Текущее время: октябрь-ноябрь 2017 г.
организационные новости:
30.11 - С Днем Рождения, Пульсовцы! Читайте наши новости, их много в теме Глас Администрации
06.11 - Новости и обновления в свежатинке : Глас Администрации
27.10 - Как установить "плюсик" в нашей колонке новостей Глас Администрации
02.10 - Свежачок-свежатенка! Глас Администрации
31.08 - Я рисую на асфальте белым мелом слово СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ.
28.08 - Еженедельные новости но на этот раз во вторник. Упс)
28.08 - Новенькие, горяченькие 5 вечеров с Шельмой.
20.08 - Все, что вы хотели знать о Профессоре, но боялись спросить, в новых "Вечерах"!
>
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
Люди возвращаются на Землю, жизнь постепенно начинает входить в прежнее русло. Становление политической, экономической и финансовой ситуации по всему миру.

31.08 - Возвращение людей из "Города на Краю Вечности".

05.08 - Команда Икс побеждает Апокалипсиса, Всадники перестают существовать.

07.05 - Профессор Икс, Тони Старк, Клинт Бартон и Елена Белова осуществляют первый телепатический контакт;

02.04 - Щелчок Таноса
нужные персонажи
лучший пост
" Сам Алексей от всего этого был не в восторге. Он старался быть максимально далеко от всех этих героев и их делишек. К счастью, в правительстве делали большой упор на внутренних делах где его помощь была неоценима. Потому Шостакова и не возвращали в «большую игру» или, не дай боже, не делали своих собственных Мстителей. Да, развал «Щ.И.Т.» и все связанные с этим события заставили Алексея разбираться с некоторыми последствиями, но он всё же удерживался в стороне от всей этой геровщины чему был очень рад. [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Unaccounted-for » [25.09.2016]: [Бу!]

[25.09.2016]: [Бу!]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://ogurcova-portal.com/wp-content/uploads/2013/11/af99eff6d7872fbe51766e257df4eb36-8.gif

Дата, время: 27 сентября 16 года   Место: Нью-Йорк (центр/окрестности)
Участники:
Peter Parker & Thomas Shepherd

Описание событий:
Когда тебя совсем недавно вытащили из ада, где держали около года, если не больше. Предложили присоединиться к спасателям мира, а ты - совершенно не знаешь не то, что этих спасателей, а вообще особо мира-то не видел. На помощь приходит добропорядочный сосед. Только вот успеет ли он догнать?

Отредактировано Thomas Shepherd (2018-05-14 23:14:08)

+2

2

— Вооо-о-о-оооздушный патру-у-у-уль, поберегись! - прокричал Питер, пролетая прямо между двумя здоровенными фурами, которые ехали чуть ли боками не тёрлись. Паучок, извернувшись, пробежался ногами по одной из фур и выпустив паутину, рванул вверх, оставляя плотный трафик позади себя и устремляясь в высь. Погода была более чем лётная, и сегодняшняя рядовая инспекция города грозила затянуться на долго. Уж слишком давно у Питера не было возможности как следует размяться, он все делал буквально на бегу, а всё из-за новой нагрузки, которая превышала привычную школьную в разы. Теперь, перекусывая утром дохлым бутербродом, Пит ловил непоседливых детей или задумавшихся мамочек всё чаще в образе обычного студента, а не Человека-паука; всё чаще ему приходилось устранять последствия неудачных стечений обстоятельств буквально мимо ходом, залепить паутиной стреляющий во все стороны брандсбойт, пока никто не видит, швырнуть палкой под ноги преступнику, чтобы он запутался в собственных ногах, или почуяв заранее пистолет спрятанный в куртке, локтём ударить по пожарной кнопке. А вот забраться в костюм всё не хватало времени.
И оказавшись сегодня на свободе, пролетая над городом, Питеру совсем не хотелось возвращаться обратно в общежитие, садиться за лекции, ему казалось, что он итак всё понял, но сколько раз бывало так, что какую-нибудь мелочь упустишь, и всё разом не сходится, потом наваливается как огромный снежный ком и всё трещит, а новое не желает подождать, пока он разберётся, и вот в итоге его гонят к директору школы на серьёзный разговор! Питер пообещал себе, что не допустит такого в высшем учебном заведении, что обязательно будет повторять после лекции всё, дабы не было пробелов и материал надёжно уложился в одном из ящичков его головы.
— Хэй, леди, осторожнее! - Питер прилепившись к стене ногами, выпустил паутину вперед и потянул девушку, уткнувшуюся в мобильный телефон на себя, забравшись в соц. сеть с головой, она чуть было не попала под машину, не обратив внимание, что зеленый свет для пешеходов уже закончился и автомобилисты начали ехать. Она оступилась, когда паук потянул ее на себя и чуть не упала спиной вперед, но ведь ушиб лучше, чем переезд машиной, верно? К тому же она удержалась на ногах. Пит отпружинил от стены, оттолкнулся ногами о фонарный столб и продолжил свой путь.
— Карен, как там дела? - Питер часто обращался к своей ИИ, которая без особого энтузиазма поддерживала беседы, но с настоящим пылом искала ему новые задачи. Но пока всё было более менее тихо, разве что.. автомобилист мчался сквозь поток машин виляя хвостом авто, чуть ли не задевая плотно стоявшие машины рядом, он или очень спешил или убегал от кого-то. Питер заглянул вперед, а потом просканировал дорогу, находя очевидную далее пробку и решил присесть за этой машиной, такие лихачи частенько устраивали на дороге настоящий бутерброд из машин, переоценивая свои штурманские возможности. Но водитель не стал пробираться сквозь пробку.
Он свернул в сторону маленькой прилегающей к главной дороге улицы, и ускорился. Паучье чутьё хранило молчание, но Питер буквально прилепился к этой машине, поджелудочной чувствуя, что где-то тут есть подвох. Он перепрыгивал от стены к стене в этом маленьком проулке, надеясь, что водитель не заметил его преследования. Добравшись до фасада дома, с маленькой дверцей, он резко затормозил, чуть не сбивая при этом молодого парня, что брёл опустив голову и прытко, даже слишком, для того кто задумался, отскочил к стене дома. Выбравшись из-за руля, мужик стал ругаться на парня, что тот идёт, никуда не смотрит, и хлопнув дверью, зашёл в ломбард. Питер прилип к стене, пытаясь рассмотреть за бликующими окнами, не происходит ли чего незаконного. Но рассмотреть ему конечно ничего не удалось, поэтому пришлось ждать. Устроившись на пожарной лестнице, Питер свесил ноги и почти не скрываясь, громко зевнул.
— А может я зря тут время теряю? Обычный работяга пошёл выкупить с зарплаты телевизор, вот и злой такой. - задумчиво произнёс Питер.

+2

3

Просто жить - Томми мог просто и спокойно жить. Кошмары по ночам преследовали его, но проснувшись он мог дышать спокойно, он был не в клетке и не скован. Он был - свободен! Он мог спокойно гулять по улицам, спокойно есть и пить то, что хотел. Томас Шепард - странный человек. Как парень внезапно обнаружил он - самый быстрый человек во вселенной. Но прежде чем понять это и остальные свои силы, его предали его же родители. Они испугались собственного сына, но не испугались продать его в то жуткое место. В тот Ад, в котором он пробыл 14 месяцев! Это были слишком много, слишком жестоко и слишком страшно. Над ним издевались, его пытали, его мучители не знали спокойствия и, как казалось, были сумасшедшими. Каждое утро, после своего спасения, Томас просыпался, словно в агонии. Его трясло так сильно, что приходилось тратить достаточное количество времени под контрастным душем, что бы стать собой: циничным и сволочным, но правдивым Шепардом.
Ребята, которые помогли Томми выбраться, называли себя Молодыми Мстителями. Они были такими же странными, как и он, но при этом они были... Дружелюбными? Им не хотелось изучать его или мучить, они лишь предложили ему вступить к ним. И вот тут-то все в голове паренька перемешалось. С одной стороны: быть в команде - прекрасно! Его поддерживают, ему помогают и он не один. Он помогает спасать слабых и сражается с сильными. А с другой: ОН НЕ ОДИН! И да, они помогли ему сбежать, но выбрался он все же сам! Сколько попыток ушло и почему они не пришли раньше и не помогли ему тогда, в самом начале? Почему не спасли тогда? Им было все равно? Они заботились только о себе? ДА! Так может ему лучше быть одному?
От всех этих раздумий у Шепарда разболелась голова и он решил, что пройтись - наилучшая идея. Свежий воздух и сентябрьское солнце сделало свое дело - голова прошла. Денег на кофе не было, поэтому Томми просто начал бродить туда-суда. Он снова попытался взвесить все "за" и "против", но выходили лишь противоречия. Шепард не заметил как добрел до незнакомой ему улицы и тут услышал визг тормозов. Пацан едва успел отскочить к стене. Но тут придурошный водитель не успокоился, он вылез из машины и начал орать на Томми.
- Слыш, свин слепой! Купи лучше себе очки и.., - но то просто проигнорировал Томаса и ушел! Эта тварь укатила от правосудия в этот долбанный ломбард, - Сука! Бежать вздумал?
Пнув рядом стоящую стену, Шепард решил разрулить ситуацию мирным путем:
- Слушай, мужик, я понимаю, что.., - Шепард едва вошел в дверь, как ему точно в голову было направлено дуло пистолета, -... за хрень?
У Шепарда пропал дал речи. Да, он самый быстрый человек, но, когда в тебя тычут пистолетом и прямо в лоб, нужна буквально доля секунды и тогда Томми увернется и разоружит его. Но мужик был сконцентрирован и его глаза горели огнем ярости. Так они стояли секунд 20, пока Шепарда не оглушили по голове чем-то тяжелым. Томми едва понял, что произошло, он смог только упасть, не отрывая взгляда от огромного борова, что тычил в него пистолетом пару секунд назад. Кажется они говорили на немецком или это был французский, но то, что не американский и еж бы понял. И хотя Томас пытался сфокусировать зрение и слух, но регенерацией его обделили.
А дальше послышались крики и выстрел.  Шепард пытался встать, но голова была - словно чугунный колокол, по которому только что треснули молотком и пяти минут на восстановление было недостаточно, да и какая-то жидкость мешала просмотру.
[nick]Thomas Shepherd[/nick][status]странный человек[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/LONqm.jpg[/icon][sign]Кто такие супергерои? Странные парни в обтягивающих костюмах? Ахахаха... я — один из них? Хорош так шутить, это уже даже не смешно![/sign][zvanie]Меня звать Скорость, но в обычной жизни я ношу имя Томас Шепард . Согласно досье мне 19, и сейчас я состою в команде Молодые Мстители . Там я оказался благодаря тому, что эти самые ММ вытащили меня из полной ЖО, в которую я попал потому что обладаю способностями сверхзвуковой скорости/молекулярной дестабилизации и так, остальное по мелочи.[/zvanie]

Отредактировано Thomas Shepherd (2018-08-25 02:30:52)

+2

4

Питер почти заскучал, продолжая позевывая всматриваться в зеркальное отражение ломбарда. Паренёк, которого чуть не сбил нервный водитель, подумал с пару секунд и отправился вслед за водителем - вероятно, разбираться. Питер решил не вмешиваться: все таки, он был прав, не гоже залетать на пешеходную зону с такой скоростью, и даже не извиняться. Но паучок навострил ушки - юноша был на вид совсем плох, и постоять за себя, на взгляд паучка, совсем не мог. Возможно, он был с горячим нравом, но против такого здоровяка ему не сдюжить, если он не ниндзя, конечно.
— Карен, там нет случайно камеры? - уточнил Питер, почти и не надеясь на успех. В таких местах редко бывали камеры, чаще всего, хозяевам себе дороже было ставить наблюдение там, где у них рука не чиста, а в случае кражи все обходили визуальным портретом. ИИ помолчала некоторое время, а потом подтвердила подозрения Паркера. Можно было бы отправить разведывательного дрона, но Пит был рядом, если уж что в пару прыжком он может достигнуть входа. С минуту другую ничего не происходило, а потом послышалось шевеление, ругань и удар.
Началась потасовка и Питер, не медля, спрыгнул с пожарной лестницы, перебежал улицу и в несколько мгновений оказался возле дверей, которая тут же с грохотом распахнулась, ударяясь о стену. Стёкла, дрогнув, удержались, а Пите нос к носу столкнулся с тем самым водителем, который в одной руке держал сумку, а в другой - пистолет.
— Ээээй, полегче! - выкрикнул Питер, когда тот направил на него пушку. За плечом мужика просматривался тот самый юноша, что отправился разбираться. Он лежал на полу, лицом вниз. Питер застыл на месте, не зная, что ему делать: с одной стороны мужик с оружием, который явно совершил нечто дурное, а с другой - парень, возможно без сознания, которому нужна помощь.. Останавливать преступника или сначала справиться о здоровье несчастного? Паркера грубо толкнули в плечо оттесняя его со входа, пока он медлил и затем попытались устранить ударом в затылок рукояткой пистолета. Пит увернулся и кубарем залетел в ломбард, так и не приняв никакого решения. Но раз уж он оказался около парня - бежать назад было бы глупо. Из-за прилавка, ругаясь с оружием на перевес, выбегал продавец или владелец.
Питер наклонился к парню.
— Приятель, ты цел? Ты как? - потормошив его, он добился слабой реакции, парень откашлялся, а затем сделал неопределенное движение рукой.
— Погоди, полежи пока тут, тебе удобно? Я сейчас, только надеру зад этому мерзавцу! - наугад, Питер притянул к себе паутиной нечто вроде подушки и подложил под голову блондину, скинируя его с помощью Карен на предмет серьезных травм. Их не было, только ушиб и легкая потеря координации, скорее всего, ему даже не потребуется больница, но Пит всё равно вернётся и проверит.
Мужик с оружием, конечно уже уехал, но продавец из ломбарда всё же попытался пострелять ему по колёсам, безрезультатно, конечно. Паркер выбежал из ломбарда, запрыгивая с разбега на столб, а оттуда, выпуская паутину, вверх, выше, быстрее, перебирая руками и помогая себе ногами в воздухе, раскачивая собственное тело и ускоряясь. Он вывернул на одну из улиц, Питер был уверен, что видит мелькнувший номер, который отложил в памяти и потому, он запрыгнул на крышу, двигаясь наперерез. Ещё один прыжок через крышу, и вот Питер начинает снижаться, чтобы запрыгнуть на крышу и остановить бегство, но тут нечто, какая-то вспышка, застелила глаза, Паркер потерял видимость и чуть не врезался на полном ходу в асфальт, поздно выпуская паутину и подтягиваясь, пробегаясь ногами по асфальту. Машина, вильнув хвостом, скрывается в очередном переулке и Питер присвистнув, начал погоню заново.
— Карен, ты это видела?!
— Это не похоже на атмосферный феномен. - Питер усмехнулся: да, это больше было похоже на какой-то световой вихрь, внезапная шаровая молния, пролетевшая прямо перед носом Питера и перетасовавшая ему всё карты.
— Дома, пожалуй, замедлю и поинтересуюсь, что же это было.. - задумчиво пробормотал паучок, снова нагоняя машину и на этот раз, решая уже не прыгать на нее, а просто попасть по колесам, пока в проулке не было ни других машин, ни людей и водитель не вывернул на оживлённую дорогу.

+2

5

[icon]http://sg.uploads.ru/LONqm.jpg[/icon][nick]Thomas Shepherd[/nick][status]Странный человек[/status][sign]Кто такие супергерои? Странные парни в обтягивающих костюмах? Ахахаха... я - один из них? Хорош так шутить, это уже даже не смешно![/sign][zvanie]Меня звать Скорость, но в обычной жизни я ношу имя Томас Шепард . Согласно досье мне 19, и сейчас я состою в команде Молодые Мстители . Там я оказался благодаря тому, что эти самые ММ вытащили меня из полной ЖО, в которую я попал потому что обладаю способностями сверхзвуковой скорости/молекулярной дестабилизации и так, остальное по мелочи .[/zvanie]Голова гудела, пахло алкоголем, да еще какой-то странный тип в каком-то костюме склонился над ним. Его о чем-то спрашивали, что-то говорили ему и даже подушку под голову подсунули, хотя Шепард и пытался откреститься, но пока видимо был не в нормальном состоянии. Жаль, что прекрасная сверхскорость не обладала такой же быстрой регенерацией. Чертовски жаль. Но ничего. А вот этот "горе-спасатель"... Был в странном костюме.. Томас даже не знал что это и как это самое называется. Хотя возможно это были просто глюки и алкоголь, если судить по вкусу пива, что медленно стекало по его голове. Наверное Томаса ударили бутылкой. Да! Именно бутылка! Возвращающаяся логика была странной и медленной. Шепард цокнул на это.
Через минуту, когда парень в красном скрылся вслед жирдоносной свинье, а продавец выбежал за ними, Томас заметил позади себя движение и за долю секунды отбежал на другой конец комнаты.
- Второй раз этот трюк со мной не пройдет, гнида!, - Томас в мгновение ока оказался рядом с вторым мужиком, который кинул в него очередную бутылку и выскочил через заднюю дверь, - о! Еще пивасик? Знаешь, мне еще нет 21! А ну, стоять, ублюдок!, - поймав бутылку проорал Томас вслед придурку. Он уже пришел в норму и потирая голову, наткнулся на небольшую царапину.
- Вот же тварь, мало мне что ли порезов из того ада? - Томаса очень огорчили грабители, - найду и так тебе все лицо расквашу...
Но этого не стоило и искать. Едва выбежав и оценив ситуацию, человек-грабитель-второй был пойман, привязан к задней двери ломбарда и сильно отруган отборным матом. Шепард особо не любил говорить. Зато очень любил ругаться. Он всего этого столько наслушался за то самое время, что даже самый самый сапожник сейчас бы позавидовал. Все это закончилось тем, что Томми плюнул себе под ноги, показывая, какое же ничтожество этот самый человечешка, что молил сейчас его о прощении. Но еще секунда и Шепарда уже и след простыл. Он бежал со всех своих ног, пытаясь найти ту самую свинью и мечтая покрошить это на кучу маленьких пятачков. Искать пришлось не долго. Эта скотина на машине была всего в паре кварталов. Скорость, не замечая никого, из-за своего гнева, мчался, снося все на своем пути. Благо: сносить было нечего. И вот крыто свинтуса! Что-то красное промелькнуло под боком, но Томасу было начхать. Он, словно молния завернул за угол и оказался впереди машины.
- Привет Козлина! Скучал по мне?! - остановившись немного впереди машины, Шепард вытянул руки вперед и как только корыто на колесах приблизилось - раздался взрыв. Он был достаточно мощный, но Томас не был бы Томасом, если бы не вытащил этого ублюдка из машины, за пару мгновений до огненных объятий. Корытце пища и издавая странные звуки зажеванной пластинки, медленно прогорало и катилось на оживленную улицу. Томми же с грабителем-первым были немного вдалеке от этого, но тепло взрыва все равно ощущалось.
- Пошли!, - с серьезным тоном сказал Томас человеку и с силой потащил жирного борова к выходу из переулка, - Ты мне сейчас за все ответишь!

Отредактировано Thomas Shepherd (2018-08-25 02:29:26)

+1

6

Питер задумался о том, что же это могла быть за вспышка, пролетая у очередного дома и с головой окунувшись в размышления, чуть не врезался в новый висячий светофор. Дело в том, что Пит несознательно пошёл на снижение, он собирался уже прыгнуть на капот автомобилю и заканчивать эту неуместную погоню, но замечтавшись, чуть не врезался в светофор. Почему новый? Да потом что такой же с неделю назад он сбил, опять таки в погоде за кем-то, замечтавшись.
— Э, парень, тебе надо бы быть по внимательнее.. - пробормотал юноша, в последний момент вильнув и уйдя от столкновения. Карен разумно промолчала, хоть и не соглашаясь с Питером, но поддерживая его высказывание тишиной. Питер пообещал себе поругаться с ней позже - напомнить, что она вообще-то помощник, и ей надо ему помогать, а не осмеивать, как порой ИИ себе позволяла.

Итак, машина вильнула, Питер чуть не врезался в светофор, и потеряв ее из виду, вынужден был возвращаться на курс. Для этого ему пришлось приземлиться на одну из крыш, откуда сделать несколько широких прыжка и нырнуть в переулок, где по идее, он должен был перехватить водителя. Но его не было! Питер огляделся, прислушивался, и как раз в этот момент раздался громкий звук столкновения. Неужели он не справился с управлением? Врезался? А пострадавшие? Паркер рванул на звук, параллельно потребовал у Карен найти данные о случившимся, но добрался до места раньше, чем ИИ что-то нашла. Никаких пострадавших, к счастью, не было. Покореженная машина медленно катилась в сторону переулка, стремясь ворваться на оживленную улицу и создать множество проблем. Питер выпустил паутину, поймал транспорт и потянул на себя, не позволяя вывалиться заду на улицу, и потянул к себе. Как настоящий паук он подтягивал к себе транспорт, и когда тот был уже близко, залепил ему колеса паутиной, не позволяя уехать в самоволку.

В это же время, мужик удалялся с помощью кого-то. Подельник? Питер ринулся в погоню, перепрыгивая по стенам и подоконникам, лавируя меж бельевых веревок Питер настиг парочку, преграждая им путь.
— Не так быстро, супчики! - грозно руки в боки, Питер хотел было начать обещать им расправу, как узнал во втором, того самого парнишку, которого он оставил в ломбарде.
— Ты? Но.. я же оставил тебя там.. ты же был ранен. - руки опустили и Питер сделал даже несколько шагов назад. Парень выглядел совершенно здоровым и очень грозным. Если присмотреть, он вовсе не поддерживал того мужика, а держал его, словно тащил куда-то, а не помогал скрыться с места преступления. Он хочет ему.. отомстить, возможно.
— Куда ты тащишь его? - насторожившись, Питер вновь почувствовал решимость, и сделал шаг вперед. Паркер всегда с сомнением относился к самосуду, и тем более сейчас, на эмоциях из этого вряд ли вышло бы что-то хорошее.
— Питер, возможно ты имеешь дело со сверх-человеком. - прогундосила зануда в наушнике, хотя он и сам уже догадывался, что перед ним был вовсе не обычный парень с улицы. Если бы простой пешеход мог бы пересечь несколько кварталов со скоростью более ста километров в час.

+2

7

Такое тупое ощущение было, словно птичка, ну как птичка, размером с летающую годзиллу, насрала на голову... пивом. На минуточку - алкогольным! Совсем неглубокая рана уже не кровоточила. Шепард понадеялся, что пиво имеет дезинфицирующей эффект и ему не прийдется потом выводить инфекции из организма.
Вот сейчас они дойдут до магазина, дальше.. Что Шепард будет делать дальше, он еще не придумал, но определенно не мило болтать за чаем. Это факт!

День становился все страннее и страннее. Тащив кабана за шкирку, Томас даже не смотрел ему в глаза. Зато мужик пытался вырваться всеми способами: ныл, орал, даже кулаками махал. В какой-то момент он успокоился и именно здесь перед Шепардом возникло оно. И нет, это действительно походило на клоунский костюм.. Даже скорее гейский клоунский костюм.
Это что за маскарад?

Как нужно относиться к странным людям? Детей учат, что бы они не разговаривали с ними, обходной стороной, убегали и звали на помощь, верно? Подняв вверх бровь, Томас за секунду оценил пацана в трико. Тот выдал кучу предложений и продолжил пялиться своей маской на Томаса.
- Слушай, ты видимо потерялся, потому что хеллоуин еще не скоро, - Томми попытался было пройти, но не смог, - а вообще отвали, а? - сказать, что Шепард был расстроен - ничего не сказать, - Это не твое дело, - немного скорчив гримасу, Томми добавил, - супчик.

Выдохнув, Скорость направился было прочь, слегка отпустив хватку, но жирдяй, уже пришедший в себя после своего спокойного состояния, видимо был против и схватив Томаса за волосы, потянул, хотя скорее швырнул на асфальт спиной. Шепард был не легким, но почувствовал себя мухой, которую шибанули мухобойкой. Потому как позвоночник припечатался и начал ныть от боли, вместе с тазом. Естественно, вместо того, что бы убежать, этот придурок вытащил тот самый пистолет и приставил к голове парня-в-трико.
- Ооох, - только и проныл Томас, корчась на асфальте, - это же больно, тва.., - договаривать смысла не было.

Резко ухмылка слетела с лица Томаса, зато появилась на этом свином рыле. Слишком близко был пистолет к голове клоуна. Много мыслей в голове разом смешались в одну: что же теперь делать?

[nick]Thomas Shepherd[/nick][status]странный человек[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/LONqm.jpg[/icon][sign]Кто такие супергерои? Странные парни в обтягивающих костюмах? Ахахаха... я — один из них? Хорош так шутить, это уже даже не смешно![/sign][zvanie]Меня звать Скорость, но в обычной жизни я ношу имя Томас Шепард . Согласно досье мне 19, и сейчас я состою в команде Молодые Мстители . Там я оказался благодаря тому, что эти самые ММ вытащили меня из полной ЖО, в которую я попал потому что обладаю способностями сверхзвуковой скорости/молекулярной дестабилизации и так, остальное по мелочи.[/zvanie]

Отредактировано Thomas Shepherd (2018-08-22 01:53:52)

+2

8

Заниматься спасением этой задницы Питер не собирался совсем, скорее он хотел отправить его прямиком в лапы копов, чтобы те сделали с ним то, что любят делать с теми, кто плохо себя ведёт. Не все полицейские в этом городе были продажными типами, Паркер уже составил список честных ребят, которым и повышал план, подкидывая тех или иных засранцев. Но, конечно, перед этим, можно было бы его подвесить куда-нибудь, чтобы он подумал о своём поведении, пока его едут снимать.
— О, ты видимо не знаешь меня? Новичок в городе, оно и видно. - хмыкнул Питер: или этот парень старательно делал вид, что Паркер ему только что помог, или он просто не благодарный тип, которого не научили хорошим манерам. Впрочем, это была не ответственность Питера, а вот пухленький агрессор — очень даже его.
— Преступность в этом городе моё дело. - не сдвинувшись с места проговорил Пит. Не успел ему блондин и придумать ответ, как его хорошенько приложили спиной об асфальт. Выглядело это так, будто Шепард просто пушинка какая-то. Поморщившись Питер хотел было поинтересоваться как он, но потом вспомнил про хамство и промолчал. А потом к его виску приставили пистолет.

— Ты что серьезно? - голос Питера прозвучал даже обиженно. Угрожать пистолетом Человеку-пауку, даже если пистолет у самого виска, дело неблагополучное и крайне сомнительное. Какие тут могут быть перспективы? Питер с локтя заехал мужику прямо по печени, от чего тот мигом сложился пополам. Развернувшись, Питер выхватил у него пистолет - щелчок, и магазин с патронами летит Питеру под ноги, затем пистолет летит в ближайший мусорный бак.
— В этом городе меня что вообще никто не знает? Пашешь тут, последние четыре года изо дня в день, преступность искореняешь, а они на тебе - пистолетом угрожают! - пока Питер всё это говорил, он связал руки мужика паутиной, потом подхватил его за шкирку, выпрямил и заклеил ему рот паутиной, чтобы не вздумал орать или ругаться. В этом время Шепард поднялся на ноги, но увести уже горе-водителя не смог бы, даже если захотел: связанный по рукам и ногам теперь он мог разве что прыгать как попрыгунчик и то не слишком далеко и не слишком долго. Питер извлек из кармана записку, налепив её прямо на грудь толстячку «Ваш дружелюбный сосед Человек-паук», а в скобочках ниже он дописал, в чём именно обвиняется сей кандидат на тюремное заключение.

— Итак, ты планируешь идти на контакт или и дальше будешь хамить местным супергероям? - было вообще-то, немного обидно, ведь Питер ему ничего плохо не сделал, он даже старался ему помочь, а в ответ только ругань, впрочем, чему было удивляться? Это же Нью-Йорк, добрая половина жителей города считала, что он - вредитель, и это ещё не считая тех, кто был настоящим злодеем, те вообще считали, что паучка нужно закопать без суда и следствия.

+1

9

[nick]Thomas Shepherd[/nick][status]странный человек[/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/LONqm.jpg[/icon][sign]Кто такие супергерои? Странные парни в обтягивающих костюмах? Ахахаха... я — один из них? Хорош так шутить, это уже даже не смешно![/sign][zvanie]Меня звать Скорость, но в обычной жизни я ношу имя Томас Шепард . Согласно досье мне 19, и сейчас я состою в команде Молодые Мстители . Там я оказался благодаря тому, что эти самые ММ вытащили меня из полной ЖО, в которую я попал потому что обладаю способностями сверхзвуковой скорости/молекулярной дестабилизации и так, остальное по мелочи.[/zvanie]Томас с замиранием сердца наблюдал как же быстро парнишка-в-трико расправился с этим верзилой. Конечно скорость хромала, но зато из рук вылетела паутина. Едкое замечание про новичка, на что Шепард лишь закатил глаза. В принципе он бы и дальше игнорировал, но события в роде: пиф-паф-ой-ёй-ёёёй, вернули его внимание на "парочку".

"Супчик" начал говорить монолог, пока связывал паренька и после чего прикрепил к нему записку. Прочитав ее, Томас начал ржать. Во дает! Но и на этом все не закончилось. Идти на контакт! Идти, сука, на контакт!
- Ахахахаха, - Шепард давно так не смеялся, - Я по твоему инопланетянин что ли? И что значит "местным супергероям"? Ты имеешь в виду себя? ,- смех с периодичностью прекращался, а затем вновь наступал,- ахахаха. Неужели есть еще такие же парни в трико? Ахахаха! И у них тоже есть, ахахаха, паутина и клоунский костюм?
Отсмеявшись, Томас вдруг резко стал серьезен. Он скрестил руки на груди и немного изогнул брови. С ног до головы, очень медленно, он просмотрел парня-в-трико.
- Знаешь, - он вдруг исчез на несколько секунд, а затем вновь появился перед Человеком-пауком, - я так понимаю, что ты местная знаменитость по борьбе с преступниками, - это был не вопрос, а скорее факт, - поэтому держи, - Шепард торжественно, из рук в руки, вручил второго парня, которого связал до этого и оставил в лавке, - он из твоей категории, эмм.. Как ты там сказал?! Ах да - супчиков, - он вновь скрестил на груди руки.

Подумав, еще три секунды, Томас взвесил для себя все "за" и "против" и странно кивнул самому себе.
- Кароче так, - он немного надвинулся на Паука, - если хочешь сотрудничества, то жду тебя на шпиле Эмпайр Стейт Билдинг, через..Ммммм, - Томас еще раз оглядел пацана и мысленно все прикинул, - три минуты. Успеешь - значит ты настоящий супергерой и я буду сотрудничать, а нет - снимешь свою ужасную маску, - и мы все равно поговорим, - закончил у себя в голове Скорость.
На самом деле, Томми очень хотел, что бы этот клоун облажался. Ему сейчас, как никогда хотелось поговорить не с маской, а с человеком, но Шепард ведь гордый. Это тупое пари, на которое Человек-паук мог и не согласиться, проигнорировать, да и сделать что угодно - было важно для Томми. И хотя он понимал, что поставил нереальные условия, ведь шпиль знаменитой башни находился на другом конце города, но он же сделал это специально.
- Время пошло, - сказал Шепард, быстро глянув на свои старые часы и исчез.
Он побежал с такой скоростью, что все стоящие машины резко завыли сиренами. Ему хватило пятнадцати секунд, что бы вбежать и уже ждать паука на небольшой площадке, куда едва-едва поместились бы несколько человек. Опоздай! Пожалуйста, опоздай! Пацан свесил ноги и стал оглядываться по сторонам. А вдруг он дал пауку достаточно времени? Вдруг он может летать, например? Смотрев на секундную стрелку, Томас прикусил нижнюю губу.

Отредактировано Thomas Shepherd (2018-08-25 12:12:14)

+1

10

Шепард передал из рук в руки паучку ещё одного типа, с которым Питер провёл ту же процедуру, что и с прошлым: обмотал ему ноги, закрепил его, и наклеил записочку. Однако, не смотря на это действие, больше симпатии парень вызывать не стал, во многом потому, что решил сопроводить свои действия словами, которые не красили его. Вот если бы он провернул всё это молча, вот тогда Питер бы подумал ещё о том, чтобы перестроить своё мнение в сторону плюс. Впрочем, судя по тону и намекам спидстера, мнение Питера его не интересовало совсем. Это было взаимно, особенно с учетом того, что шуточки о костюме уже повторились не в первый раз. Объяснять ему за эргономичность и тайне личности Паркер не стал — какой смысл? Промолчав, паучок скрестил руки на груди, засомневавшись, стоит ли ему вообще оставаться в этом проулке дальше, диалог клеился с большим скрипом. 

Соревнование? Ему что, пятнадцать? Под маской было невозможно различить взгляд Питера - в этом вся прелесть маски, даже если Пит смотрит на своего собеседника как на полного недоумка, на его маске сохраняется абсолютно бесстрастное выражение. Гоняться наперегонки с непонятным парнем, что ставит условия, нелепые ультиматумы — вот уж на что у Человека-паука не было ни времени, ни желания.
Паучок вздохнул: кто бы мог подумать, что когда он закончит школу и займётся действительно важными делами, он столкнётся с таким типично школьным поведением? Если в школе тупоголовые качки пытались (и чаще всего успешно), избить его только лишь за наличие мозгов и достижения в учебе, то теперь видимо, ему необходимо доказать свою ловкость и скорость, чтобы этот высокомерны парнишка с ним соблаговолил пообщаться. Это было по меньшей мере смешно. Питер искренне считал, что люди обладающие рядом суперспособностями, уж точно не должны страдать такими комплексами, и не должны самоутверждаться за счёт своих сил. Но психолог из Паркера видимо был гораздо хуже, чем учёный. Или ему просто сказочно повезло. Парень сорвался с места, так и не дождавшись согласия паучка, а значит это автоматически снимало с него всё обязательства по соблюдению этого своеобразного пари.
— Что там у нас дальше по плану? Может быть, какая-нибудь бабушка заблудилась? - уточнив у Карен, Питер запрыгнул на стену, пополз наверх к крыше, и оказавшись на площадке, разбежался, прыгая на следующую крышу. Потом Питер забрался на крышу повыше, и уже оттуда разбежавшись, нырнул вниз, стремительно пролетев вниз, расправил свои небольшие "крылышки" которые ему вмонтировал в костюм Тони, и стал медленно планировать, вытягивая всё свое тело так, чтобы не впечататься куда-то и не нарушить баланс. Это было довольно-таки сложно, и первые разы Питер чаще всего терял нужное равновесие, уходил в страшное пике, и почти пропахивал асфальт носом. Карен не смогла смониторить ничего серьезного, так что на лету подцепив паутиной очередной футбольный мяч, попавший на проезжую часть и забросив его обратно, Питер выпустил паутину, подтянув себя и направился в сторону Эмпайер. Если делать было всё-равно нечего, почему бы не прогулятьс я в ту сторону?

Приземлился Питер на башенку, и конечно же, опоздал. Спидстер, как ни странно, был всё ещё там, но не услышал бесшумного приземления Паркера, так что желай паучок его замотать в паутину, получилось бы легко.
— Видимо я не супергерой, раз не успел уложиться в установленный тобой срок. - равнодушно бросив это, Пит спрыгнул с башенки и сделав сальто, приземлился на ноги. Сальто было вовсе не для красоты, а потому что так было гораздо удобнее спружинить прыжок. Предварительно заблокировав возможность стянуть с него маску без его на то согласия, Питер приблизился к Шепарду.
— И маску я снимать тоже не собираюсь.

0

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Unaccounted-for » [25.09.2016]: [Бу!]