Текущее время: март-апрель 2017 г.
организационные новости:
31.08 - Я рисую на асфальте белым мелом слово СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ.
28.08 - Еженедельные новости но на этот раз во вторник. Упс)
28.08 - Новенькие, горяченькие 5 вечеров с Шельмой.
20.08 - Все, что вы хотели знать о Профессоре, но боялись спросить, в новых "Вечерах"!
20.08 - Еженедельные новости как всегда по понедельникам.
18.08 - Водим хоровод вокруг Дейзи в чем ее именин!
13.08 - Веселые пятиминутки и глас администрации снова в деле!
13.08 - Поздравь Азазеля с Днем Рождения!
13.08 - Спроси Сатану о самом главном! в новых "Вечерах"
10.08 - Смотрим списки, ищем себя, не находим - радуемся!
06.08 - Свежатинка из мира Пульса
06.08 - Все, что вы хотели знать о Тони Старке, но боялись спросить в новых "Вечерах"!
30.07 - Свежие новости!
30.07 - с 30.07 по 5.08 пройдет вечор романсов в честь Уэйда Уилсона!
30.07 - Поздравляем с Днем рождения великого Тони Старка!
23.07 - Свежие новости форума
22.07 - А у нас новый сезон "Вечеров" и на этот раз они с Магнето!
21.06 - Лето, конечно хорошо, но посты писать надо. Поэтому свежие списки на удаление
21.06 - И мы снова с поздравлениями. С днем рождения, Шторм!
18.06 - А мы обновили дизайн и поздравляем нас с 6-месяцами! Читаем новости: форума.
20.05 - Списки на удаление очень хотят быть чистыми!
20.05 - Списки на удаление ожидают реакции!
13.04. - Списки на удаление уже готовы и ждут вас!
08.04. - Апрельский номер MARVEL PULSE: SUNDAY NEWS уже доступен!
07.04. - Немедленно поздравьте Хелу, что Богиня Смерти с Днем Рождения!
24.03 - Новая новая жертва в пяти вечерах Сэм Уилсон!
20.03. - Новая акция, новые сюжеты и новое голосование в пяти вечерах Глас Администрации!!
08.03. - Милые, очаровательные, порой невероятно брутальные и сильные девочки, с международным женским днем Вас, милые!!
04.03. - Свежий номер наших Marvel Pulse: Sunday News!
03.03. - А мы поздравляем Джонни Блейза с Днем Рождения!!
01.03 - Весна идет, весне дорогу! С Новым Дизайном Вас!
28.02. - Ищите свое имя в списке навылет!
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
И пока Танос спешит к Земле, Апокалипсис уже почти собрал своих Всадников и начал свое шествие по планете.

28.01.2017 Нью-Йорк пережил нападение и довольно серьезно разрушен.

01.03.2017 Первое выступление Всадников Апокалипсиса в этом мире.

01.02.2017 Мстители готовятся к вылету в Ваканду - ждите новый сюжетный эпизод!
нужные персонажи
лучший пост
" Маленькие глупцы. Апокалипсис уже построил планы на будущее, следующая четверка его всадников будет отвечать не только всем современным передовым технологиям, но он вплетет в искусственное сознание полный, тотальный контроль, абсолютное подчинение. [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » The present days » [28.05.2017]: [Невыносимая легкость бытия]

[28.05.2017]: [Невыносимая легкость бытия]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif.1534857973.gif

http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif.1534858043.gif

Дата, время: Где-то между шести-семи часов вечера Место: Школа Ксавьера, а дальше как в пьяную голову ударит
Участники:
Что бывает когда не в меру любопытные подростки лезут в багажник машины не в меру психованого Магнето. Или упрощенная версия "Карты, деньги, два ствола".

Описание событий:
Samuel Guthri, Erik Lehnsherr

Отредактировано Erik Lehnsherr (2018-08-21 16:29:38)

0

2

Приближался вечер. С возвращением Сэма в школу, его дни пролетали незаметно. Он всегда был чем-то занят. Находя ответы на свои вопросы, он лишь глубже заходил в дремучий лес размышлений. Плюсом ко всему ситуация с Апокалипсисом и его всадниками. В общем проблем было хоть отбавляй.
Углубившись в историю Эн-Сабах-Нура, Гатри порядком всем поднадоел, особенно Эрику. К нему у Сэма было какое-то особенное отношение. Мутанты с грязным прошлым, если это так можно было назвать, всегда вызывали у него особое любопытство. Ко всему прочему он был одним из всадников.. Короче, очень длинная история.
Найдя в библиотеке историю древнего Египта, Сэм принялся искать новые подробности о нависшей угрозе. "Ну то что его считали в древнем Египте Богом я знаю... И это все ? Никакого описания? Где там слабости и тому подобное? Полная чушня эта ваша библиотека. В книге "Волшебник Изумрудного Города" и то больше полезной информации... Там хотя бы понятно, что с ведьмами можно бороться с помощью ведра воды, ну или дом бахнуть на голову. Придется еще не много помучить кое-кого. Если он меня в трубочку конечно не свернет. " Громко захлопнув книгу, парень отправился в комнату.
В коридоре раздался чей-то громкий мужской бас. "У кого там веселье..."Звук становился все громче и громче. Подслушивать конечно не хорошо, Сэм это знал с детства. но любопытство взяло верх. Все равно заняться было нечем.
Медленно идя на звук, Гатри узнал голос, но разобрать о чем он так громогласно рассказывал было тяжело.
"Отлично, Эрик опять не в духе. А я опять со своими расспросами... Оф, он всегда не в духе. В этот раз не отвертится".
Прижавшись к стене, Сэм стал выжидать подходящего момента, чтобы подскочить к Эрику. Да, идея была совершено идиотской, но Гатри привык сначала делать, а потом думать.
Раздался хлопок двери и цель Сэма быстрым шагом направилась к главному выходу школы. "Да ну, серьезно? Куда ты собрался?"
Мелкими перебежками юноша шел за Эриком.
Тот в свое время направился к парковке. "Ага, сначала ответишь, а потом поедешь.."
-Мистер Магнето! - Сказал парень и сам скривился от сказанного. "Мистер Магнето? Что ты несешь... Сэр Всадник бы еще крикнул!".
Шаг сменился на бег и Сэм наконец оказался рядом с Эриком.
- Я знаю, может быть сейчас не самый подходящий момент для разговоров, но вы всегда отправляете меня куда подальше. Может сейчас смените гнев на милость? Расскажите по подробней об Эн-Сабах-Нуре. Неужели все настолько плохо? Должны же быть у него какие-то слабые места. Я прочел, что в Египте его считали Богом. Если сделать оговорку на его способности, можно ли сказать, что он был первым мутантом на Земле? -Сэм говорил достаточно быстро, чтобы поспеть за шагом своего собеседника.
Подойдя к машине, Гатри совершенно наглым образом сел на пассажирское кресло.
-Вы уезжаете? Я не займу много времени. Просто... - Тут Сэм почувствовал нотки алкоголя со стороны Эрика. -Воу... вы пили? Может тогда лучше не стоит садиться за руль.. Хотите я вас отвезу? Если прям так срочно... - Сейчас это было не праздное любопытство. Сэм действительно был обеспокоен состоянием водителя. Внимательно смотря за действиями Эрика, Сэму стало совершенно ясно, дядька не трезв.

+1

3

Май. Он почти кончился, а Эрику кажется, что время для него не просто остановилось, оно тянется как резинка, растягиваясь в тонкую нитку, и он балансирует на этой тонкой грани, едва удерживая равновесие. Нельзя упасть, потому что обещал всем, школе, Чарльзу, Мстителям, но сил уже почти нет. Он собачится с Хэнком по любому поводу, особенно когда возвращается от Сабах-Нура с очередными травмами. «Эрик, ты должен думать, что ему говоришь!» или «Эрик, не нарывайся» или еще хуже «Эрик, ты в порядке?» Самое паскудное, когда Маккой смотрит на тебя с такой жалостью в глазах, что моментально хочется врезать по его жалостливой кошачьей морде. Хэнку не понять, что если он не будет этого всего делать, он не будет похож на Голода. У того нет страха, у него вообще никаких границ нет, он сумасшедшее существо, которое готово сожрать на своем пути все, и если б хозяин дал слабину, сожрал бы и его. Голод нельзя обуздать, его и накормить невозможно, но он все проедает и проедает плешь в твоей груди, а ее поди чем заполни. Черная дыра. И ты еше спрашиваешь меня, Хэнк, в порядке ли я?
- Эрик, пожалуйста, успокойся, - Чарльз терпеливо ждет, когда Эрика отпустит, но того не отпускает. И Хэнка тоже не отпускает. Его только что назвали дрянной кошкой, которая лезет не в свои дела. Больше всего Эрика бесит то, что эта лохматая тварь упрекает его Чарльзом. Его переживаниями и тревогой.
- Пошел нахуй, Хэнк. Я и без тебя знаю, что нам делать с Чарльзом!
- Эрик!
- Хватит, Чарльз. Я устал. Сначала ты заставляешь меня выпить полбутылки коньяка и рассказать что со мной происходит, а теперь просишь успокоиться? Нахрена ты позвал сюда его? Каким он боком к тому, что происходит со мной?
- Эрик, мы уже говорили с тобой об этом. Ты…почти не спишь, - Ах, мозгоправа решил мне найти? Сам боишься, значит? Конечно Чарльз ловит эти мысли сразу и тут же хмурится, поджимая губы. Вот-вот серьезно обидится, но, честное слово, Эрик уже устал следить за тем что он делает и как кому говорит. Устал думать о том, чтобы никого не напугать, устал думать о том, как ему дожить до завтра, и как не довести очередную встречу с великаном до точки невозврата.
Эрик, пожалуйста.
Хватит, Чарльз. Я заебался. Я не буду пить эти ебучие таблетки. Если ты думал что коньяк меня расслабит и я тебя послушаю, то это было весьма подло с твоей стороны. Не думал что профессор оказывается такой продуманный манипулятор. Я не твой ученик, Чарльз.
Эрик, прошу тебя, это для твоего же блага. Ты действительно не спишь, и меня это беспокоит. И ты отказываешься от моей помощи раз за разом.
Я сам с этим разберусь.

Хэнк знает, что они продолжают разговор мысленно, но все равно не может уже успокоиться. Только сверлит Эрика напряженным взглядом и очень медленно снимает очки. Если придется драться, то хотя бы не разобьет. Не то, чтобы он действительно хочет драки, но с Эриком никогда не знаешь, как получится. В последнее время он слишком агрессивный.
Нет, Чарльз. И только попробуй мне «приказать».
Эрик…я бы никогда…Эрик, пожалуйста, успокойся!
Бряцает игровой автомат в коридоре у лестницы, звенят на столе Ксавьера ручки, чернильница, журналы, скрепки и макетные ножи, лихорадочно трясутся ручки на дверях, дрожат даже ставни. Эрик только сужает взгляд, шумно выдыхая и отворачивается, в несколько шагов добираясь до двери. Хэнк смотрит на Чарльза, потом в спину Эрика, но так и не решается его догнать. Дверь с громким звоном хлопает и наступает воистину звенящая тишина.
- Чарльз, почему ты позволяешь ему так с тобой разговаривать?
- Не сейчас, Хэнк, пожалуйста,
- Чарльз устал и вымотан, больше чем кто-либо в этом чертовом доме. Хотя нет, тот второй, кто вымочален до сухого мяса стремительно уходит по коридору, практически рыча и скалясь на любого, кто хотя бы посмотрит в его стороны.
Сэмюель Гатри.
Этот надоедливый и назойливый мальчишка успел действительно достать Эрика. По крупному, он даже хуже Пула, потому что Уэйду можно ответить, а ребенка не тронешь, ему даже нормально обьяснить не получается, что с Эриком вообще лучше не разговаривать. Он не лучшая компания, не обязан посвящать детей в планы взрослых(тем более, только потому что живет на территории школы и является преступником), и тем более у Эрика нет столько терпения. У него и нервов то нет.
- Да, пацан, сейчас очень сильно неподходящий момент, тебе лучше оставить меня, - Детей это все не должно касаться. Чарльз не простит ему, если начнет срываться на его учеников, а значит надо создать хотя бы видимость. Попытаться себя удержать в руках до того, как добраться до гаража. А пацан настырный. Эрик ускоряет шаг так, как может, у него достаточно длинные ноги чтобы пареньку приходилось бежать на каждый его длинный шаг.
Фиолетовое шевроле приветственно мигает еще до того, как он спускается в гараж, дверь плавно открывается, Эрик почти спокойно выдыхает хмурым взглядом водя по панели передач и рулю. Он даже не дергается когда пацан продолжая тараторить садится на переднее место и продолжает его расспрашивать про Эн-Сабах-Нура.
Да что ты прилип ко мне, как банный лист, пацан? Рано тебе о таком знать.
Эрик несколько минут смотрит на паренька немигающим взглядом. Ждет, когда до Гатри действительно дойдет, должно же. Вроде бы не совсем дурак, раз интересуется такими темами. Или все-таки дурак, причем крайней степени. Бесстрашный и отчаянный. Еще и предлагает машину повести. Взгляд Эрика тяжелеет сразу килограмм на сто.
- Выметайся, - Получается слишком хрипло и страшно. Эрик даже сам удивляется, как агрессивно звучит его голос, но решает что хотя бы это подействует на паренька. Пацан пялится в ответ хлопая глазами, и тогда-то у Эрика терпение окончательно кончается. Он крутит пальцем и пацана буквально вышвыривает за пряжку ремня из машины, дверь громко хлопает, Эрик давит на газ собираясь сорваться с места, но тут же громко хлопает руками по рулю. У него отсутствующий взгляд и кривая улыбка, так, будто он с кем-то говорит, даже отвечает, но его слышно только в салоне машины. Шевролетка терпеливо урчит мотором, ожидая, когда можно будет сорваться, Эрик даже жестом открывает двери гаража, и продолжает говорить. Конечно с Чарльзом, конечно о сегодняшнем. Конечно «нет». Эрик даже не замечает, как кто-то забирается в багажник, потому что по его ощущениям пряжка Сэма все еще в гараже. Когда разговор кончается на совсем хреновой ноте, Эрик резко дает по газам и машина натужно скрипит резиной колес, с рычанием вылетая из гаража.
Эрик еще недостаточно пьян, чтобы выслушивать со безразличным спокойствием упреки Чарльза. И даже не сразу замечает, что несется на всех скоростях к улицам ночных клубов. Ехать прямо сейчас в Клуб Адского Пламени не самая лучшая идея, но, с другой стороны, он давно там не был.

+1

4

Эрик был совсем не настроен на разговор. Его состояние было на пике. Тут не надо быть эмпатом, чтобы понять это. "Что же там произошло? опять не смогли решить покер или блэк-джек?"
— Выметайся, - Гатри выдохнул и опустил голову вниз.
-Эрик, если вам надо выговориться то... - Не успел договорить Сэм, как он пулей вылетел из машины. Спасибо металлической бляшке на ремне. "Ау, больно..." Отряхнувшись юноша неодобрительно посмотрел в сторону Эрика.
Не самое приятное чувство, когда тебя выкидывают из машины, да и вообще... Сэма съедало непреодолимое чувство продолжения. "От меня так просто не отделаться. Неужели вы это еще не поняли?"
Не понятно по какой причине Эрик замешкался в гараже, но по газам он не дал. Соображать надо было быстро. Первое, что пришло в голову - багажник.
Открыв багажник, Сэм запрыгнул туда и захлопнул его за собой. "Господи, что я делаю..". Приоткрыв не большую щелку, Гатри вышвырнул проклятый ремень. "На всякий случай".
Что было в голове у юноши, когда он принял это решение? Кроме как неоправданно отвагой, это не назвать... Ну или желание приключений.
Громкий звук двигателя и поехали. Сэм как мешок с картошкой бился о стенки багажника. "Ни-ко-гда н-е зн-ал, ч-то т-ут ст-оль-ко ко-о-очек"
Это был первый опыт Гатри езды в багажнике. Данное развлечение можно было сравнить с поездкой на тракторе. В детстве, это было любимое развлечение фермерских ребятишек. Какие аттракционы? Во, поле и трактор, а потом солью из ружья по пятой точке. Диснейлэнд в Кентукки.
"Интересно... Куда мы едем? Мне кажется ему нужно выпустить пар. Надеюсь это будет какое-нибудь спокойное место. Заброшенный парк или тому подобное. Вообще интересно, где отдыхает Магнето. А может он едет на встреч с Апокалипсисом? Вот это было круто! Можно будет узнать у первоисточника о его способностях." От скуки размечтался Гатри.
Поездка уже начала надоедать. Сэм проверил социальные сети, умудрился послушать музыку в наушниках. Наконец остановка. По звукам это был никакой не парк. Услышав характерный звук захлопнувшейся двери, Сэм медленно вылез из багажника и спрятался за бампером. "Куда он собрался?" Сэм внимательно смотрел за Эриком. Тот направился в некий клуб. "Надеюсь я паспорт взял?" Вообще Гатри не был уверен до конца, что это за место. Сэм не был любителем злачных мест. Клубы, бары - не его тема.
Эрик благополучно пройдя охрану прошел в здание. "Как бы мне проскочить? Мне двадцать, а выгляжу я на все пятнадцать." Втиснувшись в добротную толпу, Сэм попытался смешаться в толпе. Лучшие традиции шпионов.
-Где же ты , Эрик... - Говорил парень оглядываясь вокруг.
Увидев Эрика за баром, Гатри уверенным шагом направился к мужчине. Благополучно минуя скопления людей, Сэм подошел к стойке.
-Так вот как вы проводите свободное время, мистер Магнето.   - Слегка улыбнувшись сказал мутант. "Вот у него сейчас пригорит наверное... Но на глазах у всех он же не начнет дебоширить. Ведь так?" Улыбка сошла с лица Сэма.
-Это может показаться странным, но я не могу оставить вас одного в таком состоянии. Вождение в нетрезвом состоянии не лучшая затея.

+1

5

- Так вот как вы проводите свободное время, мистер Магнето, - Эрику показалось что ему показалось. Он медленно повернулся на голос Сэма, прикидывая каким карам подвергнет надоедливого пацана, когда они вернутся в школу. Блять, школа. Какого хрена он вообще тут? Дальше Эрик особо не вслушивался в речь пацана, водя взглядом по толпе вокруг. Разумеется, мальчишку не пропустили бы в клуб, будь он человек, но в этом помещении, практически нет людей, сплошь и рядом мутанты, и только по этому признаку пропускают в Клуб Адского Пламени. Есть еще конечно парадный вход для випов, вот там бывают люди и регулярно, но это тайная политика этого заведения, и не весь персонал заведения с ней даже знаком. Эмма умела всегда вести такие дела.
Кроме того, та же Эмма в курсе об учениках школы Ксавьера. Практически поголовно. Новенькие, старенькие, не имеет значения, она телепат, подобной фигни от нее не скрыть, но вот Чарльз…тут даже все хуже. Он скажет: «Эрик, как ты мог?» или «Эрик, почему ты не обратил внимание и втянул мальчика в свои прогулки?» Чарльз обычно очень вежлив и тактичен, особенно что касается ночных скитаний Эрика, когда он просто не в состоянии заснуть, потому что это невозможно пережить. Вообще всадником быть смертельно опасно, вам никто не говорил?
- Какого черта ты тут забыл, пацан? – Эрик демонстративно вскидывает бровь, берет принесенную барменом двойную виски со льдом и осушает в пару глотков. Еще и нотации читать пытается. Что ж молодежь такая охреневшая пошла.
- Что ты ко мне привязался вообще, шкет? Я достаточно взрослый чтобы осознавать, как и в каком состоянии я вожу машину. А вот ты, похоже, не осознаешь, что приперся посреди ночи в какой-то клуб, неизвестно куда, чтобы читать мне нотации? А если узнает Ксавьер? Он будет волноваться. Ты об этом подумал? А о своей сестре? – Эрика это даже забавляет. Такое ощущение что Сэм плохо представляет себе что такое силы Магнето и совсем не знаком с историей мутантов. Ну что-то же должны про него писать такое, чтоб внушало уважение, ну или там, страх? Нет? Интересно, он вообще помнит, что перед ним сидит преступник, террорист, расист и, что там еще Чарльз обычно использовал?
- Магнус, это что, твой поклонник? – К ним подошла сочная девушка в одном нижнем белье. Кружевно-белом, подчеркивающим все прелести женского тела, кое-что едва ли скрывающем, вполне стандартная форма для официанток Клуба Адского Пламени. Если присмотреться к толпе, то и компания тут подберется на вид не самой приятная или внушающая доверия. Бородатые мужики с угрюмыми лицами, костюмы с лоснящимися от пота и жира свинячьими мордами и жадно поглаживающие взглядом официантов. Ну и конечно, девушки. Во всех вкусах, направлениях и количествах. И все до единой мутанты. Не исключено что десятка два вообще гермафродиты, но четверть из них точно обязывает та же мутация.
- С каких пор у нас пропускают детей, Нина? – Девушка щурится на мальчика, подходит к нему ближе присаживая на коленки и обнимает за шею, чуть ли не суя ему под нос свою грудь едва укрытую кружевами.
- А что? Он же мутант, Магнус. Милый мальчик. Познакомимся? – Эрик морщится и отворачивается допивает еще порцию виски.
- Слезь с него, Нина, он тебе в сыновья годится, - Девушка недовольно морщится на приказной тон, но, кажется, она не знакома с настоящим именем Эрика, хоть и флиртует с ним в открытую. И с мальчиком. Даже ерзает на коленях Гатри, стреляет глазками, снова натыкается на холодный взгляд Эрика и все-таки слазит, шепча что-то про всяких алкоголиков и зануд.
- У меня есть дела, шкет, а ты приперся сюда и мне мешаешь. У меня нет времени возвращать тебя назад, мы хрен знает где от Уэстчестера. Зачем ты сюда действительно пришел? – Эрик ждет Часового. Вообще-то он ждет его уже целую неделю, он занимается бухгалтерией клуба, решает сложные вопросы, и вообще, правая рука Эммы, а когда-то и самого Эрика. Ему больше двух сотен лет, и никто никогда не может запомнить его лицо. Его можно узнать, только если он сам к тебе обратится. Часовой был очень удивлен появлению Эрика в этих годах, да еще и с такой же внешностью, не постаревшего и живого.
«Тебя не было полвека, Эрик, где ты был?» Часовой никогда не спрашивает, как, его не интересуют дела внешнего мира, он просто живет в свое удовольствие и его ничем нельзя удивить.
- Эрик, - Часовым оказывается дохрена бледный мужик, со слепым взглядом пустых глаз, покрытых белесой пленкой. У него в руке трость с головой змеи, той самой, что подарил ему Эрик, и неуклюже белый костюм, который делает его среди этой ярко-кричащей толпы молодежи каким-то потусторонним и жутким. Эрик морщится, и кивает Сэму, мол, иди за нами.
- А это..?
- Он со мной. Из школы.
- Ксавьеру привет. Зачем пришел?
- Не умничай. Деньги и мои личные вещи, - Часовой странно хмыкает, окидывает парнишку вполне осмысленным взглядом и ведет их к подсобным помещениям клуба. Через шумную и жаркую кухню, потом через внутреннюю парковку, к винному погребу, и спустившись вниз они идут еще по одному туннелю. Здесь сыро и очень холодно.
- Вот. Здесь, открывай, - Они останавливаются у какой-то бетонной стены, и Эрик чуть хмурится, не понимая, где хранилище, в которое Часовой его должен был отвести, а потом все-таки улыбается и ведет рукой. Подцепляет массивный кусок бетонна, влитый в стойкую железную конструкцию из двери, спрятанной от всех глаз. Тут нет замков или механизмов. Все только для Эрика.
- Классно придумано. Хорошо спрятали.
- Классно было прятать алкоголь в 1920, вот тогда действительно хорошо прятали, а это так, мелочи, - Часового ничем не подцепить, да Эрик и не пытается, только криво улыбается и машет Сэму, мол, за мной.
В хранилище вещей Эрика все так, как он оставил в прошлый раз. Даже выцветшие плакаты речевок о кубинском кризисе до сих пор весят здесь. Тут полно всякого хлама, и непонятных вещей. И лишь часть того, что оставил ему Шоу, но Эрик слишком сильно откладывал визит на это место, ведь и тайником то не назовешь. И почему Сэму понадобилось увязаться за ним прямо сейчас?
- Будешь рабочей силой, пацан, - Эрик двигает какие-то коробки, откуда выглядывают рамки картин и несколько мелких статуй, но тут же накрывает их простыней. Все это подлинники, которые давно считают утраченными, но Эрику плевать на современные музеи живописи, это тоже его наследие, - Так что ты там от меня хотел вообще? Объясни внятно хоть раз, и посмотрим, оставлю ли я тебя в живых, - Эрик говорит это без улыбки, не очень похоже на шутку, но его взгляд сверкает усмешкой.

Отредактировано Erik Lehnsherr (2018-08-23 20:30:40)

+1

6

Эрик был совсем не рад своей новой "няньке". Искренние непонимание и отчаяние , вот что читалось на лице мужчины. Сэм в свою очередь не понимал от чего столько недовольства. Ну проследил за тобой чувак, но он же из лучших побуждений. "Зачем так драматизировать?"
— Какого черта ты тут забыл, пацан? Что ты ко мне привязался вообще, шкет? Я достаточно взрослый чтобы осознавать, как и в каком состоянии я вожу машину. А вот ты, похоже, не осознаешь, что приперся посреди ночи в какой-то клуб, неизвестно куда, чтобы читать мне нотации? А если узнает Ксавьер? Он будет волноваться. Ты об этом подумал? А о своей сестре?
Сэм в какую-то секунду обратился к здравому смыслу и понял, что в словах Эрика есть смысл, но как говорилось ранее, это была всего лишь секунда.
-Мне кажется профессор не будет против. Даже наоборот, выпишет мне грамоту, как сознательному студенту. - Продолжал Сэм совершенно выбиваясь из атмосферы данного заведения. Он был как в детском кафе, ей-богу. - А сестра... А что сестра. Она вообще тут не причем. Да и не собирался я вас учить жизни, просто.. так вышло.
Спустя секунду к ним подошла одна дама. Таких женщин, в таких нарядах, Сэм видел только в журналах... Направленных на повышение досуга. Только сейчас Гатри начал осознавать куда он вообще попал. Вокруг сидели криминальные морды, официантки-стрипухи. дамочки в дорогих туфлях и шубах. "Паум! Куда я попал? Что это за место такое? Надо по чаще гулять с Эриком". Дальше начался сон девственника. Эта интереснейшая особа, усадила свою пятую точку, по мнению Сэма самую выдающуюся пятую точку в этом помещении, прямо на колени юноши. Вишенкой на торте стала грудь, в которую Сэм благополучно воткнулся своим носом.
В эти секунды время остановилось. Лицо перестало изображать какие-либо эмоции, все было как в тумане.
— Слезь с него, Нина, он тебе в сыновья годится, - Услышал знакомый голос Сэм. "Нина, какое прекрасное все таки имя. Никогда не встречал женщин с такими... именем."
Праздник девственника закончился так же быстро, как в микроволновке взрывались яйца при 900 градусах, проверено. Это и хорошо! Запасных штанов Гатри с собой не брал. Слезая с колен, Нина кокетливо шепнула несколько фраз на ухо. Сэм не разобрал, что она говорила, да это было и не важно. Лицо Сэма было красным как помидор.
-Как то тут.. душно. Кондиционеры не справляются. Надо менять.- Сэм попросил у бармена стакан воды.
Дальше Эрик снова стал выяснять причину, по которой Гатри последовал за ним. Сэм в который раз попытался было начать, но его рассказ прервали, опять. "Интересно, сколько раз он будет задавать этот вопрос и сколько раз мне будут мешать дать ответ? Пока я насчитал два"
К ним подошел мужчина с тростью. Прям как в кино. Они перебросились с Эриком парой фраз и пошли в служебное помещение клуба."Эрик тут видимо частый гость. Или... Или я не знаю что. Вообще все очень странно." Путь проходил через какой-то тоннель. Сырость, холод, крысы... Эхом раздавались падающие капли. "Я видел что-то такое в криминальных сводках... Нашли парочку подростков в водосточной трубе. По частям. Около недели это лего собирали."
— Вот. Здесь, открывай, - Мужчина привел их к голой стене.
Сэм не громко хлопнул в ладоши и обратился к своему "напарнику". - Мне кажется, у вас произошло недопонимание...
В следующую секунду из стены выдвигается бетонная плита. - Беру слова обратно. - Не меняя тон сказал Гатри  и отошел по дальше, на всякий случай.
Это было какое-то хранилище. Куча вещей. пыль , какие то ретро штуки.
-Прикол... - Вырвалось из уст Гатри.
— Будешь рабочей силой, пацан, - Сэм тут же подошел к Эрику и помог чем смог. Переставил пару коробочек с одного места на другое. "Ого, столько картин. А он ценитель... Не знал, не знал. Сколько же у него скелетов в шкафу."
— Так что ты там от меня хотел вообще? Объясни внятно хоть раз, и посмотрим, оставлю ли я тебя в живых, - Сэм показательно осмотрелся вокруг.
-Да я как бы пытаюсь это сделать весь вечер. Только как-то ... Не важно. Вообще я вернулся в школу, чтобы помочь, но ко мне по прежнему относятся как к ребенку. Согласен, есть за что, а у вас так вообще есть все права принять меня за полоумного, однако... Как мне еще себя вести? Никто не воспринимает мои слова всерьез. А я хочу помочь... Иногда мне вообще кажется, что школа профессора это не мое место... Сколько раз я обращался к профессору с просьбой ввести меня в курс дела с пришествием Апокалипсиса, сколько раз пытался узнать подробности этого проклятого, как его там все называют? Щелчка! Что за щелчок?! Это как и чем надо было щелкнуть, чтобы половина населения, в одну секунду, исчезла с лица Земли. Не понимаю..- Сэм оперся плечом о стену и скрестил руки на груди. - Я думал, что вы сможете мне как-то помочь. Не знаю.. С виду вы сильно отличаетесь от профессора. Иногда я вообще не понимаю, как вы умудряетесь дружить? Может  я и не самый одаренный мутант планеты, но можно мне дать хотя бы шанс?

+1

7

Эрик слушает Сэма так зачарованно, что даже отпускает одну из картин, возвращая ее на пол, разгибается во весь рост и сразу хочется курить. Пацан слишком много задает вопросов, пусть и дельных, но вся его проблема в том, что он все равно ребенок, который, как бы не пытался, в этой проблеме не поможет. Эрик вообще не видит выхода, кроме как убить Апокалипсиса, но, если ему не изменяет память, силы Сэма не годятся для атаки против такого существа. Сколько ему? Двадцать? А сколько из них он провел в не школы, забивая на тренировки и развитие своих способностей? С одной стороны, тут даже удивляться не приходится, скорее всего паренек просто хочет быть полезным, сделать что-то для этого мира, тем более, когда тот загибается в агонии после щелчка, а тут еще и Сабах-Нур со своим Апокалипсисом. Перспективы на будущее какие-то не самые радужные, подростку должно быть сложно в такой ситуации наслаждаться жизнью.
- Ты не лучшего собеседника по таким вопросам выбрал, пацан, - Эрик отворачивается и хватается за первую попавшуюся картину и тут же мрачнеет. Это Чесменский бой. Картина затянута в тонкий пластик, но даже сквозь него и кальку Эрик прекрасно может рассмотреть горящие корабли в море. Айвазовский отпечатался в его сознании не самым приятным воспоминанием. Но если здесь он, то где-то и остальные картины. Эрик молчит слишком долго, прежде чем решается что-то сказать пацану еще.
- Сэм, я не скажу тебе ничего нового. Ты никак не можешь помочь с Апокалипсисом, кроме как помогать Ксавьеру с его ежедневными поручениями. У тебя нет таких сил. Апокалипсис это тебе не стандартный злодей, которого можно победить за одну схватку группы иксменов. Он не просто сильный мутант, он бог мутантов, если можно так выразиться. Сильнее его мутантов просто нет. Даже Чарльз, казалось, единственный кто может на планете подчинить любой разум, не в состоянии против него пойти в одиночку. Кроме того, у него есть…мы, - Бэтси, Курт, Реми. Эрик снова отворачивается к картинам и решительно сдергивает простыню принимаясь перебирать коллекцию. Сучий Шоу хорошенько покопался во время войны, на некоторых рамках картин Эрик замечает потемневшие капельки. Кровь. Такое искусство страшно брать в руки не за историческую ценность, а только от того, сколько она обошлась. Сколько убитых. Сколько погребенных. За такое разве можно расплатиться деньгами?
- Про Щелчок я расскажу. Был такой безумный генерал, титан. Он достаточно сильный, чтобы думать, что имеет право решать, как другим жить. Обычно этим страдают почти все ублюдки, но этот особенный, - Эрик скалится, и старается не смотреть Сэму в глаза. Не объяснишь же пацану что он тоже был таким ублюдком, решив, что знает, как надо жить мутантам. Вот тебе результат, он всадник, Голод, и все еще опасен. На самом деле Эрика раздражает сама даже мысль о том, что ему приходится помнить о такой хрени. Он буквально живет виной, пропитан ею насквозь. Интересно, а что вообще знает об Китае? Наверняка ничего. Может так, конечно, даже лучше. Но, как говорится, пока лицом с опасностью не столкнешься, не осознаешь. А Чарльз не раз просил никого не пугать.
Я стараюсь, Чарльз, очень стараюсь. Эрик натягивает заученную улыбку на лицо, где нет ни грамма искренности.
- Этого ублюдка звали Танос. У него была какая-то там перчатка. Считай, кольцо всевластия, - О, Эрик посмотрел все эти серии фильмов несколько раз, удивляясь тому, как не точно, но смешно экранизировали Толкиена. Но с другой стороны, он пропустил миллионы таких экранизаций и все еще, кажется всегда, будет на шаг от современно мира позади.
- Хорошо знаешь историю?...Короче, он решил, что должен совершить свое извращенное правосудие, уравнять вселенную, и облегчил нам, живущим на Земле, жизнь. Сократил население в половину. Хуевое у него представление о том, как надо заботиться о слабых. Но с другой стороны, немцы тоже считали, что искоренять евреев - благое дело, - Очень плохое сравнение. Но очень точное. Эрик ставит «Чесменский бой» обратно, и замечает только сейчас за коробками, которые двигал Сэм, сейф. Всего одно едва заметное движение пальцем и замок с громким скрипом вскрывается. Дверь чугунная, в четыре слоя, внутри можно спрятаться даже от взрыва атомной бомбы, почти останешься целым(не считая радиации), но таких сейфов по складу распихано несколько, и во всех остальных оружие. Эрик водит взглядом, осознавая, что половина здесь в принципе опасна для жизни, и только сейчас опасливо косится на мальчишку, раздумывая на кой черт он притащил его сюда.
- Отойди от тех ящиков, Сэм. Там оружие, - Два десятка Kampfpistole, в целом, работать будут если только снять налет, да и патронов нет, но сейчас они должны стоить как крыло самолета. Или машина, добротная. На них все еще свастика и Эрика это почти заставляет скрипнуть зубами. Он ненавидит фашистов. Стоит только о них подумать, как вздрагивают несколько сейвоф, дрожат соседние ящики, напиханные столовым серебром, бряцает коробка с охотничьими ножами, щелкает затвор у охотничьего ружья с резной ручкой тамплиерского ордена, гудят разобранные доспехи времен четвертого крестового похода. Слишком много метала. Его будто приветствовали. Шоу действительно оставил эти вещи только для него.
- Но те люди, что Танос убил. Они не совсем умерли. Они живы. Просто…что-то вроде другого пространства. Короче, их оттуда можно вытащить. Мы пытаемся. Это очень сложно, Сэм. И неизвестно, когда у нас это получится, если получится, - Эрик вспоминает лицо Чарльза, как он каждый раз уходит в себя, когда слышит телепатическую передачу Беловой. Эрику приходилось концентрировать все свои силы ради того, чтобы стабилизировать магнитное поле и ее слова шли тогда без помех, но…вообще-то это все информация не для ушей рядового ученика школы, тем более, не состоящего в команде Иксов. Но Эрику уже плевать, он устал слушать нотации о том, что ему стоит делать, кому говорить, и сталкиваться с угрюмо-напряженными взглядами Логана. Пусть не одобряет его где-нибудь в другом месте, а теперь школа для Эрика дом. Хотя бы то место, куда он может прийти зная, что его раны вылечат после сеансов «общения» с повелителем, и есть Чарльз. Которому не все равно. Дома у него не было никогда.
- Здесь не все, должно быть еще кое-что, - Эрик подходит к сейфу и словно забывая о своих серьезных рассказах, начинает рыться среди бумаг и того, что осталось в сейфе. Снова картина. Последняя. Эрик перестает дышать, замечая нежно-розовый цвет вечеряющего неба близ Аю-Дага, цепляется взглядом за маленький кораблик, дрожащими руками переворачивает картину и замолкает совсем. Аккуратным подчерком, прямо у левого края рамы, по заднику полотна, выведено на немецком «Ты мне как сын, Эрик. С надеждой на тебя, герр Шоу».
Хреновая у тебя была идея, Сэм, пойти за мной. Ой хреновая.

Отредактировано Erik Lehnsherr (2018-08-25 00:46:03)

+1

8

Речь Эрика ни капли не воодушевила Сэма, скорее еще больше опустила на дно. После его слов руки как-то опустились. Но он был прав. Если Апокалипсис был действительно так силен, но Гатри не продержался бы против него и минуты. Осознавать свою беспомощность, это самое больное. С самого детства нам талдычат : "если чего то сильно хочешь, это обязательно получится". На практике все было не так радужно. Как бы Сэм не хотел сравнять свою силы с великими мутантами всех времен и народов у него хрен получиться. Выше головы к сожалению прыгнуть не дано. От этого было жутко обидно. Некоторые рождаются мессиями, Богами, великими разрушителями, а кто-то... Просто умеет лететь с подгоревшим задом. Если сильно повезет, то он еще и приземлиться нормально.
-Параша... - В расстроенных чувствах Сэм пнул коробку, которая была у него под ногами. - Извините...
Про Щелчок я расскажу. Был такой безумный генерал, титан. Он достаточно сильный, чтобы думать, что имеет право решать, как другим жить. Обычно этим страдают почти все ублюдки, но этот особенный. Этого ублюдка звали Танос. У него была какая-то там перчатка. Считай, кольцо всевластия.
Когда Эрик начал рассказывать про Таноса, счастью не было предела. "Ну наконец, я думал он и в этот раз пошлет меня в места не столь отдаленные".
— Хорошо знаешь историю?
-Ну.. не скажу, чтобы очень.
-Короче, он решил, что должен совершить свое извращенное правосудие, уравнять вселенную, и облегчил нам, живущим на Земле, жизнь. Сократил население в половину. Хуевое у него представление о том, как надо заботиться о слабых. Но с другой стороны, немцы тоже считали, что искоренять евреев — благое дело.
Эрик говорил это как-то впроброс. Создавалось полное ощущение, что это какая-то сказка, которой пугают непослушных детишек, чтобы они крепче спали по ночам.
— Отойди от тех ящиков, Сэм. Там оружие.- Гатри опустил голову вниз. "Воу... Что это за место вообще? Оружие, картины. Какое-то хранилище Дона Карлеоне.
— Но те люди, что Танос убил. Они не совсем умерли. Они живы. Просто…что-то вроде другого пространства. Короче, их оттуда можно вытащить. Мы пытаемся. Это очень сложно, Сэм. И неизвестно, когда у нас это получится, если получится, - Сэм слегка осел.
-Так это правда? Так какого же хрена мы сидим и нечего не делаем! Неужели нельзя взять.. Ну я не знаю... Силой! Количеством в конце концов! Нас же целая школа. Если мы разом выступим ... Вы представляете, что получится? Я знаю много талантливых ребят, которые готовы биться так же самоотверженно как и я.
— Здесь не все, должно быть еще кое-что, - продолжал Эрик.
-Вы вообще меня слушаете? Может ваша проблема в том, что вы не пускаете в бой молодую кровь? Да, мы неопытны, но на нашей стороне... возраст. Я конечно ни на что не намекаю, но вам уже давно не двадцать, да и не тридцать... - Догнав, что он брякнул, Гатри замахал руками. - Нет! Вы конечно  выглядите очень молодо.. Что странно. Но это .. Оф, короче я запутался. Но я надеюсь вы поняли мой посыл. Да?- От переизбытка эмоций не хватало воздуха. "Надеюсь я это все не в пустоту выпалил."
-Эрик, у вас все хорошо? - Заметив странное состояние Леншерра сказал Сэм. - Что это вообще за место? Откуда здесь столько антиквариата? Какие-то картины... Оружие. Это вообще законно? Хотя о чем я говорю.. Мы находимся в каком-то подвале клуба. - Гатри занятно почесал затылок.

+1

9

-Эрик, у вас все хорошо?  - Эрик краем уха слышит пацана, и в тоже время перед ним мелькают куски не самых радужных воспоминаний. Шоу ждал, что Эрик сделает все это. Убьет. Отомстит. Придет за своими вещами. Да что ж такое-то? Эрик, вроде бы уже полтинник начал разменивать, а все равно при виде этой чертовой картины готов опять сума сходить. Давно пора отпустить, но это сложно. Слишком сложно, когда телепат всего месяц назад выворачивает наизнанку все твое сознание, заставляя за один миг вспомнить всю свою жизнь. Начиная от детства, заканчивая теперешним. А у Эрика теперь память слишком хорошая.
Он нашел эту карточку в обломках после бомбежки. Пошарпанная открытка, едва ли пробивалась блеклым розовым сквозь слой пыли, но Эрик все равно подобрал ее рассматривая с каким-то затаением и восхищением. Таких картин он еще не видел, и…это была возможность получит свою первую личную вещь. Шоу не оставлял ему права даже на это. Ему семнадцать, мир в недосягаемости, война только кончается, расползаясь катастрофами по всему миру, но всем кажется, что они уже свободны. Русские победили. А Шоу не победить никогда.
- Нет, не в порядке. Но это не важно, пацан, - Эрик встает крепко удерживая в руках картину и возвращает ее в бумагу, бережно окутывает тряпкой и идет к парню приседая у ящика с оружием, демонстративно его вскрывает, выдергивая скобы силой и поднимает в воздух один из пистолетов.
- Здесь хранятся мои личные вещи. Я пришел кое-что забрать, а тот человек, который меня создал, кажется, оставил мне несколько сюрпризов. Не обращай внимание. Мне нужно выпить просто больше, - Эрику стоило огромных усилий взять себя в руки. Он покрутил перед лицом пацана оружием из военного прошлого, вернул его в ящик и покачал головой. Он действительно расклеился, сюда просто нельзя было приводить левого ученика. Сэма Гатри Эрик знает так же никак, как и остальных учеников школы. А мальчик, судя по тому, что Леншерр успел услышать, еще ниразу не сталкивался с серьезными сражениями. Наивность прямо жирным слоем стекает по его одежде, и Эрику хочется поморщится. Раньше бы он даже не взглянул на такого молодого мутанта, а сейчас одна только мысль о Чарльзе обязывает его заботиться о его учениках.
- Я не хочу сейчас возвращаться в школу. А значит тебе придется отвечать за свои поступки, в том числе за то, что увязался, передо мной. И я поеду пить. Надираться, Сэм, и тебя ни коем не должно касаться чем я занимаюсь и как, - Эрик прошелся по хранилищу собирая еще какие-то вещи в большую деревянную коробку. Туда отправилась картина с подписью от Шоу, кое-какие ножи, папки с какими-то документами и несколько фотографий из соседнего сейфа. В последний самый момент Эрик подумал, и закинул несколько Kampfpistole и картин Айвазовского. Чарльзу придумает куда их развесить, а оружие надо сбыть.
- И на счет того, что ты так одухотворённо городил про «мы должны делать» и прочую муть. Ты хоть раз видел в своей жизни как твои близкие люди умирают? – Эрик встал над Сэмом заглядывая в глаза ему с какой-то чертовщинкой в глазах, не совсем Эрик, не совсем человек. Отчасти там где-то на дне все еще плескался Голод, и от того улыбка Леншерра сквозила безумием и угрозой.
- Сэм, ты нихрена не знаешь об этой жизни. Сколько ты в школе? Ты приперся сюда, ко мне, пытаешься убедить меня в том, что вы с этим справитесь? С Таносом даже Апокалипсис не справится. Видишь ли, Сэм, мой хозяин, проигнорировал появление этого сраного генерала. Он миры завоевывал, а Апок только Землю. Ни на какие мысли не наводит? И ты решил, что вы, горстка мелких детей, справитесь? Ты интересовался сколько среди вас омега-уровня мутантов? А сколько их в школе вообще, не задумывался? Так вот тебе суровая правда, двое из них уже всадники. Сэм, я вообще нихрена не педагог, и все мои методы радикальны, я бы просто всех убил. Но такие люди как Чарльз стараются из всех сил. И если он узнает, что вы хотите лезть в эти бои, в это дерьмо, поверь мне, ты сделаешь его расшатанным нервам только хуже. Все что ты можешь, это работать над своими способностями и защищать школу. Помогать другим мутантам. Я без понятия, может ты в будущем идеальный учитель, или политик, или еще что, но в данный конкретный момент ты будешь только мешаться под ногами, пацан, - Эрик не хотел быть грубым, или хотел, или просто уже было все равно, в самом деле, не стоило за ним лезть во все это. В машину, жизнь, с расспросами. Неужели этот Гатри реально не знает, что успел сделать Магнето за свою жизнь? Почему он решил, что Эрик Леншерр подходит на роль того, кто нормально объяснит, что тут происходит? Его одолевали сейчас не самые приятные воспоминания, чувства и ощущения. Шоу был слишком болезненной темой. А объясняться перед пареньком, да что он, совсем что ли рехнулся?
- Короче. Если от вас действительно потребуется помощь, профессор к вам обратится, а пока, даже не думай лезть в это пекло, там и без тебя хватает проблем. Ты будущее этой школы, дай нам тебе его обеспечить, - В конце концов, у меня вообще его может не быть. Эрик не весело вспоминает чем каждый раз кончается сеанс его общения с Апокалипсисом. В последний раз он провалялся в лазарете двое суток без чувств.
- Тащи ящик, едем дальше. Здесь не все что мне нужно, - Эрик не дожидается Сэма больше, разворачивается и уходит, закрывая хранилище за ними. Когда они выходят из клуба, прямо на стоянке их снова встречает Часовой.
- Забрал что хотел?
- Не все. Нет двух вещей. Рукописи Джона Кэмбелла и одной картины.
- А, это…Мы их продали. Случайно. Не сразу разобрались что они твои, - Эрик охреневает от таких новостей, разглядывая мужчину в белом костюме очень говорящим взглядом. Из серии: еще немного, и ты труп, и мне чтоб убить тебя, не нужно знать в лицо.
-Эрик! - Набалдашник трости в виде змеи резко выкручивается, грозя впиться в руки Часового, и тот бросает трость, - Да успокойся же! Я дам адреса где они, вот, за этим пришел!
- Это Эмма придумала?
- Нет, она тут не причем. Я не сразу разобрался что к чему. Мы думали ты умер.
- Занятно. Если еще раз так сделаешь, убью, - Это даже угрозой не звучит, просто констатация факта. Эрика не заботит что Сэм становится случайным свидетелем всех этих обещаний, но на Часового это влияет, он хмуро подбирает свою трость, отдает Эрику конверт с бумажками и поспешно уходит.
- Ну что, Сэм. Поедем заниматься рэкетом. Я очень не люблю, когда мои вещи отдают другим, - Шевролетка приветственно мигает фонарями, впуская на сей раз в салон и Сэма. Эрик не врет, через час блужданий на огромной скорости машина с визгом останавливается у какого-то, судя по вывескам, чертовски модного заведения. Эрик морщится от вспышек и криков присутствующей молодежи, тут, похоже, слет для такой мелкоты как сам Гатри. Да уж, на фоне их всех Эрик выглядит или бандитом, или слишком суровым небритым мужик за сорок.

Отредактировано Erik Lehnsherr (2018-08-25 01:48:53)

+1

10

Сэму было тяжело слушать то, что говорил Эрик. Он всем своим видом показывал, как не согласен с его словами. Что с него взять? Сэм действительно не видел ни одной серьезной битвы. Все его представления об этом мире были слишком идеализированны. Гатри казалось, что нет ничего невозможного для профессора. В случае чего всегда есть и он, кто разрулит самую запущенную ситуацию. Именно поэтому все эти слова о беспомощности и прочие "бла бла бла", Сэм расценивал как очередные нравоучения.
-Ничего нового вы мне не сказали... Я слышу это каждый день. Это нельзя, то опасно и прочая лабуда. А если я не хочу отсиживаться? Какой смысл быть мутантом ? Жить обычной жизнью? Вы как себе это представляете? Я уже пожил несколько месяцев в этом "реальном" мире. Хреновое место хочу вам сказать. Из всех приемников орут о толерантности и прочей чепухе, а по факту все не так радужно. Все продолжают бояться и ненавидеть. Тогда у меня возникает вопрос... Какого черта я тут вообще делаю?! Где вообще мое место? - Сэм как всегда был через-чур эмоционален.
— Короче. Если от вас действительно потребуется помощь, профессор к вам обратится, а пока, даже не думай лезть в это пекло, там и без тебя хватает проблем. Ты будущее этой школы, дай нам тебе его обеспечить, - Услышав это от Эрика, Гатри закатил глаза и сделал пальцами выстрел в голову. "Не хочу стареть... Все становятся ужасно ответственными и скучными... Или у профессора просто талант. Из Магнето сделать проповедника... Сила!" Сэм не много улыбнулся.
— Тащи ящик, едем дальше. Здесь не все что мне нужно, - Эти слова сняли улыбку с лица Сэма. Он послушно взял ящик и поплелся за Эриком.
Они шли тем же путем, только в обратном направлении. Сэм еще раз удивился этому секретному подвалу в каком то клубе. "Интересно, может видосы про военные бункеры в McDonald’s не такая уж и брехня."
У выхода их встретил тот же странный дядька с тросточкой. Их беседа была безумно информативна. Какая-то женщина, продала какие-то вещи Эрика, а этот мужчина не должен был их продавать.... Короче Сэм пытался уловить какую-то связь, но для него она была уж больно призрачной.
— Занятно. Если еще раз так сделаешь, убью, - Гатри посмотрел на мужчину и грозно кивнул головой. Типа, да чувак, тебе точно конец если еще раз косякнешь.
— Ну что, Сэм. Поедем заниматься рэкетом. Я очень не люблю, когда мои вещи отдают другим, — После этих слова, Сэм как то даже оживился.
-Отличная идея.. партнер.. Мы же теперь партнеры? - Сэм ткнул локтем Эрика. - Если что это шутка. Не надо злиться. А круто вы с тем лопухом. " Если еще раз так сделаешь, убью". Как разборки настоящих криминальных авторитетов.
Они подошли к машине и Сэм сел на пассажирское сиденье. - Тут конечно по уютней чем в багажнике... Хотя и там ниче. Темно, можно уединиться. Эрик, я хотел у вас спросить...   - Тупая пауза. - Ну, это.. про убью и все дела.. - Сэм неловко засмеялся.
-Вы это, завязали с этим? Или.. Как бы не до конца? Если да, то вы вообще молодец, а если нет... То .. то тоже круто! Человек опасность, все такое. - Понимая какую чушь он морозит, Сэм резко замолчал и уткнулся в окно.
Машина остановилась у очередного модного заведения.
-О, а тут я был. это же Terra Blues... - на радостях выскочив из машины, Гатри поднял руки вверх и издал характерный крик "подростка тусера" - Только все будут думать, что я пришел в клуб со своим папашей... Вы уверены, что вам сюда? - Скептически глянув на Эрика пробормотал Гатри.
Следуя за Эриком, Сэм случайно задел какого-то не трезвого гостя данного заведения.
-Эээ, проблемы нужны? - Тут сразу стало понятно, что дружить он точно не настроен.
-Развлекайся дальше. Никому ты не нужен. Пропусти.. - Дальше по классике. Толкнул один, толкнул другой. В третий раз толчок от незнакомца и удар в кадык от Сэма. - Это Кентукки дружок, тут бьют сразу в шею или между ног. - Поднялся не большой крик, но Сэм сейчас был занят поисками Эрика. - Эрик!

+1

11

А Сэм правильные вопросы задает. Эрику даже хочется удивиться откуда такие сообразительные лезут сейчас, но на все вопросы парня он отмалчивается. На самом деле даже хорошо, что сейчас дети такие прыткие, сообразительные и настырные. Если бы еще головой думали, а не случаем, цены б не было. На памяти Эрика таким был Алекс, ровно до того, как его убило взрывом. Эрик так и не смог выяснить подробности смерти Саммерса старшего, но перед Скоттом обьясняться не пришлось. В этом временном потоке брат Алекса тоже умер. Вот и получается, что из прошлого у Эрика остались только Чарльз да Эмма, и то, Эрику кажется что и его время тут ненадолго. А если Сэм будет лезть так активно во все это дерьмо, то недалеко повторить путь Алекса. Сдохнуть неизвестно где и неизвестно как, а не узнают даже твои друзья через много лет.
Сэм, зачем тебе туда лезть, а? Вот смотрю на тебя, и не понимаю, тебе ума не хватает или адреналина?
Нет, серьезно, Эрик понятия не имеет насколько Сэм годен в бою, может у него есть какие-то особые таланты, вроде способности строить стратегии или там, ну, мыслить нестандартно в бою используя подручные предметы? Потому что его способность Эрику кажется немного…забавной. Но насколько ее можно применить практически, сложно сказать. И он об этом уже думал, когда ехал в клуб. Нет, если бы пришлось выбирать на поле боя, да Эрик бы использовал всех кого только смог бы. Чарльз бы ему может даже врезал за такие идеи, потому что детей толкать на верную смерть, без подготовок и опыта…но с другой стороны, он с тем же Шоном поступил так же. Просто столкнул с тарелки и будь что будет. Не разбился, им слава богу.
А сейчас методы Эрика стали определенно хуже. Он опаснее сейчас даже больше, чем тогда, с горящей местью Шоу в сердце. Поэтому когда Гатри разрывается на еще одну порцию вопросов, Эрик только сосредоточено пытается припарковать машину и не сбить хоть какого-нибудь подростка. Дети. Для Эрика мелькающие лица подростков не более чем дети, и с одной стороны он чувствует себя тут чертовски неуютно, даже недоумевает что он тут забыл. Ах, да, рукопись.
- Сэм…какого черта, Сэм?! – Пацан теряется из вида в толпе, Эрик растеряно окидывает девушек проходящих мимо, они хохочут мельком задержавшись на Эрике и желание курить становится просто нестерпимым. И выпить, выпить желательно тоже. Потому что его начинает раздражать вся эта гудящая-смеющаяся-живая толпа. Когда люди мертвые это гораздо проще. Ну, или хотя бы понятливо молчат. Да что такое? В самом деле? Так и до необратимых поступков скатиться недалеко. А ведь он планировал всего лишь зайти в заведение, вскрыть сейф, сунуть парню в руки папку и свалить с лицом полного безразличия. Что, так сложно остановиться на минуть пять и подождать пока вас ограбят? Зато же жертв меньше будет. Не то, чтобы Эрик действительно собирался кого-то убивать, просто Гатри очень удачно пошутил. Эрик прекрасно понимает, что Сэм сам не понимает над какой темой пытался сострить, но относится к этому с юмором и смирением гораздо проще. Ну и да, в Эрике все еще плещется где-то бокала четыре виски и, может быть, полбутылки коньяка. Точно сколько успел выпить Эрик сказать не может, но собирается еще.
- Сэм! Пацан, куда ты…- Эрик замирает рядом с небольшой толпой, патасовка в самом разгаре, а Эрик даже не спешит помочь. Он рассматривает дерущегося паренька с какими-то весьма поддатыми бритоголовыми со смирением и меланхолией. Прекрасная музыка хрустящих костей выводит его из некого транса и натянутая тетива терпения лопаются с громким противным звуком зудящего комара. Вот же блядь.
- Сэмюэль, я же вас просил не отходить далеко, - Эрик оглядывается на толпу подростков, где-то совсем рядом мелькают костюмы нервно держащие руки на оттопыривающей полы пиджака кобуре. Охрана. Ладно, сопляк, не дадим твоей репутации истерично обмочиться перед этими девочками. Эрик таким же заученным жестом якобы «поправляет» кобуру под кожаной курткой, и стоящая троица девчонок тут же заинтересовано оглаживает фигурку Сэма на предмет «развлечься, богатенький, найдется?»
- Ваш отец будет очень не рад, когда узнает в какое время мы сюда приехали, сэр, - Эрик подливает масла в огонь, одевает свои дуратские авиаторы и давит самую безопасную улыбку. Ну чтоб не все свои тридцать два миллиона зубов. Хотя нет, все сразу, потому что поднимающиеся не слишком пьяные тела тут же теряются где-то среди толпы, завидев оскал Эрика. Да, для охраны богатенького мальчика он одет слишком вызывающе, ни намека на профи-костюм. Кожаная куртка под гонщика, перчатки эти, рваные джинсы, затоптанные кросы и майка с нелепой надписью «заткни меня губами». Но честное слово, ни эту футболку, ни кроссовки покупал не он.
- Сэм, если ты еще раз влезешь в какую-то херню, я тебя сам «завяжу» где-нибудь под забором. Вместе с той кучей убитых и часовым в придачу. Я на нанимался в няньки, и очень хреново лажу с детьми. Держись рядом, - Для верности Эрик даже сжимает Гатри под локоть сильнее чем стоит, хотя вроде как для виду пытается поднять его с земли. У Сэма разбита губа, грязная рубашка, но даже этот видок все еще привлекает девочек рядом. Они втроем стоят чего-то ожидают, не решаясь спросить первыми и Эрику, честно, это начинает надоедать.
- Дамы, - Эрик улыбается еще шире, неприятно, а потом уволакивает Сэма в этот чертов клуб. Охрана даже не пытается им помешать, и даже жаль, потому что у Эрика кулаки чешутся, и не меньше зубы. Так бы и начистил кому-нибудь морду. И мозги. Или все сразу. Еще и под замок посадил бы. В голове мелькает малодушная сцена, когда он вываливает все приключения Гатри Чарльзу, а потом он тут же сам пугается своей идеи. Нет, Чарльзу знать этого нельзя. Какая-то идиотская месть, пацан явно невиноват, в том, что у Эрика невроз и птср. С телепатом он разберется по-простому, сексом, а вот с Гатри…разве что сама жизнь разберется. Когда пороха нюхнет.
- Тебе лучше уяснить кое-что, пацан, и прямо сейчас. Я не завязал. И не завяжу. Я всадник, мать его, и если мне прикажут, я сделаю все чтобы оттянуть это, но если не будет другого выхода, убью. И не факт что твой профессор спасет и меня и тебя от этого, Сэм. Не зли меня, будь добр…Забираем рукопись и валим отсюда. У нас еще какой-то пердун из…- Эрик достает листик, который ему дал Часовой, хмурится, а потом вполне натуральным тоном переспрашивает то ли у Сэма, то ли у самого себя, - … шотландской мафии?Прелесть какая. Последнее слово звучит особенно растерянно, будто Эрик сомневается в наличии такой. Да что за хрень? Такое сейчас тоже есть? О, он точно отстал от мира сего.
- Так, подумаем об этом потом, - Он сминает в кулаке бумажку, пихает в карман джинс и окидывает изучающе помещение клуба. Тут все в истерично-ярких цветах, аж глаза колит, а плещущая и орущая толпа подростков совсем не помогает сосредоточится.
- Ладно, партнер, как думаешь где в этом заведении можно хранить толстую папку с рукописью крутого фантаста сороковых годов? – Эрик даже не надеется на то, что паренек услышит в его фразе сарказм, но если пацан так хочет погеройствовать, то вот его шанс.
- И нет, сейф - это неправильный вариант, потому что тут дохреналион сейфов, а бумажки я чувствовать не умею, - Эрик присаживается у барной стойки и заказывает два стакана виски и…какую-то ужасно кислотную на вид хрень. Лучше бы безалкогольную. Если он еще Сэма и спаивать начнет, Чарльз ему уши оторвет. Или что-нибудь пониже.

+1

12

Честно признать, Сэм совершенно не любил драться. Просто сегодня так сложились звезды. Вся эта история с проникновением в машину, общение с Эриком, игры в настоящего гангстера - пробудили в нем те стороны, о которых юноша даже и не догадывался. Постоять за себя он всегда мог. но чтобы вот так, без особой на то причины... Можно было просто пройти мимо, сказать " чувак, иди стороной".
Смотря на кулаки, на которых поблескивала кровь, Гатри впал в некую апатию. " Что ты творишь... Правильно говорили, что деревенщину из меня никакими силами не выбить."
спустя пару минут подоспел Эрик. На удивление, он не стал отчитывать Сэма как тупоголового мальчишку, а в какой-то степени ему даже подыграл. Дамы под влиянием алкоголя после поступка Сэма, возвели его в ряд альфачей данного заведения. С легкой руки Эрика, вообще показалось, что он какой-то мажор. Речь об отце, да еще и такой крутой гувернер. В общем, было бы желание, сегодняшняя ночь превратилась бы в незабываемую не только потому, что Ядро вместе с Магнето искали его "богатство".
— Ваш отец будет очень не рад, когда узнает в какое время мы сюда приехали, сэр,
"О мой Бог, Эрик назвал меня "сэр". Кому расскажу не поверят. Нужно было на телефон снимать. Не такой он уж и нудный дядька. А некоторые еще на него наговаривают. В следующий раз, когда услышу про него что-то плохое, книгой в нос дам".
-Извините дамы,- пафосно приобняв одну говорил юноша. -Не могу остаться в вашей компании. Меня ждут другие  дела.
Все эти фразы были настолько тупы, как-будто Сэм играл в дебильном ситкоме про подростков. Не хватало только закадрового смеха.
Отойдя в сторону Эрик решил выпалить все, что так долго в нем копилось.
— Тебе лучше уяснить кое-что, пацан, и прямо сейчас. Я не завязал. И не завяжу. Я всадник, мать его, и если мне прикажут, я сделаю все чтобы оттянуть это, но если не будет другого выхода, убью. И не факт что твой профессор спасет и меня и тебя от этого, Сэм. Не зли меня, будь добр…Забираем рукопись и валим отсюда. У нас еще какой-то пердун из…шотландской мафии? - Сэм как побитый щенок опустил глаза в пол. "Что я вообще устроил... Заперся к нему в машину, перевернул все планы с ног на голову, а теперь устроил драку... Гатри, тебе как-будто 18 лет, ей богу".
— Ладно, партнер, как думаешь где в этом заведении можно хранить толстую папку с рукописью крутого фантаста сороковых годов?И нет, сейф — это неправильный вариант, потому что тут дохреналион сейфов, а бумажки я чувствовать не умею.
После эти слов извилины Сэма начали скрипеть. Он понимал, что сейчас оплошать нельзя. Юноша хотел показать все свою сообразительность, хотя честно признать, это была вообще не его стезя. Что нибудь разрушить - без проблем, а вот подойти к вопросу с умом, это требовало не дюжих усилий.
-Так.. Это смотря с какой стороны посмотреть. Можно рассмотреть два варианта. Если их спрятали специально для вас, то можно поискать по принципу прошлого опыта. Если это прятали с для вас, то надо искать  .. Эм.. хранилища чтоли. Врятли кто-то сможет открыть этот тайник кроме вас. Надо осмотреть служебные помещения клуба, может быть найдем что-то похожее. Но... Но если это прятали от вас.. Тут сложнее. Я дума, они всеми силами попытаются блокировать ваши способности... Если это вообще возможно конечно. Хотя, как вы сказали, бумажки вы контролировать не можетк. Именно поэтому, предлагаю найти директора этой богадельни и как следует его встряхнуть. Если хотите, я могу его прокатить до самого бескрайнего неба. Этот полет он точно на долго запомнит.- Гатри ткнул Эрика локтем в плечо и снова уткнулся в пол.
-Не знаю... Мое ли это дело.. В твоих.. Да, я перейду на ты, ато как то глупо выходит. Ты говорил " Я всадник! Если мне скажут, то я!", но ведь это же не правда. Ты можешь и должен бороться. Я наверное идеализирую, но мне кажется в твоих силах бороться! Ты же Магнето. Тот самый чувак, который всегда сам отвечает за свои поступки. Неужели ты сейчас готов так легко сдаться? - А после Гатри вовсе прорвало - Мне всегда хотелось старшего брата... Если бы он был таким как ты, было бы очень круто. Такой пристарелый и занудный. Ну или дед... Что больше нравиться ? Лучше мне заткнуться, верно?

+1

13

Когда Гатри завел песню про о том, что с силой всадника можно бороться, Эрику отчаянно захотелось чем-нибудь похрустеть твердым и невообразимо сладким. Мозг от скачущего бесконечно напряжения и настроения совсем сдавал, и отчаянно требовал глюкозы, а не вот этого вот ядовитого жидкого пойла. Эрик тут же покосился в бокал с виски и тяжело выдохнул, соглашаясь и с разумностью доводов Сэма и с мозгом. Хотелось леденца, наорать на паренька, ну и поспать заодно. А еще свободы и уверенности в завтрашнем дне. Только вот, не будет этого, пока этот синий ублюдочный урод жив, потому что призвать Эрика он мог в любой момент.
- Сэм, это конечно замечательно что ты веришь в мою волю и все такое, даже в меня, я прям признателен, в меня мало кто сейчас верит, но понимаешь, я не могу не делать этого. Чарльз попросил меня играть роль всадника до конца. Это не значит, что я понесусь выкашивать еще 23 миллиона людей повторно, но я должен делать вид что все еще служу этому ублюдку. У нас конец света, половина человеческого населения умерло, везде катастрофы, пропажа людей и еще куча всего. Если еще и Сабах-Нур подкинет проблем, его должен кто-то отвлекать, - Эрик не стал уточнять что мясом для отвлечения быть ему и Бэтси, в конце концов подробностей всех визитов к великану мальчишке знать ни к чему. Сабах-Нур им не верил, и то, что мальчик мог не знать подробностей не очень сложного обманного маневра, придуманного Чарльзом и иксменами, тоже была не его вина. В конце концов, это решение старших, и никто не обязан посвящать школоту в такие подробности. И зачем в Эрике проснулась эта неуместная сейчас доброта? Вот научил же его Чарльз чему-то, почему оно лезет так несвоевременно?
- Только тебе об этом трепаться нельзя ни с кем, иначе Чарльз тебе просто промоет мозги, если не будешь держать за зубами, - Эрик не шутил. Проф мог сделать такое ради соблюдения порядка с любым школьником. В конце концов, оно много чем занимался, хотя и очень не любил подобные махинации. А уж тем более, когда это все касалось Эрика и того, что он успел натворить. Например, та драка с Бэтси на заднем дворе, когда они раскурочили сад и школьную беседку. А еще гостевой домик. На это событие никто силами Чарльза особого внимания не обратил, но выговор Эрик получил такой, что они поскандалили очень знатно. Помирились и то, через пару дней. С трудом. И если бы не отходчивость профессора…Биполярное расстройство Эрика становилось более серьезной проблемой чем обычно. Гребаный Апокалипсис.
Сэм, ну правда, ну что ты тут забыл, пацан?
- Твои идеи конечно интересны, но они вряд ли знали что владелец я, и вряд ли прятали бумажки ориентируясь на мои способности. Хранилище мы с тобой обязательно поищем, но вот самое интересное что я услышал, это найти хозяина, - Эрик прошелся взглядом по мисочкам с закусками на барной стойке, цапнул неизвестно откуда взявшиеся здесь карамализированные арахисы и с силой зажмурился, чувствуя ударную дозу сахара, белков и жиров, и тут же ободрился. Бить морды так бить морды, тем более что зуд в кулаках никуда не девался. Сэм его своими вопросами только еще больше раззадорил.
- Ну пойдем, герой Кентукки, - И все-таки напоследок Эрик траванулся недопитым виски, вторую порцию оставил нетронутой, сунул бармену под стакан смятую бумажку бакса и потащил Сэма куда-то в глубь клуба. В танцующе-волнующейся толпе они почти мгновенно потерялись, но на сей раз Эрик подцепил на Сэма маячок, кусок от металлического брелока машины моментально влип в штанину Сэма, в районе какой-то застежки, да там и застрял уродливой кляксой. Не пойдет же малец без штанов по клубу? Уже у самой вип-зоны Эрик выхватил Сэма практически за ворот кофты, втащил в толпу голдящие-смеющихся подростков, сунул в руки бокал с чем-то, и велел ждать тут.
Искать бумаги в помещении где действительно куча подсобных помещений, сейфов и хранилищ то еще занятия. Тут целых два склада(под молодежным клубом то, нахрена?!) один погреб, два хранилища, серверная, два десятка сейфов и, судя по размаху в комнатах, целый этаж для хозяина клуба. Как это обычно бывало, кабинеты находились наверху. Эрик покрутился у нескольких служебных выходов, замер у нужника неожиданно под землей ощущая разгрузочную машину, подозрительные столы и контейнеры внизу, а еще палки для слепых и окончательно потерял смысл происходящего.
Когда он вернулся Гатри пришлось выскрёбывать силой из объятия двух хорошеньких девочек, которые ему чуть ли не в штаны лезли. Перед девицами на столе маячил рассыпанный в аккуратные три дорожки белый порошок, кредитные карты, бутылки две дорого алкоголя и недвусмысленная пачка презервативов. Куда Сэм попал? Или не так, куда они попали?
- Простите, дамы, но Сэм мне очень нужен, ему важный звонок, - Эрик тут же достал свой мобильник, который даже включенным не был, но изобразил стойку охранника и поманил Сэма на выход, - Значит так, ты сейчас изображаешь пьяного богатого мальчика, забредшего не туда, и мы идем вниз искать мои рукописи, а заодно выясним какого хрена тут происходит. Тут лишние помещения. Драться разрешаю, но не убей никого. И я надеюсь ты не пробовал порошок? - И все это на одном тональности, спокойно и с любопытством. Вот и вляпались же они. Но отступать ради своего имущества Эрик не планировал, а Сэм заодно наберется опыта какого-нибудь. За его безопасностью Эрик приглядит.
- Идем, туда, - Он подтолкнул Сэма к коридору, где стояли несколько охранников и ухмыльнулся, представляя, как паренек сейчас будет корячится, разыгрывая из себя пьяного избалованного представителя золотой молодежи. Скандал, крики, ор, махание кулаками, все как положено. И главное поярче и погромче, чтоб Эрик смог их увести за двери коридора и там вырубить.
- Давай, Сэм, представь, что ты в драм-кружке… - Почти тихо просипел Эрик, улыбнулся, и вдруг резко повысил голос, - Сэр Сэмюэль, пожалуйста, вы не туда идете, туалет в другом направлении! Ваш отец все еще ждет вашего звонка! – Кажется Леншерру начинала нравится эта маленькая игра на сегодняшнюю ночь. Настроение скакало как стрелка маятника, грозя окончательно похерить психику, но Эрику было уже все равно. Задницу Гатри он прикроет.

0

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » The present days » [28.05.2017]: [Невыносимая легкость бытия]