Текущее время: март-апрель 2017 г.
организационные новости:
21.06 - Лето, конечно хорошо, но посты писать надо. Поэтому свежие списки на удаление
21.06 - И мы снова с поздравлениями. С днем рождения, Шторм!
18.06 - А мы обновили дизайн и поздравляем нас с 6-месяцами! Читаем новости: форума.
20.05 - Списки на удаление очень хотят быть чистыми!
20.05 - Списки на удаление ожидают реакции!
13.04. - Списки на удаление уже готовы и ждут вас!
08.04. - Апрельский номер MARVEL PULSE: SUNDAY NEWS уже доступен!
07.04. - Немедленно поздравьте Хелу, что Богиня Смерти с Днем Рождения!
24.03 - Новая новая жертва в пяти вечерах Сэм Уилсон!
20.03. - Новая акция, новые сюжеты и новое голосование в пяти вечерах Глас Администрации!!
08.03. - Милые, очаровательные, порой невероятно брутальные и сильные девочки, с международным женским днем Вас, милые!!
04.03. - Свежий номер наших Marvel Pulse: Sunday News!
03.03. - А мы поздравляем Джонни Блейза с Днем Рождения!!
01.03 - Весна идет, весне дорогу! С Новым Дизайном Вас!
28.02. - Ищите свое имя в списке навылет!
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
И пока Танос спешит к Земле, Апокалипсис уже почти собрал своих Всадников и начал свое шествие по планете.

28.01.2017 Нью-Йорк пережил нападение и довольно серьезно разрушен.

01.03.2017 Первое выступление Всадников Апокалипсиса в этом мире.

01.02.2017 Мстители готовятся к вылету в Ваканду - ждите новый сюжетный эпизод!
нужные персонажи
лучший пост
"Она умерла у него на руках, и тем ужаснее, что самым страшным было не это. Самым страшным было другое. В момент ее смерти он, Директор Филлип Джей Коулсон, впервые ощутил то, чего никогда не позволял себе ощущать прежде — он свободен, действительно свободен, свободен по-настоящему — для мести.
И, черт возьми, это чувство было великолепным. [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Case closed » [25.08.2016]: [Инициатива наказуема]

[25.08.2016]: [Инициатива наказуема]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://pa1.narvii.com/6526/995851e99619e1f77c9810c78c458f37650db878_00.gif

https://pa1.narvii.com/6526/995851e99619e1f77c9810c78c458f37650db878_00.gif

Дата, время: 01.08.2016, вечер  Место: База Мстителей
Участники:
Tony Stark, Clint Barton

Описание событий:
Мстители оправданы и собираются обратно в команду, хоть и с потерями. Но на горизонте маячат молодые, резвые, дерзкие подражатели героям Земли. Не пора ли их взять под опеку?

+1

2

События прошедшего мая уже потеряли свою остроту, на удивление, нашлись другие важные дела, благодаря которым Старк отвлекся и переключился с острой ненависти к предателю Роджерсу и его дружку. Звонок от Стива тоже немного способствовал успокоению. Роуди все еще нужна помощь, продолжается поиск лекарства для Пеппер, словом, планета продолжает вращаться, будто ничего не случилось.
Мстители обживают новую базу. Та часть из них, что остались на стороне Железного человека. Те, кто ушел с Кэпом, уже оправданные, какой ценой, Тони вспоминать не хотел, сами решали, чего именно они хотят. Кое-кто из них вернулся в команду.
А еще набирала ход инициатива Юные Мстители. На Земле оказалось много талантливой и способной молодежи, которая не желала сидеть спокойно и все порывалась доказать, что ничуть не хуже "старичков". Не всегда это проходило гладко. И после некоторых сомнений Старк решился попробовать пристроить "мелких" к делу, организовать, обучить, прежде всего тому, как сдерживать собственные силы и ими управлять. В любом случае, слаженная команда куда лучше разрозненных одиночек. Боже, сказал бы ему кто раньше, что он будет так думать... Виски бы подавился от смеха. А теперь вот думает. Мстители многое изменили в его жизни.
И как раз с одним из команды Тони и хотел поговорить. Раз уж Бартон нашел общий язык с Бишоп, ну еще бы, два повернутых на средневековом оружии типа встретили друг друга, то на его мнение можно полагаться. Да и Клинт всегда умел как-то ладить с молодежью.Так что однажды вечером Старк позвал старого друга посидеть "потрещать", как называла это Вирджиния, заодно выпить, потому что разговор предстоял явно нелегкий. Предварительно гений убедился, что у Хоукая нет никаких срочных заданий, чтобы не было никаких отмазок.

+1

3

Сообщение от Тони прилетело ровно в тот момент, когда Бартон натягивал на голову свежую футболку. Футболка так и застряла в районе глаз, зацепившись за нос, пока лучник вытаскивал из кармана телефон и читал короткое послание, в котором Железный Человек обозначил и дату, и время, и вообще "Приезжай прямо сейчас". Конечно, как всегда, Тони Старк и тайм-менеджмент, который он, вероятно, благополучно прогулял. Или просто за такие вещи у них отвечает Пеппер? Но, судя по тому, кто же все-таки стоял во главе компании, Поттс действительно отвечала за все сама, оставляя Старку только его железные игрушки. Конечно, Клинт мысленно преувеличивал, но он не мог хотя бы так не поязвить в тот момент, когда его грандиозные планы летели в трубу. Тяжко вздохнув и спрятав телефон обратно в задний карман джинс, Клинт потрепал по ушам пса, крутившегося рядом:
- Прости, дружочек, большой босс решил, что ему сегодня скучно пить в одно лицо, - он присел на корточки перед мордой Лаки и звонко чмокнул его в холодный мокрый нос, - Пойду спасать Тони от бутылки или бутылку от Тони. Не безобразничай тут.
Пес тихонько гавкнул, не понятно для хозяина выражая не то одобрение, мол, давай, иди, работай, спасай, не то протест, потому что кто-то пообещал сегодня позависать на открытом воздухе на крыше и накормить его золотистое высочество жареными сосисками. Вредно, конечно. А куда деваться, это было даже не традицией, это было просто чертовски вкусно. Но пиву придется продвинуться и уступить место чему-то другому.
Лук он брать не стал, в конце-то концов в Башне полно оружия, включая и один из его персональных арсеналов. Да, тот, что окружен шуточками остальной команды за бесполезность, бессмысленность и архаичность. Да и потом, там вообще полно оружия, если кто-нибудь решит напасть на них сегодня. Внезапно и без предупреждения. Очередная ожившая игрушка гения или недобитая голова Гидры. Да кто угодно, он кинет в нет кедом, если что. Тем, что завязал перед выходом из дома.
Дорога много не заняла, разве что пришлось взять такси, раз уж сегодня предстоит выпить, если верить сообщению от Тони.
На удивление в башне было тихо и спокойно. Рабочие этажи жили своей жизнью, там, за закрытыми дверями, там, казалось, годами ничего не менялось: тихий шелест, тихий шум, изредка тихая спокойная речь. Нет, это все было лучнику не по душе, туда была дорога таким, как Беннер, не ему. Но сегодня в принципе было тихо повсюду, и, когда двери лифта бесшумно открылись на нужном этаже, Клинт вышел, озираясь и перебирая пальцами волосы на затылке.
- Тони? - Позвал он, - Мне пришлось отложить офигительную посиделку с собакой на крыше собственного дома, так что если ты не предложишь альтернативу пиву и сосискам с соседями, я натравлю на тебя Лаки. Шучу, шучу, - вздохнул лучник, проходя в комнату и наконец-то натыкаясь глазами на Старка. Клинт машинально протянул ему руку для приветствия, - Так что за неотложность и спешка? У меня выходной был вообще-то. Только не говори, что просто выпить не с кем было.
Пару месяцев назад Клинт бы напрягся такому предложению "потрещать" (или "поболтать"? Как он там сказал?), но вроде как отношения у них восстановились, старые обиды были забыты, Бартон даже извинился, признал свою неправоту относительно сложившейся ситуации. Нет, он мог раствориться в тумане, исчезнуть вместе с Кэпом, но немного пораскинув мозгами, сидя в камере в Рафте, он понял, что рано или поздно правительство все-таки найдет способ приструнить Мстителей, навесить на них ошейники, так пока еще эти ошейники были только гипотетические, зачем провоцировать своих работодателей и готовить руки под наручники. Уже не гипотетические.

+1

4

Пятница доложила, что Клинт в здании. Приятно удивленный тем, что лучник решил-таки принять приглашение, а не сослаться на неотложные дела, Старк оторвался от биржевых сводов и отчетов и устало потер глаза. Самое время сделать вид, что Старк Индастриз и без него неплохо существует, и вспомнить, зачем хотел видеть Бартона.
Который начал возмущаться, едва выйдя из лифта.
- Сосискам с соседями? - переспросил Тони, пожимая протянутую руку. Конечно, он прекрасно понял, что имел в виду Хоукай, но это был такой отличный повод для подколки! - Так вот куда деваются неугодные тебе соседи. Жаришь и собаке скармливаешь. Бедный Лаки.
Укоризненно покачав головой, миллиардер вздохнул. Мол, хоть ты и каннибал, оказывается, я все равно к тебе хорошо отношусь.
- Знаю я, что у тебя выходной. Потому и позвал.
Он отступил в сторону, пропуская Бартона дальше в гостиную. Выпить это хорошая мысль, и вообще, надо пользоваться случаем, пока Пеппер здесь нет. Тони уже устал выслушивать нотации и обижаться, что его не понимают. А что еще делать, кроме как пить, если психологи, психотерапевты, психиатры и иже с ними не помогают? Алкоголь не убирает проблемы, зато пережить их становится легче.
- Прости, что позвал. Мне не стыдно, не обольщайся, но все равно прости. Разговор есть, и совет твой нужен.
Не спрашивая мнения Клинта, Старк щедро плеснул виски в два бокала, подкинул льда и повернулся к собеседнику.
- На, чувствую, тебе понадобится. Я хочу поговорить про милых деток. Ты ведь уже знаком с кем-нибудь из них? Вроде бы с Бишоп, да? И как, приятно быть кумиром молодежи?
Вручив  бокал Хоукаю, Тони плюхнулся на диван и закинул ногу на ногу.
- Так о чем я? А, да, о детках. Как считаешь, реально запретить им геройствовать?

+1

5

Во всей команде, в каждом из членов из шайки, было что-то свое. Какая-то своя фишка, какие-то свои особенности, умения, какая-то изюминка, индивидуальность. С кем-то, опять же, было проще общаться, с кем-то сложнее. Не смотря на то, что произошло в недалеком прошлом и не смотря на все разногласия, возникшие в тот момент, Тони был одним из немногих, с кем можно было хотя бы... Пошутить. Ну серьезно, не с Виженом же? Нет, Старк, Роудс... Тор? С Златовслаской сложнее, нет-нет, да носят его шуточки агрессивный характер, как начнет опять молотом махать, только успевай отходить подальше. Да, другие миры, а мы с воинами мочили монстров, а я ему хрясь, а он рычит... Увлекательно, но травмоопасно.
- Да ты глянь на него: шерсть блестит, морда довольная, - ухмыльнулся Клинт, - зато точно никакой этой, сои. Никаких консервантов, а дом плавно переходит ко мне. Не, так-то он и так мой, но зато сколько места пустого. Тощих только не удобно жарить, с них мяса мало, а кости он не любит...
Шутки шутками, а Тони уже разлил выпивку по бокалам и один из них протянул Клинту. Вопрос "Стоит ли отказываться?" даже не стоял в воздухе в эту секунду, в конце концов, у него действительно был выходной, а с похмелья приходить на службу не было чем-то внезапным для его коллег. Клинт и здоровый образ жизни между собой сочетались весьма странно. Да, тренировки, вся вырабатываемая годами выносливость, эта работа агента держала его в тонусе постоянно, а от больной головы он феерически отмахивался раз за разом. Похмелье или очередное сотрясение, бессонная ночь, да что угодно, он умел закинуться таблетками, а на его зрение или рефлексы это никак не влияло. Так что пара-тройка бокалов виски (а он был уверен, что они на одном вряд ли остановятся) сегодня никому не повредит. Завтра - может быть, а сегодня - точно пойдет в нужное горло. Ну хотя бы потому что вряд ли Тони будет пить дешевую бурду за пару баксов из магазина с заправкой на выезде из города. А значит и голове утром будет не так уж и плохо.
- Совет? Это что-то новенькое, - Клинт выгнул бровь, поднося стакан к носу и делая пару поверхностных вдохов, пробуя на вкус пока именно этими рецепторами виски, - Ладно, давай, слушаю, чем смогу помочь - помогу.
Так вот оно что, "детки". Смешно уже не было, нет, терять веру в этот мир тоже было рано, но зато смысл его нахождения здесь обозначился четко: пока что он единственный, к кому приставили юного... Подражателя? Слово было не в кассу, Бишоп была отличным стрелком, а весь этот азарт, шило в заднице, язык острый, как бритва, она прекрасно вписывалась в текущую компанию, вернее - впишется, Клинт был уверен, пока еще рано было бы судить, она тренируется на базе всего-то без году неделю. А нужное и подходящее слово на ум все равно не шло, как ни назови, а смысл потеряется.
Бартон отошел на пару шагов к огромному панорамному окну, хмурясь и бессмысленно рассматривая крышу соседнего здания.
- Ты им не указ, как и я, - кивнул он головой, наконец-то поворачиваясь в сторону Старка и пожимая плечами, - Вот как раз именно потому, что с Кейт я уже пообщался. Ты их в дверь выкинешь, а они через окно полезут. Для них подобные геройства - не работа, не миссия, для них все это словно наркотик. Это мы подрываем задницы, потому что уже влезли во все это дерьмо по уши, а им это все в кайф пока еще. Они так не миру помогают, а себе доказывают что-то. Как... Я не знаю, Тони, глянь на них, на вот всех вот этих, кто уже в газеты попал, дети, не смотря на комплексы и какие-то выдуманные фобии в своей сути они не боятся ни черта, ни бога, они лезут потому что считают себя бессмертными.
Клинт махнул рукой. У его сотрясений всегда еще сотня сотрясений, ребра не успевают срастаться, руки разбиты всегда и заживают ровно до того предела, когда он может оттягивать тетиву лука и не сильно морщиться от боли. Слух так и не восстановился полностью. Ссадины и синяки лучник просто не считал, в прочем, взглянуть на Тони - не смотря на железный костюм тот то и дело щеголял с новыми фигналами, будто жизнь специально караулила его за углом и раздавала зуботычин раз за разом. А эти детки, подростки, если быть точнее, они пока выходили сухими из воды.
- Это до первой серьезной травмы, я думаю. Пока они сами не переломают себе ноги и руки - до них не дойдет вся серьезность подобного поведения. Сам-то что скажешь? Не в Рафт же их упихивать, а?

+1

6

Посмеиваясь, Тони кивнул. Да, Клинт отлично умеет подхватить и поддержать шутку. И вроде бы не сердится на то, что его в законный выходной дернули по делу. Можно подумать, агента Бартона никогда никуда не выдергивали. Слышал Старк страшные истории про то, как агенты годами ожидали отпуска, длиной аж дней в пять. Интересно, сейчас что-нибудь изменилось или нет?
Хоукай отошел к окну, по тому, как опустились его плечи, миллиардер понял, что тему поднял печальную. Но что поделать, рано или поздно придется думать о мелких шустрых детишках, которые пока представляли угрозу для себя и для окружающих. И с кем же ему еще советоваться? Тони даже с Питером с трудом находил общий язык, сам ведь он подростком был совсем другим. И не помышлял ни о каких подвигах. Лишь бы Говард заметил да учиться не мешали.
- Ты все правильно сказал.
Ему было приятно, что Клинт судя по всему тоже об этом размышлял. О том, что им теперь, таким взрослым и ответственным, делать.
- Я знаю, что мы им не указ. И именно это и хочу изменить для начала. Мы для них пока еще абстрактный авторитет, что-то вроде книжных героев. И они в нас играют. По крайней мере, для меня это так выглядит.
Не забывая попивать из бокала, Старк подошел к Бартону и встал рядом. Ему хотелось пошутить про то, что Клинту проще их понять, потому что он сам чаще всего воображает себя бессмертным, кидаясь во всякие авантюры. Но у лучника хотя бы был за плечами немалый опыт.
- Рафт мне жалко. Не для того ее строили. К тому же представь, сколько там сидит сейчас злодеев. А вдруг они задружаться? Тогда миру точно не устоять. Нет, запирать их не выход.
Если уж даже с одним отдельно взятым Паучком не получилось, а почти привело к катастрофе, то что же говорить про нескольких рвущихся в бой.
- Я думаю, что нужно их к делу пристроить. Чтобы заняты были. И энергию в нужное русло направить. А что? Соберем команду новую, научим. Будут помогать нам по мелочи, а там и до серьезной работы дорастут.
Тони хмыкнул и хлопнул Клинта по плечу.
- А то нам с тобой на пенсию скоро, пора растить достойную смену.

+1

7

Прокатывая по нёбу виски и задерживая на пару мгновений дыхание, Клинт кивнул Старку, подкрепляя свой жест вытянутым в сторону гения указательным пальцем.
- Ты прав, - выдохнул он, наконец-то проглатывая алкоголь, - Они играют в нас. Мне-то приятно, конечно, но ты посмотри на это с другой стороны: я как будто рок-звезда какая-то или персонаж из мультика, подражатели пугают. Ну типа, эй, чуваки, это я могу играть на гитаре, или эй, чуваки, я вообще - плод фантазии каких-то укурков из "Пиксар", хватит устраивать из команды Комиккон.
Он усмехнулся, дергая бровями и снова устремляясь на мгновение взглядом в пейзаж за окном. Хотя с такой высоты и пейзаж то не особо впечатлял: небоскребы, серые, одинаковые, отделяемые друг от друга только светлыми голубыми полосками августовского неба. Но пейзаж лучника не интересовал, он сделал еще небольшой глоток из бокала, мысленно возвращаясь к Кейт и ее новому костюму, который хоть и отдаленно, но чем-то напоминал его родной, старый прикид. По крайней мере, цветовая гамма у них была идентичная. А он до сих пор не спросил у юной ученицы, с чего вдруг такая любовь к фиолетовому цвету? Подражание, как выразился Тони, или просто совпадение, в  которые Клинт не особо-то и верил.
- Если все преступники Рафта не сойдут от них с ума первыми и не попросятся куда-нибудь подальше. Ну, мы же всегда можем построить отдельную тюрьму для такой молодежи. Вон, возроди "Легион", пусть контролируют вместо живых охранников. Неужели Пятница не найдет на них управы?
Шутки шутками, но что-то такое проскользнуло в голове Соколиного Глаза, будто перед его лицом встала самая настоящая картинка: отдельное заведение для подобных подражателей, которым руководит Искусственный интеллект. Вот кому точно не придет в голову беспокоиться или переживать, что костюмчики у детишек аляповаты и пестрые, словно у попугаев. Да, давайте нацепляйте на себя по кусочку старого мерча от каждого из Мстителей и до кучи - порвите на себе штаны, как у Халка. А что Пятница? Она даже смеяться не станет.
- Команду? - Переспросил Клинт, - Может лучше в Рафт?
Он усмехнулся, отходя в глубь комнаты и пристраиваясь в широком темно-бордовом кожаном кресле, с нескрываемым удовольствием вытягивая ноги и ставя на подлокотник бокал с недопитым виски.
- Я шучу, Рафтом все равно не отделаемся. Команду, - еще раз протянул Бартон, задирая голову и глядя в потолок, - Да идея-то не так уж и плоха, команду под присмотром проще контролировать. На поводке держать. Вон, одна уже почти не влипает ни во что. Нам придется тогда перетащить их всех на базу, создать пансион для благородных девиц. Ну и юношей, да. А ты, кстати, выходи на пенсию, заодно сразу в нянечки пристроим тебя. Я бы даже рискнул сдать тебе на поруки Бишоп, на пару дней, пока с катушек не поедешь.
Они шутили, оба, всегда шутили, Клинт был уверен на пресловутые двести процентов, что Старк не то,что не оскорбиться сейчас, выдаст же шуточку, ответит ехидством на ехидство и будет таков. Сидеть, как два нахохлившихся воробья - это несколько не про них и не про ситуацию. Роджерс может... Мог бы сверкать суровостью своих капитанских глаз, смотреть на все это, брови хмурить, задумчиво постукивать пальцами по столешнице, пока все Мстители зевают и сидят в телефонах, общаются, кое-кто даже писал бы отчеты или отвечал на почту...
- Так, и много их уже накопилось по городу, не смотрел? Потенциально опасные есть? Я к чему, идея-то отличная, исполнить бы ее, не подкачав. Не, дружище, на пенсию я не собираюсь, а вот если их, как ты правильно заметил, подтянут злодеи или там, покажутся им более... Импозантными, то нам прибавится работы по их поимке и ликвидации или по их аресту, а тут вроде как на нашей стороне. Пару-тройку лет и к Щ.И.Т.у, если надо, сможем кого-нибудь привязать... Так кто там сейчас уже засветился, помимо Кейт? Имена есть или мне идти и пытать ее на предмет ее "подельничков"?

+1

8

- А, ну да... - задумчиво протянул Старк.
Это для Бартона в новинку, что кто-то хочет быть похожим на него. Тони-то с юных лет привык к вниманию толпы и к подражателям, пытающимся копировать его. Вот только ни у кого нужной харизмы не было, но это так, мелочи.
- Это вроде нормально, что дети стремятся подражать кумирам, а чем ты хуже рок-звезды?
Стоя рядом с другом, Железный человек тоже смотрел на пейзаж.
- Нет, Рафт определенно не выход. Конечно, преступники, готовые на что угодно, лишь бы от них убрали милых деток, это очень заманчиво. Авось перевоспитались бы все, в дворники пошли..
Но было в идее запереть талантливую молодежь в клетки что-то отвратительное. Спасибо, Тони успел посмотреть в глаза сидящим за решеткой Клинту, Сэму, Скотту, Ванде. Он бы не хотел, чтобы у по сути невиновных было такое выражение лиц. Странно, что лучник такое предложил. Шутил, не иначе. Не мог он всерьез.
Фу ты, и правда шутил. Ну, Хоукай, умеет ведь подловить. Миллиардер облегченно выдохнул.
- Напугал. С такой серьезной мордой вещал, я думал взаправду. - Он легко пихнул Клинта кулаком в бок и запил собственный испуг остатками виски. - Ты прикинь, какая из меня нянечька. Я ж их так научу, что потом весь мир взвоет.
Старк сильно сомневался в своей способности кого-то воспитывать. У него-то был перед глазами так-себе-пример Говарда. И Тони боялся, что повторит ошибки отца.
- Да все они потенциально опасные. Твоя Бишоп хоть безо всяких инопланетных генов и странных мутаций. Мы с Пятницей тут нарыли немного, но все это еще перепроверить нужно. Так что да, иди пытай. Могу даже паяльник одолжить для благого дела.

+1

9

Да ничем они не были хуже рок-звезд, просто кто-то с детства дружим с телекамерами и вспышками фотоаппаратов, а кто-то хоть и улыбался с арены цирка благодарным и не очень благодарным зрителям, но все равно до конца это все не любил. И потом, Бартон был агент, не сценический образ, который потом в гримерке смывается. Это была сущность, а сущности не нравилось такое открытое подражательство. Льстило местами, ужасно льстило, но как-то все равно смущало что ли, напрягало.
- Я - не рок-звезда. Я - агент. Вон их какое количество в Щ.И.Т., почему Шерон никто не подражает?
Лучник фыркнул, допивая остатки виски и утирая губы тыльной стороной ладони. В голове проскользнуло, что лишнего хватанул, не надо было так жадно делать глоток, а то сейчас спиртовые пары готовы были через уши пройти, лишь бы оказаться на воле. Но напиток был хорош, как черт, поэтому организм через пару мгновений успокоился.
- А мы поставим Пеппер следить за тобой, как в старые-добрые времена... Ты нянькаешь детей, Поттс следит за тобой и вовремя дает пинка, чтобы ты не забывал вытирать им нос, читать книжки и водить гулять. Тони, ты был бы прекрасной нянькой. Мери Поппинс. Не, даже не так, - Клинт в порыве вдохновения, подорвался с кресла и сделал несколько широких шагов по комнате, жестикулируя и не прерывая шутки, - Ты был бы прекрасным отцом.
Он усмехнулся, обошел кресло почти кругом и сложил на его спинку локти, перекатывая стакан с остатками льда в ладонях.
- Мы все потенциально опасны, забыл, что говорил Росс? - Не смотря на приподнятую бровь и кривую ухмылку на губах, проговорил Клинт, глядя в глаза Тони. - Будь у тебя в руках только зубочистка, но ты уже можешь поставить этот мир на колени. Дело не в зеленых мускулах или волшебном молотке, дело в том, что у тебя в голове, какие микросхемы, дело в знаниях Таш, в ученых степенях Беннера, в военной подготовке Сэма. Так и Кейт, да, у нее не плохие навыки владения луком, она прекрасный атлет, да, Тони, да, она действительно для своих лет сейчас в совершенно прекрасной физической форме. Но они менее опасны, чем мы, у них в головах пока еще ветер и желание побыть героями...
Мысль ушла, лучник замолчал, на пару мгновений нахмурившись и опуская взгляд на тающий в бокале лед. Так ли были опасны эти "дети"? Бишоп давно не была ребенком, даже чисто по возрасту, в ее годы он занимался такой фигней, что на его-то, Бартона, фоне Кейт вообще ведет крайне праведный образ жизни. Ну, не всем рождаться в семье гения папы или сразу гением, что б годам к двадцати уже по уши нырнуть в науку? Ну, конечно, это и не "Красные комнаты".
- Думаешь, она сдаст своих приятелей даже под паяльником?
Он покачал головой, отрываясь от кресла и отходя к столику с бутылкой виски, по дороге забирая бокал у Старка. Может это и не вежливо в плане статуса гостя, но виски испарялся, а бутылка пока не научилась самостоятельно подлетать к пустеющему бокалу. Может стоило подкинуть Тони идею? Вшить в бар пару чипов с искусственным интеллектом заядлого алкоголика. Обычный на третьем бокале будет предлагать кофе, с обычным нельзя, тем более, если это будет все еще делаться милейшим голоском Пятницы, так даже выпить не выйдет.
- Допустим, допустим, - Клинт повернулся к Тони, отдавая полный бокал и пожимая плечами, - Бишоп раскололась добровольно и нам не пришлось ловить их на живца или просто забирать из учебных заведений посреди белого дня, вытаскивать из кроваток ночью, или как обычно это делают в мирных целях предложения сотрудничества. Вот они все пришли, а что мы потом будем с ними делать? Выделим им тоже по комнатке, поселим в блоке с Кейт, будем будет на зарядку и проверять, как они почистили зубы и заправили кроватки? Вести с ними воспитательные работы, тренировать и...? Как ты это видишь, вот, скажем, предположим, что они стоят на пороге за дверью и ждут решения?

+1

10

- Да скучная она, твоя Шерон, - отмахнулся Тони от возмущений агента.
Вот Пегги была прекрасной женщиной, для своего времени порой слишком феминисткой, по крайней мере так рассказывал Говард. Агент Картер когда-то здорово выручала отца, и они поддерживали дружеские отношения между семьями. Но Шерон, к сожалению, мало была похожа на маму. Хотя, может быть это Старк-младший плохо знал младшую Картер.
Представив себе картину, нарисованную Бартоном, гений аж подавился виски и кашлянул. Да, один только Клинт умеет так легко и непринужденно потоптаться по больным мозолям. Пеппер до сих пор негативно воспринимала все разговоры о детях, и ей почти удалось убедить Тони, что своих детей им не нужно.
- Дать бы тебе в ухо! - безнадежно вздохнул Железный человек и неодобрительно покосился сначала на вдохновенного Хоукая, потом на пустой бокал в руке. - У меня такой был пример перед глазами, что меня к детям и подпускать нельзя.
Развернувшись, Старк целеустремленно направился к бару за новой порцией виски. Слова Клинта больно отдавались внутри. Конечно, он не забыл слова Эверетта Росса. Они все опасны. Вместе и по отдельности. И стали такими не от хорошей жизни.
- Жизнь их еще не потрепала. И отчасти это наша заслуга. Боже, Бартон, что у тебя в голове? - рассмеялся, проливая дорогущий виски мимо бокала. - Припаяешь ей что-нибудь в хозяйстве, она и растает.
Хоукай прав, но это мало что меняет. Поэтому безропотно отдал пустой бокал и чуть растерянно следил за тем, как Клинт заботливо его наполняет.
То, что агент говорил, напоминало о школе для мунатнов. И вообще разные мировые практики по извлечению одаренных детей из семей. Но, если верить истории, такое не заканчивалось ничем хорошим. Нельзя запирать детей, ограждать их от внешнего мира.
На всякий случай подозрительно покосившись на дверь, кажется, виски уже начал свое коварное действие, Тони хмыкнул и честно задумался. Потому что даже если он и прикидывал раньше, как действовать, то сейчас уже забыл, отвлекся на другие дела.
- Вообще-то это ты мне расскажи. Я ведь никогда не был даже бойскаутом, не то, что каким-нибудь стажером-агентом. И в армии не служил. Что полагается делать? Учить, передавать опыт. Наблюдать за ними, выяснять, на что способны.

+1

11

Проглотив шутку про то, что Кэп бы не согласился с Тони сейчас и на почве "скучности" или "не скучности", это с какого бока посмотреть, Шерон, у них бы начался новый виток конфликта и не известно, аэропорт какого города завтра бы пострадал... Шутка так и повисла в голове, может быть когда-нибудь он и выдаст ее, да события столкновения этих двоих в памяти пока еще были свежи, а сторону выбрать окажется вновь не так то просто. Речи о том, что можно просто сидеть и наблюдать - вообще не идет.
- В ухо, в ухо... - Передразнил Железного Человека лучник, - Я и так одним ничего не слышу, ты мне хочешь окончательно второе угробить? И зачем вам тогда глухой лучник? Хотя, - он почесал кончик носа, демонстративно раздумывая, - глаза же есть, а уши - так, приложение к голове.
Однажды они станут совсем старыми, седыми, может быть и Клинт отрастит себе бороду, ну чтобы совсем подчеркнуть возраст, и тогда они перестанут подкалывать друг друга и начнут говорить исключительно серьезно и на исключительно серьезные темы. Давление. Таблетки. Политика нового президента. Несносная молодежь.
И к слову о несносной молодежи, кажется, они тут собрались как раз из-за этого вопроса. А старость еще даже не начиналась, а мы уже к ней даже немножко готовы, да?
- Не, я не припаяю, - хмыкнул Клинт, - Я тебя позову. Я паять не умею, но я могу прибить ей что-нибудь к чему-нибудь в хозяйстве. Слушай, да какое хозяйство, она живет на базе, домой всего пару раз моталась, на сколько я понял. Или даже мотала туда машину, не замечал я особо у Кейт стремлений возвращаться в родные стены. Так вот, кстати, может и остальные такие же?
Бартон на пару мгновений задумался, автоматически поджимая губы и уставляясь в одну точку. Он не мог про себя сказать, что он уж очень был далек от психологии и всего прочего, работа агента не позволяла ему такое говорить, но именно сейчас пришла в голову мысль, которую он тут же поспешил озвучить:
- Я имею в виду, а что, если они реально такие же, в чем-то схожие: у каждого свои проблемы, от которых они пытаются убежать в мир взрослых... Слово дурацкое, в мир взрослых героев? У каждого из нас за плечами не самая легкая жизнь, и не от безделья мы тут  сейчас с тобой стоим и думаем. Поэтому... Пффф, - он шумно выдохнул, бесцельно отходя обратно к окну. На ходу почему-то думалось все-таки проще, а в голове сейчас мысли летали из стороны в сторону со скоростью света, не меньше.
Тони сейчас задавал правильные вопросы, хотя, по большей части, он всегда задавал именно правильные вопросы. Да только вот правильных ответов у Бартона в голове не находилось, он никогда в жизни не принимал участия в организации, подготовке или проведении подобных мероприятий, это, значит, ему придется на ходу вспоминать свою юность, бытность становления агентов, всю эту подготовку. Он не стратег в подобных вопросах. Не тактик. Он - исполнитель.
- Выяснять на что способны, тренировать навыки, учить, передавать практический опыт, - задрав голову к потолку глухо перечислял Клинт, - Думаешь, я был бойскаутом? - Он опустил подбородок обратно и повернулся лицом к другу, - Агентом на стажировке был. Но это когда было, сто лет назад. Я думаю, что для начала нам надо их собрать, в глаза глянуть, так сказать, посмотреть, что они умеют, чего не умеют, чему их можно обучить, какие навыки подтянуть. А, и психологов позвать. Мы-то со своими тараканами уже сами разберемся, а тут надо понять, отчего и от какой нелегкой жизни их потянуло спасать остальных и показывать себя. Ну и авторитет, доверие... Не будут доверять или смотреть с открытыми ртами первое время - так пойдут куролесить и вставлять нам палки в колеса.
Он отошел от окна, медленно переставляя ноги и так же медленно почесывая затылок.
- Один человек, как Кейт, это не сложно. Я вижу, что она умеет, я вижу, чему я конкретно могу ее обучить. Остальным нужны будут свои наставники. Общая часть подготовки, общие тренировки - это одно, специфические навыки - совсем другое. Беннер не сможет обучать Бишоп стрельбе. Я не смогу объяснить ей принцип работы твоего реактора. Идея хороша, реализовать ее как?

+1

12

- А я же тебе предлагал, - немедленно отозвался Старк, сам устыдившийся своих слов. Не мог другую часть тела выбрать? Не глаз, конечно. Но вот хотя бы печень. Печень же у лучника в норме? Кстати, надо бы уточнить у Пятницы. - Сделаем имплант, обойдем отмершие нервные окончанияя-я слегка увлекся, мы не о том.
Очень трудно было сдержаться, ведь в голове постоянно крутились какие-то мысли, новые проекты, еще не до конца оформившиеся идеи, до конца оформившиеся, но не нашедшие пока воплощения, воплощенные, но явно требующие доработки, и все в таком же духе. Поэтому, когда мозг цеплялся за что-то, это могло вообще не относится ни к теме разговора, ни к моменту происходящего. Но, как ни завлекательно было бы обдумать проект импланта для восстановления слуха, речь шла не о нем, да и упрямый Хоукай постоянно отказывался от разных "прибамбасов" (вот не ценит он внимание и заботу Тони!).
Упомянутый Бартон начал хождение по комнате. Тони за ним это и раньше замечал, кажется, так Клинту проще высказываться и думать. Убравшись с дороги, чтобы ненароком не наступили на ногу, гений плюхнулся в кресло и поджал ноги, наблюдая за хаотично перемещающимся по свободному пространству другом.
- Скорее всего так и есть. Ну, знаешь, как дети мечтают побыстрее вырасти, чтобы избавиться от своих детских проблем. Вот только потом уже поздно выясняется, что взрослые проблемы еще круче.
Покачивая бокалом, в котором плавали остатки льда, тихонько позвякивая, Старк внимательно слушал, перестав даже улыбаться, это ж Бартон, с ним можно и расслабиться, не держать постоянно надоевшую маску-улыбку.
- Да знаю я, что ты не был.
Разумеется, первым делом после знакомства с командой, Тони с помощью ДЖАРВИСа вскрыл базу данных Щ.И.Т.а и покопался в том, что для его глаз вообще-то не предназначалось. Но интересно же, с кем придется работать. Да и отчаянный лучник стоил того, чтобы уделить ему внимание. Не каждый спокойно отнесется к тому, что его хватают за шкирку и тащат на крышу небоскреба. А этот молодец, даже не пикнул недовольно.
- Как-как реализовать? Сам же план действий и набросал. - Железный человек, прищурившись, посмотрел на Клинта. Серьезный Хоукай это редкое зрелище. - Соберем, глянем на них. Брюс не научит Кейт стрелять, зато может научить ее справляться со своими эмоциями. А я могу научить всегда хорошо выглядеть, - рассмеялся коротко и вернулся к серьезному тону. - Мы справимся, потому что выбора у нас нет. То есть, есть, конечно. Можно еще забить на них и пусть барахтаются сами. Но для меня это не вариант. Как и для тебя.
Был бы здесь Роджерс... Вот уж кто пример из примеров. Тони вздохнул. Не будь их размолвки, переросшей в кошмарные последствия, молодым "героям" не было бы необходимости рваться в бой. Но что вышло, то вышло.
- Это ведь мы, мы все, их сподвигли, значит, мы за них отвечаем. Сделаем из них команду. Только очень хочется надеяться, что не такой ценой, как Мстителей.
Тогда потребовалась смерть агента Фила Коулсона, чтобы они смогли сделать усилие и начать работать вместе. Больше Старк никого терять не хотел.

+1

13

Может быть однажды они еще раз вернуться к разговору про импланты. Может быть в словах Старка и была правда и поры бы уже было бы прекращать строить из себя того, кому не нужна никакая помощь и пришло время распрощаться со старой проблемой. Звучало все соблазнительно, хоть и не до конца понятно, но обрести потерянный слух было бы не плохим подарком самому себе, тут как ни крути. Но прежде всего нужно было дорешать проблему, обозначенную ранее: у них есть неуемная молодежь, пытающая играть в героев и готовая нечаянно, зато от всей души, подрывать им планы, ставить палки в колеса, рисковать своими жизнями и жизнями сотен других людей. Не от агрессии, а от неумения.
И вот они, два Мстителя, которых все, кому не лень, в шутках пытаюсь выпроводить на пенсию, сейчас должны понять, как лучше все это организовать. Да, может местами на притупленную от виски на голодный желудок голову, но они и не в таких условиях работали, и с этими справятся.
Бартон, как-то совершенно не задумываясь над жестом, вздохнул:
- Ну вот. Ты вообще когда последний раз видел живых бойскаутов? Роджерс не в счет, я сомневаюсь, что он знает, как поставить палатку и освежевать барсука. Печенье то может бабушкам и втюхает, но все остальное, - он хмыкнул, не заканчивая мысль, а опуская нос в бокал и делая крошечный глоток. Глупая шутка вышла, только б вот Старк не ушел в моральную загрузку. Привычка подкалывать Капитана всея Америка осталась, не смотря на все события, что произошли с командой. Ну а как иначе? Столько тем, столько оборотов, шути - не хочу.
- Хах. Тогда надо начат с их сбора, а там по ходу уже разберемся, кто будет учить их соблазнять молодых журналисточек, а кто расскажет, какие треники рвутся хуже, - он перефразировал Старка, добродушно улыбаясь, перекашивая лицо на одну сторону. Да, конечно, бокал из-под виски, который Тони уже допил, мог сейчас прилететь ему в голову, как раз в многострадальное глухое ухо за такие вот шуточки про журналисток, но это же Тони, вряд ли он будет стесняться своего прошлого и тех побед над представительницами СМИ, которые он одерживал, когда был помоложе. И вот уже очередная шутка застряла в горле, очередной подкол не вылетел в воздух, все-таки у них тут не турнир и даже непростая вечерняя пьянка команды, пока мир спокойно выдыхает и не хочет сожрать сам себя.
В одном, даже нет, в двух вещах Старк был безнадежно прав, тут даже вслух отвечатьне пришлось бы: во-первых, у них нет выбора. У Бартона и так выбора не было во многих вещах уже очень давно, зато было слово "надо". А во-вторых, цену они должны заплатить действительно не такую, какая прилетела на их головы в свое время. Дожидаться очередного нападения на Землю того же Локи было не с руки. Стоп, или Тор говорил, что этот рогоносец пал смертью храбрых? Что ж, это было им на руку, жгло память только то, что стрелу в глаз трикстеру он так и не пустил. Но, в любом раскладе, дожидаться трагедии мирового масштаба не стоило бы.
- Да уж, - протянул агент, кивая головой и отходя от окна, - Тогда начнем с малого: найдем всех, соберем в одну кучу, глянем на них и вынесем предложение. Как только у нас будет их согласие - так и начнем работу, в конце то концов, начинать надо с малого, разместим, проведем пару тренировок, глянем, на что они способны, а потом подумаем, как их обучить, обуздать, как пустить в мирное русло, а то вдруг они на деле окажутся пустышками? Веселая тогда команда молодых героев будет. Тогда может Хилл заберет их в Щ.И.Т.
Вариантов было много, но начинать следовало с малого.
- Никогда не думал, что рано или поздно стану учить подрастающее поколение. Тони, это ж старость, куда мы катимся, я еще даже не женат, - Клинт рассмеялся, падая обратно в кресло и вытягивая ноги, - Да и ты, к слову, тоже. И Брюс. Мы еще молоды, я настаиваю на этом. Только травмы хуже заживают, но это временно, я уверен.
Он помолчал пару секунд, тяжело вздыхая, не к месту вспоминая, что надо купить собаке корм, а еще он хотел спросить Тони насчет  апгрейда пары моментов в квартире, чисто с точки зрения техника, потому что доверия этим рабочим электрикам не было ни капли.
- Завтра на тренировке поговорю с Кейт. Честно, открыто, что б не было потом никаких недопониманий. Спрошу про ее друзей-товарищей, позвоню тогда тебе, решим, когда и как и где мы их всех соберем. Идет?

+1

14

- Ты так спрашиваешь, будто мертвых бойскаутов я в своей жизни насмотрелся, - рассмеялся Старк, покачав головой.
При упоминании Кэпа очень хотелось скривиться и сплюнуть, но сдержался. Но Бартон прав, Стив отлично бы справился с продажей печенья. Один взгляд в его честные голубые глаза, и все окрестные старушки и домохозяйки в очередь встанут. За печеньками, ага. А барсука бы Роджерс, наверное, спас и в лес обратно отпустил. Нет, ну что за глупости лезут в голову? Какое ему теперь дело до Капитана Америка и того, чем он там занимается? У Железного человека дел своих хватает.
Бокал стремительно пустел. Тони вдруг задумался о том, как много изменилось за то время, как он неожиданно для себя оказался не просто приходящим консультантом, а членом команды Мстителей. Вон даже бокал из рук Клинта взял. Хотя раньше не мог ничего принимать из чужих рук. Исключение составляли только Пеппер и Роуди. А теперь, оказывается, и Хоукаю доверяет настолько. А ведь даже не замечал.
- Не-не, чего это Хилл все готовенькое? Хотели бы, сами бы их и искали. Если уж мы за это беремся, с нами они и останутся.
Еще не было никаких Юных Мстителей, только в проекте, а Тони уже не хотел с ними расставаться. С талантливой молодежью интересно. Но если Клинт сейчас отпустит какую-нибудь шутку по этому поводу, получит в нос подушкой.
Хмыкнув, когда друг устроился в кресле, Старк отошел к бару и достал еще одну бутылку. Чего останавливаться на достигнутом? Пока затишье, нужно пользоваться моментом.
- Я тоже не женат. И из наследников только Вижн и Паркер, вот жуть-то...
Поставив бутылку на столик между кресел, чтобы далеко не ходить, Тони свернул улыбкой.
- Конечно, мы молоды. Даже не сомневаюсь. И пусть только кто посмеет это оспорить.
Хорошо Бартону, у него хоть собака есть. Впрочем, гений тут же вспомнил, что у него есть Пятница, которая всяко лучше собаки, ее кормить не надо и выводить тоже не надо.
- Отличный план, я считаю. Не стоит начинать с обмана. Пусть ребятня знает, что на нас можно положиться. За это и выпьем!

+1

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Case closed » [25.08.2016]: [Инициатива наказуема]