Текущее время: май-июнь 2017 г.
организационные новости:
02.10. - Свежачок-свежатенка! Глас Администрации
31.08 - Я рисую на асфальте белым мелом слово СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ.
28.08 - Еженедельные новости но на этот раз во вторник. Упс)
28.08 - Новенькие, горяченькие 5 вечеров с Шельмой.
20.08 - Все, что вы хотели знать о Профессоре, но боялись спросить, в новых "Вечерах"!
20.08 - Еженедельные новости как всегда по понедельникам.
18.08 - Водим хоровод вокруг Дейзи в чем ее именин!
13.08 - Веселые пятиминутки и глас администрации снова в деле!
13.08 - Поздравь Азазеля с Днем Рождения!
13.08 - Спроси Сатану о самом главном! в новых "Вечерах"
10.08 - Смотрим списки, ищем себя, не находим - радуемся!
06.08 - Свежатинка из мира Пульса
06.08 - Все, что вы хотели знать о Тони Старке, но боялись спросить в новых "Вечерах"!
можно обращаться к:
информация по игре
организационные новости:
Танос щелкнул перчаткой: одна половина вселенной осталась на своих местах, а люди, исчезнувшие с Земли, перенеслись в таинственный Город на Краю Вечности

05.08 - Команда Икс побеждает Апокалипсиса, Всадники перестают существовать.

07.05 - Профессор Икс, Тони Старк, Клинт Бартон и Елена Белова осуществляют первый телепатический контакт;

02.04 - Щелчок Таноса
нужные персонажи
лучший пост
" Несмотря на то, что людей в плену объединяет одна цель — выжить, взаимовыручка не частое явление в таких местах, как лагерь. Да и лагерь едва ли можно назвать классическим военным пленом, с его полным отсутствием морали и уважения к своему противнику. Дело было вовсе не в равнодушии друг к другу... [читать дальше]
недельные новости

Marvel Pulse: Feel the Beat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Foretime » [21.04.2017]:[Как-то надо жить]

[21.04.2017]:[Как-то надо жить]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://media2.giphy.com/media/SNNn3Tjw5FmCI/200w.gif https://i.gifer.com/H3rT.gif

Дата, время: 21.04  Место: База Мстителей
Участники:
Steven Rogers | Harry Osborn

Описание событий:
Стажер и старожил

+1

2

С первого появления Гарольда на базе Мстителей прошло немного больше недели. И если сперва могло бы показаться что весь этот разговор был не слишком серьезным. Хотя Гарри ни в ком разе не позволил бы себе отнимать время у занятых людей. По крайней мере дома это не работало. И все же было приятно, что во-первых Старк принял его, а во-вторых поверил. Было бы некрасиво, если бы Гарри в чем-то наврал. По крайней мере. Ему было уже не десять лет, что бы выдумывать несуществующие вещи. И раз уж он напросился на помощь, то нужно соответствовать. Что бы не оплошать.
Может если бы Паркер тогда не исчез, все бы сложилось немного иначе. И Озборн бы не бродил так бесцельно, который день подряд, в поисках осознания себя.
Раз уж Гарри дали второй шанс и он вовремя одумался, стоит отплатить за подарок судьбы по достоинству. Что бы вся эта борьба за жизнь не была напрасной. Ведь не просто так он получил свои сверхчеловеческие способности. Лучше применять их обдуманно. И тренировка с Капитаном, как раз эту обдуманность должна была преподнести.
Так что как только Гарольда оповестили о том, что Капитан вернулся на базу к Мстителям, юноша не стал медлить. Увидеться с ним было не менее любопытно.  И раз уж мистер Старк порекомендовал обратиться к Роджерсу. Юноша не стал отказываться от столь щедрого предложения. Ведь известно насколько время скоротечно и важно тратить его на действительно серьезные дела.
Пятница любезно проводила Гарольда до нужного помещения. Хотя вряд ли можно было сказать что ИИ может иметь большое количество человеческих качеств. Возможно только то что пропишет сам создатель. Размышляя и осматриваясь по сторонам, юноша с интересом изучал новое место. Все же здесь было пустовато, хотя может это просто из-за того что часть мстителей тоже исчезла, и когда то здесь кипела своя жизнь. Впрочем тишина могла говорить еще и о том что тут все довольно серьезно, это вам не кружок для школьников. Дождавшись Роджерса в условленном месте, ведь у юноши не было доступа ко всей базе, Гарри поприветствовал его с малоскрываевым волнением. Ведь не совсем было ясно, что ему стоит ожидать.
- Здравствуйте, Капитан. Я Гарри Озборн. Мистер Старк должен был предупредить обо мне.
Юноша надеялся, что Капитан будет не менее контактный, чем мистер Старк. Хотя кто знает, что можно ожидать от серьезного солдата. Все же находились те кто считал Гарри все еще неспособным отвечать за себя ребенком. Но ведь это было не так и за себя и свои слова юноша вполне мог постоять. И с молодежью тут вроде как работали не впервый раз. Гарри слышал мельком про инициативу "Юных Мстителей". А так будь что будет.

+1

3

Кто бы мог подумать, что не успеет Капитан вернуться на базу — как Тони тут же найдёт ему работенку. С другой стороны, грех было жаловаться, всё таки последний почти месяц он пролежал абсолютно без дела, снова и снова рисуя у себя в голове возможные варианты произошедшего, поступи они иначе. Он ведь в итоге ни к чему так и не пришёл, все его стратегии разбивались о жестокую реальность, в которой всё уже случилось.
Зато Тони, преисполненный чувства мести и желания все исправить, Фил Коулсон, гонимый примерно такими же чувствами, заставили Капитана устыдиться собственному безделью, и встряхнувшись, включиться в работу. Хотя переехать на базу Капитан был ещё пока не готов, уж слишком много тут было пустых комнат, некогда принадлежавших друзьям, и слишком много было по желанию оставленных комнат теми, кто выжил, но был не готов возвращаться. Капитан не винил их и готов был ждать. Он был уверен, что рано или поздно, Мстители соберутся вместе, а пока знакомился с теми, кто находился на базе в настоящий момент. С юными Мстителями он успел лишь мельком познакомится, а об этом волонтёре, ему мельком рассказал Тони — сокурсник Питера Гарри Озборн, пришедший сюда как и те немногие кто тут был, в надежде немного помочь в сложившейся ситуации. Это было похвально, хотя Роджерс и не одобрял такое активное участие в их делах молодой крови. Капитан считал, что молодежи стоит пожить вне того, чем занимаются Мстители: вне войны, борьбы, вне потерь и печалей. И эти мысли были бы актуальны в любой другой момент, но не сейчас, когда потери коснулись каждого от мала до велика, и хуже едва ли могло быть.
   - Просто Стив. - уточнил Кэп, рассматривая юношу сверху вниз. Он выглядел совсем ребенком, таким же представился ему Питер Паркер, но потом Роджерс живо вспомнил, как парень дрался с ним и сомнения рассеялись. Судить Гарри по его внешнему виду он не стал, мало ли каким щуплым может выглядеть парнишка, а может быть, он прыткий и ловкий в бою, и берет за счет этого?
  - Тони поведал мне в двух словах о твоём желании помогать. Не хочешь поведать и мне свою позицию? Пока мы направляемся в тренировочный зал, я хотел бы выслушать твою историю. - Капитан чуть склонил голову и слегка повёл рукой в сторону того, куда им нужно направляться.
Традиционно, тренировочный зал был ниже жилых этажей и развлекательной зоны, которая была на верхних этажах. Намеренно, Кэп выбрал долгий путь пешком, избегая лифта и не торопливо спускаясь по длинных лестницам и проходя по коридорам. Этого времени хватило Гарри для краткой истории о том, почему он находится здесь и как видит своё участие. Стивену важно было услышать, что двигает молодым человеком, хотя бы немного узнать его прежде, чем начинать прощупывать его на предмет физических способностей.
   - Захватил с собой спортивную одежду? - открывая дверь одного из залов, уточнил Кэп. Это был его любимый зал, и можно было даже сказать, сделанный специально для него: старомодные лампы с теплым светом, свисающие с потолка, бесхитростный ринг в пару колышков да резинка меж ними, крючки в потолке и груши по стенке. Дальше было немного железа и шкафчик с чистыми полотенцами. На стенах было несколько плакатов времен сороковых, для придания образа и стиля тех времен, Капитан пропустил вперед Гарри.

Отредактировано Steven Rogers (2018-08-31 17:45:48)

+1

4

Гарольду предстояло хорошенько обдумать, то что он расскажет Капитану. Была ли у него определенная позиция. Важна ли она. Ведь помогать можно по разному. Например податься в благотворительность, как это делала, например, Кейт Бишоп. Сейчас наверняка полно тех кто мог нуждаться в той же финансовой поддержке. Хотя практически, деньги которыми пользовался Озборн были не его. И вообще стоит хоть немного быть самостоятельнее и самому решать как жить.
- Мой друг, Питер Паркер, вы же наверняка слышали про него. Он трудился на Старка в научной сфере. В общем он исчез, как и многие. И я подумал, раз уж такой умник как он смог чем то пригодиться Старку. Может и я пригожусь. Тем более, что с недавних пор…
Юноша немного помедлил. Он ведь пытался уже в который раз весьма серьезно сказать что то вроде: Знаете, я тут в потустороннем измерение шатался и кажется подцепил какую-то заразу. Логично конечно было понимать, что таким внезапным изменениям послужил найденный артефакт. Не попади он в ту передрягу, так бы наверно и оставался простым парнем. В действительности выходило так, что Гарольд просто хотел понять какой есть предел в его способностях. Даже несмотря на то что небольшую проверку он прошел еще в холодных Альпийских горах. Но тогда действие артефакта было еще свежо. А сейчас уже прошло больше месяца.
- Во мне проснулись определенные способности. Ни чего крутого типа телекинеза конечно. Но у меня весьма повысилась реакция, физическая сила и выносливость, а так же у меня ускоренная регенерация. Я решил, что нельзя что бы даже такие качества пропадали понапрасну. Мне надоело сидеть в стороне. Так я хотя бы буду занят.
Гарольд пожал плечами. Назвав лишь положительные стороны своего нынешнего состояния, юноша надеялся, что голос в голове не будет против настоящих тренировок со знающим свое дело человеком.
- Да и учитывая, что теперь твориться в мире. Каждый ведь важен? Лучше по возможности использовать подаренное судьбой в благих целях. Ну и поскольку Мстители вроде бы занимаются спасением мира, не нашел ни чего лучше, кроме как прийти именно к вам.
В голосе парня звучала надежда. Путь хоть и был длинный, но парень этого совершенно не заметил, раньше он здесь не бывал так что все было в новинку и все было интересно.
- Да конечно, я же знал куда шел.
Юноша слегка усмехнулся, перехватив небольшую сумку с вещами, что висела до этого на плече. Пройдя в помещение Гарри огляделся, на мгновение даже задержав дыхание.
- А Мистер Старк действительно заботится о вас.
Выглядело все немного необычно, поскольку общий стиль здания отражал в себе нечто вроде минимализма или хай-тека. А это помещение прям переносило в прошлое.
- Я так понимаю меня ждет не самый стандартный урок физкультуры?
Небольшое волнение закралось в сознание Гарольда. Ему все еще не верилось, что все это реально происходит.

+1

5

Капитан не сомневался в том, что прежде чем отправить Гарри к нему - Тони провёл настоящий мозговой штурм парню и проверил, так ли чисты его помыслы, как он хотел показать. Тони Старк был куда более предвзят к людям, нежели Капитан, который по старой памяти порой доверял всем подряд, предпочитая видеть в людях только и исключительно хорошее. Жизнь за это уже ни раз ткнула его лицом об стол. Но в словах Гарри не было никакой подоплёки — парнишка и правда хотел помочь, это было видно и по его глазам, и по рукам, что цеплялись за сумку во время его рассказала. Он не был уверен в том, что его слова заставят Капитана поверить ему, не был уверен, что этого желания достаточно, хотя в сущности, Кэпу было только этого и надо. Он не хотел бы услышать о том, что парень стремиться спасти весь мир, о том, что он готов рваться в бой и крушить, бить, громить, а вот простое желание быть нужным, искреннее волнение о происходящим — это было куда важнее всех громких слов.
   - Да, придётся немного погонять тебя. Но не переживай, ничего страшного. Просто проверю твои показатели. - Капитан добродушно улыбнулся. Большинство новичков проходили через него, да и с бывалыми Мстителями он частенько проводил тренировки. Для каждого Капитан составлял сбалансированный план тренировки, давал рекомендации по питанию и находил слабые точки, над которыми они в дальнейшем работали. С тех пор многое изменилось, но Кэп всё ещё прекрасно помнил, как тренировал в этом зале Ванду, как дурачился с Нат, как дразнил Клинта и даже пару раз разминался с тем самым Питером Паркером.
Стивен сбросил с себя толстовку, остался в одной футболке и простых хлопчатых штанах. У Гарри возможности так легко оказаться в специальной одежде не было, так что он отправился переодеваться. Роджерс перелез на ринг и в ожидании Гарри, стал слегка разминать мышцы. В сущности, делать этого ему было совсем не нужно, сыворотка поддерживала его суставы и всё тело в целом в боевой готовности двадцать четыре на семь, но Стивен делал это просто потому, что привык.
   - Значит, ты дружишь с Питером..Я с ним немного знаком. Славный малый. - когда Гарри оказался на ринге, произнёс Роджерс. Он всё ещё не мог говорить о людях, пропавших в той войне в прошедшем времени, иначе это означало бы, что они окончательно мертвы, а верить в это Капитан не желал. Они считались пропавшими без вести до того самого момента, как родственники не получат тела, или до того самого момента, как они с Тони не вернут их. И Капитан всем сердцем желал последнего.
   - Как ты заметил, мы немного напортачили со спасением мира, но приятно видеть, что кто-то верит в нас. - многие ополчились на них, несколько покушений было предпринято на базу Мстителей, некоторые просто отвернулись и не верили никому, другие же, кто был жаден до власти и теперь потеряли всякую совесть, манипулировали чужими ошибками для повышения собственного статуса и уровня доверия населения.
Кэп предложил Гарри для начала присоединиться к разминке. Стивен встал напротив юноши, не спеша демонстрируя ему необходимые упражнения и ровным, негромким голос ведя счёт. Раз-два-три-четыре, смена упражнения, ровный счёт, спокойный взгляд.
   - Занимался какими-нибудь боевыми искусствами?

+1

6

Гарольд проследовал куда указал Роджерс, что бы переодеться в спортивную одежду, состоящую из самой простой футболки, спортивных штанов и кроссовок. Все же юноша испытывал легкое волнение, несмотря на то что Капитан, был весьма добродушен. Может он ждал какого-то подвоха. Впрочем он слышал про Капитана Америку, лишь хорошее, даже не смотря на то что было время, когда его считали преступником. Но ведь странно верить во все что говорят СМИ. Ведь когда сам порой сталкиваешься с журналистами, даже одного раза достаточно, что бы понять всю суть. Чаще их интересуют только скандальные интриги. И не проверенные факты. Пройдя на ринг, Гарри занял место.
- Да, но знаете, не посели нас в общежитии  с Питером рядом, может и не подружились бы мы с ним. Но я бы сказал, что он довольно хорошо влияет... влиял на окружающих.
Легкая беседа, даже не о самых легких вещах определенно делала свое дело. Так что прежнее ощущение неловкости немного растворялось. Юноша легко усмехнулся, все же ни кто никогда не требовал от него активно заниматься  в спортивных секциях. Ведь у него была цель освоить научную сферу. Не для того что бы завоевать научную стипендию, в коей он не особо то нуждался. Скорей показать, что он не безнадежен и уроки химии для него не пустой звук. Хотя в старших классах ему нравилось плавать, но особым соревновательным духом он никогда не отличался. Всего было в меру.
- Ничем профессиональным. Ну знаете, в школах в любом случае заботятся об общей физической подготовке и можно попробовать разные секции. Не то что бы я стремился постигать какие-то боевые искусства. Пару раз мы ходили в походы.
Гарри предпочел опустить тот факт, что ему несколько дней пришлось реально выживать сначала в другом измерении, а потом и в снежных Альпах. Что несколько подкосило его эмоционально и психически. Но ведь он справился с этим. Но кто знает, получилось бы это будь он там один. Вряд ли. Так что, несмотря на то что физически юноша был крепок, хотя не отличался какой-то особо развитой мускулатурой, эмоциональное состояние все еще оставляло желать лучшего. Но он честно старался держаться в норме.
- И у меня было что то вроде курса самообороны. Давно уже правда. Ну знаете, на случай появления недоброжелателей корпорации. Хотя, меня никогда не посвещали в какие то подробности их работ и изобретений.
Несмотря на то что Гарольд продолжал говорить, он повторял упражнения за Капитаном стараясь дышать ровно под счет. Хотя при совмещении физических упражнений с разговорами дыхание часто сбивается. Но в данном случае все было хорошо. Хотя они еще не приступили к каким-то действительно активным действиям.

Отредактировано Harry Osborn (2018-09-09 23:25:29)

+1

7

Стивен слегка усмехнулся — спорт не был в почете у современной молодежи, и если раньше Капитана очень удивляло и огорчало это, то сейчас он почти привык слышать, что юноши предпочитают проводить своё время в баре, нежели в спортивной секции. Возможно, в этом и не было ничего дурного, другое время - другие приоритеты, и герои, вообщем-то, тоже другие. Парнишка правда, не смотря на отсутствие каких либо тренировок, очень легко держал разминку и легкую беседу, что было уже хорошим показателем. Незаметно для Гарри, Стивен стал чаще отсчитывать, но Озборн даже и не заметил этого, продолжая бодро рассказывать ему о своих соприкосновениях со спортом и боевыми искусствами. Когда он закончил, Стив улыбнулся и кивнул, заканчивая и разминку тоже.
  - Что ж, давай попробуем, хорошо? Начнём с небольшого спарринга. Вставай как если бы тебе пришлось обороняться. - Кэп принял свою стойку - Гарри свою, выставил руки. Роджерс кивнул и сделал прощупывающий выпад. Потом Капитан стал на него наступать, постепенно стараясь загнать в угол, чему Озборн не поддавался. Это было хорошо, что основы самообороны у парня действительно были, он понимал, куда не нужно себя самого загонять и не путался в собственных ногах, и хотя дыхание юноши стало значительно тяжелее, чем в начале, но он показывал вполне неплохие результаты.
  - На первый взгляд выглядит так, будто всё таки какие-то физические тренировки в твоей жизни присутствуют на постоянной основе. - заметил Стивен. Он не обвинял юношу во лжи, и легко допускал, что даже без тренировок, Гарри мог быть выносливым, что легко бы объяснило всё. Помимо этого, молодой человек был сложен пусть и худощаво, но достаточно крепко. Разумеется, Стив не нападал на него так, как если бы ему нужно было скрутить его, скорее он просто следил за его дыханием, ногами, за его движениями, как Гарри отклоняется, как он спешит, как старается уйти из опасный зоны, и держит дистанцию. Стивен не настаивал, но вступать в серьезный ближний бой парень был явно не способен.
  - Ты спешишь. Боишься? - уточнил Капитан, опустив руки и прекратив на него наступать. Сердце Гарри билось быстро и волнительно вовсе не от того, что Роджерс загонял его или заставил тяжело тренироваться, на лице была испарина. Скорее всего причина была внутри самого юноши, возможно, он был пацифистом в тайне и ненавидел драки и потому его организм протестовал против этого. Возможно, когда-то у него был неудачный опыт тренировок или через чур агрессивный, напористый тренер. Или у него были стычки с кем-то, закончившиеся для него крайне болезненно. Капитан не мог диагностировать причину, но видел налицо, что Гарри испытывает дискомфорт.
   - У тебя неплохие показатели, ты правильно держишься и в ногах не путаешься, но выглядит всё так, будто ты хочешь по скорее сбежать. Но ты, вроде, не трус раз сам пришёл к Мстителям и предложил помощь. Может быть, ты не рассказал мне что-то? - эмоциональная сторона играла куда большую роль, чем можно было подумать. Сам Капитан как никто знал, что такое не мочь буквально руку поднять из-за внутренней боли от потери близких друзей.

+1

8

Гарри действительно был осторожен, не желая соприкасаться с ударами Роджерса. Он внимательно следил за движениями оппонента, хотя в действительности не знал удастся ему избежать каждого следующего удара. Но физически он вполне справлялся, местами инстинктивно предугадывая новый удар. Юноша нескольку удивленно приподнял брови, выдохнув. Проницательность Капитана волновала. Гарольд же был достаточно сосредоточен на движениях, так что проанализировать, что выдало его он просто не успел. Так что он аккуратно произнес, без уверенности в том, что же действительно стало причиной подобного замечания. 
- Боюсь? Вам кажется. У меня просто мало опыта и я действую скорей по наитию.
Во взгляде Гарольда читалась настороженность. Страх скорей был неосознанный. И связан он был с тем, что таилось на грани сознания юноши. То что он так старательно в себе прятал. Все те неприятные события, который хоть и не были уже такими четкими в памяти. Иногда заставляли  вести плечами, словно желая смахнуть чье-то нежелательное прикосновение. Что собственно Гарри и сделал. Это уж точно не то чем он хотел бы с кем либо делиться. Кто-то конечно узнает рано или поздно, но лучше если это случится как можно позже. И лучше пусть это будет тот кому он доверяет. Хотя он не хотел бы волновать друзей хоть как-то. Главное что бы не стало слишком поздно, но пока Гарольд точно не был готов выкладывать все человеку, с которым он увиделся полчаса назад. Даже если это был сам Капитан Америка. Да и разве нужны ему, переживания подростка.
- Я уж точно не думал сбегать, от вас. Я конечно не сторонник агрессивных нападающих. Ну то есть, если есть возможность что-то решить без применения тяжелой физической силы. Как можно судить, никогда раньше не был наделен ею.
Юноша запнулся, запустив руку в чуть растрепанные волосы. Он старался сообразить, как правильно выразить свою мысль. Попытаться провести понятную для себя аналогию.
- Не знаю, насколько это могло бы быть применимо к реальному бою. Но если допустить, что мы в компьютерной игре. Не то что бы у меня было много времени на них. Я предпочитаю держать значительное расстояние с врагом.  Хотя конечно, нельзя отрицать, что мне стоит ознакомиться с разными способами.
Гарри поджал губы, он не был уверен в весомости  своих слов. Не хотелось, что бы Роджерс подумал, что юноша из тех кто боится испачкать руки во время работы. В нем было достаточно трудолюбия и  аккуратности. Просто жизнь последнее время не отличалась позитивом, слишком много всего произошло и мало что из этого можно было бы назвать удачей.

+1

9

Кэп скрыл улыбку — он был не из тех, кому что-то кажется, особенно, если речь касалась прощупывающей бойца тренировки. Помимо высоких физических показателей, сыворотка супер солдата усилила и других качества Стивена, не говоря об очевидно известных, в данном случае можно было бы упомянуть о таких как: терпение, эмпатия, сострадание и конечно же, проницательность. Все эти качества открывали Роджерсу всю подноготную юноши, стоящего перед ним. Пускай и без подробностей, но Капитан видел, что Гарри что-то гложет, беспокоит, что его тяготит нечто, от чего он пытается отстранится, отгородиться. Эти же качества, вкупе с тактом и чувством уважения чужого личного пространства, продиктовали Стивену необходимость оставить попытки выяснить секрет Гарри.
   - Хорошо. Я не стану ничего из тебя вытягивать. Хочу только сказать тебе, что внутреннее состояние очень сильно влияет на твоё поведение и опаснее всего это в большей степени тогда, когда речь заходит о стрессовых ситуациях. Именно такой ситуацией и можно назвать, скажем, драку, операцию, вылазку. А такого в рядах Мстителей достаточно. - Стивен пожал плечами, оставляя Гарри самому додумывать то, что он сказал исходя из его сокрытых демонов, о которых он не спешил рассказывать. Стивен был вовсе не психолог, он всего лишь оценивал уровень физической подготовки парня, его предрасположенность к участию в борьбе за решение сложившейся во вселенной ситуации, ну и конечно же, давал некоторые рекомендации.
   - У тебя неплохие данные, если ты будешь тренироваться достаточное количество времени, то сможешь работать на подхвате. Я считаю, что молодежи не место в самом пекле, но помогать с эвакуацией близ основного боевого действия, ты бы смог. И поверь, это куда большая работа, чем кажется на первый взгляд. - Кэп подбадривающе улыбнулся, похлопав Гарри по плечу. Капитан не мог осуждать его за недоверие или не желание раскрывать ему свои тайны, в конце концов, кто он ему? Кэп и не претендовал на то, чтобы стать для Гарри наставником, другом или образцом для подражания, да и уж тем более не считал себя правым требовать что-то, оглядываясь на свои заслуги и бравируя ими. Энтони уже принял Гарри на базу, дал ему своё «благословение», так что дело Стивена было совсем за малым - лишь проверить, стоит ли этого парня отправлять на тренировки, или ему место только в лабораториях вместе с Тони, и тратить время нет смысла.
   - Пойдём-ка проверим кое что ещё. - они оставили ринг позади, и обратили своё внимание на «железо», которое находилось чуть поодаль. Стив навскидку набросал некоторый вес, и предложил Гарри оценить его. Разумеется, Капитан понимал, что это может быть опасным, и страховал молодого человека. Конечная цель эксперимента осталась для Озборна в секрете, пока Роджерс хочет проверить своё небольшое подозрение, родившееся ближе к середине их разминки.

+1

10

Юноша проговорил с некой грустью в голосе, явно вспомнив что-то. Хотя под конец он все же легко усмехнулся, отгоняя дурные мысли.
- Я понимаю. Стрессовой ситуацией может стать все что угодно. Но если честно, мне кажется я видел достаточно, что бы перестать вообще чего либо боятся. Я не бесстрашен, нет. Просто мне довелось увидеть довольно жуткие вещи. И я бы не хотел к ним возвращаться. Просто теперь мне бы хотелось знать, что делать.
У каждого в жизни есть свой путь. И важно правильно использовать свое умение. Ведь никуда не годиться если например портного посадить за работу пекаря. Люди приобретают профессиональные навыки в определенных областях, для того что бы потом всю жизнь их использовать. И даже если в процессе образования ты понимаешь, что выбрал не свой путь, всегда можно переучиться. Пусть это и займет время.
- О, поверьте. Я знаю что это весьма важно. Я бы и не хотел лезть в пекло. Не думал об этом. Лучше предоставить работу профессионалам. Знаю к чему иногда приводит неправильное обращение с аппаратурой. Или если неверно смешать реактивы.
А спасение жизней это тоже большая работа. И пусть супергероям чаще не платят за спасение жизней. Бывают случаи, когда находятся те кто готов их отблагодарить. Ведь считается что герой это призвание, а не работа. Даже несмотря на то что бы стать героем, необходимо трудиться над собой. Ведь не каждый обретая силы решает, что нужно использовать их во благо. Кому-то кажется, что сила поможет им захватить власть, получить богатство и жить для себя. Все зависит от личных качеств каждого человека. И пока юноша был способен выдерживать внутреннюю борьбу он искренне старался проводить время с пользой. Если бы не совет мудрого человека, Гарри может и не оказался бы здесь. Пока он не опускал руки и искренне игнорировал посторонний голос в голове, у которого явно были иные планы на жизнь. Он ведь не знал как надолго его хватит. Так что изъявляя желание работать во благо, Гарольд надеялся укрепить собственный дух. Пока еще не поздно. Хотя кто знает, может это и не поможет. Но пока есть какая-то цель, есть и причины бороться.
Гарри бывал в институтском спортзале и пробовал разные тренажеры разве что из любопытства. Так что не без подсказок Капитана, юноша все же справлялся с новой задачей. Не без усилий конечно, хотя как это бывает сперва все кажется простым, но спустя время, и дыхание становится тяжелее и движения медленнее. Но в целом Гарольд не подавал вида, хотя обычно бледная кожа приобрела румянец. Тут главное не перетрудится, а то если большой перерыв в тренировках потом настигнет крепатура и мучайся.

+1

11

Стив взглянул на парня с сочувствием — что же он такого видел в свои далеко не седые годы, чтобы считать это действительно ужасным, и чтобы считать, что он повидал достаточно, чтобы не бояться почти ничего. В своём юношестве Капитан был лишен подобного, хотя его время сейчас описывается как далеко не самое благополучное для американской молодежи и для истории Америки в целом, время его молодости пришлось на межсезонье между одной и следущей мировой войной, бедностью и трудно излечимыми болезнями, его район и вовсе в то время был злачным местечком, однако самое ужасное, что прилетало ему - тумаки, за излишнее внимание к чужим проблемам да любовь к живописи. Он покачал головой - с этим миром явно что-то не так, если парни в двадцать лет видят жуткие вещи, лишающие их страхов перед чем либо ещё.
  - Приятно видеть твоё благоразумие. - пробормотал Стив больше себе под нос, чем Гарри в спину, который уже отправился к станку. Питер в их первую встречу во всю лез на рожон, и даже не смотря на свой энтузиазм и силы, он был слишком зеленый для этого, и не понимал всей опасности, что прекрасно видит Озборн, а ведь они ровесники, наверняка, он и раньше бы сказал также, тогда как Питер Паркер и сейчас бы бросился грудью на амбразуру, и тогда.
  - Давай вместе, раз-два-три, - Кэп внимательно следил за Гарри, медленно поднимал ему объем нагрузки и страховал, чтобы потом не возникло проблем. Но юноша со всем справлялся на ура, будто каждый день тягал железо. Конечно, сил в нём было не столько, как у того Питера Паркера или Халка, но и определённо не у как худощавого подростка, имеющего общее представление о спорте. Закончив упражнение, Гарри выдохнул, и его лицо заметно покраснело по сравнению с тем, каким бледным он заходил в зал. Кровь активно разогнанная им понеслась по телу, разгорячив молодого человека, который готов был без отдыха снова приступать к железу. Но Капитан остановил его, положив свою тяжелую ладонь на плечо и слегка сжав его, не причиняя боль, но и удерживая от дальнейших действий.
   - Или ты и сам не подозреваешь, или недоговариваешь мне, но ты определенно не простой студент. Человек, который не занимается физическими упражнениями не сможет без последствий для себя взять этот вес, а ты лишь покраснел, но выдержал. Не берусь давать конкретного прогноза, но ты, очевидно, демонстрируешь сверх физические показатели. - Капитан не обвинял парня во лжи, он знал, что частенько способности открываются внезапно, что носитель даже и сам не подозревает о том, чем он владеет. Возможно сейчас, в связи с сильным потрясением, в связи с событиями, которые происходят в мире, с желанием активно учавствовать и помогать, та сила, что дремала все это время внутри Гарри, подняла голову и проявила себя. А где ещё, как ни на силовой тренировке, она покажет себя лучше всего? Кэп слегка улыбнулся, отпуская плечо Гарри и позволяя ему переварить сказанную информацию. Он сходил за водой, и наполнив из куллера два стаканчика вернулся, протягивая один из них молодому человеку.
  - Думаю, на этом наш небольшой тест подходит к концу, всё что мне нужно было увидеть - я увидел. У тебя есть ко мне вопросы?

Отредактировано Steven Rogers (2018-10-11 17:39:25)

0

12

Стоило Капитану остановить их разминку, юноша несколько нахмурился выслушав его вердикт. Сев ровнее Гарри сцепил пальцы вместе, задумчиво взглянув на них. Очевидное от Роджерса не скрывалось, собственно иначе зачем вообще Гарольд пришел сюда. С другой стороны продемонстрировав все что хотелось увидеть Капитану, можно было бы с большей легкостью объясниться.
- Не могу сказать точно. Не эксперт в таких вещах. Но как-то совершенно ненамеренно, мне довелось столкнулся с одним... артефактом. После этого произошли довольно странные вещи. Может оно и пробудило во мне что-то.
Юноша взглянул на Стива, он все же ощущал легкую тревогу. Вопросы. Вопросов было много, но в тоже время не было уверенности что они играют какую-то роль. Могут ли они быть важны. И может ли Капитан быть именно тем человеком который ответит на все эти вопросы. Гарри последнее время достаточно размышлял о поступках. О сложности принятии решений. Можно же было просто попытаться не обращать внимание и продолжить жить как прежде. Конечно  нельзя отрицать что принятию решения поспособствовали. 
- Какого это было осознавать, что уже прошло так много лет и вы оказались  в ином времени? Сложно ли было принять эти изменения? Я к тому что, вот пару месяцев назад я был обычным студентом. А теперь необходимо свыкаться с такими изменениями. Ведь не каждому же можно это сказать. Просто не поймут.
Гарри принял предложенную воду и немного отпил из стакана.  В целом о принятии можно было бы поговорить и с психологом. Но в данном случае, ведь важен контекст и человек который действительно может понять.
- И может у вас есть какой-то совет. Раз уж вы говорили о внутреннем состоянии. Как держать себя… в себе? Что бы не забываться. Если уж наступает действительно стрессовая ситуация. Плохо совместимая с нормальной жизнью.
Гарольду все еще требовался какой-то якорь. И если поначалу им могли выступать друзья. То теперь с исчезновением многих, живой поддержки почти не осталось. А без нее возвращались дурные сны. И сколько бы успокоительных ему не приходилось пить, это не слишком то помогало.

0

13

Гарри, похоже, действительно и сам не знал, что с ним происходило. Визуально изменения никак не транслировались на нём, а шанса проверить, как сейчас, вероятно ещё не подворачивалось. Кэп выслушал юношу: с артефактами он сам лично не сталкивался, за исключением тессеракта, который является камнем бесконечности, а не артефактом, но приблизительно каким они могли обладать свойствами, он понимал. Каждый из них имел свою цель, когда один открыл тайны вокруг, другой мог открывать тайны внутри.
  - Будь осторожнее, Гарри, артефакты это очень опасная вещь, многие из них оставляют отпечаток на тех, кто с ними сталкивался на всю жизнь. Они меняют людей и далеко не всегда в лучшую сторону. - и пускай тессеракт был в разы сильнее обычного артефакта, даже одна треть его свойств могла бы создать не мало бедствий, особенно оказавшись не в тех руках.
Капитан не спешил уходить и оставлять Гарри наедине со своими вопросами. А они у него были, Роджерс видел, как колеблется юноша, как он сомневается. Терпеливо ожидая, Стивен не мучил юношу своим взглядом, который порой бывает слишком тяжелым, а изучал плакаты на стенах, с легкой грустью обращая внимание на то, как выцвели краски и местами подстерлись надписи. Сейчас это выглядело органично и винтажно, но Капитану было все таки немного грустно от этого. Он сам словно был сейчас героем этих картинок - слегка выцветший, потертый, но вроде бы еще в строю.

Гарри решился на вопрос и Стивен перевёл на него взгляд. Он был не первый и не последний, кто задаёт ему такой вопрос — каково это? Сначала ему было сложно отвечать на вопросы такого рода. Они будто вызывало в нём всё потерянное, все отложенное в долгий ящик воспоминаний, всю боль и страх, все те эмоции, что с трудом удалось взять под контроль. По прошествии лет, Стивену стало гораздо легче отвечать на эти вопросы: он уже множество раз отвечал и мог выбрать по какому ему идти пути - рассказать чуть-чуть личного, отмахнутся красивыми, но ничего не значащими словами прекрасно цитируемыми в статьях и заголовках, или повторить то, что говорил уже много раз Мстителям и Николасу Фьюри, ни капли лжи, но все в рамках строгой субординации.
  - Для меня Вторая мировая Война окончилась пару лет назад, тогда как во всём мире победа отмечается уже десятки лет. Это навсегда останется со мной, я всегда буду парнем из того времени, и всегда что-то будет удивлять меня, а что-то, как те плакаты - вызывать ностальгию. Но жизнь идёт и это необходимо принимать, иначе застрянешь. Завязнешь в том, что безвозвратно ушло. - Гарри не нужны были красивые фразы, он хотел правды и Капитан не стал от него её скрывать.
  - Главное помнить, какой ты. Не терять себя. Все изменения пройдут для тебя, срастутся с тобой, со временем ты и сам не заметишь как они стали частью тебя, и почти забудешь о том, каким ты был до. Главное тут слово "почти", ты не должен забывать.  - Кэп включил вентиляцию в зале, и открыл дверь, выпуская Гарри и запирая за собой. Неторопливо они отправились в жилые помещения базы.
  - Твой самый главный якорь это ты сам, и то, что для тебя дорого. Ты хороший парень, ты пришёл сюда к нам помогать сам, значит тебе есть за что цепляться. - Кэп слегка улыбнулся, легонько похлопав Гарри по спине.

+1

14

Гарольд внимательно выслушал Капитана, немного хмурясь. Но все же несколько беспокойно поджал губы. Ему уже пришлось столкнуться с некоторыми трудностями из-за объявившегося голоса в голове, но он сумел с этим справиться. Не без помощи конечно. И даже несмотря на то что все пропали, он не сдался. Хотя вполне мог оставить свой светлый рассудок и уподобиться тем мародерам, что орудуют на улицах. Просто от скуки. Однако даже помыслить об этом Гарри себе не позволял. Ведь только дай повод и все труды пойдут насмарку. И все снова навалиться страшным сном. А причинять кому-то намеренный вред, он точно не собирался.
- Поверьте, то была абсолютная случайность. И винить в этом некого.
И если в действительности зацикливаться на обвинениях, то виноваты скорей были те, кто оставил чертов артефакт в подвале бывшего здания Старка. Но в тоже время эта штука валялась там неизвестно сколько, и активировалась она только из-за того что Леншерр ее искал. В любом случае истинна уже не важна. Изменить случившиеся невозможно. Остается только принять это. Даже если это трудно было осознавать. И даже спустя месяц, попытки проанализировать произошедшее не приносили ни чего хорошего.
Поскольку оценочная тренировка подошла к концу, юноша собрал свои вещи и проследовал за Роджерсом. И пусть изначально не было полной уверенности в том, что прийти к Мстителям хорошая идея. Ведь Гарри просто шел за ответами. И он получил их, хотя яснее картина не стала. Однако Гарольд точно не ожидал, что его так легко примут работать с Юными. Но все же он обещает себе, что будет стараться. Хотя его все равно удивляло подобное доверие со стороны взрослых. Нет, конечно, он уже давно не был тем подростком, что часто совершают импульсивные и необдуманные поступки. Но все же он был далеко не идеальным. И еще совсем недавно пережил нечто чем, совершенно не гордился. Убивая время, в попытках что-то исправить, вернуть все вспять, рискуя потерять совершенно все.
Гарольд нескольку удивлённо взглянул на Капитана. Был момент, когда Гарри размышлял о том, что держало бы его в реальности, позволяло оставаться собой. Как бы по-дурацки это не звучало. Но он точно не думал, что может быть якорем сам для себя. Держаться за то что дорого, звучит более реально и понятно, даже если этого дорогого не так много. Ему стоит подумать над этим серьезнее.
- Чтож, я понимаю. Постараюсь оправдать ваше доверие, Капитан.
Юноша с  легким любопытством осматривался по сторонам. Особо подробно изучить базу ему еще не представлялось возможным. Хотя Старк говорил, что если Гарри будет угодно, то он может остаться на Базе.

Отредактировано Harry Osborn (Вчера 20:12:59)

0

Вы здесь » Marvel Pulse: Feel the Beat » Foretime » [21.04.2017]:[Как-то надо жить]