Текущее время: март-апрель 2017 г.
организационные новости:
21.06 - Лето, конечно хорошо, но посты писать надо. Поэтому свежие списки на удаление
21.06 - И мы снова с поздравлениями. С днем рождения, Шторм!
18.06 - А мы обновили дизайн и поздравляем нас с 6-месяцами! Читаем новости: форума.
20.05 - Списки на удаление очень хотят быть чистыми!
20.05 - Списки на удаление ожидают реакции!
13.04. - Списки на удаление уже готовы и ждут вас!
08.04. - Апрельский номер MARVEL PULSE: SUNDAY NEWS уже доступен!
07.04. - Немедленно поздравьте Хелу, что Богиня Смерти с Днем Рождения!
24.03 - Новая новая жертва в пяти вечерах Сэм Уилсон!
20.03. - Новая акция, новые сюжеты и новое голосование в пяти вечерах Глас Администрации!!
08.03. - Милые, очаровательные, порой невероятно брутальные и сильные девочки, с международным женским днем Вас, милые!!
04.03. - Свежий номер наших Marvel Pulse: Sunday News!
03.03. - А мы поздравляем Джонни Блейза с Днем Рождения!!
01.03 - Весна идет, весне дорогу! С Новым Дизайном Вас!
28.02. - Ищите свое имя в списке навылет!
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
И пока Танос спешит к Земле, Апокалипсис уже почти собрал своих Всадников и начал свое шествие по планете.

28.01.2017 Нью-Йорк пережил нападение и довольно серьезно разрушен.

01.03.2017 Первое выступление Всадников Апокалипсиса в этом мире.

01.02.2017 Мстители готовятся к вылету в Ваканду - ждите новый сюжетный эпизод!
нужные персонажи
лучший пост
"Она умерла у него на руках, и тем ужаснее, что самым страшным было не это. Самым страшным было другое. В момент ее смерти он, Директор Филлип Джей Коулсон, впервые ощутил то, чего никогда не позволял себе ощущать прежде — он свободен, действительно свободен, свободен по-настоящему — для мести.
И, черт возьми, это чувство было великолепным. [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » The present days » [01.04.2017] : [Самая темная ночь перед рассветом]

[01.04.2017] : [Самая темная ночь перед рассветом]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://s14.favim.com/orig/160617/black-widow-civil-war-gif-gifs-Favim.com-4420639.gif

Дата, время: 01.04.17, раннее утро Место: База Мстителей
Участники:
Tony Stark and Natalia Romanova

Описание событий:
Наташа не успевает совсем чуть-чуть до общего собрания Мстителей на Базе. Она летит из Ваканды первом рейсом, и не заходя домой отправляется к Тони с последними новостями о том, что им удалось узнать. Выяснилось, что у Таноса есть еще один камень - камень Души, а значит, у них большие проблемы, как думает Наташа. А Старк лишь подтверждает ее опасения. Пора складывать мозаику, если не стало слишком поздно.

+1

2

События в Ваканде не остались незамеченными. Пусть Тони не принимал в них непосредственного участия, да и вообще, Ваканда была закрытой страной, куда его не приглашали, это не мешало ему волноваться о судьбе друзей.
Нет, он не жалел, что поверил тогда Наташе, когда она вдруг вернулась из своей долгой отлучки. И разговор тогдашний получился на удивление мирным. Все же Вдова умела выбирать идеальный момент. Именно на встрече с ней Старк смог признаться сам себе, что уже простил Барнса, оказавшегося невольным исполнителем убийства Говарда и Марии. С Роджерсом дело до сих пор оставалось сложным. Пусть они уже и общались, доверять Кэпу так, как раньше, Железный человек не мог.
Сейчас гений ждал Романову, сообщившую, что вылетает в Нью-Йорк, и не просто так, в гости, а с новостями. Хотя, в свете последних событий лучше бы просто в гости. Выпили бы русской водки, как раз недавно знакомый дипломат привез из России. Еще, конечно, Тони было интересно послушать про Ваканду, про Черную Пантеру и его сестру Шури. Про жизнь за защитным экраном, который будет покруче пресловутого "железного занавеса", который все равно умудрялись обходить. Этот экран тоже умудрялись обходить, Кло тогда здорово подгадил Мстителям, продав вибраниум Альтрону. А с другой стороны, благодаря этому теперь с ними был Вижн.
В ожидании Старк закрылся в мастерской, но работать толком не мог. Дубина бестолково путался под ногами, даже смахнул со стола кружку с кофе, за что чуть было не был избит молотком, но вовремя смылся на зарядную платформу и сделал вид, что он неудачная скульптура. После этого охота работать пропала окончательно. Железный человек отсмеялся, вытер лужу и решительно покинул место добровольного заточения, предпочтя дожидаться в гостиной перед телевизором.
Включив какую-то передачу из жизни животных Австралии, Тони устало вытянулся на диване и сам не заметил, как задремал.

+1

3

Наташа собирала вещи в том предпаническом состоянии, в котором еще никогда не бывала. Она терла лоб, скидывая в небольшую дорожную сумку все необходимое. Т’Чалла был настолько любезен, что предоставил ей возможность добираться до Нью-Йорка на своем самолете, приземление которого было разрешено в аэропорту, где сам Тони содержал свои джеты. Всю дорогу женщина нервно постукивала ногтями по поручням, проводя ладонью по лицу. Слишком много всего, предчувствие дурного никак не оставляло рыжую, к тому же Баки никак не выходил на связь, но в этом не было ничего страшного, он молчал всего лишь со вчерашнего вечера. Шпионка чутко ощущала вибрации в воздухе, даже не обладая сверхспособностями, Тони лишь обмолвился тем, что им удалось узнать от некоего Стивена Стренджа, и это сочеталось с тем, что удалось узнать им.
В аэропорту ее уже ждала машина с водителем, которая за каких-то полчаса довезла Наталью до базы Мстителей.
- Приветствую Вас, мисс Романофф!
- Здравствуй, Пятница, называй меня – Наташа, мне так гораздо приятнее, - Романова улыбнулась, понимая, что даже если ИИ ее не видит, то чутко реагирует на настроение. Женщина шла по коридорам базы стремительно, сжимая в руке лишь небольшую сумку, в которой хранился ноутбук и еще кое-что, что точно им понадобится со Старком, пока они будут обсуждать все происходящее. Несмотря на то, что формального лидера у них не было после раскола, Наташа все еще держала позицию нейтралитета. И Стив, и Старк были ей близкими людьми, родными, как бы странно это ни звучало, и она всегда переживала за каждого из них. Поэтому и вела себя не просто как рядовой участник команды, а именно, как друг.
В гостиной горел слабый свет, был слышен шум телевизора и…ничего. Наталья тихо вошла в помещение, регулируя подсветку до более мягкого освещения, и прошла к дивану, где дремал Тони. С тяжелым вздохом рыжая присела на край дивана, проводя ладонью по уставшему лицу Старка – он выглядел изможденным, даже во сне проглядывалась усталость. Романова откинулась на спинку дивана, когда Тони зашевелился.
- Я принесла бутылку «Абсолюта», новости и…почему именно передача про животных, Тони? И где все? – Наталья чуть повернула голову вбок, разглядывая сонного Железного Человека, и мягко улыбнулась. – Останемся тут или все же запремся в мастерской, где вероятность того, что наши пьяные тела найдут только завтра, гораздо выше? А поговорить есть о чем, вот только времени маловато. И, да, привет, Старк. Я даже соскучилась.

+1

4

Верная Пятница попыталась сообщить, что Черная Вдова в здании, но гений только отмахнулся, даже и не услышав толком, и поудобнее устроился на диване. Охранная система работает, после внезапных появлений Локи и Стрэнджа Тони поговорил с Верховным магом, и база обзавелась еще и дополнительной защитой от магических вторжений, так что до сигнала тревоги можно спать совершенно спокойно.
Ласковое касание разбудило окончательно. Как же давно Старка не будили таким приятным способом, как поглаживание по лицу. С тех пор, как ушла Пеппер, никто не подходил к нему, когда он спал. С Хоуп они пока не дошли до той стадии отношений, когда ночуют вместе. А другие не особо-то и рвались.
Открыв глаза и сонно уставившись на сидящую рядом Наташу, Тони тепло улыбнулся.
- Красивая женщина, которая принесла мне выпить. Я хочу просыпаться так каждое утро.
Конечно, Романовой должно было быть понятно, что это всего лишь шутка. Но в каждой шутке, как известно, есть и доля правды. Приятно же проснуться не от голоса ИИ, будильника или сирены.
Завозившись, гений подвинулся на диване, приподнявшись и подтянув ноги, чтобы шпионке было удобнее сидеть.
- Потому что нет у меня сил смотреть новости, лучше уж мирные зверушки, - честно признался и потер глаза. Хватит и тех новостей, что он получает со всего мира. А журналисты в погоне за рейтингами выбирают самые "смачные" сюжеты про всякие ужасы. Насмотришься и желание спасать людей постепенно улетучивается. - А все... где-то. Не знаю я. Если хочешь, Пятница тебе расскажет.
Потянувшись вперед, Тони дружески обнял Наташу и слегка боднул ее в плечо.
- Неужели вспомнила про манеры? И тебе привет. Пойдем в мастерскую, а то явится Роджерс и испортит все веселье. И водку отберет.
Где носит Кэпа, Старк понятия не имел. Но отлично знал его способность появляться в самый неподходящий момент. А раз новости шпионки лучше запивать чем покрепче, рисковать не стоит.
Вскочив на ноги, Железный человек уже окончательно проснулся и был готов выслушивать неприятные известия.
- Идем.

+1

5

- Не привыкай к этому, Тони, а то потом отвыкать сложно будет, - Романова тихо рассмеялась, качая головой, и поднимаясь с дивана следом за Старком. Она подхватила свою сумку с пожитками, где было все самое необходимое. – Только нам надо бы с тобой организовать закуски, пить на голодный желудок, конечно, интересно, но не слишком разумно. Но мне ли это тебе объяснять? – Наташа хмыкнула, спускаясь в мастерскую, кидая сумку на стол, и стягивая с себя кожаную куртку, которая тут же полетела куда-то в сторону. Романова по-хозяйски просто прошлась по помещению, доставая из шкафчика два стакана под виски, задумчиво почесала кончик носа, решая, что все же эта тара, хоть и большая, но подойдет.
- Ну, в таком случае, давай я попробую начать, - Наташа разлила водку по стаканам, заполняя их на два пальца, и подталкивая один Старку. – Только сначала залпом, а потом уже приступим, - Романова чокнулась с Железным человеком, и тут же опрокинула в себя первую порцию алкоголя, даже не поморщившись, - хороша, скотина, все же лучше, чем «Столичная», - Нат вытерла губы ладонью, медленно выдыхая через нос, и уселась на высокий стул перед Тони, проводя ладонью по лицу. Романова выглядела уставшей, даже немного осунувшейся. Пусть возраст и не показывался, но темные круги под глазами, опущенные плечи говорили о том, как сильно устала эта сильная женщина. – Мы долго разбирались, что тогда в январе понадобилось Корвусу под землями Ваканды. Сами вакандцы понятия не имели, это правда. Мы опросили всех, кого могли, пока не наткнулись на совсем уж древние сказания, что ли, - Наташа опустила голову, разглядывая свои руки, ногти которые сейчас были коротко подстрижены и уже давно не виделись с маникюрными ножницами, - в общем, все очень херово, Тони. Дело в том, что Корвус отступил не просто так. И не просто так пропала та загадочная женщина, которую опознали, как Хелу – богиню смерти из Асгарда. Она принесла в жертву своего волка, который, судя по всему, был ее любимцем. А сделала она это… потому что только таким образом могла получить один из камней для Таноса. Камень Души. Именно он находился под землей. Это сложный вопрос, очень сложный. Мы отправляли туда сначала дронов – они ничего не смогли обнаружить, затем я вызвалась туда спуститься с приборами, которые мне предоставила Шури – это младшая сестра Т’Чаллы, чрезвычайно талантливая особа, - Наташа рассмеялась, глядя на то, как Тони фыркнул в ответ на это. – Исследования были долгими, очень. Я обнаружила там нечто, что было похоже на…некий портал? Только вот он больше не функционировал. Стены были покрыты надписями, высеченными в камне. И больше ничего, никаких признаков жизни, - Таша вздохнула, устало подпирая щеку ладонью, - по древним легендам мы узнали, что однажды, когда эта местность была значительно ниже, чем сейчас, очень-очень давно, древние наблюдали за тем, как из-под земли вырывается странное свечение, туда сносили жертвоприношения, чтобы усмирить богов. И как ни странно, порой мертвые возвращались, - Вдова с усмешкой посмотрела на Старка, как бы говоря, что она и сама этому не верит ни черта, но таковы легенды. – Что из них правда, а что нет – мы так и не узнаем, кроме того, что там действительно был камень Души. Одна из составляющих перчатки, которая поможет Таносу уничтожить нашу Вселенную, или что он там на самом деле хочет.

+1

6

- Что значит "отвыкать"? - непонимающе нахмурился Тони.
Только же приехала и опять куда-то собирается пропасть? Неугомонная женщина, которой не сидится на одном месте. Но со старым другом могла бы побыть и подольше!
- Да уж, в этом вопросе я тоже спец, - в тон Наташе ответил Старк, пытаясь вспомнить, что из того, что лежит в холодильнике, еще съедобно, а в чем уже начала зарождаться новая цивилизация. Давно бы уже домработницу нанял, но ведь Пятница приревнует... Ну и не любил Железный человек чужих в своем окружении.
Кстати, о верном ИИ, гению и утруждаться не пришлось высказыванием команды, наверняка, Пятница уже отправила одного из роботов-помощников с подносом еды в мастерскую. И точно, пока они спускались по лестнице, их догнал гудящий от усердия робот с подносом в манипуляторах, с тарелкой целой пиццы и банкой маринованных огурчиков. Тони скептически осмотрел "закуску", все лучше, чем ничего, и забрал поднос с собой.
Чокнувшись с Романовой, Старк повторил ее жест и залпом выпил. Горло обожгло, аж глаза заслезились. Нет, не зря все эти шутки про русских, способных пить все, что горит. Выдохнув, гений тут же захрустел огурцом, выловив из банки прямо пальцами.
Но это не мешало ему внимательно слушать. За последние месяцы они все устали, иногда даже посещала мысль все бросить и уйти. Купить какой-нибудь дом вроде того, что он покупал для Пеппер, когда еще верил, что все у них получится, и уехать туда, оставив спасение мира разным героям с приставкой "супер". И Бартона с собой зазвать, сидеть в креслах-качалках и принимать гостей, как они однажды с Клинтом размечтались во время очередной совместной попойки. Однако, Тони прекрасно знал себя, знал, что не утерпит он в тихом безопасном месте, без всего этого адреналина, ощущения прикрытой спины и возможности творить и вытворять.
Конечно, дело в Таносе и Камнях. Все разговоры в последнее время только об этом. Возмущенно фыркнув, подумаешь, юное дарование!, Старк покачал головой и щедро плеснул им в бокалы еще водки.
- Новости печальные, Натали. Хорошо, что мы теперь цивилизованные люди и не убиваем принесших плохие новости. Ваканда... Говард был дружен с королем Т'Чаккой, а мне казалось, что я неплохо знаю нового короля, Т'Чаллу. Но он все это скрыл, хотя и знал. Не мог не знать. Вакандцам повезло, что вы с Роджерсом и Барсном были там, иначе жертв было бы в разы больше.
Черная Пантера - парень себе на уме. Он умудрился и помочь Тони тогда в Сибири, и приютить у себя беглецов, словом, усидел на двух стульях. А с его сестренкой гений бы с радостью познакомился и сунул нос в технологии, основанные на использовании вибраниума.
- Значит, у Таноса теперь есть еще один Камень, - мрачно вздохнул Старк и снова выпил залпом, теперь уже не чокаясь. - Это все? Или есть еще что-то, чем меня добить? - Он все же нашел в себе силы улыбнуться Вдове.

+1

7

Наташа звонко рассмеялась в ответ на слова Старка об убийстве гонцов, чуть заметно покачивая головой с рыжими кудрями. Женщина подняла на Тони смутный взгляд, чуть щурясь. Вопросов было много, у них обоих, а ответы никак не желали находиться. Если раньше Наталья старалась контролировать свои эмоции, делала это успешно, не выдавая своего волнения, то сейчас она понимала, что это дается ей с большим трудом. Глядя на измученного Тони, что выглядел ни чуть не лучше, чем она, Вдова протянула ладонь, накрывая ею руку Старка, сжимая пальцы мужчины в поддерживающем жесте.
- Тони, Т’Чалла не знал, никто не знал из них. Поверь, если бы это было известно хотя бы кому-то, то Камень давно попытались бы извлечь и забрать себе. Ваканда настолько закрытая страна, настолько изолированная, что они не стали бы так рисковать своими поданными, - Нат покачала головой вновь, разливая холодный напиток по стаканам, и второй рукой доставая огурец из банки, слизывая рассол с пальцев. – Я успела за это время достаточно узнать Короля. Ты же знаешь, что для такой, как я – сбор информации является первостепенным. Даже в Ваканде, преданной своему королю от и до, где практически его культ, можно найти людей, что готовы помогать тебе при определенных условиях.
Они с Тони почти одновременно подняли свои стаканы, без каких-либо прелюдий, залпом осушили их и со стуком поставили на столешницу. В ушах зашумело от алкоголя, Таша тряхнула волосами, приводя себя в порядок. Сыворотка сывороткой, но херачить водку на голодный желудок в состоянии дикого стресса – такое себе удовольствие, которое может привести к опьянению быстрее, чем кажется. Романова, хрустя огурцом, обратилась к Старку, упираясь локтями в стол, и чуть хмурясь.
- Родной мой человек, - Наташа произнесла эту фразу на русском, тяжело вздыхая, - я не собиралась тебя добивать. Я тебя даже бить не хочу. Но щит я не привезла, ты и сам об этом должно быть знаешь. А любовные перипетии моей личной жизни, сомневаюсь, что тебе интересны. Лучше ты расскажи мне, что у вас тут произошло, пока меня не было. Я, конечно, получала самые разнообразные сведения из разных источников, но боюсь, что они все разнятся по своему наполнению, так что… Что вчера было, Стефан Стрендж заходил в гости? Да-да, я знаю, кто он такой. Не беспокойся, - Натали махнула рукой, вновь разливая водку по стаканам. Сейчас это давалось куда проще, прямо-таки играючи легко! Романова покачивала бокалом в руке, где плескалась прозрачная жидкость, и смотрела на Старка долгим взглядом. Ситуация в мире говорила о том, что скоро будет буря, взрыв. И Вдова старалась внутренне собраться, чтобы быть готовой к любым возможным происшествиям, но давалось это с трудом. Таша провела ладонью по лицу, ее плечи опустились, она слабо была похожа на ту самую устрашающую Черную Вдову, но это и к лучшему, хотя бы рядом с кем-то эта женщина могла позволить самой себе быть слабой и обескураженной.
- Т’Чалла сказал, что готов будет отпустить Шури в Нью-Йорк, если в этом будет необходимость. Она действительно гений, Тони. Не в обиду тебе или Беннеру, но эта девочка знает и понимает очень много, а уж про ее работу с вибраниумом я вообще молчу. Она создала для Барнса настолько идеальный протез, что даже я невольно позавидовала, - Нат тихо рассмеялась, стараясь сгладить острые углы в отношении Джеймса. Им все же придется как-нибудь поговорить об этом с Тони. Для Романовой было важно хотя бы нейтральное взаимодействие между двумя людьми, которые играют в ее жизни важную роль, и которых она одинаково сильно любит, даже если никогда не произнесет этого вслух.

+1

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » The present days » [01.04.2017] : [Самая темная ночь перед рассветом]