никак не рассчитывал получить. Дьявол Адской кухни не из тех, что будет играть роль марионетки и вести себя, словно неопытный юнец. За всеми его действиями, словами, делами, стоял расчёт. По крайней мере именно такое мнение сложилось у Мацумото о мужчине. Но все это была долгая прелюдия к настоящему. К вопросу, на который Мэтт все ещё ждал ответа. А он уже был сформирован, осталось открыть рот и произнести его вслух. Продолжить играть роль иностранной девушки, которая падка на симпатичных слепых котят.
Маки, между тем, не спешила отвечать. Она сохраняла молчание ещё долгие пару минут, неспешно попивая кофе и не отводя взгляда от мужчины. Казалось он видит ее насквозь, спрятав глаза под очками, но это лишь иллюзия, которая могла сбить с толку. Причмокнув губами, ощущая на языке тонкий почти невесомый привкус ванили, девушка наконец отставила полупустую чашку с белой чуть подсохшей каймой от молока в сторону.
Проблема заключалась в том, что любое неосторожное слово могло потянуть за собой опасные последствия. Стоило только ей сказать что-то не то, во что она сама не верит, и Мэтт распознает ложь, с вероятностью в девяносто процентов, а значит…
Девушка пожала плечами.
- Что бы вам хотелось услышать? Искреннюю правду? А вы знаете, Мэттью, что порой лучше быть в неведении, чем жить с информацией, к которой ты просто не готов?
Ее голос изменился. Появились некие нотки усталости, может быть опасения. Но не страх быть раскрытой, а скорее быть отвергнутой. Сейчас она была простой обычной девушкой азиатской внешности, которой приглянулся парень на улице Нью-Йорка. И ради которого она спешно придумала самый нелепый повод познакомиться.
- Вы показались мне очень симпатичным молодым человеком. И неважно, что вы слепой. Такие люди, кажется, чувствуют даже лучше, чем все остальные. Из-за того, что они не видят, у них обострены не только слух, но и тактильные ощущения. Но я не пытаюсь вас соблазнить или как-то оскорбить из-за вашего недуга... хотя вы наверняка не считаете его таковым... блин, - она потупила взор, уставившись в чашку с уже остывшим напитком, на поверхности которого плавала тонкая белая пленка. - Простите меня за мою несуразную болтовню, я сама не понимаю, что несу. Но..., - она вновь подняла взгляд на мужчину, словно он мог ее видеть, мог рассмотреть румянец на ее щеках и услышать, как повысился ритм ее сердца, - может вы не откажетесь встретиться со мной еще раз? Может быть мы могли бы погулять в парке или сходить куда-нибудь на выставку... а нет, выставка не подходит. В общем, я уверена, мы могли бы что-нибудь придумать. Если конечно я вас не слишком утомила.
Возможно Маки оправдывалась бы еще и еще, но в этот момент она почувствовала вибрацию телефона. Что ж, как нельзя вовремя, ее как раз утомило бессмысленное сидение в этом заведении, хотелось уже встать и начать действовать. Она достала трубку, лишь мельком взглянув на экран, а после сбросила вызов.
- Простите, но мне пора бежать. Пожалуйста, давайте встретимся завтра в шесть вечера у входа в центральный парк? Я не стану брать ваш номер телефона и не оставлю свой. Пусть это будет наш осознанный выбор. Вернее ваш.
Она смущённо улыбнулась и поднялась из-за стола. Тонкие пальцы едва коснулись ткани пиджака на плече.
- Надеюсь на скорую встречу, Мэттью, - в полголоса произнесла Маки, после чего спешно вышла из заведения, быстрым шагом направляясь в другую сторону. Стоило отойти достаточно далеко, чтобы Мердок ничего не услышал.
Ночь это время, когда город погружается во тьму. Крысы, что прячутся по своим норам, наконец-то выходят наружу, освещаемые тусклым неоновым светом переулков, черные кошки гремят в мусорных баках в поисках пропитания. Чем дальше удаляешься от центра города, тем отвратительнее становится округа. Становится видна другая сторона медали, темная сторона, которая лишь ждёт своего часа, чтобы нанести удар.
В его квартире было пусто. Хозяин отсутствовал. Но леди Меченой это было только на руку. Хотелось сделать сюрприз. Хотелось увидеть, что будет делать Мэтт Мёрдок, когда явится домой, уставший после прожитого дня, и почувствует на своем диване названную гостью. Их разговор будет не долгим, возможно они вообще не будут разговаривать. Он ринется в бой, она отразит удар, а после, сквозь открытое окно, выпрыгнет наружу, в темноту, лишь затем, чтобы выманить его, заставить последовать за собой и уже там, где-нибудь на одной из крыш Адской кухни, она, уложив Сорвиголову на лопатки, скажет, зачем явилась. К сожалению мужчина не сможет ей отказать. Это его судьба, стать лидером организации, которую он всегда стремился уничтожить. Ему лишь останется с этим смириться и принять новую роль. Уж она этого добьется.

Отредактировано Maki Matsumoto (2018-04-16 06:06:42)

+1

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Unaccounted-for » [5.02.2017]: [Взять Хошимин]