Текущее время: март-апрель 2017 г.
организационные новости:
31.08 - Я рисую на асфальте белым мелом слово СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ.
28.08 - Еженедельные новости но на этот раз во вторник. Упс)
28.08 - Новенькие, горяченькие 5 вечеров с Шельмой.
20.08 - Все, что вы хотели знать о Профессоре, но боялись спросить, в новых "Вечерах"!
20.08 - Еженедельные новости как всегда по понедельникам.
18.08 - Водим хоровод вокруг Дейзи в чем ее именин!
13.08 - Веселые пятиминутки и глас администрации снова в деле!
13.08 - Поздравь Азазеля с Днем Рождения!
13.08 - Спроси Сатану о самом главном! в новых "Вечерах"
10.08 - Смотрим списки, ищем себя, не находим - радуемся!
06.08 - Свежатинка из мира Пульса
06.08 - Все, что вы хотели знать о Тони Старке, но боялись спросить в новых "Вечерах"!
30.07 - Свежие новости!
30.07 - с 30.07 по 5.08 пройдет вечор романсов в честь Уэйда Уилсона!
30.07 - Поздравляем с Днем рождения великого Тони Старка!
23.07 - Свежие новости форума
22.07 - А у нас новый сезон "Вечеров" и на этот раз они с Магнето!
21.06 - Лето, конечно хорошо, но посты писать надо. Поэтому свежие списки на удаление
21.06 - И мы снова с поздравлениями. С днем рождения, Шторм!
18.06 - А мы обновили дизайн и поздравляем нас с 6-месяцами! Читаем новости: форума.
20.05 - Списки на удаление очень хотят быть чистыми!
20.05 - Списки на удаление ожидают реакции!
13.04. - Списки на удаление уже готовы и ждут вас!
08.04. - Апрельский номер MARVEL PULSE: SUNDAY NEWS уже доступен!
07.04. - Немедленно поздравьте Хелу, что Богиня Смерти с Днем Рождения!
24.03 - Новая новая жертва в пяти вечерах Сэм Уилсон!
20.03. - Новая акция, новые сюжеты и новое голосование в пяти вечерах Глас Администрации!!
08.03. - Милые, очаровательные, порой невероятно брутальные и сильные девочки, с международным женским днем Вас, милые!!
04.03. - Свежий номер наших Marvel Pulse: Sunday News!
03.03. - А мы поздравляем Джонни Блейза с Днем Рождения!!
01.03 - Весна идет, весне дорогу! С Новым Дизайном Вас!
28.02. - Ищите свое имя в списке навылет!
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
И пока Танос спешит к Земле, Апокалипсис уже почти собрал своих Всадников и начал свое шествие по планете.

28.01.2017 Нью-Йорк пережил нападение и довольно серьезно разрушен.

01.03.2017 Первое выступление Всадников Апокалипсиса в этом мире.

01.02.2017 Мстители готовятся к вылету в Ваканду - ждите новый сюжетный эпизод!
нужные персонажи
лучший пост
" Маленькие глупцы. Апокалипсис уже построил планы на будущее, следующая четверка его всадников будет отвечать не только всем современным передовым технологиям, но он вплетет в искусственное сознание полный, тотальный контроль, абсолютное подчинение. [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » The present days » [01.04.2017] : [Самая темная ночь перед рассветом]

[01.04.2017] : [Самая темная ночь перед рассветом]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://s14.favim.com/orig/160617/black-widow-civil-war-gif-gifs-Favim.com-4420639.gif

Дата, время: 01.04.17, раннее утро Место: База Мстителей
Участники:
Tony Stark and Natalia Romanova

Описание событий:
Наташа не успевает совсем чуть-чуть до общего собрания Мстителей на Базе. Она летит из Ваканды первом рейсом, и не заходя домой отправляется к Тони с последними новостями о том, что им удалось узнать. Выяснилось, что у Таноса есть еще один камень - камень Души, а значит, у них большие проблемы, как думает Наташа. А Старк лишь подтверждает ее опасения. Пора складывать мозаику, если не стало слишком поздно.

+1

2

События в Ваканде не остались незамеченными. Пусть Тони не принимал в них непосредственного участия, да и вообще, Ваканда была закрытой страной, куда его не приглашали, это не мешало ему волноваться о судьбе друзей.
Нет, он не жалел, что поверил тогда Наташе, когда она вдруг вернулась из своей долгой отлучки. И разговор тогдашний получился на удивление мирным. Все же Вдова умела выбирать идеальный момент. Именно на встрече с ней Старк смог признаться сам себе, что уже простил Барнса, оказавшегося невольным исполнителем убийства Говарда и Марии. С Роджерсом дело до сих пор оставалось сложным. Пусть они уже и общались, доверять Кэпу так, как раньше, Железный человек не мог.
Сейчас гений ждал Романову, сообщившую, что вылетает в Нью-Йорк, и не просто так, в гости, а с новостями. Хотя, в свете последних событий лучше бы просто в гости. Выпили бы русской водки, как раз недавно знакомый дипломат привез из России. Еще, конечно, Тони было интересно послушать про Ваканду, про Черную Пантеру и его сестру Шури. Про жизнь за защитным экраном, который будет покруче пресловутого "железного занавеса", который все равно умудрялись обходить. Этот экран тоже умудрялись обходить, Кло тогда здорово подгадил Мстителям, продав вибраниум Альтрону. А с другой стороны, благодаря этому теперь с ними был Вижн.
В ожидании Старк закрылся в мастерской, но работать толком не мог. Дубина бестолково путался под ногами, даже смахнул со стола кружку с кофе, за что чуть было не был избит молотком, но вовремя смылся на зарядную платформу и сделал вид, что он неудачная скульптура. После этого охота работать пропала окончательно. Железный человек отсмеялся, вытер лужу и решительно покинул место добровольного заточения, предпочтя дожидаться в гостиной перед телевизором.
Включив какую-то передачу из жизни животных Австралии, Тони устало вытянулся на диване и сам не заметил, как задремал.

+1

3

Наташа собирала вещи в том предпаническом состоянии, в котором еще никогда не бывала. Она терла лоб, скидывая в небольшую дорожную сумку все необходимое. Т’Чалла был настолько любезен, что предоставил ей возможность добираться до Нью-Йорка на своем самолете, приземление которого было разрешено в аэропорту, где сам Тони содержал свои джеты. Всю дорогу женщина нервно постукивала ногтями по поручням, проводя ладонью по лицу. Слишком много всего, предчувствие дурного никак не оставляло рыжую, к тому же Баки никак не выходил на связь, но в этом не было ничего страшного, он молчал всего лишь со вчерашнего вечера. Шпионка чутко ощущала вибрации в воздухе, даже не обладая сверхспособностями, Тони лишь обмолвился тем, что им удалось узнать от некоего Стивена Стренджа, и это сочеталось с тем, что удалось узнать им.
В аэропорту ее уже ждала машина с водителем, которая за каких-то полчаса довезла Наталью до базы Мстителей.
- Приветствую Вас, мисс Романофф!
- Здравствуй, Пятница, называй меня – Наташа, мне так гораздо приятнее, - Романова улыбнулась, понимая, что даже если ИИ ее не видит, то чутко реагирует на настроение. Женщина шла по коридорам базы стремительно, сжимая в руке лишь небольшую сумку, в которой хранился ноутбук и еще кое-что, что точно им понадобится со Старком, пока они будут обсуждать все происходящее. Несмотря на то, что формального лидера у них не было после раскола, Наташа все еще держала позицию нейтралитета. И Стив, и Старк были ей близкими людьми, родными, как бы странно это ни звучало, и она всегда переживала за каждого из них. Поэтому и вела себя не просто как рядовой участник команды, а именно, как друг.
В гостиной горел слабый свет, был слышен шум телевизора и…ничего. Наталья тихо вошла в помещение, регулируя подсветку до более мягкого освещения, и прошла к дивану, где дремал Тони. С тяжелым вздохом рыжая присела на край дивана, проводя ладонью по уставшему лицу Старка – он выглядел изможденным, даже во сне проглядывалась усталость. Романова откинулась на спинку дивана, когда Тони зашевелился.
- Я принесла бутылку «Абсолюта», новости и…почему именно передача про животных, Тони? И где все? – Наталья чуть повернула голову вбок, разглядывая сонного Железного Человека, и мягко улыбнулась. – Останемся тут или все же запремся в мастерской, где вероятность того, что наши пьяные тела найдут только завтра, гораздо выше? А поговорить есть о чем, вот только времени маловато. И, да, привет, Старк. Я даже соскучилась.

+1

4

Верная Пятница попыталась сообщить, что Черная Вдова в здании, но гений только отмахнулся, даже и не услышав толком, и поудобнее устроился на диване. Охранная система работает, после внезапных появлений Локи и Стрэнджа Тони поговорил с Верховным магом, и база обзавелась еще и дополнительной защитой от магических вторжений, так что до сигнала тревоги можно спать совершенно спокойно.
Ласковое касание разбудило окончательно. Как же давно Старка не будили таким приятным способом, как поглаживание по лицу. С тех пор, как ушла Пеппер, никто не подходил к нему, когда он спал. С Хоуп они пока не дошли до той стадии отношений, когда ночуют вместе. А другие не особо-то и рвались.
Открыв глаза и сонно уставившись на сидящую рядом Наташу, Тони тепло улыбнулся.
- Красивая женщина, которая принесла мне выпить. Я хочу просыпаться так каждое утро.
Конечно, Романовой должно было быть понятно, что это всего лишь шутка. Но в каждой шутке, как известно, есть и доля правды. Приятно же проснуться не от голоса ИИ, будильника или сирены.
Завозившись, гений подвинулся на диване, приподнявшись и подтянув ноги, чтобы шпионке было удобнее сидеть.
- Потому что нет у меня сил смотреть новости, лучше уж мирные зверушки, - честно признался и потер глаза. Хватит и тех новостей, что он получает со всего мира. А журналисты в погоне за рейтингами выбирают самые "смачные" сюжеты про всякие ужасы. Насмотришься и желание спасать людей постепенно улетучивается. - А все... где-то. Не знаю я. Если хочешь, Пятница тебе расскажет.
Потянувшись вперед, Тони дружески обнял Наташу и слегка боднул ее в плечо.
- Неужели вспомнила про манеры? И тебе привет. Пойдем в мастерскую, а то явится Роджерс и испортит все веселье. И водку отберет.
Где носит Кэпа, Старк понятия не имел. Но отлично знал его способность появляться в самый неподходящий момент. А раз новости шпионки лучше запивать чем покрепче, рисковать не стоит.
Вскочив на ноги, Железный человек уже окончательно проснулся и был готов выслушивать неприятные известия.
- Идем.

+1

5

- Не привыкай к этому, Тони, а то потом отвыкать сложно будет, - Романова тихо рассмеялась, качая головой, и поднимаясь с дивана следом за Старком. Она подхватила свою сумку с пожитками, где было все самое необходимое. – Только нам надо бы с тобой организовать закуски, пить на голодный желудок, конечно, интересно, но не слишком разумно. Но мне ли это тебе объяснять? – Наташа хмыкнула, спускаясь в мастерскую, кидая сумку на стол, и стягивая с себя кожаную куртку, которая тут же полетела куда-то в сторону. Романова по-хозяйски просто прошлась по помещению, доставая из шкафчика два стакана под виски, задумчиво почесала кончик носа, решая, что все же эта тара, хоть и большая, но подойдет.
- Ну, в таком случае, давай я попробую начать, - Наташа разлила водку по стаканам, заполняя их на два пальца, и подталкивая один Старку. – Только сначала залпом, а потом уже приступим, - Романова чокнулась с Железным человеком, и тут же опрокинула в себя первую порцию алкоголя, даже не поморщившись, - хороша, скотина, все же лучше, чем «Столичная», - Нат вытерла губы ладонью, медленно выдыхая через нос, и уселась на высокий стул перед Тони, проводя ладонью по лицу. Романова выглядела уставшей, даже немного осунувшейся. Пусть возраст и не показывался, но темные круги под глазами, опущенные плечи говорили о том, как сильно устала эта сильная женщина. – Мы долго разбирались, что тогда в январе понадобилось Корвусу под землями Ваканды. Сами вакандцы понятия не имели, это правда. Мы опросили всех, кого могли, пока не наткнулись на совсем уж древние сказания, что ли, - Наташа опустила голову, разглядывая свои руки, ногти которые сейчас были коротко подстрижены и уже давно не виделись с маникюрными ножницами, - в общем, все очень херово, Тони. Дело в том, что Корвус отступил не просто так. И не просто так пропала та загадочная женщина, которую опознали, как Хелу – богиню смерти из Асгарда. Она принесла в жертву своего волка, который, судя по всему, был ее любимцем. А сделала она это… потому что только таким образом могла получить один из камней для Таноса. Камень Души. Именно он находился под землей. Это сложный вопрос, очень сложный. Мы отправляли туда сначала дронов – они ничего не смогли обнаружить, затем я вызвалась туда спуститься с приборами, которые мне предоставила Шури – это младшая сестра Т’Чаллы, чрезвычайно талантливая особа, - Наташа рассмеялась, глядя на то, как Тони фыркнул в ответ на это. – Исследования были долгими, очень. Я обнаружила там нечто, что было похоже на…некий портал? Только вот он больше не функционировал. Стены были покрыты надписями, высеченными в камне. И больше ничего, никаких признаков жизни, - Таша вздохнула, устало подпирая щеку ладонью, - по древним легендам мы узнали, что однажды, когда эта местность была значительно ниже, чем сейчас, очень-очень давно, древние наблюдали за тем, как из-под земли вырывается странное свечение, туда сносили жертвоприношения, чтобы усмирить богов. И как ни странно, порой мертвые возвращались, - Вдова с усмешкой посмотрела на Старка, как бы говоря, что она и сама этому не верит ни черта, но таковы легенды. – Что из них правда, а что нет – мы так и не узнаем, кроме того, что там действительно был камень Души. Одна из составляющих перчатки, которая поможет Таносу уничтожить нашу Вселенную, или что он там на самом деле хочет.

+1

6

- Что значит "отвыкать"? - непонимающе нахмурился Тони.
Только же приехала и опять куда-то собирается пропасть? Неугомонная женщина, которой не сидится на одном месте. Но со старым другом могла бы побыть и подольше!
- Да уж, в этом вопросе я тоже спец, - в тон Наташе ответил Старк, пытаясь вспомнить, что из того, что лежит в холодильнике, еще съедобно, а в чем уже начала зарождаться новая цивилизация. Давно бы уже домработницу нанял, но ведь Пятница приревнует... Ну и не любил Железный человек чужих в своем окружении.
Кстати, о верном ИИ, гению и утруждаться не пришлось высказыванием команды, наверняка, Пятница уже отправила одного из роботов-помощников с подносом еды в мастерскую. И точно, пока они спускались по лестнице, их догнал гудящий от усердия робот с подносом в манипуляторах, с тарелкой целой пиццы и банкой маринованных огурчиков. Тони скептически осмотрел "закуску", все лучше, чем ничего, и забрал поднос с собой.
Чокнувшись с Романовой, Старк повторил ее жест и залпом выпил. Горло обожгло, аж глаза заслезились. Нет, не зря все эти шутки про русских, способных пить все, что горит. Выдохнув, гений тут же захрустел огурцом, выловив из банки прямо пальцами.
Но это не мешало ему внимательно слушать. За последние месяцы они все устали, иногда даже посещала мысль все бросить и уйти. Купить какой-нибудь дом вроде того, что он покупал для Пеппер, когда еще верил, что все у них получится, и уехать туда, оставив спасение мира разным героям с приставкой "супер". И Бартона с собой зазвать, сидеть в креслах-качалках и принимать гостей, как они однажды с Клинтом размечтались во время очередной совместной попойки. Однако, Тони прекрасно знал себя, знал, что не утерпит он в тихом безопасном месте, без всего этого адреналина, ощущения прикрытой спины и возможности творить и вытворять.
Конечно, дело в Таносе и Камнях. Все разговоры в последнее время только об этом. Возмущенно фыркнув, подумаешь, юное дарование!, Старк покачал головой и щедро плеснул им в бокалы еще водки.
- Новости печальные, Натали. Хорошо, что мы теперь цивилизованные люди и не убиваем принесших плохие новости. Ваканда... Говард был дружен с королем Т'Чаккой, а мне казалось, что я неплохо знаю нового короля, Т'Чаллу. Но он все это скрыл, хотя и знал. Не мог не знать. Вакандцам повезло, что вы с Роджерсом и Барсном были там, иначе жертв было бы в разы больше.
Черная Пантера - парень себе на уме. Он умудрился и помочь Тони тогда в Сибири, и приютить у себя беглецов, словом, усидел на двух стульях. А с его сестренкой гений бы с радостью познакомился и сунул нос в технологии, основанные на использовании вибраниума.
- Значит, у Таноса теперь есть еще один Камень, - мрачно вздохнул Старк и снова выпил залпом, теперь уже не чокаясь. - Это все? Или есть еще что-то, чем меня добить? - Он все же нашел в себе силы улыбнуться Вдове.

+1

7

Наташа звонко рассмеялась в ответ на слова Старка об убийстве гонцов, чуть заметно покачивая головой с рыжими кудрями. Женщина подняла на Тони смутный взгляд, чуть щурясь. Вопросов было много, у них обоих, а ответы никак не желали находиться. Если раньше Наталья старалась контролировать свои эмоции, делала это успешно, не выдавая своего волнения, то сейчас она понимала, что это дается ей с большим трудом. Глядя на измученного Тони, что выглядел ни чуть не лучше, чем она, Вдова протянула ладонь, накрывая ею руку Старка, сжимая пальцы мужчины в поддерживающем жесте.
- Тони, Т’Чалла не знал, никто не знал из них. Поверь, если бы это было известно хотя бы кому-то, то Камень давно попытались бы извлечь и забрать себе. Ваканда настолько закрытая страна, настолько изолированная, что они не стали бы так рисковать своими поданными, - Нат покачала головой вновь, разливая холодный напиток по стаканам, и второй рукой доставая огурец из банки, слизывая рассол с пальцев. – Я успела за это время достаточно узнать Короля. Ты же знаешь, что для такой, как я – сбор информации является первостепенным. Даже в Ваканде, преданной своему королю от и до, где практически его культ, можно найти людей, что готовы помогать тебе при определенных условиях.
Они с Тони почти одновременно подняли свои стаканы, без каких-либо прелюдий, залпом осушили их и со стуком поставили на столешницу. В ушах зашумело от алкоголя, Таша тряхнула волосами, приводя себя в порядок. Сыворотка сывороткой, но херачить водку на голодный желудок в состоянии дикого стресса – такое себе удовольствие, которое может привести к опьянению быстрее, чем кажется. Романова, хрустя огурцом, обратилась к Старку, упираясь локтями в стол, и чуть хмурясь.
- Родной мой человек, - Наташа произнесла эту фразу на русском, тяжело вздыхая, - я не собиралась тебя добивать. Я тебя даже бить не хочу. Но щит я не привезла, ты и сам об этом должно быть знаешь. А любовные перипетии моей личной жизни, сомневаюсь, что тебе интересны. Лучше ты расскажи мне, что у вас тут произошло, пока меня не было. Я, конечно, получала самые разнообразные сведения из разных источников, но боюсь, что они все разнятся по своему наполнению, так что… Что вчера было, Стефан Стрендж заходил в гости? Да-да, я знаю, кто он такой. Не беспокойся, - Натали махнула рукой, вновь разливая водку по стаканам. Сейчас это давалось куда проще, прямо-таки играючи легко! Романова покачивала бокалом в руке, где плескалась прозрачная жидкость, и смотрела на Старка долгим взглядом. Ситуация в мире говорила о том, что скоро будет буря, взрыв. И Вдова старалась внутренне собраться, чтобы быть готовой к любым возможным происшествиям, но давалось это с трудом. Таша провела ладонью по лицу, ее плечи опустились, она слабо была похожа на ту самую устрашающую Черную Вдову, но это и к лучшему, хотя бы рядом с кем-то эта женщина могла позволить самой себе быть слабой и обескураженной.
- Т’Чалла сказал, что готов будет отпустить Шури в Нью-Йорк, если в этом будет необходимость. Она действительно гений, Тони. Не в обиду тебе или Беннеру, но эта девочка знает и понимает очень много, а уж про ее работу с вибраниумом я вообще молчу. Она создала для Барнса настолько идеальный протез, что даже я невольно позавидовала, - Нат тихо рассмеялась, стараясь сгладить острые углы в отношении Джеймса. Им все же придется как-нибудь поговорить об этом с Тони. Для Романовой было важно хотя бы нейтральное взаимодействие между двумя людьми, которые играют в ее жизни важную роль, и которых она одинаково сильно любит, даже если никогда не произнесет этого вслух.

+1

8

- Значит, он тупее, чем я думал, - упрямо буркнул Тони, не готовый так сразу отказаться от своего мнения по поводу Черной Пантеры. Ну в самом деле, ты в стране царь и практически бог, ты знаешь все легенды и мифы, так неужели никто никогда не упоминал про странную каменюгу? И вообще, они же веками копали в этом своем метеорите, как можно было не наткнуться на Камень Души? Разве что сам этот камушек до поры не хотел быть найденным. А что, Старк бы не сильно удивился, если бы так и оказалось. Может быть, в этом тоже Локи виноват. Принес на Землю Тессеракт и скипетр с Камнем, вот их третий братец и проснулся?
Камни определенно реагировали друг на друга, это было ясно еще во время Битвы за Нью-Йорк. Но потом Тор забрал один из Камней в Асгард, и проверить это больше не представлялось возможным. А жаль... Или не жаль, а то получи Альтрон его в свои загребущие манипуляторы, было бы куда хуже, чем в Заковии.
- Я знаю, что Роджерс вернулся без щита, - гений на секунду глянул в глаза Натали и отвел взгляд. - Но я не спрашивал его, почему так вышло. И не буду. Поэтому ты расскажи.
Общаться с Кэпом было все еще тяжело. Непроизвольно Железный человек прикидывал, правду ли в этот раз говорит Стив или опять что-то умалчивает. И это раздражало. От доверия к ненависти легко сделать шаг, обратно - почти невозможно.
- И не сомневался, что лучшая шпионка всех времен и народов знает про Верховного мага, - последние два слова Тони нарочно выделил томным протяжным тоном, надеясь немного посмешить Вдову. Уставшая Романова это что-то из области фантастики, все предполагают, что так может быть, но никто не видел. И Старк ценил степень доверия шпионки, то, что при нем она не стеснялась быть просто женщиной, которой тоже порой нужна поддержка. - Стрэндж... ну, в общем, Стефан потерял свое Око, то есть Камень Времени. Он теперь у Таноса.
Вот, у него тоже есть плохая новость для Натали. Водка льется в горло уже легко, греет изнутри. Алкоголь не убирает проблемы, но помогает с ними смириться.
- Я очень, очень обижен, - помахав рукой с зажатым в ней пустым бокалом, протянул Тони. - Девчонка из страны вибраниума. Пфф! Я бы ему и сам протез сделал ничуть не хуже.
Да, Старк об этом думал. Даже где-то завалялись чертежи протеза, которые он сделал перед той прогулкой в Сибирь. Но не срослось. Может и к лучшему.
- Вот вернется твой Джеймс, и придется ему отбиваться о меня и моих отверток!

+1

9

- Не будь так категоричен, Тони, тебе не идет, - Наталья слабо улыбнулась, подливая в пустой стакан Старка еще водки. Она то понимала, что Тони при всей его выносливости уйдет в аут раньше нее, но ничего поделать не могла. Пить в одиночестве было выше ее сил. Женщина покачала своим бокалом, в котором плескалась дорогая и прозрачная жидкость в сорок пять градусов, понюхала и залпом опрокинула в себя, по привычке занюхивая рукой, что пахла огурцами, водкой и Шанелью. Романова подняла на старого друга чуть мутный взгляд, ухмыляясь.
- Он отказался от щита, сказав, что больше не является Капитаном Америка, что эту честь должен взять на себя кто-нибудь другой. Ты же знаешь этого старого зануду, лишь бы быть во всем особенным, - она улыбалась почти беззлобно, откидываясь на спинку стула, потирая глаза, тяжло вздыхая. Вдова действительно устала от всего этого, но отдых и покой им только снился, равно, как и сон. Таша уже забыла, когда в последний раз нормально спала, если быть честными. – Впрочем, нам всем сейчас не до семейных разборок. И так понятно, что не все в порядке в Датском королевстве, а вам с Роджерсом я потом найму хорошего семейного психотерапевта, который сможет решить все накопившиеся проблемы, - Наталья похлопала Старка по руке, позволяя себе короткий смешок. Впрочем, следующая новость заставила ее нахмурить брови и закусить щеку изнутри.
- Это хреновая новость, Тони. Это очень хреновая новость. Это даже хреновее, чем то, что он забрал Камень Души. Какие у тебя прогнозы, что еще известно? Возможно, мы что-то упускаем. Даже у самых страшных безумцев всегда есть мотивы. Должен же быть хоть кто-то, кто может его понять, узнать, кто-то, кто знает о нем больше, чем мы сейчас. Нам нужен такой человек, создание, да, даже растение, мать его! – Вдова жахнула кулаком по столу, пропуская вопрос про Джеймса сознательно мимо ушей. Говорить сейчас про Барнса не было ни сил, ни желания. Слишком все было запутано, слишком все было сложно, и погружать Тони в подробности такой сильной и жестокой драмы она не хотела. Она любила Джеймса, всем сердцем, душой, он был единственным, кто был в состоянии выносить ее настоящую, и кто знал ее настоящую. Но проблемы бывают даже в том случае, когда двое друг друга любят.
- И, да. Эта девочка, несмотря на то, что она, как ты сказал, из страны вибраниума, обладает поистине гениальным мозгом. А самое главное не зашоренным мышлением. Шури превосходно схватывает все новое, ей есть чему у тебя поучиться. Подумай об этом, Тони. Новая кровь и новое видение всегда полезно, особенно таким, как мы с тобой. Мы часто забываем о том, что мы все же люди, и склонны судить субъективно, при всей нашей любви к масштабам, - Наталья поморщилась, посмотрев на бутылку водки. – Нам нужен лед, чтобы эта стерва не нагрелась, иначе будет просто омерзительно невкусно.

+1

10

- Но ты же меня все равно любишь, - фыркнул Тони.
После событий в аэропорту, когда Романовой тоже пришлось бежать и прятаться, Железный человек думал, что не простит ее выбор, что между ними никогда не будет так, как было. Но прошло время, и вот они сидят и пьют как в старые добрые времена, и Старк уверен в том, что они все еще друзья. Смысл ведь не в том, чтобы не уходить. А в том, чтобы возвращаться.
Рассмеявшись чуть грустно, гений покачал головой.
- Угу, побыть особенным, а еще переложить ответственность на чьи-то плечи.
Они с Роджерсом поговорили, даже вроде как договорились. Но Тони все равно ему не доверял. Не из-за молчания или Зимнего, из-за того, что ему пришлось одному разгребать все последствия их общих решений. Из-за того, что пришлось занять место впереди и учиться вести людей за собой.
Вспышка эмоций Натали заставила Старка дернутся. Он машинально залпом осушил половину бокала и чуть не закашлялся. Упустил из вида, что там не милый добрый виски, а забористая русская хрень.
- Мотив у него есть, - тихо и задумчиво протянул Тони, подталкивая ко Вдове бокал. - Как это ни смешно, мотив стандартный для любого тирана. Сделать жизнь лучше.
Тот, кто берет на себя смелость решать, как жить другим, почему-то всегда искренне уверен, что именно его способ лучший. А ограниченные людишки не в состоянии понять величие замысла и оценить заботу. Ну, в самом деле... половина умрет, зато вторая половина будет жить припеваючи. Любопытно, есть хоть одно растение, способное эту логику понять?
- А упускаем мы то, что среди нас нет достаточной силы, чтобы ему противостоять. Я думаю, что Танос использует Камни и сделает то, что собирался. Не знаю только, как это будет выглядеть.
При словах о Шури Старк снова рассмеялся, на этот раз весело.
- Ладно-ладно, я понял, эта Шури отличная партия, завидная невеста, полцарства в придачу, опять же...
Соскользнув на пол, гений направился к бару, чтобы из мини-холодильника достать ведерко со льдом. Ведерко предназначено было для охлаждения шампанского, но и для водки вполне подойдет.
- Жаль, что я уже занят.
Хлопнув ведерко на стол, Тони сунул в него бутылку.
- А еще у тебя есть? Что-то мне кажется, что одной не обойдется.
Все, хватит. У него есть повод напиться. Нужно же расслабляться хотя бы иногда. А вредный Бартон не всегда в доступе.

+1

11

Разве могла она сказать Старку, что не любит его? Наталья рассмеялась тихо, устало, покачивая головой. Злость и непонимание постепенно отступали на задний план.
- Конечно, люблю, Тони. Если бы я не любила тебя, то не пыталась бы все время спасти, помочь и, главное, напоить, - женщина щелкнула ногтем по пустому бокалу, подпирая щеку кулаком. Вдова внимательно следила за каждым движением Старка. Он двигался не как обычно лениво, а именно сонно. Усталость явно подкосила и его, Наталья нахмурилась, понимая, что может начать вести себя, как заботливая матушка, ну, или учитывая ее возраст, заботливая бабушка. Водка плеснулась в пустой бокал Старка, затем в бокал Вдовы, а потом перекочевала в ведерко со льдом, который был  крепким, без намека на таяние.
- Прости, но я бы не стала желать девочке такого счастья. Она еще слишком молода, чтобы познавать все горести брака. Так что да, очень жаль, что ты занят, - лукавая улыбка скользнула по пухлым губам Романовой, женщина едва заметно зевнула, прикрывая рот ладонью. Спать не хотелось, просто усталость, просто нехватка кислорода, такое бывало с ней, когда ты без остановок работаешь, спишь по четыре часа, а твои мысли заняты лишь тем, как бы найти ответы на те вопросы, что являются риторическими.
- Знаешь, это может прозвучать ужасно, но… Как обычно «зло во благо», как ни странно. Отчасти, если это, действительно, его мотивы, то возможно, что он отчасти прав. Вселенной, Земле, миру порой требуется чистка, но не столь радикальными методами. Я, конечно, далеко не пацифист, но полное или даже частичное уничтожение – это не то, что я себе представляю, - Таша сделала маленький глоток водки, чувствуя, как та спускается по пищеводу. – Закажи пиццу, ужасно хочется есть. А я так понимаю, что нам еще тут сидеть и сидеть, пока мы все сможем разобрать, ну, или пока не упадем со стульев пьяные в ноль.
Пока Тони разбирался с заказом пиццы, впрочем, это громко сказано, потому что Пятница решила все за них, прекрасно зная о предпочтениях гостьи, Романова проверяла телефон, но ничего нового или необычного.
- Как это нет? – Внезапно подняла брови женщина, удивленно воззрившись на Старка, который смотрел на нее не менее удивленно, не совсем понимая, о чем его подруга ведет речь. – В плане, как это у нас нет силы? Неужели все это скопление мощных мутантов, что населяют нашу планету не в состоянии собраться с богами, ху…в смысле, херами, и устроить геноцид оставшегося титана? Неужели мы не можем связаться с Кэрол, которая в свою очередь бороздит просторы космоса? – Наташа искренне не понимала, почему все проблемы по спасению мира легли на плечи Мстителей. Нет, они, конечно, были классными ребятами, но, черт возьми, не бессмертными.
- Я понимаю, что звучит ужасно эгоистично, но блять, Тони. Мы и так толком не живем, я постоянно под прицелом властей, как особо опасная шпионка, ты под прицелом папарации, и с этим ничего сделать нельзя. Хорошо, я понимаю, - Наталья слезла со стула, чуть пошатываясь прошла к сумке, выуживая сразу две бутылки водки, засовывая их в мини-бар с особым усилием, все же справившись с этим занятием. А потом Наташа стала стягивать с себя ботинки, оставаясь босиком, - что когда сам контролируешь процесс, то вариантов на выигрыш больше, но… А что говорит наш местный Дамблдор? Неужели у него недостаточно сил, чтобы надрать задницу этой фиолетовой занозе? Он точно фиолетовый? Может он брат Бартона и Бишоп?

+1

12

- Да, напоить это показатель, - серьезно согласился Тони.
Обычно все старались выпивку у него отобрать. Из самых благих побуждений, конечно же. И никто так и не взял на себя труд задуматься о том, а почему, собственно, он много пьет. Пить плохо, это все знают с детства, со слов родителей и учителей. А значит - плохо и все, без вариантов.
Натали его понимала. И в этом, и кое в чем другом. Классная женщина. Жаль, что между ними ничего кроме дружбы не получилось бы, тем ценнее, что дружба все же вышла. А ведь Вдова одна из немногих, кто видел его в прошлом, умирающим от отравления палладием, и поддерживающая уже тогда. Даже Пеппер не знала. Но на то Романова и первоклассная шпионка.
- Это правильно, горести брака можно выносить только если нет другого выхода.
Конечно, какая пара они были бы с Шури? Дрались бы за место в лаборатории и говорили исключительно на научные темы. Смешно. И пусть сейчас Старк слегка приврал про "занят", начинать новые отношения он не собирался. Примерно ближайшую вечность. Слишком уж болезненно, когда не срастается, а ты уже успел привязаться. Хватит. У него есть одна любовь, которой он еще ни разу не изменял - наука. Пусть так и остается.
- Да я понимаю, - повторив за Наташей и хлебнув водки, гений помотал головой и выдохнул. - После войн наступает хорошее время, человечество создает нечто более совершенное, наука резко движется вперед. Но это не отменяет жертв.
Тони предсказуемо не успевает ничего сказать или сделать, как Пятница доложила, что пицца заказана. Умница девочка, хотя и вредина порой. Завтра утром наверняка будет смеяться над похмельем создателя. Лишь бы не забыла таблетки и воду прислать с Дубиной.
Черная Вдова права, как и всегда. Глупо звучит, что настолько мощные силы не могут справиться с одним единственным существом. Хоть бы и с самого Титана, и с Перчаткой с Камушками.
- Я без понятия, как связаться с Денверс, - поморщившись, буркнул Старк. Он терпеть не мог Капитана Марвел, заранее и заочно. - Может быть, дело как раз в том, что мы пытались справиться с Таносом по одиночке. И у нас все получится, если мы будем вместе.
Внимательно следя за тем, чтобы Наташа не уронила бутылки и запихнула их охлаждаться, миллиардер уперся локтем в стол и продпер кулаком голову. И зря, потому что представив себе Таноса братом Хоукаев, Тони заржал так, что чуть не ударился лбом об стол. Он честно пытался взять себя в руки и успокоиться, но стоило подумать о том, как он будет прикалываться теперь над Клинтом и Кейт, как смех начинался с новой силой. Пришлось срочно допить остатки водки.
- Ох, Боже... - Мужчина вытер слезящиеся глаза и глубоко вздохнул. - Нельзя же так шутить. Без понятия я, какого он цвета. А что касается Доктора Стрэнджа, то после потери Камня в плане силы от него не так уж много пользы. Он ищет информацию про остальные Камни, как найдет, даст знать.

+1

13

Наталья легко поддалась настроению Старка, понимая, что хорошей шуткой можно исправить любое настроение. Да, уж, сомневаться в том, что Танос связан кровными узами с двумя Хоукаями, в принципе, и не приходилось. Хотя нет, последние были куда более непредсказуемые, первый всего лишь жаждал геноцида вселенского масштаба. Женщина устроилась за столом, тяжело вздыхая, когда отсмеялась. На губах все еще была легкая улыбка, но в уголках глаз залегли тени.
- Ладно, это все, конечно, весело. Но тот факт, что Стефан остался без камня, без силы, боюсь, что грозит нам серьезными последствиями. Я даже не хочу представлять какими, - Нат потерла лоб, словно собираясь с силами, она должна была сказать вслух то, что висело в воздухе.
- Я не представляю, сколько времени у нас осталось. Меня терзают смутные сомнения, что счет пошел уже даже не на месяцы. Со всех сторон ко мне слетаются слухи, сплетни, домыслы, но все говорят об одном и том же. Там, - указательный палец показал наверх, - собирается что-то серьезное. Вокруг земли замечены объекты, которые похожи больше на разведчиков. Все плохо, Тони Старк, и боюсь, что этот вечер может стать последним, когда мы с тобой почти беспечно хлещем мою водяру, - Романова была серьезна, хотя ее губы и были растянуты в улыбке. Она протянула руку, сжимая ладонь Тони, крепко, пытаясь вложить в этот жест все, что ее тревожит.
- Но в любом случае, Тони Старк, Наталья Романова с тобой до конца.
- Мистер Старк, пиццу доставили, - приятный голос Пятницы разрушил всю интимность момента, и Наташа лениво убрала руку, отворачиваясь в сторону. В ее голове роились мысли о том, как им связаться с Кэрол – она должна была помочь, просто обязана. Ей хватило бы сил, чтобы противостоять Таносу, чтобы оказаться мощную поддержку, особенно, если учесть тот факт, как долго эта женщина находилась за пределами их планеты.
- Как давно ты видел Фьюри? – Задумчиво произнесла рыжая, проходясь по мастерской, предварительно вытащив из морозилки бутылку водки, которая не успела достаточно остыть, но все же приобрела приятную температуру для употребления. Жидкость плеснулась в два бокал, появившихся рядом с коробками с пиццей. Нат подняла на Старка задумчивый взгляд, щуря голубые глаза.
- Есть у меня некоторое подозрение, что этот старый лис знает, как связаться с Кэрол Дэнверс, и он может это сделать. Другой вопрос, как нам с ним связаться. Он уже две недели не выходит на связь, все каналы перекрыты. Он говорил, что собирается залечь на дно, потому что под него стали сильно копать, но я полагала, что хотя бы зашифрованные каналы останутся доступными. Но у меня пока к ним не было доступа. Может быть стоит проверить, что скажешь, мы достаточно пьяны, чтобы в три утра звонить бывшим?

+1

14

- Ты думаешь, я этого не понимаю? - резкий переход от смеха обратно к серьезности дается нелегко.
Тони привык полагаться на интуицию, а она подсказывала именно то, что озвучила Вдова. Что-то затевается, сгущаются тучи. Но ничего конкретного они сделать пока не могут, не знают даже, с какой стороны подойти к решению проблемы.
Сжав в ответ руку Наташи, Старк искренне улыбнулся.
- В горе и в радости? Ты знаешь, что я ценю тебя и твою помощь.
Пафосность момента сбила доставка пиццы. Вот умеют они появиться "вовремя". Впрочем, оно и к лучшему, а то Тони впал бы в сентиментальность.
- Пусть Дубина притащит ее сюда. И чтоб не ронял по дороге! - распорядился гений.
Хорошо, когда в доме есть тот, кого можно бесконечно гонять по разным поручениям, а не ходить самому. Дубина при этом пытается делать вид, что ужасно устает, но никто ему не верит. Слуг-людей, содержать которых принято среди его круга, Старк терпеть не мог.
- Фьюри? - Тони так удивился, словно впервые слышал это имя.
Давненько он не вспоминал про старого пирата. Да и Ник не спешил показываться на глаза или как-то выходить на связь.
- Ты меня спрашиваешь о Фьюри? ТЫ?
Железный человек не мог поверить своим ушам. Черная Вдова считалась самой приближенной к Фьюри среди агентов Щ.И.Т.а. Ну, может быть, еще Мария Хилл. Но чтобы Романова не знала, где прячется тип в черном плаще, это что-то за гранью. Видно, дела окончательно и бесповоротно плохи.
- Я его, кажется, с момента его смерти и не видел. - Прозвучало странновато, но это же Николас Фьюри. Что может быть обычного связано с ним? - Так что надежды на меня мало. Коулсон со мной не общается и очень вряд ли выдаст местоположение начальства. Если вообще знает его. Скорее предположу, что Фьюри связывается с ним сам, когда нужно.
Забрав один бокал, Тони нервно отхлебнул водки и выдохнул.
- Не знаю, как ты, а я точно еще недостаточно пьян.

+1

15

С Тони просто быть честной, открытой. Это на людях они вели себя иначе, а как оставались тет-а-тет, так можно было снимать маски и выдыхать. Как и сейчас, Наталья покачала головой в ответ на почти риторический вопрос Старка о Фьюри.
- Проблема в том, что последнее место, где он должен был находится - пусто. Ник не выходит на связь, и я начинаю беспокоиться. Я могла бы отправиться ещё на несколько точек, где он может быть чисто в теории, но боюсь, что это не принесет своих плодов, - несмотря на серьёзность разговора, Романова подлила им с Тони водки по стаканам, сама же подтягивая к себе коробку с Гавайской пиццы - есть хотелось невыносимо. Вдова, совсем, как девчонка, уселась на стуле, подгибая под себя одну ногу. В голове легко шумело, но Таша прекрасно знала, что они со Старком не позволят самим себе уйти в ноль - на это просто нет времени, это слишком большая роскошь, что они не могут себе позволить.
- Коулсон? Я тебя умоляю, Тони. Я, конечно, отношусь к Филу со всем уважением, но боюсь, что его маленькая компания, которую он пытается скрыть, и его милашка протеже, слишком уж много на себя берут. Так что, не думаю, что стоит переживать, что они не шлют тебе открытки на Рождество, - Романова на любила ЩИТ, и всегда, абсолютно всегда использовала его ресурсы исключительно себе на пользу. Даже сейчас, когда во главе встала Мария, ситуация не менялась, потому что Наташа знала, какая на самом деле ЩИТ гниль. Это ничем не изменить, никакими средствами не вымыть.
- Значит, если мы в ближайшее время не найдём Фьюри, то придётся искать Кэрол самостоятельно. Что говорит Тор про все это? В Ваканде я познакомилась с его сестрицей, что очень меня воодушевило, - Нат ухмыльнулась, делая крошечный глоток из своего стакана, и чуть морщась - впервые за все время. - Я просто пытаюсь понять, не сидеть на месте. Мои ищейки работают повсюду, когда я получу хотя бы крошечный кусок действительно полезной информации, то я смогу его раскрутить, ты же знаешь. Но пока... Пока это все догадки, полная дрянь. Ничего конкретного! - От сожаления и разочарования Вдова запустила пальцы в волосы, медленно выдыхая.
- Все то же самое, что и ты знаешь. Честно, Тони? Впервые  за всю свою жизнь, я, кажется в тупике. И это пугает меня куда больше уничтожение Вселенной,
- Вдова опустила взгляд, руки упали на поверхность стола, и можно было разглядеть легчайшее дрожание пальцев. - Можем попробовать отыскать Ника, у меня есть его номер, он хоть и шифруется, но я думаю, что ты сможешь взломать канал связи, - Нат достала из кармана свой гаджет, протягивая его Старку. У них совсем нет выхода.

+1

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » The present days » [01.04.2017] : [Самая темная ночь перед рассветом]