Текущее время: март-апрель 2017 г.
организационные новости:
31.08 - Я рисую на асфальте белым мелом слово СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ.
28.08 - Еженедельные новости но на этот раз во вторник. Упс)
28.08 - Новенькие, горяченькие 5 вечеров с Шельмой.
20.08 - Все, что вы хотели знать о Профессоре, но боялись спросить, в новых "Вечерах"!
20.08 - Еженедельные новости как всегда по понедельникам.
18.08 - Водим хоровод вокруг Дейзи в чем ее именин!
13.08 - Веселые пятиминутки и глас администрации снова в деле!
13.08 - Поздравь Азазеля с Днем Рождения!
13.08 - Спроси Сатану о самом главном! в новых "Вечерах"
10.08 - Смотрим списки, ищем себя, не находим - радуемся!
06.08 - Свежатинка из мира Пульса
06.08 - Все, что вы хотели знать о Тони Старке, но боялись спросить в новых "Вечерах"!
30.07 - Свежие новости!
30.07 - с 30.07 по 5.08 пройдет вечор романсов в честь Уэйда Уилсона!
30.07 - Поздравляем с Днем рождения великого Тони Старка!
23.07 - Свежие новости форума
22.07 - А у нас новый сезон "Вечеров" и на этот раз они с Магнето!
21.06 - Лето, конечно хорошо, но посты писать надо. Поэтому свежие списки на удаление
21.06 - И мы снова с поздравлениями. С днем рождения, Шторм!
18.06 - А мы обновили дизайн и поздравляем нас с 6-месяцами! Читаем новости: форума.
20.05 - Списки на удаление очень хотят быть чистыми!
20.05 - Списки на удаление ожидают реакции!
13.04. - Списки на удаление уже готовы и ждут вас!
08.04. - Апрельский номер MARVEL PULSE: SUNDAY NEWS уже доступен!
07.04. - Немедленно поздравьте Хелу, что Богиня Смерти с Днем Рождения!
24.03 - Новая новая жертва в пяти вечерах Сэм Уилсон!
20.03. - Новая акция, новые сюжеты и новое голосование в пяти вечерах Глас Администрации!!
08.03. - Милые, очаровательные, порой невероятно брутальные и сильные девочки, с международным женским днем Вас, милые!!
04.03. - Свежий номер наших Marvel Pulse: Sunday News!
03.03. - А мы поздравляем Джонни Блейза с Днем Рождения!!
01.03 - Весна идет, весне дорогу! С Новым Дизайном Вас!
28.02. - Ищите свое имя в списке навылет!
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
И пока Танос спешит к Земле, Апокалипсис уже почти собрал своих Всадников и начал свое шествие по планете.

28.01.2017 Нью-Йорк пережил нападение и довольно серьезно разрушен.

01.03.2017 Первое выступление Всадников Апокалипсиса в этом мире.

01.02.2017 Мстители готовятся к вылету в Ваканду - ждите новый сюжетный эпизод!
нужные персонажи
лучший пост
" Маленькие глупцы. Апокалипсис уже построил планы на будущее, следующая четверка его всадников будет отвечать не только всем современным передовым технологиям, но он вплетет в искусственное сознание полный, тотальный контроль, абсолютное подчинение. [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » The present days » [15.06.2017]: [Угнать за 60 секунд]

[15.06.2017]: [Угнать за 60 секунд]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s5.uploads.ru/t/Cb06q.gif   http://s3.uploads.ru/t/MPnGw.gif

http://sh.uploads.ru/t/XBTeM.gif

Дата, время: 15.06.2017   Место: Одна из баз ЧВК "Гриззли" в пустыне Невада
Участники:

Ростом пониже
Ростом повыше
Есть сиськи

Описание событий:
Грядет развязка борьбы здравомыслящих мутантов с ходячей реликвией - Апокалипсисом. Параллельно, к Таносу уже подступаются бравые защитники Земли. И хоть место одного из команды Стражей Галактики - Рокета, рядом с другими Мстителями, он решает отдать должок Дэдпулу за помощь на корабле контрабандистов. Именно потому, они оба решают проникнуть на охраняемую базу частной военной компании "Гриззли" где-то в пустыне Невады. Пулу нужно мощное и классное средство передвижения, с помощью которого он сможет предоставить помощь в супервеселом квесте - побей Апокалипсиса или сдохни. А Рокет, знающий толк в механике и инопланетных технологиях, может это средство передвижения усовершенствовать так, чтобы Уэйд в бою пробыл на мягкой седлушке чуть дольше двух секунд до эпического взрыва. В то же время, Белла Донна Будро, довольно известная в некоторых кругах личность, таковой больше не желала оставаться. И надо же, ее жизненный путь привел к наемничеству совсем под другим именем и фамилией, да и с новым погонялом. Что она делала в "Гриззли"? Никто, пожалуй, кроме нее этого не смог бы объяснить. Но в этой невыносимо жаркой точке сойдутся интересы всех действующих лиц.

Отредактировано Wade Wilson (2018-07-11 22:10:19)

+2

2

Так уж вышло, что Рокет находил себе знакомых исключительно далёких от слова "нормальный". В принципе просто взгляните на его основную команду - неудачник-человек, тормознутый перекаченный мутант, пубертатный подросток у которого ещё даже листвы на ветках нет, универсальное снотворное и Гамора, про которую Рокет не особо шутил, ибо с виду она опасней всех предыдущих, мало ли что. Вот и сейчас, каким таким образом случилось, но новый приятель енота был мягко говоря того, просто не хочется выражаться словами выходящими за культурный лексикон. С одной стороны, то, что произошло на корабле у контрабандистов, остаётся на корабле контрабандистов, но с другой стороны есть человек или кто он там, мутант, которому следовало бы зашить рот. Ради обета молчания от нового приятеля, говорящий енот, от которого на улицах шарахаются люди и даже один бомж, переживший нападение Таноса и исчезновение кучи людей, завидев енота в одежде и проверяющего свой автоматический лазерный пистолет, вскочил, схватился за голову и побежал по улицы с криком "Они пришли за нами! Я вас предупреждал! Дьявольские сыны - еноты! Спасайтесь!". Рокет в какую-то секунду даже заинтересовался, что блин за еноты, но вскоре понял, что речь идёт про него. Пришлось свернуть переносной арсенал, который енот подготовил, ожидая что-то на подобии армий Таноса или хотя бы банды "стервятников". Уэйда, а именно так звали виновника перемещения енота по городу, навряд ли можно встретить в "тиндере", разве что в версии, где только голубые или уроды, но его с лёгкостью можно найти в подвале какого-то задрипанного бара.
-Что я чёрт возьми вообще тут делаю? - Легонько ударил себя по лицу енот, изобразив фейспалм, лишь только услышал от Хорька недвусмысленное: "Пароль!". Весь этот путь Рокет проделал ни сделав ни единого выстрела, но вот сейчас казалось вот оно - вот тот самый миг, когда можно выплеснуть всю мощь штук, которых припёр на эту встречу енот. Ракета не стал отвечать этому смертному в очках, попытавшись пройти, но тот преградил ему путь рукой.
-А, а, а. - Изобразив отрицание, при помощи всего одного слога и помахав пальцем пригрозил Хорёк. -Без пароля ты не пройдёшь. - Местный недовышибала явно думал, что благодаря своим физическим данным он сможет уделать зверюшку... Дверь в помещение отворилось и в неё зашёл енот, спускаясь по небольшой лестнице и отряхивая руки, будто только что сделал какую-то пыльную работу. -Он вроде правильно назвал пароль. - Чуть не рыдая из двери показалась половина тела и голова Хорька. У него явно не хватало клока волос и лицо было то ли избито, то ли исцарапано, впрочем знать причины травм и их специфику дело скорее врачебное, а в помещении явно докторов не набралось бы, даже на палец от доктора, разве что у поехавшего в красном, мог где-то в банке заваляться памятный трофей от какого-нибудь ветеринара или типа того.
-Итак, какой у нас план, какие ресурсы, сколько нас? - Рокет бегло глянул на стену, в которую упиралась лестница, затем его взору удалось поймать и всю комнату. Сказать, что он был удивлён - не сказать ничего. Енот буквально был шокирован увиденным, помещение скорее напоминало нарко притон или убежище подростков на заброшенной стройке, нежели подвал бара или штаб-квартиру "силы икс". -Я что не вовремя? Или это другой подвал? - С недоверием, скорчив гримасу спросил Ракета. Хозяин, а именно Уэйд, даже не почтил взглядом или приветственным словом, только что появившегося енота. Скажем так, хозяин был занят. На каком-то красном кресле в белом халате, опустив ноги в таз с горячей водой, расслабившись восседал его величество король оружейных баронов, стоит отметить - само провозглашённый. Всё барахло, что он вынес с собой с корабля валялось в углу комнаты, рядом с грязной одеждой и пивными бутылками, енот даже разглядел там бочку с знаком взрывоопасно. Где-то в этот момент он понял, что журнал с техникой безопасности подписать при вступлении в команду, его не попросят. На голове у Дэдпула было обмотано белое полотенце, на глазах лежали два огурца, а всё лицо покрыто какой-то омолаживающей маской, при этом над его губой были нацеплены искусственные усы, как у мастера Шифу из мультика "Кунг-фу Панда". Вокруг главаря отряда носился Допиндер, помахивая с разных сторон палкой, конец которой напоминал искусственный листок папоротника. Стоит сказать, судя по расслабленному Дэдпулу это сильно освежало. Рокет мог только воображать, что тут происходит, но как ему показалось все вопросы "в яблочко" он уже задал.
-Учитель сказал, что для начала я должен овладеть стихиями и воздух - первая из них. - Как послушный ученик сказал Допиндер. Енот сначала с недоумением посмотрел на таксиста, а потом разразился смехом, хватаясь за живот и похлопывая себя по колену. -Я что-то не так сказал? - Неуверенно произнёс мужчина.
-Эй красный, где ты его взял? И погоди... Это что у тебя полотенце на голове? На кой чёрт, у тебя же волос даже нет. Ты что сушишь парик? - Рокет ели сдерживал смех.
-Тсс. - Допиндер поднёс указательный палец к губам. -Моя мать иногда сидит на сайте по уходу за кожей, ну и я как бы тоже зашёл, увидел советы, как справляться с морщинами, схватил всё что у неё было и прибежал сюда. Надеюсь это поможет и тогда меня повысят до старшего помощника отряда.
-Где у вас тут средство связи, мне только что захотелось набрать Таноса и попросить его меня тоже дематериализовать? - Рокет надеялся, что всё будет серьёзно. Серьёзная организация - "Сила икс", серьёзные проблемы - некто, кто называет себя Аппокалипсисом и серьёзное вооружение - всё, что Рокет и Дэдпул вынесли из хранилища. Как итог Квилл перестал казаться Рокету таким уж ненормальным.
-Он попросил меня всё тебе показать. - Допиндер подскочил как ужаленный и выхватив откуда-то огромный листок, свёрнутый в трубочку, разложил его на столе. Он пару раз сложился обратно, пока енот не положил на один из концов свой пистолет. -О, спасибо. - Смущённо сказал Доппиндер. -Итак, вот наш план.
-В каком смысле наш? Ты что тоже идешь? - Рокет был немного не по габаритам столу и поэтому стал искать на чтобы встать, но местоимение в контексте речи индуса, его немного смутило. Он не был похож на надёжного бойца не с виду, не по голосу.
-Ну да, вы с мастером, я и старший помощник Питэр. - Допиндер махнул головой в сторону. Собственно, лишь взглянув на Питэра, становилось понятно, что зовут его именно Питэр, ведь Питэром был манекен для отрабатывания ударов в боксе, с прикреплённой на месте головы, даже не обрезанной фотографией какого-то усатого мужика и подписью большими не аккуратными буквами "Питэр".
-Ладно Питэр, очень рад познакомиться. - Рокет перевёл взгляд на Допиндера, тот даже нервно хихикнул от пронзающего взгляда киборга-зверя. -Скажи, ты доволен своим положением дел? Чем Питэр лучше тебя, почему он старший помощник. Я бы на твоём месте задумался, сильно задумался. - После чего енот, будто упрашивая обратился к хозяину помещения. -Чувак может я выплачу свой долг кредитами и мы разойдемся? - Сказал Рокет в надежде, что Дэдпул прореагирует. Он взял какое-то ведро, перевернул его и залез, став выше стола с возможностью облокотиться на него лапами. Перед взором Рокета возник план: всё это художество словно рисовали в школе для детей-инвалидов, но пара вещей были довольно понятными. Рокет, прося небеса, чтобы это всё побыстрее закончилось, даже не стал комментировать увиденное. Первый рисунок обозначал всю их компанию и в неё входило действительно четыре человека, включая тот самый манекен. Рядом с нарисованными человечками, к слову енот получился даже неплохо, было нарисовано жёлтое средство, напоминающее машины, что Рокет видел на улице. -Мы что на этом поедем? Оно хотя бы реактивное? Сколько пушек, взрыв выдержит?
-Да, это моё такси. Ну, если быть честным, один пистолет у меня лежит в бардачке, хочу быть как мастер, но настоящее оружие мне не продали, поэтому он пневматический.
-Ладно, ладно. - Рокет успел пройтись по каждому пункту плана, пока его гид по этой наскальной живописи что-то рассказывал. - А это что? Химическое облако? Противник поставил там ловушку, откуда у вас развед данные? - Ракета ткнул лапой в тёмное пятнышко на карте.
-Нет, нет ,это я случайно пролил кофе. Я иногда такой неуклюжий.
-Ясно. Плана у нас нет, мы просто идём и забираем летательный корабль. Питэр наше главное звено, надеюсь он будет пилотом, ибо я с радостью на это бы посмотрел. - Рокет ещё раз изобразил удар об свой лоб, закрывающий его взгляд на реальность. Сейчас он хотел бы оказаться подальше отсюда, на родном Милано, улучшая очередную разрушительную систему.
-Но мастер говорил, что вы будете пилотом. Не думаю, что у Питэра хватит навыков. - Енот ели сдерживался. чтобы не выцарапать глаза Допиндеру, пока у него это получалось, пока...

Отредактировано Rocket Raccoon (2018-07-13 21:49:16)

+2

3

Где-то в глубине комнаты послышался донельзя дребезжащий звук старого телефонного аппарата. Уэйд нехотя приподнялся, стаскивая с глаза один огурец и начиная его задумчиво жевать. Казалось, мужчина и вправду вернулся из нирваны, которую сам же себе и создал. Потянувшись за трубкой, наемник снял ее, выслушивая абонента на другом конце провода.
- Нет, не вызывали. Хотя...повисите пока. Хорёк! ХОРЁК!
- Они уже приехали? - сквозь тонкий деревянный пол слова владельца бара для наемников слышались так отчетливо, будто он был совсем рядом.
- С хрена ты вызвал службу для борьбы с грызунами? - Пул посмотрел на разговаривающих Рокета и Допиндера, - им для травли нашего переростка не хватит ни пушек, ни людей!
- Так сам его забей, этот волосатый потаскун мне всю рожу разукрасил, мать его! - раздраженный Хорёк - зрелище довольно редкое. Примерно такое же, как и смелый Хорёк.
- Ложный вызов, ребятки, - проговорил Уилсон в снова приложенную к уху трубку, - наше хвостатое чудо заговорило на человеческом языке и волшебным образом обрело американские права на свободу и независимость. Удачи.
- Мастер...
- Не сейчас, верный Допиндер, - осек индуса Дэдпул, встав в полный рост, - все рассказал нашему боевому товарищу?
Бессменный водитель такси утвердительно кивнул, отчего наемник все же решил начать приводить себя в норму. Он ушел в подсобку, по пути жуя и второй огурец. А уже через десять минут, Уэйд вышел в стандартном костюме без маски и в резиновых шлепанцах.
- Брррр! Мои духовные силы просто требуют перезарядки, - встряхнувшись всем телом, будто после ушата ледяной воды, Уилсон подошел к столу, где среди всего прочего находился полиэтиленовый пакет с надписью "Уэйд". Шумно работающий лопастями напольный вентилятор перестал разгонять горячий воздух, когда ему в табло сыпанули белого порошка. Недолго думая, предмет вернул все это на Уилсона, создавая белую пелену в том месте, где находился наемник.
- Кха..кхам..кхе, - прокашлявшись, мужчина протер глаза от убойных наркотиков, прямо сейчас осевших и на его лице, и на мебели вокруг, - бодрячком, ребятки, - со стороны молочно-белого тумана вылетел метательный нож, врезаясь в дощечку с импровизированным планом, аккурат между головами индуса и енота.
- Время надирать жопки! И Допиндер, подмети тут все перед выходом, ну как свиньи живем, ей-богу.
Желтое такси все также стояло у входа. Дэдпул подошел к машине и попинал носком сапога переднее колесо. То немедленно откликнулось, с тихим шипением выпуская из себя воздух. Мужчина взялся за дверную ручку, немного потянув пассажирскую дверь на себя.
- Давно хотель выпросить ремонт, - несколько виновато заметил индус, таща на себе громадные рюкзаки с аммуницией. Он встал напротив Уэйда, находящегося с дверцей в руках и пожал плечами, дескать, ну что поделать, муниципальные службы редко прислушиваются к бедным выходцам из других стран.
Прислонив деталь такси к самому такси, Уилсон выдохнул достал мобильник.
- Игнасио, у тебя есть что-то штрафплощадке интересного? Что? Ага, когда это я тебе их обратно не возвращал? Да брось, не дури. В общем, давай ее сюда, подкатывай к «Сестре Маргарет».
Дэдпул сел на капот и начал болтать ногами, зыркая по сторонам. У наемника много связей, но почти все они мало дружат с законом, даже если работают на этот самый закон.
Спустя минут десять, внимание всех присутствующих привлек старинный клаксон заезжавшей во двор машины. Уэйд развел руками, похлопав по плечу коренастого мексиканца, выходящего из Шевроле 70-х годов.
- Выглядит, как малышка Линдси Лохан после двухнедельной реставрации, - заметил Пул, осматривая средство передвижения со всех сторон, - надеюсь, под капотом у нее не такой же дохлый движок, работающий на смеси виски и кокоса?
- Судя по тому, что выбирал тачку, стопроцентно живущую путешествие с тобой туда и обратно, то..- Игнасио пожал плечами, дескать, о чем вообще речь.
Вскоре, вся дружная компания разместилась в четырехколесном звере. Причем, если водителем был Допиндер, что не стало неожиданностью, то на переднее пассажирское сидение выдвинутым оказался Питер. Пул одел его в кепку и солнцезащитные очки, а также обеспечил члена команды музыкой в виде плеера и наушников. Все таки, в некоторой степени, Питер являлся социопатом.
Располагаясь с Рокетом позади, в кузове пикапа, среди многочисленных ящиков с вооружением и инопланетными механическими деталями, Уилсон раскрыл тонкий планшет, обращаясь к Стражу Галактики:
- Кое-что щас покажу. Смотри, - показывали "энимал плэнэт", где у реки копошилось семейство енотов, - это твои земные родственнички. Конечно, их жизнь лишена таких радостей, как, например, переодевание в женские платьица или стрельба из всевозможных пушек, но люди с радостью предоставляют им то и другое. Ну, в случае, когда забирают домой из дикой природы. А тебя когда забрали?
Так прошло несколько часов, покуда пейзажи не сменились на пустынные, с жиденькими проблесками скупой растительности. Свернув на проселочную дорогу и еще немного поплутав, индус остановился, так как Пул похлопал ладонью по крыше, призывая глушить мотор.
- Так, ангар на месте, - Уэйд рассматривал местность в военный бинокль с очень хорошим "зумом", - можем действовать по классической схеме: кто-то отвлекает внимание, а другие заходят сбоку.
Не дав вставить Рокету ни слова, Пул кивнул сам себе и нагнулся к опущенному стеклу водительской двери, махнув рукой Допиндеру, чтобы тот двигал вперед. Вздымая клубы песка, авто двинулось на встречу приключениям. Когда до базы оставалось метров двести, Уэйд просто сунул в лапы пушистого напарника сверток с оружием, выпихивая его из кузова. Прижавшись спиной к кабине, Уилсон положил себе на колени РПГ, чуть пригибаясь и ожидая стандартной встречи наемников у ворот базы.

Отредактировано Wade Wilson (2018-07-15 19:45:04)

+2

4

Штат Невада. Не зря его называют "край развлечений". Тут каждый развлекается как умеет, а уровень получаемого удовольствия просто зашкаливает. А главное - никаких ограничений. Со всех соединённых штатов люди приезжают сюда чтобы облегчить свои карманы, просадить не только бабло, но, порой, и собственную жизнь. Местные заправилы при виде шуршащих американских президентов, по идее, должны были уже просто блевать. Но тут ведь как, вероятно срабатывает принцип "денег много не бывает". Если у тебя много денег, их надо куда-то девать. А чтобы они просто в чулке не лежали, а работали, надо инвестировать. Куда? Давайте пойдем, для начала, простым путем. Ты - амбициозный сукин сын с кучей бабла. Живешь в достатке и мнишь себя  сильным мира сего. Только этого мало. Ты хочешь на самую вершину кровавого олимпа. И тут, ох как удачно, подворачивается случай. Ты туда забираешься! Ты думаешь, если есть деньги - будет и власть. Чтобы удержать власть  - нужна армия. И создаешь ты эту армию не как попало, а с особой тщательностью и строгим отбором. И "портфолио" тут немаловажно.
Блондинка в эту армию попала по собственной инициативе, и интерес в этом предприятии был чисто меркантильным. Ничего другого её там не держало. Никто не спрашивал кто она, откуда и где этому научилась, ей просто давали имя, срок и деньги. Её мало волновало кто были эти люди в "списке смерти" и чем они так насолили ее работодателю, ее никогда не мучила совесть и  все такое прочее. Она просто делала свою работу. Досужие сплетни, ходившие по "Гриззли", Невеста (как ее здесь окрестили из-за схожести с героиней Тарантино) часто пропускала мимо ушей. Особой ценности они не представляли, а засерать мозг ненужной информацией - нафиг надо. Но как только героиней одного из таких слухов стала её персона, не на шутку напряглась. Один из наёмников, привлечённый сюда жаждой наживы, признал в блондинке  свою бывшую госпожу из далекого Нового Орлеана. Здоровенный шкаф, почти два метра ростом, едва не рухнул перед этой хрупкой девушкой на колени у всех на виду, хорошо хоть вовремя остановился и сделал вид, что просто оступился. Остальные так ничего и не поняли, но галочку себе поставили.
Босс, кстати говоря, сей инцидент заметил, но говорить ничего не стал. До сегодняшнего дня. За его приятной внешностью скрывалась полностью прогнившая натура, ни чести, ни морали, ни хоть какого-то кодекса чести. Сплошное дерьмо в дорогих шмотках. Однако, одно достоинство у него все же было - вовремя платил. После так называемого "Судного дня" преступный мир штата Невада понес невосполнимую потерю - полностью лишился своей верхушки. Во всей этой мути из паники и неразберихи не потерялся лишь один - тот самый сукин сын, сидящий сейчас напротив златокудрой наемницы, закинув ноги на стол, и размахивающий пачкой стодолларовых банкнот словно веером. Он внимательно смотрит на нее, с легким недовольством и даже раздражением, а Белла, как ни в чем не бывало, рассматривает собственные руки, после чего быстро переводит взгляд на собеседника. Тот позволил себе не только нарушение контракта, но и пренебрежительный тон в привязке к паре нецензурных характеристик сидящей напротив особы. Девушку это, мягко говоря, задело.
За пару месяцев, проведенных тут, Белла сколотила свой собственный отряд. После того самого инцидента число ее преданных друзей возросло с нуля до десяти, каждый из которых - бывший член гильдии. Все-таки есть еще на этой земле понятие верности и преданности, даже у таких отморозков, как наемные убийцы. Ей верили. Ее боялись. И самое главное - уважали. Столько лет прошло, вы спросите, почему они до сих пор за ней шли? Наверно потому, что за ней мёртвые не вставали.
- Фи, как грубо! - с легкой долей иронии возмутилась блондинка и даже демонстративно скривила губы, - Маэлс, ну согласись, так разговаривать, а уж тем более так поступать с женщиной по меньшей мере неуважение, но делая скидку на твой уровень развития и эрудиции обзову твой поступок просто и понятно. Это, дорогой, кидалово.- Демонстративно закинув на стол сначала одну ногу, потом вторую, Белладонна с каменным лицом сверлит его ухмыляющуюся физиономию, - У тебя минута чтобы вернуть мне то, что причитается. В противном случае - ты не жилец, обещаю - последние слова она произносит с таким наслаждением, что реклама баунти позавидует. Без денег она отсюда не уйдет, не в ее правилах прощать подобное. И плевать что за его спиной вооруженная охрана. Будро никогда не считала их помехой.
- Время пошло.

+2

5

Мех Рокета развивался от встречного ветра. Он попытался абстрагироваться от происходящего, не обращая внимания на очень странных обитателей машины, к слову он предпочёл бы, чтобы с ним в кузове сидел Джек, а не этот чокнутый. В его голове пролетали мысли от "до чего я докатился" до "больше к бутылке не притронусь". Вы просто подумайте, нет вы представьте - ещё вчера он изничтожал инопланетных тварей в кругу настоящих героев, а сегодня будто бы попал в мультик Диснея с принцесской в красном костюме, которой всё-равно всё сойдёт с рук. Он старался не разговаривать с Дэдпулом, осматриваясь по сторонам. Их транспортное средство помимо того, что не летало, ещё и шумело так, словно это десять Милано.  Енот вздрагивал от каждого случайного яркого света или встречной машины, да чего угодно. И так продолжалось, пока Дэдпул не взял планшет. У Рокета не возникло вопросов, где конкретно в этом облегающем костюме он хранил эту примитивную земную технику. Рокет не хотя взглянул на экран и его глаза расширились, он увидел то, чего совсем не ожидал.
-Не может быть! - Енот выхватил планшет у Дэдпула, он наблюдал похожих на него внешне зверей. -Сейчас они выйдут из этой дебильной маскировки и примутся всё разрушать и захватят эту планету, вот смотри, вот сейчас... -Но на экране происходил обычный быт енотов. -Смотри вот этот, он же припрятал пушку за тем камнем. -Камера приблизилась к еноту на которого указал Рокет. Тот таинственно отходил от остальных и оператор вёл кадр вслед за ним. -Вот сейчас. Нет что? Что ты делаешь? - Объект принялся намывать себя и в даже в тех местах, где Ракета не мог ожидать. - Твою мать! -Енот с силой швырнул планшет куда-то на Землю, отчего тот моментально разбился. -Кажется, только что я видел самую отвратительную вещь в жизни. - Рокет выглядел так, что его хотелось лишь посадить в душ и запустить холодную воду. В итоге его напарник достал ещё один планшет и начал доставать героя какой-то чушью. Так продолжалось несколько часов, от чего Ракета смертельно устал, ему словно высушили мозги. Наконец они могли приступить к плану, Рокет был готов, он зацепил целый пояс дротиков, взял пару ошеломляющих гранат и конечно же свои профессиональные навыки. Он точно не знал плохие ли парни против них или у Дэдпула давно повёрнута крыша, хотя постойте, о втором он уже догадывался.
-Если наш план был поднять столько шума, насколько это возможно, то ты отлично справился... идиот. Какого? - Енот успел лишь взглянуть на свёрток в руках, после чего вылетел из кузова и в последний момент успел долбануть себе в грудь, чтобы включить тормозящий механизм, напоминающий джетпак. - Отпусти хотя бы Джека, он тебе ничего не сделал изверг чёртов! Почему ты так поступаешь с окружающими! Когда Допиндера убьют, ты будешь сам объяснять его маме что с ним случилось! - Енот кричал во всё горло вслед машины, от обиды его голос даже отдавал хрипотцой. Вдруг его взор ослепил невероятно яркий свет, сначала один, потом второй, третий и так ещё несколько. Он прикрыл морду лапой, но это слабо помогало. Всё что он видел - прожекторы направленные в его сторону. - Постойте, настоящий преступник уехал...
-Бросить оружие! - Ближайший к еноту человек подошёл поближе, тыча дулом в енота. -Погодите ка, это что енот? - Рокет тут же понял, что к чему и начал в очень странной манере изображать некоторые движение семейства енотов из передачи, которую ему показал Дэдпул и даже встал на четыре лапы, бросив оружие на пол. - Внимание у нас тут грызун проник на территорию, повторяю как слышно, грызун на территории.
-Приём, что за код такой грызун? - Донеслось из рации.
-Енот в прямом смысле слова, только он как-то уж слишком странно одет. Может цирковой... Ай! - Как только охранник наклонился поближе к диковинной в данном месте зверушке, Рокет не долго думая прицепил к его ноге один из электрических дисков, дающих хороший такой разряд. Отчего боец немедленно свалился на землю. Все остальные успели уже потерять бдительность, как только услышали, что перед ними никто иной, как енот, однако никто из них не понял что случилось и вопросительные фразы то и дело появлялись из уст наёмников. Они вновь подняли дуло орудий вверх и начали медленно создавать полукруг около енота. Подъехало пара джипов с одетыми чуть иначе и менее защищённей людьми. Видимо все здесь работают довольно оперативно при малейших намёках на тревогу.
-Ну, была не была. - тихо промолвил Рокет и достал один из заготовленных шариков. Он выпрыгнул из-за упавшего и словно собака начал катать шарик туда сюда, отчего кто-то даже успел умилиться, но как только заряд в шарике достиг нужной точки, Рокет толкнул его к солдатам и те, поняв в последний момент, что сейчас будет, даже успели сделать пару выстрелов в воздух, но через секунду свалились хватаясь за голову и дико корчась. Енот выхватил свёрток с земли и избежав выстрелы с разных сторон, промчавшись по земле и оставив лишь пыль от лап и выстрелов, спрятался за машиной. Он достал из свёртка оружие, которое видел второй раз в своей жизни, первый раз ещё на корабле, который он и Дэдпул варварски разграбили. Енот сидел спиной к колесу, чтобы его точно никто не прострелил, тем временем пытаясь понять, что делает пушка. К его сожалению пришлось действовать на интуиции. Он слышал как с обеих сторон машины приближаются по паре агентов, которые заранее условными знаками договорились застать Рокета врасплох. Енот одёрнул небольшой рычаг на максимум и выскочил в сторону одних, направив дулом в сторону наёмников. -Вам доставка от старины Мо. - Далее последовала яркая вспышка света и громкий громкий шум. Енота самого отнесло метров на пять назад, да так, что он ели встал, к слову кусок машины просто отвалился и устремился в воздух, как и полностью парализованные двое солдат. Они летели самостоятельно, не отвечая на запросы гравитации о необходимости привести себя в порядок и вернуться на Землю. Рокет проводил их взглядом, как и его новая компания. Все уставились друг на друга, как вдруг кусок машины, а за ним и два солдата с огромной скоростью шмякнулись о Землю. -Да, да, пожалуй вы правы, я сейчас снижу силу. - Енот в ужасе установил рычажок на более слабый режим и в момент поменяв гримасу с удивления на лицо хищника ввязался в перестрелку. Люди летали то вверх то вниз, а Рокет шмыгал у них между ног и по плечам, выискивая пропускные карты. В конце концов он остался один на один против одного из охранников. -Бу! - Сказал Ракета даже не нажав на курок и тот с криком, бросив оружие понёсся прочь. - Чёртово барахло, в тебе уже что нет зарядов? - Рокет постучал по отказавшийся секунду назад стрелять пушке и та внезапно выстрелила в землю, из-за отдачи сам Рокет немного подлетел. -Кажется я знаю чем мы займёмся с Дэдпулом после того, как закончим эту хрень. Покажу ему как летают птицы. - Енот повернулся лицом к базе. - И где у них тут могут храниться летательные штуки? Ладно, на месте разберусь. - Он закрепил за спиной своё оружие, свалил кипу карточек в отдел на поясе и на четырёх лапах ринулся в глубь базы.

Отредактировано Rocket Raccoon (2018-08-07 00:09:26)

+2

6

План сработал как надо. Хотя, разве планом можно было назвать череду самонадеянных и хаотичных поступков, в теории дополнявших себя сами, и срабатывающих только в случае использования личных качеств каждого из участников? Потянувшись рукой к водительскому стеклу, Дэдпул аккуратно похлопал по нему, чтобы Допиндер остановился. Вечерняя темнота сыграла нападающим на руку, так как даже свет направленных прожекторов дал мало информации о приехавших. Индус встал из-за баранки, мужественно подняв руки и негромко бормоча молитву своим богам. Со стороны дозорных вышек, коих насчитывалось две, послышались дежурные фразы: "кто", "куда" и "это закрытая территория". Допиндер стал оправдываться, мол, свернул не туда и совершенно не знает местности. Уместными стали его слова про величие Америки и ее теплое отношение к приезжим, вынужденным бежать от реалий бедности родных стран. Уэйд уже давно бы прервал этот отвлекающий диалог, если бы был уверен, что его неизменного напарника тут же не изрешетят бдительные, но немного нервные наемники. К воротам вышло несколько вооруженных людей, положив руки на автоматические карабины и шумно переговариваясь между собой то ли на польском, то ли на албанском языке. Послушно следуя указаниям охраны, индус сел обратно и начал разворачивать пикап, когда с юго-западной стороны базы послышались выстрелы. Наемники моментально переполошились, но действовать в адрес Пула и его помощника уже не смогли. Как только автомобиль повернулся к воротам кузовом, прожекторы выхватили из мрака костюмированную фигурку Дэдпула, держащего в своих руках уже целых два РПГ. Каждый покоился на плече, реактивными гранатами смотря в сторону вышек.
- Поразительно, - время ненадолго остановилось, чтобы Уэйд мог обернуть голову к читателям, - насколько все домыслы американской службы  безопасности насчет террористов бывают правдивы. А ведь Допиндер даже не араб, но уже приносит смерть и разрушения, - помедлив секунду, Пул усмехнулся под маской, - косвенно, конечно.
Эпизод возобновил свои действия практически сразу же после небольшой вставки наемника, позволяя ему выпустить оба снаряда в сторону высоченных пристроек базы.
- Ло...жись!!
Голоса тех, кто стоял у ворот, затонули в раздавшихся взрывах. Лепестки вспыхнувшего огня красиво расцвели на фоне звездного неба, припорошенного тонким слоем облаков. Крупные камни и горящие предметы раскаленным дождем усыпали внутренний двор. Пока остаточный эффект неожиданности не рассеялся, мутант перепрыгнул через бортик кузова, взяв в руки малюсенький пистолетик, с виду похожий на водяной. Его алая раскраска и небольшой баллончик прямо над стволом словно издевались над хорошо вооруженными противниками своей нелепостью. Начав бежать к воротам, Уэйд поочередно направил оружие на одного и другого врага, единожды нажав на спусковой крючок. Выстрелов не последовало, лишь звук лопающегося шарика. Стиснув зубы и стряхивая с волос и бород еще не успевшую осесть пыль, наемники как по команде направили на вторженца австрийские винтовки.
- Плохая идея! - покачал головой мужчина, пробегая к пульту управления воротами, и выкрикнув это в адрес противников. Но оперативникам "Гриззли" идея таковой не показалась, отчего они начали стрелять по движущейся цели. К сожалению, пули вылетали из дул автоматов лишь на несколько метров, натыкаясь на сверкающую полупрозрачную преграду, зонтиком окружающую пространство возле каждого из людей. Не найдя выхода, свинцовые посылочки рикошетили обратно в стреляющих, преимущественно поражая их руки и ноги. Когда Уилсон уже вскрыл механическую коробку и соединил несколько проводов, заставляя ворота открываться, оба стрелка корчились на земле, пытаясь зажать многочисленные ранения ладонями.
- Это действительно плохая идея. Ужинать 5,56 мм патронами...- наемник перешагнул через оперативников, - можно лишь тогда, когда есть уверенность их переварить.
- Мистер Пуль!! - послышался выкрик верного оруженосца. В данный момент времени - Питероносца, так как именно с этим слабоодушевленным предметом к нему сзади несся индус.
- Избавься от них, - Уэйд кивнул на распластавшихся на земле наемников.
- Поняль, - откуда-то из-за ремня Допиндер достал старенький револьвер, наводя его на цель.
- Сдурел? - мутант насильно отобрал у почитателя коров оружие, запихнув его уже себе за пояс, - прицепи к багажнику веревкой и вывези в ближайшую больницу.
Собеседник коротко кивнул и помчался с Питером обратно к машине, тогда как Уэйд пошел в противоположную сторону, к внутреннему двору базы.
- Как говорила собака моего соседа: не каждый в теме, дружочек, - подмигнул Уислон читателям, со звоном извлекая из ножен одну и катан, - не каждый может отличить шутку от серьезных вещей. Вот у Допиндера, такой талант имеется.
На заднем фоне, за спиной обладателя красно-черного костюма, индус медленно распаковывал из багажа длинную веревку.
Скорее всего, тревога была запущена еще на стадии столкновения с Ракуном, подбирающимся к ангарам и гаражам с противоположной от Уэйда стороны. И так как силы быстрого реагирования в первую очередь ломанулись туда, против Уилсона выбежали лишь несколько солдат. Первый направил на наемника дробовик, но выстрелить не успел. Пул провел по рукоятке специальным ключом и лезвие клинка исчезло, оставляя лишь едва видимый в воздухе след. Мутант создал два движения - боковое восходящее по дробовику и прицельное с развороту - к горлу оппонента. Наемник застыл, как застыл и Пул, держа рукоятку обеими руками сбоку от врага.
- Погоди секундочку, - прошептал Уислон, поворачивая голову к огнестрельному механизму. Дробовик разрезался точно пополам, едва не задевая пальцы солдата. А у его горла, тесно прижимаясь к коже, из воздуха материализовался металл меча.
- Слышал....слышал...в России такие разрабатывали, - дрожащим голосом прокомментировал произошедшее солдат удачи, поднимая руки вверх.
- Ну, вообще, - начал Уилсон, убрав катану от опасной близости с шеей неприятеля, - человечество легко может покорить такие технологии, если...
Два напарника боевика с дробовиком, до этого неподвижно наблюдавшие за ситуацией и опустившие оружие, чтобы их друга не ранили, оживились, резко вскидывая пушки и паля в Уэйда. Более того, сам трясшийся от страха достал из-за спины пистолет, бегло выпуская пару патронов в нарушителя периметра.
- Классический отвлекающий маневр, - стиснув зубы, наемник воткнул невидимое лезвие сквозь кевларовый бронежилет, провернув его, и с развороту поочередно протыкая острием еще два живота, в конце перекрутив катану запястьем и путем манипуляции с ключом, носившим вид кольца, вернув ей довольно материальное воплощение, - и как я мог купиться?
Устройство, которым Уэйд временно улучшил меч, предназначалось для выполнения сложных хирургических операций на пришельцах с чрезвычной плотностью тела. Таких не брал даже алмазный резец, а структура "призрачного" скальпеля работала на ура. Уислон применил подобное к собственному оружию, и если на убийство у него уходило чуть более десяти секунд, то теперь время сократилось до пяти. Что же, это оставляло приятные впечатления. Плохо было то, что у каждого механизма, собранного с корабля контрабандистов были заряды. Таким образом, в арсенале Пула сейчас были лишь парочка уникальных гранат, да собственные пистолеты с катанами. В один прыжок оказавшись около раскрытых дверей жилых помещений, Дэдпул мельком заглянул внутрь, едва не получив две или три дырки в голове. Длинные очереди стали жрать железную обивку дверей, с внешней стороны которых прижимался спиной наемник. И в этот момент сложно было не улыбнуться. Ведь где-то на другой стороне лагеря точно так же радовался возможности пострелять и крошка Енот.

Отредактировано Wade Wilson (2018-08-08 00:57:44)

+1

7

Енот был прирождённой боевой единицей для таких миссий. Он с лёгкостью и изяществом устранял большое количество противников, при этом проявляя исключительные тактические знания на деле. Поэтому данная миссия давалась ему достаточно легко, учитывая, что он не знал даже конкретно какая у неё конечная цель. Он как-то совсем забыл упомянуть Уэйду, что вобще не в курсах что такое вертолёт. Из рассказов убийцы-наёмника он понял, что штука должна как минимум летать, как максимум выглядеть чертовски круто. Логика была также сильной стороной Енота, путём недолгих размышлений Рокет понял, что искать ему следует довольно большое помещение, чья крыша или большая дверь раскрывается достаточно, чтобы оттуда можно было вывезти транспорт. Проблемой было только то, что база была чертовски большая и Ракета даже не знал, убивать всех этих людей в форме или они на правильной стороне и просто защищают своё добро от полных психов, таких как Дэдпул, которого возможно стоит сторониться. По-крайней мере тревожные звоночки уже посещали Енота и не один раз, но с другой стороны долг есть долг, да и воровством для личной наживи Енот будет заниматься не впервой. Даже его сородичи о которых он посмотрел небольшой познавательный фильм, сидя в пикапе, судя по рассказу ведущего обожают подтягивать всё у более тупых, по-мнению Енота, обитателей этой планеты.
У всей этой тщательно продуманной и гениально спланированной операции, к слову, был один раздражающий минус -  Тревога ревела с такой силой, что скорее всего на другом конце планеты кто-то очнулся от глубокого сна. Еноту даже трудно было думать, поэтому он решил поменять фигурки местами и поставить свой первый приоритет на отключения этой созданной самим Богом зла херни. Он знал, что в его сторону стягиваются приличные силы, потому начал действовать осторожнее. Он стал передвигаться по тёмным углам избегая встречи с патрульными. При этом хитро маневрируя между неизвестными ему зданиями. Рокет был хищником, вышедшим на охоту - терпеливым и смертельно опасным, но его целью было вовсе не заполнить свой желудок белком и другими полезными вещами, его главная цель - информация. Наконец настал момент действия. Он выбрался довольно далеко, здесь как-раз барахлил мегафон или колонка, вобщем средство из которого доносился мерзкий звук тревоги, напоминавший о себе лишь отголосками. Двое вооружённых охранников были поодаль от всех остальных, сверкая своими фонариками во все стороны, осматривая каждый угол. Ракета вытащил из кармана уточку для ванны, которую непроизвольно стащил у Дэдпула в подвале, ему она была явно нужнее на тот момент. Он также достал механизм напоминающий наручники и как только он нажал на небольшую кнопку, те немного расширились, превратившись скорее в два круга и сцепляющую их цепь посередине. Он бросил её на тёмный участок пути к нему, сам же схватил уточку и с силой надавил на её бока, чтобы та издала звук, привлекающий собак, которые явно желают поиграть.
-Что это? Ты что-нибудь слышал. - Охранники явно немного перепугались, поскольку приблизились друг к другу, чтобы их совместная видимость в плане углов обзора составляла полный круг. Енот нажал ещё раз и затем выдержав паузу ещё. -Надо проверить.
-Я прямо за тобой. - И вот как удачно, Рокету только и надо было, чтобы они пошли вместе, а не по-отдельности. На затяжной бой против двух обученных бойцов на открытом участке могучих лап Рокета могло и не хватить, пришлось бы вновь создавать шум пушкой. -Чёрт! - Последнее, что успел воскликнуть один из охранников, наступив на импровизированный капкан. -Эй, эй, тут написано "Нажми сюда, чтобы освободиться", но я не дотягиваюсь. Не опускай оружие, просто нажми. - Второй из солдат, немного по наводил фонарь в тень, в том числе и туда, где хорошо запрятался Рокет и не заметив ничего подозрительного, направил руку, чтобы нажать на кнопку и... ловушка сработала, мощный заряд тока ударил обоих стрелков и повалил на землю.
-Бинго! - Промолвил Енот с ухмылкой, будто бы знал, что значит Бинго. Это слово он услышал у какого-то негра на улице, заметившего пятьдесят баксов на асфальте и схватившего их на глазах у Ракеты. -Кому тут помочь? Я врач, обладаю медицинской лицензию. Позвольте вас осмотреть. - Енот мельтешил вокруг солдат, обдирая их до нитки. - А теперь слушайте. Видите это? - Рокет показал на гранату. - Я могу положить её прямо тут, между вами, чтобы никому не было обидно и уйти. Пройдёт совсем немного и она такая бум, твой глаз вон на ту ветку, а твои дети будут ходить с фотографией и вспоминать каким молодым был их папочка в момент, когда он отказался рассказать одному хорошему парню, любую информацию, которую тот только захочет. - Один из охранников взвизгнул увидев енота, а не какого-то там агента специального назначения, будто и глазам своим не поверил, другой же был более стрессоустойчивым.
-Ты же просто енот, какого хрена ты говоришь. Я из тебя сделаю жене воротник, как только мы поймаем тебя, а мы точно поймаем...
-Не правильный ответ. - Енот щёлкнул на рычажок и двинул током по обоим.
-А мне то за что?! - Возмутился второй, который молча смирился со своей судьбой и казалось бы вот вот заговорит.
-Когда изобретал эту штуку для охоты на шипоструев, которые весят в десять раз больше вас, я не думал, что мне попадётся сразу двое. Так что механизм для одиночного притока мотивации не предусмотрен. Может расскажешь мне, как отключить сигнализацию и я обещаю, больше никаких ударов током. По-крайней мере от меня.
-Ты ничего... - Енот демонстративно вознёс палец над кнопкой, отчего солдат понурив сердитый взгляд предпочёл заткнуться. - В главной рубке, откуда управляются полёты и запуски. Самое высокое здание, на нём ещё вист куча техники и антенн.
-Очень, очень хорошо, что ты умеешь принимать правильные решения, ато я уже заряд повысил. Чтож, не испытаю, а жаль. Пока, пока. - Енот помахал рукой лежащим на земле, не отрывая от них довольного взгляда и направился в сторону рубки, но споткнулся и повалившись на землю, случайно выпустил из рук пульт, который ударился именно кнопкой и оба охранника, лежавших рядом получили профилактический заряд. -Не то чтобы я не хотел, но это вышло случайно.
Немного времени понадобилось Рокету, чтобы обнаружить вышку. Он двигался быстро и скрытно, пока поиски шли своим чередом. Енот также узнал, что отряд Дэдпула тоже был замечен и даже подслушал сектор, в котором последний раз видели нарушителей. Ему сильно не понравилось, что его называли крысой, хотя с кличкой для Дэдпула - красный клоун, Ракета вполне был согласен. Ну а что, есть же у Уэйда все задатки. Он заскочил в радиорубку и заблокировал дверь железной палкой, которую нашёл внутри. Ещё на стадии планирования, он заметил что верхнем этаже, сквозь орущие звуковые волны, воседают от трёх до пяти человек, но одетые не по-военному, а значит захват не предоставит много хлопот, учитывая, что на входе стоит всего один охранник. Остальные видимо в поисках.
-Эй! Эй, ты, да ты! - Енот нёс белый шар, наопоминающий обычный воздушный или страусиное яйцо и мчался на задних лапах к своей цели. -Срочно, срочно держи это - приказ сверху. -Енот просто всунул в руки наёмнику, который уже направил оружие в сторону грызуна и быстренько ретировался на нужное расстояние, ибо субстанция взорвалась в руках у охранника и сцепила словно супер клеем его обе руки. Забравшись по телу паникующего, Рокет ударил ему в одну из точек на шее и тот отключился. -Выхватив у охранника ключ карту, эта была даже лучше предыдущей, она была оформлена в золотых цветах, да и уровень доступа был повыше, если судить по обложке. Рокет быстро ворвался в здание и поднявшись по лестнице, выпроводил местный персонал вон, предложив им смерть, если они  не покинут. Он оставил лишь женщину, которая сидел за самым большим пультом. Он приказал ей показать, как отключить сигнализацию, но та взамен упала в обморок. Рокет выбежал на улицу и стал кричать вслед убегающим. -Подождите! Подождите! Мне нужен новый заложник, эй вы! -Но Усэйн Болт не смог бы пробежать сто метров быстрее, чем люди покидавшие своё рабочее место.- Чёрт возьми, я завалил первое же собеседование в качестве работодателя. Куда катится моя жизнь. - Енот захлопнул дверь и уселся за пульт. Ладно, что тут у нас. Ага! - Рокет нажал на нужную кнопку и вместо сигнализации по всей базе начались помехи. -Раз, два, три, Я есть Грут. - Проверяя микрофон и зажав кнопку "on-air" Енот воседал на кожанном кресле, которое явно было ему не по росту. - Внимание! -Раздалось отовсюду. -Если вы не человек в красном костюме с маниакальным желанием убить каждого, кого он увидит и с рожей, будто раньше там был ледяной каток, простой американский парень с именем Джек, который на самом деле просто манекен с фотографией или на крайний случай, не дай Бог, водитель оранжевой колымаги, что возит людей, а ещё говорите так странно, будто детям стоит избегать вас за пару километров. Если вы не попали под описание, заткните уши. - Рокет сделал паузу, добродушно позволив всем слушателям сделать это. -Итак, если вы узнали себя, важно, настройте рацию на частоту девяносто семь минут, тринадцать секунд, повторяю: девяносто семь минут, тринадцать секунд. - Рокет отжал кнопку для вещания и обратил внимание на остальные вещи в офисе. - Так, а это что? - Рокет нажал на кнопку с явным ограничением для случайного нажатия и благодаря просторным окнам, смог разглядеть, как одна из пусковых установок повернулась в сторону неба и ракета из неё взмыла в воздух. -Чёрт, тут же должен был предохранитель от подобных вещей. Чёртовы люди.

Отредактировано Rocket Raccoon (2018-08-24 01:08:20)

+1

8

Подтянувшись на руках за козырек крыши, Дэдпул взобрался наверх, двигаясь практически бесшумно из-за аккомпанемента тяжелых пушек, все стреляющих по месту, где мужчина находился еще совсем недавно. Пригнувшись и медленно шагая по гладкой поверхности, оббитой металлом, наемник обнаружил небольшой стеклянный люк-окно, через которое были видны позиции многих солдат, которые нещадно выплевывали оружием раскаленные гильзы в стороны. Критически осмотрев единственное возможное место для неожиданного вторжения внутрь, Дэдпул мысленно пожалел свои упругие превосходные булочки. Именно им, похоже, придется попробовать на ощупь жалящее стекло и острые щепы от разбитого окна. Выдохнув и отойдя на десяток шагов назад, наемник разбежался и кувырнулся в воздухе через себя вперед. В красивом вращательном движении врезав задницей в застекленный люк, Уэйд проломил его, падая вниз, прямо на плечи одному из бойцов, совершенно не ожидавшего такой вариант. Оба пистолета оказались на вытянутых руках в разные стороны, одновременно открыв огонь по наемникам. В основном попадая по ногам и рукам бойцов, Пул через несколько секунд обезвредил большую часть способных сражаться мужчин, в итоге спрятав оружие в кобуры и накреняясь назад. Тушка Уэйда перевесила возможность шатающегося, но еще держащего на себе ездока, солдата остаться на ногах, завалив того на спину. Но сам Уилсон не оказался погребенным под "лошадкой". Он успел упереться обеими руками в пол, а затем, освобождая шею оппонента от собственных ног, соорудил кувырок-колесо, бодро встав на нижние конечности и, присев, вырубая кулаком шевелящегося парнишу.
- Где ангар, не подскажите? - вежливо поинтересовался он у ближайшего стонущего сотрудника "Гриззли".
- Пошел ты!
- Ну мне очень надо, - жалобным тоном продолжил Дэдпул, перешагивая тянущегося за автоматом бойца и отдавливая сапогом его загребущую руку, - я из службы по отлову бешеных животных, и одно такое наверняка где-то бродит по вашей базе.
Мужчина подошел к стационарному компьютеру, потом стал быстренько клацать по клавиатуре. Введя код с бумажки-напоминания, лежащей на столе, он вывел на экран не только схему местности, которую успел изучить до самого налета, но и секретные точки расположения охраны. Выпрямившись, Уэйд обвел взглядом раненных головорезов, быстренько собрав их оружие в армейский мешок и взвалив его себе за спину.
- Главное в выздоровлении - хороший психологический настрой! Удачи! - махнув на прощание ладонью, Уилсон закрыл обе створки двери казармы с внешней стороны, навесив сверху замок, а уже на него - ручки сумки с оружием.
Впереди маячило обширное открытое пространство, залитое светом прожекторов, а судя по схеме, везде по крышам были натыканы участки для снайперов и пулеметные гнезда. Уэйд наспех огляделся, следом заскочив на старый мотоцикл, от которого сходу начали отлетать детали. И мужчина всерьез обнадеживал себя тем, что эти детали не играли слишком уж важной роли для передвижения двухколесного железного друга. Взревев мотором, наемник поехал сквозь базу, вызывая на себя перекрестный огонь, как казалось, изо всех плохо освещенных углов. Пули звякали по корпусу средства передвижения, особо точные выстрелы врезались в туловище Пула, грозя уронить нелишние запчасти уже от него самого. Лихо повернув байк влево, мужчина взрыл задним колесом тучу земли, когда по спине ощутимо прошлась пулеметная очередь. Какой-то яркий след позади замаячил в радиусе бокового зрения Уилсона, а когда тот повернул голову, и вовсе показал всю сложившуюся ситуацию. Из пробитого пулей бензобака сочился бензин, а по оставленной дорожке уже приближался яркий огонек пламени, все быстрее и быстрее двигаясь к улепетывающему средству передвижения.
- Кажется, в Призрачные Гонщики мне рановато! - воскликнул Уэйд, вырулив между складом и бараками, а затем врезаясь передним колесом в мешки с песком. По инерции двигаясь дальше, наемник полетел вперед, тогда как преследовавшее пламя настигло свою цель, эпично разрывая байк на множество составных частей. Вот так вот, на фоне взрыва позади, Уэйд всей боковой поверхностью тела врезался в стену башни блокпоста, затем поцеловав и лицом, и животом неуютный асфальт. Кряхтя, мужчина поднялся сначала на локтях, а потом с трудом встал на ноги, вытаскивая из боков и рук особо острые осколки металла, служившие последним напоминанием об отслужившим свое мотоцикле. На Уислона сразу же выбежали двое охранников, направляя на мужчину карабины.
- ЛЕЖАТЬ! РУКИ ЗА ГОЛОВУ!
Почти одновременно с их командой, во всем лагере раздался до боли знакомый голос, исторгаемый совсем не человеческими голосовыми связками.
- Лежать будет просто невозможно, - покачал головой Уэйд, укрепив руки на собственном поясе, - ведь у меня сейчас прорежется просто дикий стояк от того, какую шикарную хренотень выполняет мой внеземной приятель.
На этих словах, наемник активировал незаметную штуковину, с виду напоминающую гранату, но раза в три меньше. Она упала и покатилась охране под ноги, моментально создав локальный магнитный импульс. Карабины, по прежнему крепко удерживаемые сильными руками, в мгновение притянулись вниз, а из-за своего положения оказались выставленные прикладами аккуратно в лица своих владельцев, увлекаемых следом. Итого, охранники вырубили сами себя, избавив Уилсона от лишней траты времени. Расслабившись, Пул прошел мимо тел в отключке, намереваясь зайти в широкую металлическую дверь впереди. Но что-то сбоку как следует рвануло, заставляя наемника от неожиданности присесть и упасть на пятую точку. В небо взмыла мощная ракета с тепловым наведением, оставляя за собой шлейф дыма. Разом с тем, к месту стычки уже подъехал джип со стационарным крупнокалиберным пулеметом, сразу же давшим очередь по зазевавшемуся наемнику. И все было бы легко и просто, если бы не одно но. Ракета, ранее устремившаяся в небеса, автоматически навелась на единственную, по мнению электроники, тепловую цель поблизости. И ею оказался работающий мотор джипа. Увидев, как снаряд делает широкую душу, разворачиваясь обратно, Пул, побежал мимо машины. Напрочь игнорируя рытвины у своих мелькающих в беге ног, то и дело образующиеся от непрекращающегося огня по его фигуре. Парни в тачке тоже заметили неладное и начали сдавать назад, отчаянно что-то крича. Таким образом, мишень для ракеты двигалась рядом с улепетывающим Уэйдом, стремящимся уйти от нее подальше.

Отредактировано Wade Wilson (Вчера 16:07:34)

+2

9

Что может быть прекрасней, чем ракета, которая вот-вот скажет кому-то своё жизнерадостное привет и не даст возможности ответить взяв своего собеседника в очень очень, когда я говорю очень, я подразумеваю нереально офигительно невероятно тёплые объятия. Рокет не собирался покидать место своей текущей дислокации, но вдруг подумал, что было бы отлично пока все заняты надвигающейся угрозой смерти, не пройтись ли ему до ангара. Он взял со стола какие-то побрякушки, а зачем они там лежат собственно? Ключ карта также оказалась в его кармане. На выходе енот остановился, в его взгляд попало оно - мини холодильник с холодными напитками. Ракета радостно открыл его, напихал льда по карманам и взяв пару банок в разные части своего пояса.
-Иногда я думаю, что я самое разумное существо на этой планете. - Рокет спокойным прогулочным шагом направился в сторону ангара, избежав бегущих куда-то людей. Тем временем где-то слышен был пулемёт, крики и кто-то очень крикливый. -Погодите-ка! - Рокет не поверил своим глазам. Перед ним валялся манекен Джека. Как он тут оказался и где Допиндер, Рокет не знал, история была туманной и запутанной, возможно Джек когда-нибудь поделится, как он зашёл так далеко, буквально ближе всех к заветному ангару. -Джееееек, приятель. - Рокет заливался истеричным хихиканьем. -Что ты здесь делаешь дружище? Давай помогу. - Рокет схватил Джека и привязал его к спине. -Ты будешь моим новым телохранителем, вместо Грута, жаль ты не многословен. Грут вот любил поболтать... - Рокет пустился бежать в сторону Ангара. Ему пришлось применить всю свою смекалку, чтобы оставить ангар без охраны. Он буквально вырубил рубильник со светом и заставил их по одному выходить проверять. В момент когда подошло несколько человек, они застали связанных, какой-то липкой смесью тех, кого посылали заранее, а перед всей этой кучей-малой стоял манекен с приклеенной фотографией человеческой головы. Ещё немного и Ракета бы умер со смеху, ведь двое охранников реально навели на манекен оружие. Ели сдерживая смех, Рокет всё-таки смог привлечь внимание яростным криком. Спрыгнув с кондиционера, на котором енот и устраивал засаду, он сбил одного с ног, а затем при помощи всё той же липучки склеил ноги второму и толкнул его прямо в кучу к другим несчастным. Охранник мгновенно приклеился. -Нет. -Рокет ударил по рукам сбитому с ног. -Даже не думай. -Тот тянулся к своему оружию. -Джек, кинь мне пистолет, этот парень слишком упрямый, чтобы жить. -Ответа от Джека не последовало... Кто знает, может быть Джек полностью погрузился в свои мысли о семье, детях, маленькой фермы в штате Айова, личном тракторе, загонах со скотом. В итоге Рокет не получил пистолет и с грустью в голосе сказал. -Чёрт возьми Джек, вот опять ты замечтался, вечно всё делать самому. - Оглушив последнего охранника, Рокет проследовал в ангар. Перед его глазами возник тот самый вертолёт, если верить картинкам из интернета. Ему не терпелось понять, что же в нём такого смертельного и восхитительного. - Вот мы и добрались Джек. - Рокет похлопал манекен по плечу. Некоторое время енот шарился по вертолёту, открывая разные панели, подкручивая что-то, даже что-то отломав. В глубине души он надеялся, что это "что-то" не критически важная деталь. -Ладно, у меня есть хорошие новости и плохие. С каких мне начать? - Джек вновь проигнорировал. - Слушай, прояви уже уважение: отвечай, когда с тобой говорят. В общем, штука полетит - это хорошие новости. Плохие - это земное барахло, как вы на этом летаете, а главное зачем. - Рокет услышал, что где-то прогремел взрыв. Открыв пультом дверь ангара, Ракета вышел, прикрыв словно козырьком рукой глаза. Он достал одну из банок и направил её в сторону Джека. - Угощайся, под взрыв самое то. - Пока клубки дыма взмывали в небо, Рокет открыл баночку и для себя. Он сделал пару глотков, потом его вдруг осенило. - Ха, хахаха. - Рокет залился смехом, завалился на спину и начал кататься из стороны в сторону. Через некоторое время, всё ещё смеясь он остановился и радуясь тому, какой он гений, схватил Джека. Через некоторое время отряхнув руки, Рокет вновь оказался на улице. Он начал закрывать дверь ангара, посмеиваясь и поглядывая на сидящего в кабине пилота Джека, вместе с шлемом пилота и очками-авиаторами. - Дэдпул будет рад, что в его команде есть такие ответственные люди.- Дверь ангара наконец закрылась, а Ракета достал свою рацию, которую до сих пор носил, ожидая сигнала от наёмника. -Возможно ты уже умер, кстати если вы держите рацию и её предыдущий владелец мёртв, сообщите пожалуйста. Не хочу торчать тут целый вечер, сами понимаете. - Рокет кашлянул. - Так вот если ты жив - ПЧЁЛЫ готовы отведать МЁД в УЛЬЕ. Слышишь? Что за хренотень я щас сказал кстати, зачем нам секретный код, если мы разговариваем по рации, частоту которой слышал любой у кого есть уши. Видимо, кроме тебя. Я всё никак не могу пробраться в ангар. Хихихи. - Рокет отжал кнопку, чтобы похихикать. - Но, -продолжил он. - Я видел, как Джек самостоятельно перебил всю охрану, возможно он уже заводит вертолёт. Тебе стоит поторопиться, я слышал как он говорил про скорый вылет, мёртвую петлю и как ненавидит красное, особенно красные супергеройские костюмы и... -Рокет вновь залился смехом. -и твою красную морду.

Отредактировано Rocket Raccoon (Вчера 00:12:31)

+1

10

Решив опровергнуть стандартную истину про не очень-то высокий уровень интеллекта у военнослужащих, парняги с оружием все-таки решили выпрыгнуть из машины на ходу, откатившись в разные стороны. Это нисколько не решило проблему для Дэдпула, по прежнему двигающегося с уже пустым автомобилем в одном направлении. Узкие проходы между крытыми бараками не давали особого пространства для маневров, вынуждая наемника все четче ощущать приближающуюся к собственной жопе ракету.
- Сейчас рванет! - истошный крик отбился эхом от стен ближайшего барака.
- Ух, бл#дь, сука! - истерично заматерился ему кто-то в ответ.
Пущенный задним ходом джип, оставленный на произвол судьбы, зацепился задним колесом о какие-то металлические ящики, сначала приподнявшись, а затем, крутанувшись набок, начал неконтролируемый маневр переворота. Крошечное окошко спасения виделось между землей и подвеской автотранспорта, но этот выход был открыт еще максимум секунду-две до опрокидывания средства передвижения и окончательного блокирования пути. Уэйд резко прибавил ходу и прыгнул вперед, вытягиваясь прямой стрелой. Держа напряженные прямые руки перед собой, Пул скользнул впритирку к к земле, сбив со спины ножны с катанами, но оставшись на другой стороне как раз в момент, когда джип грузно шмякнулся, перевернувшись на крышу. По инерции проехав так еще метра два, транспорт избавился от прикрепленного пулемета, отлетевшего в сторону с брызгами закрепленных патронов.
- Ну нет...это не дурной сон! - подавив желание протереть кулаками глаза, Уэйд со смешанными чувствами упер взгляд в небо.
А затем, Уилсону хватило доли мгновения, чтобы окончательно оценить подлетающую к мишени ракету. Это подняло его на ноги, развернуло спиной к взрыву, и заставило прыгнуть от его эпицентра. Ударная волна хорошенько ударила в позвоночник, поднеся наемника еще на парочку метров вверх и вперед, чтобы Уэйд рожей затормозил о металлическую стойку с американским флагом. Падение выбило весь воздух из легких, но перекатившись в сторону, Пул не стал терять время на отдых, подскочив на ноги и выбегая к одному из ангаров.
- Уже второй трюк со взрывами, а зрителей и одного не набралось! - посетовал наемник, как раз замечая открывающиеся створки строения. Видимо, поклонники его таланта все вокруг разрушать слишком поздно спохватились с купленными билетами. Что-то сзади гулко билось об асфальт, привлекая внимание Уэйда, на бегу обернувшего голову назад. Усмехнувшись под маской, наемник нисколько не сбавил шаг, хотя прямо перед ним выскакивали, будто черти из табакерки. люди с оружием.
- Vive la révolution! - сжав кулак правой руки и подняв ее вверх, Пул пошел на таран живой стены.
Враги открыли огонь, практически не попадая в зигзагами передвигающеюся жертву в геройском костюме. Только у самых ворот Уэйд на бегу развернулся и упал на спину, локтем правой руки чуть подталкивая предмет, все время преследовавший наемника после взрыва. Им оказалось объятое пламенем колесо, невысоко подпрыгнувшее от созданного Уилсоном импровизированного трамплинчика. Траектория его попадания оказалась таковой, что врезавшись в плотно стоявших обитателей базы, оно сначала чуть дезориентировало их, а потом и вовсе подожгло одного из них. На беду крепко хмурых ребят, вышедших ночью на отлов нарушителей, в их снаряжении наблюдались и опасные взрывчатые вещества, незамедлительно отреагировавшие на близость теплого дара Прометея, что принес им...не совсем Прометей. Оглушительный взрыв - уже третий по счету - сотряс ангар у входа, расшвыривая ошметки брезента, дерева и металла. Уэйд, в который раз преодолевая силу тяготения, встал на ноги, носком сапога ковырнув оторванную горящую руку одного из сотрудников ЧВК.
- Надеюсь, друг, у тебя была карточка донора органов, - задумчиво проговорил Уилсон, смотря на бездыханный остаток тела, валяющийся неподалеку, - если внутри все осталось целым, то эта смерть может спасти еще парочку...
Новый локальный взрыв сотряс труп откуда-то изнутри, окатывая Дэдпула внутренностями, обломками костей и зажаренной плотью. Прикрыв глаза, мужчина немного постоял на месте, потом стаскивая с плеча ленту кишки.
- Ну ты и жадина, - зло нахмурился Уилсон, роняя чужие останки себе под ноги и двигаясь дальше, - ни себе, ни другим!
Тяжелый скрежет металлических гусениц и надрывающийся звук двигателя вынудили Уэйда нырнуть за ближайшие ящики, пропустив мимо себя танк "Абрамс", направляющийся по месту взрыва ракеты. С его задней части соскочили два солдата, переговариваясь между собой и подбегая к разорванным телам своих бывших сотоварищей. Танк уехал уже довольно далеко, когда эти двое решили проверить периметр. Совсем неожиданно для чернокожего молодчика, рация на его поясе самостоятельно включилась и начала вещать человеческим голосом нечеловеческого существа. Судя по всему, Рокет настроил частоту таким образом, что либо мог говорить через случайные передатчики в определенном радиусе, либо сознательно выбирал источник поближе к Пулу. Так или иначе, парнишка отвлекся на голосовое сообщение, пропустив момент, когда к нему вплотную поднырнул Уэйд. Несколько быстрых ударов в горло и живот позволили Уилсону занять доминирующую позицию и над вторым солдатом. Прежде, чем тот направил на антигероя свой карабин, Пул ударил оппонента ногой в колено, локтем оглушая его в область виска. Сорвав с пояса афроамериканца рацию и взяв у него пистолет, мужчина направился в сторону еще не проверенного ангара.
- Эй, какого хрена тут творится? - отчаянно жестикулируя, Уэйд гневно направил перст указующий на Рокета, а потом показывая на молчаливого пилота, уже готового к старту, - пока я на себя увлек все вооруженные силы этого, мать его, военного городка, ты пускаешь его в кресло управления? Серьезно? А ты в курсе, что из четырех прежних вылетов, когда Джек был за штурвалом, все четыре были настолько "успешными", что из корпусов разбитых самолетов можно было без труда сложить огромное "Пошел нах#й", адресованное небу?
Развернувшись на пятках, Уилсон раздвинул створки дверей ангара, смотря на толпу солдат, бегущих рядом с двигающимся "Амбрамсом". Их конечной целью казался именно ангар с вертолетом, и, очевидно, общее настроение наемников на мирные переговоры прошло еще во время первой встречи у ворот.
- Совсем скоро тут будет шумно, весело и..чертовски ярко, - Уэйд потер ладошки в предвкушении, затем проходя мимо пушистого напарника и проводя кончиками пальцев по ракетам в специальных ящиках, - приделывай к вертушке хоть что-то интересное, а остальное заберем с собой, чтобы ты мог покопаться в более безопасном месте. Ну...или..
Пул вынул магазин, проверив количество патронов, следом защелкнув его обратно и передернув затвор.
- Буду выигрывать время.

Отредактировано Wade Wilson (Вчера 18:11:15)

+1

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » The present days » [15.06.2017]: [Угнать за 60 секунд]